Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Расстрелы в учебных заведениях » Благовещенск - 14.11.2019


Благовещенск - 14.11.2019

Сообщений 51 страница 63 из 63

51


НовостиРБК
Стрельба в колледже Благовещенска. Подробности. Стрельба в Благовещенске

0

52

Быстро переобулся, мерзавец


Отчисленный Максим Смирнов: https://vk.com/id207390465
Старая страница:                       https://vk.com/id292736296

Скрины

https://i.imgur.com/RfViJNRl.jpg
https://i.imgur.com/ko7vt0yl.jpg
https://i.imgur.com/gF7VkREl.jpg

Этот Максим Смирнов-Исмаилов, прежде чем строить из себя мальчика-одуванчика в интервью газете, в голосовых сообщениях дал показания на себя и прыгуна из окна Жеку. Вполне себе материал для проверки для возбуждения УД по 110 ст. Но Следком почему-то говорит о непроверенных слухах. Ну так берите этого товарища за жабры и проверяйте

Это еще и к вопросу о неполживых одногруппниках и знакомых Влада Рослякова

+1

53

Перед самоубийством стрелка из колледжа Благовещенска ранили сотрудники полиции

Даниил первым открыл огонь по оперативникам, те были вынуждены применить меры
ЧП в колледже Благовещенска, которое случилось утром 14 ноября, стало причиной экстренного антитеррористического заседания. Напомним, что 19-летний Даниил открыл огонь по однокурсникам из Иж-81 прямо во время пары.

Студент просто вышел в туалет, перезарядил там ружье и вошел в класс под песню группы Nirvana. В результате трое пострадали - их госпитализировали в больницу с серьезными ранениями. Один – Алексей Голубничий погиб на месте от выстрела в упор в голову. После произошедшего стрелок покончил с собой.

На заседании комиссии стало известно о том, что Даниил перед смертью был ранен сотрудниками полиции.

- Прибыв на место, полицейские обнаружили на втором этаже гражданина с оружием, который произвел неоднократные выстрелы в сторону сотрудников полиции, - рассказывает Николай Аксенов, начальник УМВД России по Амурской области.- Они открыли ответный огонь. В результате оперативных действий сотрудников полиции стрелявший был заблокирован в одной из аудиторий. Был обеспечен безопасный выход студентов и преподавателей из колледжа. В ходе перестрелки нападавший получил ранение, после чего покончил с собой.

Он также отметил, что следователи сейчас устанавливают все обстоятельства произошедшего. Сотрудники ведомства уже возбудили дело по статье «Убийство». Оперативники и криминалисты намерены выяснить, что стало причиной такого происшествия.

произвел неоднократные выстрелы в сторону сотрудников полиции
О ранениях сотрудников не сообщается. Несколько раз выстрелил из дробовика в помещении, и ни разу не попал?

+1

54

#p4106,Вероника В написал(а):

Этот Максим Смирнов-Исмаилов, прежде чем строить из себя мальчика-одуванчика в интервью газете, в голосовых сообщениях дал показания на себя и прыгуна из окна Жеку. Вполне себе материал для проверки для возбуждения УД по 110 ст. Но Следком почему-то говорит о непроверенных слухах. Ну так берите этого товарища за жабры и проверяйте

Никто его не будет брать за жабры, это же лишняя волокита, тем более он исключен с колледжа и на момент расстрела там не учился. УД по 110 ст,  это конечно оно хорошо все, доведение до самоубийства, но тут случай что Даниил убивал, а это ст 105. И как расценивать его суицид будет в СК РФ нужно изучать, скорее всего припишут "колумбайн". А Смирнов оправдывается не потому что боится сесть по 110 ст,  а потому что началась травля в интернете.

0

55

#p4119,YanaMaf написал(а):

Смирнов оправдывается не потому что боится сесть по 110 ст,  а потому что началась травля в интернете.

Да пофиг ему на травлю в интернете, свою страницу он закрыл (статус там интересный), а так как

#p4106,Вероника В написал(а):

Следком почему-то говорит о непроверенных слухах.

следует ждать блокировки групп по обсуждению этого случая.
Кстати, про

#p4106,Вероника В написал(а):

прыгуна из окна Жеку.

почему-то нет инфы. Был ли этот прыжок из окна, сломал ли он себе что-то?

Отредактировано Еленка (2019-11-27 12:56:31)

+1

56

https://vk.com/eivanovsky28  -  говорят, что этот тот самый прыгун из окна Жека, про которого говорил Смирнов - Исмаилов.  Евгений Ивановский

https://i.imgur.com/n6MUDGe.jpg

Прыгун слева, в центре Голубничий

https://i.imgur.com/KsHQK5T.jpg

С убиенным Голубничим

https://i.imgur.com/eZrV5iA.jpg

+1

57

https://vk.com/id373609740  -  Ещё один пострадавший, Касьян Каманец
Подчистил свою страницу после произошедшего, но скрины остались

Скрины страницы, торговля алкоголем и табаком

https://i.imgur.com/EsF0IgD.jpg
https://i.imgur.com/qmyxIkN.jpg
https://i.imgur.com/VkHSbyx.jpg
https://i.imgur.com/fKv1I9k.jpg

Каменец собственной персоной

https://i.imgur.com/GOsfVDW.jpg
https://i.imgur.com/qIffWtZ.jpg
https://i.imgur.com/DvpGIrh.jpg
https://i.imgur.com/Ebyho6o.jpg
https://i.imgur.com/TX92E5O.jpg

+1

58

#p4106,Вероника В написал(а):

Этот Максим Смирнов-Исмаилов, прежде чем строить из себя мальчика-одуванчика в интервью газете, в голосовых сообщениях дал показания на себя и прыгуна из окна Жеку. Вполне себе материал для проверки для возбуждения УД по 110 ст. Но Следком почему-то говорит о непроверенных слухах. Ну так берите этого товарища за жабры и проверяйте

У СК нет к нему вопросов, он даже не свидетель.
"Тем временем, пока адекватный народ надеется, что следствие проверяет и расследует все причины произошедшего... Автор небезызвестной аудио-записи, по совместительству подозреваемый и, как минимум, свидетель, свободно перемещается по стране..."
Группа в Вк

Скрины

https://i.imgur.com/9fgvdTqm.png
https://i.imgur.com/ZkPCQM4m.png

0

59

По стране свободно перемещается, а за ее пределами не очень   :D
Смирнов-Исмаилов пытался отдохнуть в Израиле, не повезло не фартануло, завернули назад и на 10 лет запретили въезд, деньги потерял (минутка злорадства):

Видео скачано в группе в ВК, кто-то принес в открытую группу из закрытой, так что на первоисточник ссылку дать не могу, но лицо и голос Максима Смирнова, и нет сомнений, что видео записано им собственноручно.

В ВК можно посмотреть тут

+1

60

СК возбудил дело из-за регулярных избиений учащегося в алтайской школе

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело после того, как стало известно о регулярных избиениях учащегося в школе. Об этом говорится в сообщении регионального управления СК.

Дело возбуждено по факту халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ) сотрудников школы. По версии следствия, в 2019 году группа подростков систематически избивала и унижала 14-летнего школьника. Сотрудники школы знали об этом, но никаких мер не предпринимали.

Сам пострадавший подросток ранее рассказал, что его и других учащихся били, «пока рука, как плеть, не повиснет» и «пока хромать не начнешь». Ему также мочились в ботинки. Обидчиков трое — это крепкие юноши, спортсмены, которые являются членами отряда «Кондор». Этот отряд курируют сотрудники МВД. После учебы они занимаются с оружием, стреляют, проходят строевую и медицинскую подготовку, репетируют освобождение заложников и поиск мин.

На переменах хулиганы устраивают различные игры. Одна из них называется «Забей лося», во время которой дети бьют друг друга по голове, другая — «Монетки», когда учащиеся бьют по костяшкам рук. Обидчики пользуются тайными знаками перед тем, как напасть на кого-то из учащихся.

После очередного избиения 14-летний школьник с мамой поехал в больницу. По пути женщине позвонила классная руководительница и попросила не обращаться в полицию и «подумать о судьбе» хулиганов. Не предавать огласке произошедшее женщину также попросила начальник местного управления образования. Однако после проведенного в школе «совета профилактики» выяснилось, что мальчик — не единственный, кто подвергался избиениям в школе. У самого мальчика было диагностировано сотрясение мозга, ушибы и смещение шейных позвонков.

Такая же ситуация, как в колледже Дани. Самое мерзкое, что учителя, вместо того, чтобы принять меры по защите нормальных детей от быдла, просят не писать заявдение, и не предавать огласке. Потом удивляются, откуда стрелки берутся. Колумбайн у них виноват.

+1

61

По информации от источника, близкого к расследованию, на прошлой неделе следствие было прекращено, материалы уголовного дела предоставлены для ознакомления и подготовлены для передачи в суд.

В деле фигурируют два свидетеля, давших показания о том, что лично видели как один из одногруппников Засорина потешался над ним, стреляя из водяного пистолета, а аудитория смеялась над этим. Но, по словам источника, должное внимание данным показаниям и иным важным фактам, имеющимся в материалах дела, не уделялось.

Благодаря ходатайству линии защиты директора ЧОП и охранника дело не ушло в суд. На данный момент, следствие возобновлено и отправлено на до расследование.

Группа Вк

+1

62


Стрельба в Амурском колледже

Данное видео снято линией защиты директора ЧОП и, соответственно, основная часть посвящена именно данному человеку, его роли в произошедшей трагедии в колледже Благовещенска и его защите.

Но есть и немаловажные мнение и факты о Данииле Засорине, о которых практически никто не говорит в открытую.

Вк

0

63

Верховный суд признал движение АУЕ* экстремистским

Верховный суд признал популярное среди молодежи криминальное движение, или субкультуру, АУЕ* (означает "Арестантский уклад един"* или "Арестантское уголовное единство"*) экстремистской организацией, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Теперь сама по себе причастность к АУЕ* будет трактоваться как экстремизм и караться по Уголовному кодексу.

"Суд удовлетворил заявление Генеральной прокуратуры о признании АУЕ* экстремистской организацией", - сказали в суде. Заседание прошло в закрытом режиме, поэтому детали не уточняются.

Как поясняет Генпрокуратура, в судебном заседании установлено, что АУЕ* является "хорошо структурированной и управляемой организацией" – молодежным движением экстремистской направленности. Участники АУЕ*, по данным прокуроров, причастны в том числе к организации массовых беспорядков.

"Деятельность движения, основанная на криминально-экстремистской идеологии, представляет реальную угрозу жизни и здоровью граждан, обществу и государству. В деятельность движения активно вовлекались подростки и молодежь, чья психика наиболее подвержена деструктивному воздействию", - отмечает ведомство.

По мнению Генпрокуратуры, запрет АУЕ* позволит эффективнее защищать интересы подрастающего поколения и "способствовать оздоровлению общества".

С иском в суд обратился лично генеральный прокурор Игорь Краснов. По его данным, АУЕ* действует не только в России, но и в других странах.

РИА

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Расстрелы в учебных заведениях » Благовещенск - 14.11.2019