Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Чернобыльская АЭС » Флуд раздела "Чернобыль". ХЯС


Флуд раздела "Чернобыль". ХЯС

Сообщений 51 страница 100 из 163

51

#p5475,Маргарита написал(а):

Это химическая реакция (оксидирования) и никакого отношения к аномальному тепловыделению  при нагреве порошка серебра в инертной атмосфере не имеет.

Скажем так: инертная атмосфера (и ее отсутствие) к тому самому "аномальному" выделению тепла никакого отношения не имеет. А это аномальное выделение тепла к ХУЯСу - тем более.

#p5472,Маргарита написал(а):

Этим могу только с теми, кто разделяет наше мировоззрение

"... кто хочет войти в нашу организованную преступную группировку по распилу бюджета на правах волонтёра с возможными будущими преференциями, когда Наши придут к власти"  :crazyfun:

#p5472,Маргарита написал(а):

Солнце горячее снаружи и холодное внутри.

Блоха думает, что жопа кота - это вселенная.  :crazyfun:
А Солнце на самом деле - это п..ц как экстремально холодная фигня:
0 - абсолютный ноль
273 - между нами тает лёд
310 - температура Маргариты в состоянии аффекта
5 500 - такое наше солнышко на его поверхности
2 000 000 - такая у солнышка корона
15 000 000 - температура ядра солнышка (по жыдомасонской официальнонаучной ядерной теории)
5 500 000 000 000 - так однажды сумел натопить у себя печку человек с планеты Земля
9 900 000 000 000 - а вот так он планирует натопить печку в ближайшем будущем
140 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 - а так (теоретически) можно натопить печку, если минимальное расстояние ограничено планковской длиной
100 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 - а вот так (гипотетически) можно натопить, если использовать уточненные данные о квантовании пространства

Просто мы с нашим солнышком живем у самого холодного края вселенной, так уж получилось.

+1

52

#p5474,btcewka написал(а):

Я вон тоже имею работающий образец

Сомневаюсь, пока что я вижу что вы умеете только неудачно троллить.

Реакции низкоэнергетических трансмутаций при дуговом разряде в воде идут, это известно с конца девяностых и даже ещё раньше, ХЯС в этом виде появился ещё в 20 -е годы прошлого века, но превышение (cop) в данной технологии не позволяет запустить автономный процесс, оно обычно находится на уровне 1.2- 1.7.

-1

53

#p5481,Михаил Северный написал(а):

Скажем так: инертная атмосфера (и ее отсутствие) к тому самому "аномальному" выделению тепла никакого отношения не имеет. А это аномальное выделение тепла к ХУЯСу - тем более.

К твоему сведению, тролль, именно коэффициент преобразования энергии или как его ещё называют коэффициент преобразования тепла (cop) является определяющим при оценки эффективности УТС сегодня.

Это себе на лбу напиши, если хочешь научиться грамотно троллить ибо на большее ты не способен.

Аномальным или избыточным ( над обычным) называют тепловыделение в процессе когда не совсем понятна его природа. 

В случае с нанопорошком серебра , а также палладия и титана, есть несколько вариантов получения реакций ХЯС (и LENR) и все они проводятся в атмосфере либо инертного газа, либо в атмосфере водорода или дейтерия.

-1

54

#p5481,Михаил Северный написал(а):

2 000 000 - такая у солнышка корона
15 000 000 - температура ядра солнышка (по жыдомасонской официальнонаучной ядерной теории.

Ядром Солнца, как и любой звезды является Пустота или реальный вакуум, то есть среда отсутствия какой либо материи, известной науке и так называемой темной материи. Такую среду ещё называют червоточиной , кротовой норой или черной дырой. Она же является источником гравитации, благодаря которой запускаются реакции преобразования материи в газопылевом облаке с дальнейшей его коагуляцией в Звезду.

Температура внутри червоточины не ограничена диапазоном шкалы Кельвина по нижнему пределу. Стало быть на некотором удалении от нее , температура внутри Звёзд может быть "комнатной".

Близким аналогом подобного распределения энергий может служить "Демон Максвелла".

-1

55

#p5490,Маргарита написал(а):

К твоему сведению, тролль, именно коэффициент преобразования энергии

Таблицу умножения еще напишите тут....  :cool:
Пусть я хоть трижды тролль, но я не позиционирую себя джедаем и светочем алхимической мысли.
Вы достали с этим коэффициентом, я вообще не упоминал о нем никогда, зачем его совать в каждую ж... сообщению?

#p5490,Маргарита написал(а):

]Аномальным или избыточным ( над обычным) называют тепловыделение в процессе когда не совсем понятна его природа.

Нет, аномально оно по отношению к тому же эксперименту, но с микрочастицами. Именно потому некоторые джедаи даже думают выделить наночастицы в особое агрегатное состояние вещества. Ибо уж много интересного наблюдается, в том числе, когда эти мелкие какашки спекаются в большую.

0

56

#p5498,Маргарита написал(а):

Ядром Солнца, как и любой звезды является Пустота или реальный вакуум, то есть среда отсутствия какой либо материи, известной науке и так называемой темной материи. Такую среду ещё называют червоточиной , кротовой норой или черной дырой.

Червоточины , кротовые норррры вроде как являются пока лишь гипотезой. В научном сообществе принято считать, что в ядре солнца нет пустот и тёмной материи (которую в данное время точно не умеют регистрировать в такой малой области). Как и принято считать, что температура там нихрена не комнатная. Вы считаете, что все учёные каких либо направлений в науке, а чаще это астрофизики - в 20, 21 веке идут по ложному пути и ошибаются? А только Маргарита де валуа знает истину? Может Маргарита владеет какими либо сверхновейшими приборами для проникновения в ядро солнца? Все эти ваши высказывания о комнатной температуре, кротовых норах сделаны в утвердительной безопелляционной форме. А значит вы не считаете их гипотезой. Истину она познала. Вся такая в белом пальто..а все остальные заблудшие овцы. Какая то особенная вера не позволяет высказывать подобные идеи с добавлением слова - гипотетически? Ведь добавив его, никто бы тут не вёл подобные споры. Рискну предположить, что вы являетесь поклонником таких каналов на ютубе как КРАМОЛА,  ВЕРХОВНЫЙ БОГ ВСЕЯ ВСЕЛЕННОЙ ЖИВОЙ МУЖЧИНА АБСОЛЮТ, RUNITSA1 и прочего псевдонаучного-эзотерического бреда.

0

57

#p5505,Михаил Северный написал(а):

Нет, аномально оно по отношению к тому же эксперименту, но с микрочастицами. Именно потому некоторые джедаи даже думают выделить наночастицы в особое агрегатное состояние вещества. Ибо уж много интересного наблюдается, в том числе, когда эти мелкие какашки спекаются в большую.

Глупости!
Для спекания частиц металла в более крупные , без перевода их в жидкую фазу требуется подвод энергии.

Нужны соответствующая температура и давление.

Процесс  идёт с поглощением энергии.

Энерговыделение здесь может быть только за счёт химических реакций (которые мы исключаем в нашем случае), либо за счет ядерных, если таковые имеют место быть.
Как исключение - формирование кластеров. Но их формирование и разрушение в статичном процессе ограниченно по энергии весьма малым приростом на уровне погрешности измерений, а в динамичном - необходимы дополнительные энергозатраты, которые также учитываем.

Придётся разжевать что такое "аномальное" тепловыделение и как это связано с COP.

Придётся разжевать. По КПЭ и КПТ, а также по "аномальному" или "сверхединичному' тепловыделению.

Как пример.
Для нагрева 1 грамма воды на 1 градус требуется подвод 1 калории тепла. Если подводим 2, то нагревается на 2° и т.д.
Однако, если мы подвели 1 кал., а вода нагрелась на 2 градуса, то здесь имеет место аномальное тепловыделение.

Что такое КПЭ или коэффициент преобразования энергии?
Если есть некое устройство, в котором в замкнутом контуре циркулирует вода, то есть это насос и контур, то ее нагрев происходит за счёт трения и механической работы рабочего колеса насоса.
Мы подводим к воде механическую энергию. И количество подводимой энергии в джоулях должно совпадать с производимым количеством тепла в ккал. ( в час)

Если тепла получается больше, нежели подводим механической, то это тепловыделение будет "сверхединичным" или "аномальным".

Исключив химические реакции, в воде и на пов- ти внутренних стенок контура, нужно искать здесь другой источник энергии.
Возможно , это энергия выделяется за счёт кластеров и их разрушения и процесс неравновесный, но и в этом случае опять таки выявляем внешний источник энергии.

Коэффициент преобразования энергии определяется отношением полученной в виде тепла, к затрачиваемой , в том или ином эквиваленте,  но приведенные к единому.

Однако, корректно рассматривать здесь преобразование теплоты в теплоту.
Если есть насос, то есть привод, а если есть привод, то есть сжигание топлива для получения мех. работы или электричества и передача его потребителю с дальнейшим получением механической работы.

КПТ (COP)= Q2/Q1, где Q1 -- теплота полученная от сгорания топлива (на электростанции или в ДВС), а   Q2- теплота на выходе.

-1

58

[/u]btcewka
Я не смотрю "каналы".
Утверждение о наличии в недрах звёзд червоточин исходят из принципа фрактальности во Вселенной.

И частично основаны на опыте.

Опыт получения термоядерных реакций ХЯС с использованием вихревого движения низкотемпературной плазмы.
Вихревое движение (жидкостей, газов и плазмы) -- это моя тема, где я работала и работаю профессионально.

Воздействие плазменного вихря на пространство темной материи приводит к таким реакциям.

Всем известно что адиабатное сжатие газа приводит к его нагреву (PV =RT приближенно). При расширении на ту же дельту  происходит его охлаждение и идеально мы возвращаемся к исходной температуре.
Я могу сделать так что сжатый воздух расширяясь, будет нагреваться.
Без подвода к нему энергии извне.

Что является нарушением первого начала термодинамики.

Источником энергии в этом случае являются флуктуации реального вакуума.

Пока что так , дальше, возможно будет веселее.

Отредактировано Маргарита (2019-12-17 14:58:57)

-1

59

#p5510,Маргарита написал(а):

COP.

Всё проще, жевать не надо
https://en.wikipedia.org/wiki/Coefficie … erformance

The coefficient of performance or COP (sometimes CP or CoP) of a heat pump, refrigerator or air conditioning system is a ratio of useful heating or cooling provided to work required.

Это не для теплового двигателя, и не для генератора тепла, чтобы было понятно.
Для джедаев и особо одаренных, автор статьи указал ссылку:

... to heat pumps...to air conditioners or refrigerators. For heat engines, see Efficiency

То есть, в общем случае, если устройство потребляет один вид энергии, а производит другую, то его называется эффективность это назовется Energy conversion efficiency  https://en.wikipedia.org/wiki/Energy_co … efficiency (КПД по нашему)
Вы ужо определитесь с мошенником своим, что у него там такое скрывается в ангаре: тепловой насос, кондиционер, генератор тепла или какая другая неведомая чупакабра?

+1

60

#p5510,Маргарита написал(а):

Нужны соответствующая температура и давление.

Так их и греют. Вы хоть читайте, что там пишут, графики смотрите.  :idea:
И аферист Ваш тоже греет, даже когда оно давно уже по его же заявлению должно греть само себя.  :crazyfun:
А потом воду сливает и говорит, что это был пар. Ему говорят: "Эй, повелитель ХУЯСа, гляди, у тебя там вода выходит из трубы!"
А повелитель такой говорит: "Идите вы нах#р, тролли, нечего тут меня проверять, я же ученый и отличаю пар от воды!!!"  :rofl:

+1

61

#p5513,Маргарита написал(а):

Воздействие плазменного вихря на пространство темной материи приводит к таким реакциям.

Понятно.

Я тоже часто воздействую на темную материю ( nescafe ) сахарным плазменным вихрем. Иногда приближаюсь воочию к червоточине и путём воздейстаия на ручку смывного бачка перемещаюсь в другую вселенную к оннунакам. Продолжайте наблюдение и опыты. Более не буду вам тут мешать.  http://funkyimg.com/i/29unH.gif

Отредактировано btcewka (2019-12-17 15:51:07)

0

62

#p5507,btcewka написал(а):

Как и принято считать, что температура там нихрена не комнатная. Вы считаете, что все учёные каких либо направлений в науке, а чаще это астрофизики - в 20, 21 веке идут по ложному пути и ошибаются? А только Маргарита де валуа знает истину? Может Маргарита владеет какими либо сверхновейшими приборами для проникновения в ядро солнца?

В науке многое что было принято считать истинным, в итоге оказывалось ложным.

Наука создавалась и создаётся не только консервативными теориями, но и революционными открытиями людей, мало имеющих к ней отношение.

Если бы Колумб сказал Королеве Изабелле что дескать если я буду плыть строго на запад, то гипотетически я попаду в Индию, мы бы наверное до сих пор жили бы на "плоской Земле",
и ничего бы не знали о США.
Может оно так было бы лучше , но Колумб был абсолютно уверен в своей правоте.

Так и я уверена в том что холодную газоподобную плазму водородных необходимо не сжимать, а наоборот расширять, расширять вихревым способом, получая термоядерные реакции внутри металла ( материала) камеры. Материала способного поглощать водород ( титан, ферротитан, палладий)

Что и имеет место быть.

При этом достаточно ее нагревать до температур 800- 1000 градусов.

Отредактировано Маргарита (2019-12-17 16:13:38)

-1

63

#p5519,Михаил Северный написал(а):

Так их и греют. Вы хоть читайте, что там пишут, графики смотрите.  
И аферист Ваш тоже греет, даже когда оно давно уже по его же заявлению должно греть само себя.  
А потом воду сливает и говорит, что это был пар. Ему говорят: "Эй, повелитель ХУЯСа, гляди, у тебя там вода выходит из трубы!"
А повелитель такой говорит: "Идите вы нах#р, тролли, нечего тут меня проверять, я же ученый и отличаю пар от воды!!!"

Ты мне ответь пожалуйста на вопрос, тролль, ты идиот или клоун?

Хотя, мне все равно. Я повторю то что сказала тебе ранее, Северный
Ты - мерзавец.

Отредактировано Маргарита (2019-12-17 17:36:23)

-1

64

#p5520,btcewka написал(а):

Понятно.

Я тоже часто воздействую на темную материю ( nescafe ) сахарным плазменным вихрем.

Я обратила внимание на ваше замечание. Оно отчасти справедливо.

Вы неверно истолковали мои слова по причине непонимания или незнания вихревого эффекта.

Здесь слово " воздействие" следует рассматривать немного иначе, нежели это общепринято.

Воздействие как приглашение.
То есть создание такой динамической формы, которая бы благоприятствовала высвобождению ТМ.

Иными словами, создание вихря - это не нагнетание энергии, а наоборот , расчистка пространства в центре.
Уменьшение энтропии.

Все преобразования материи это самой ТМ только и делаются.
И все что нужно для УТС , так это создать условия для ее освобождения.

Но большинство учёных, абсолютное большинство движется в диаметрально противоположном направлении.

Отредактировано Маргарита (2019-12-17 17:02:36)

-1

65

#p5498,Маргарита написал(а):

Температура внутри червоточины не ограничена диапазоном шкалы Кельвина по нижнему пределу.

http://funkyimg.com/i/29upk.gif
Надо в РАН отправить и подписать: Marguerite de Valois Ph.D. -  пусть обоссутся там со смеху, суки, жидомасонские заговорщики, скрыватели истинных знаний и враги носителей незамутненного разума!!!
Представляю: существо джедай-олхимег  хлебнуло "огненной воды",  оттарировало шкалу своего термометра значениями ниже нуля по кельвину и...  засунуло его в (pardon moi) черную дыру!!!!  :crazyfun:
Термометр зашкалил на нижней предельной отметке и ... трансмутировал. Олхимег проснулось от леденящего ужаса в минус стотыщписот кельвин и срочно отправилось хлебать огненную воду, ибо возрастающая энтропия головного мозга требовала дополнительной энергии для поддержания оставшихся обратимых процессов бренного земного существования.  :rofl:

0

66

Темная Материя ( Темная Энергия иже ней) - активная, живая квинтэссенция. Это также материя нашего ума, интеллекта и ложного эго. Жизненная энергия, ЦИ Вселенной.

Темной она называется потому что вы не видите и не сознанаете ее своими органами чувств. А те средства объективного контроля, что сейчас используются не могут ее регистрировать.

С известной нам материей она взаимодействует только через гравитацию.
Но эта сила настолько слабая, что регистрация гравитационных волн задача крайне непростая.

Предполагается что непосредственно с ней может взаимодействовать только кварк- глюоная плазма.

Однако существует более простые способы взаимодействия с ТМ и ТЭ.
Непосредственно, без каких либо техн ческих устройств.

И опосредовано через определенные вещества, а также через определенные физические процессы.

Но во всех случаях такого взаимодействия мы неизбежно будем сталкиваться с эффектами, которые известны многим и которые без ее участия объяснить никак не нельзя.

Например , такие как левитация ( антигравитация) и супергравитация.

Термоядерный синтез возможен только при ее участии. И хотя она игнорируется при взрыве водородной бомбы, она там есть, принимает участие. Просто ее никто там не ищет.

Превосходство НФ (Натуральной Философии)  в ее прикладном аспекте над ФН как раз и состоит в том что мы ориентируемся на проявление ТМ и ее дальнейше взаимодействие с веществом, в ходе которого вещество преображается.

При этом синтез или распад элементов , а также сопутствующие факторы, такие как выход энергии с обеими знаками , с превышением температуры над ОС или с понижением -- не являются самоцелью.
Термоядерные реакции могут не только "нагревать",  но и "замораживать".

Отредактировано Маргарита (2019-12-17 20:45:34)

-1

67

Управляемый термоядерный ситнтез в радиолампе.
Открыт Борисом Васильевичем Болтовым.

В основу технического решения положена термоэлектронная эмиссия, "динатронный эффект" и ядерные реакции на аноде.

Когда изобретали радиолампы, то сперва был ламповый диод. Затем триод, с управляющей сеткой между катодом и анодом. А потом появился тетрод- радиолампа с двумя сетками. Такую лампу стали использовать в мощных передатчиках для радиостанций.
Тогда обратили внимание на то что анод тетрода сильно разогревается, вплоть до ярко оранжевого каления.

Также было замечено усиление влияния так называемого "динатронного эффекта", который заключается в термоэлектронной эмисси с поверхности анода.
В радиолампах и в ламповых выпрямителях эмиссия электронов идёт с разогреваемого катода на анод, но при сильном разогреве анода, с него также возможна встречная эмиссия при положительном потенциале на сетке выше чем на аноде.

Но тогда никому в голову не приходило измерить тепло, выделяемое на аноде!

Болотов обратил внимание на этот факт после рассказа своего отца, который работал в радиоузле во время войны. Зимой этот радиоузел , по его свидетельству, отапливался инфракрасным излучением , исходящим от анодов мощных усилительных ламп. Он произвел замеры тепла и обнаружил аномальное тепловыделение.
Энергии в виде тепла выделялось на порядок больше чем потреблялось на входе.
Он начал искать причину , источник дополнительной энергии.
И нашел.

Это были ядерные реакции, которые происходили на аноде.
Анод изготовлялся из молибдена.
В процессе работы там образовывались другие металлы: технеций и ниобий.
Термоядерный синтез шел благодаря наличию в решетке молибдена водорода, которым продували лампу перед вакуумированием. Молибден хорошо поглощает водород.

COP при таких реакциях, со слов Болотова, может достигать 100. На порядок выше, чем нам обещают получить в своих токомаках к 2030 - му году масоны - академики.
При этом не замечено какого либо ионизирующего (радиоактивного) излучения.
Температура на аноде превышает 1000°С.

Таким реактором можно не только отапливать дома и снабжать их электричеством, но и использовать его в качестве силовой установки в транспортных средствах и в летательных аппаратах. Без какого либо ущерба окружающей среде.

-1

68

Все гораздо проще.
Как мне сказал один масончик, дтн, когда я спросила его " как вы будете меня расстреливать, если я сама организую выпуск опытной партии источников альтернативной энергии?"
-- А никак сказал он. Мы просто разберем твой генератор с позиций термодинамики и дадим подробный комментарий авторитетного научного сообщества, а все остальное сделают бараны, которые нам в рот смотрят.

Один из таких баранов как раз таки и привел разбор выше. А второй ему тут же лайкнул:)))

При этом лайкнувший даже не читал разбора, ему важно что аффтор сделал репост жидовской статейки, где идёт травля Росси.
Ж2 сказала "надо", партия ответила:есть!
- так, Маэстро?!:)

Суть статейки выше что репостнул Северный сводится к трем простым вещам.

1. Евреям не открыли ноу-хау , "черный ящик', чем ужасно их обидели.

2. В качестве аргумента они взяли гипотезу блоггера , который также не в курсе секрета Росси и подвергли ее разбору.

3. При этом аффторы в качестве аргументов привели классическую гипотезу трансмутаций, полученных на ускорителях, и благодаря которой они и кормятся.

Все это не имеет никакого отношения к принципам и законам, лежащим в основе работы реактора Росси. :)

Отредактировано Маргарита (2019-12-18 13:31:45)

-1

69

#p5607,Маргарита написал(а):

1. Евреям не открыли ноу-хау , "черный ящик', чем ужасно их обидели.

Вовсе нет, это джедайско-олхемическая ложь. Миллион долларов предлагался жыдомасонами гению при условии абсолютной секретности чёрного ящика и иже с ним авторского права - просто измерить вход и выход энергии в любой лаборатории любого профильного НИИ, располагающего необходимым измерительным оборудованием. Однако гений заявил, что только его заказчик имеет право оценивать (деньгами, разумеется), эффективен его генератор или нет. В связи с этим даже околонаучный интерес к феномену гения был низведен до уровня любопытства оставшихся фанатов.

#p5607,Маргарита написал(а):

2. В качестве аргумента они взяли гипотезу блоггера , который также не в курсе секрета Росси и подвергли ее разбору.

Это один из немногих имеющихся аргументов. И этот блогер (впрочем, Росси тоже больше блогер, чем научный деятель) - один из немногих, допущенных "к телу" гения и его изобретению в качестве независимого иксперда. Джедай-олхимег ведет полемику по тому же принципу - " Я открою свою "секретную информацию" только верующим в Меня и святой Грааль, а не врагам-жыдомасонам, которые всё обосрут"

#p5607,Маргарита написал(а):

3. При этом аффторы в качестве аргументов привели классическую гипотезу трансмутаций, полученных на ускорителях, и благодаря которой они и кормятся.

При этом джедай-олхимег никаких аргументов не приводит, кроме внутреннего убеждения и конспирологическо-мистической мути.

Современная наука, как бы это ни выглядело странным, допускает абсолютно всё. Например, яйцо, сброшенное с небоскрёба, при обычных условиях может не разбиться, однако вероятность такого исхода настолько мала, что ей можно пренебречь. Поэтому, если однажды яйцо упадет с верхних этажей Бурдж-Халифа и случайно не разобьётся, фундаментальная наука не будет биться в конвульсиях и даже не обратит внимания на этот факт.
И если джедай Маргарита однажды внезапно трансмутирует в самку крокодила, это тоже не возмутит фундаментальную науку.
Три слова в статье являются самыми важными: проверяемость, повторяемость и доказательство. При этом, возможно существование любых, даже самых бредовых теорий, просто фундаментальная наука не занимается ими, если не имеет возможности проверить, измерить, повторить или доказать.
И еще одно важное, что следует выделить: наука - это не ученый. Если ученый или отдельная группа ученых верит в Бога, Аллаха или ненавидит джедая Маргариту, гадает на картах Таро или верит в непорочное зачатие - это не значит, что фундаментальная наука вообще этим занимается. Распил бюджета в том числе - это не к науке вообще, а к мошенникам, джедаям и прочим Маргаритам.

Отредактировано Михаил Северный (2019-12-18 14:17:57)

+2

70

#p5596,Маргарита написал(а):

Управляемый термоядерный ситнтез в радиолампе.
Открыт Борисом Васильевичем Болтовым.

Джедай-олхимег, Вы забыли про другие "откровения" от Бориса Василича:
1. Теория "бессмертия" базируется на 40-летнем цикле замены "клетки-лидера", которая находится в центре человеческого организма на два пальца ниже пупка и отвечает за производство молодых клеток в организме. Организм изнашивается оттого, что стареет эта клетка, а заменять ее можно новой оплодотворенной яйцеклеткой!!!
2. Ежедневно умирает 500 граммов клеток - измерил ученый. Сутки прошли - полкило умершего мяса как-то надо из организма выводить. Чтобы освободить место для молодых делящихся клеток.
3. Доклад о главном открытии своей жизни, открытии века - таблице, в которой содержится... более 10 000 химических элементов. Периодическая таблица элементов Дмитрия Менделеева, содержащая более ста элементов, становилась историей - теперь она рассматривалась лишь как частный случай.
4. В человеке всего по два, - говорит Борис Васильевич, - две руки, две ноги, два глаза, два уха, два легкого, две почки, два сердца... Второе, правое сердце обычно недоразвито, но оно есть. И иногда хирурги и патологоанатомы его находят. И печени у человека две (поджелудочная железа - это фактически вторая печень), и желудка тоже два.


Отредактировано Михаил Северный (2019-12-18 15:30:38)

0

71

#p5608,Михаил Северный написал(а):

Распил бюджета в том числе - это не к науке вообще , а к мошенникам, джедаям и прочим Маргаритам

И всего твоего поста, я выделила только эту цитату.
В связи с чем у меня пара вопросов.
Где, когда и чей бюджет лично я пилила?
Ты нагло и по - хамски обвиняешь меня в мошенничестве здесь уже не в первый раз.
На каком основании?

Отвечай.

Отредактировано Маргарита (2019-12-18 14:44:20)

-1

72

#p5611,Маргарита написал(а):

В связи с чем у меня пара вопросов.

Отличительной особенностью джедая является то, что оно либо невнимательно читает сообщения оппонента, либо демонстрирует непостижимым образом извращенное понимание смысла прочитанного текста.
Обвинять Вас будет Ваша совесть, если наличие таковой предполагается у Высшего Существа.
А я, преисполняясь вселенской Любовью и Состраданием (Compassion), могу лишь пнуть под зад Существу, невзирая на возраст, социальный статус и гендерную принадлежность.  :mybb:


Отредактировано Михаил Северный (2019-12-18 15:10:57)

0

73

То что Росси не взял у жидвы денег, не смотря на то что - сообщается -- ему предлагали "миллионы", это ему плюс.

Потому что в противном случае его бы ещё раз подставили , обвинив в "мошенничестве" и в "неуплате налогов" и упекли бы в тюрьму.

Компания клеветы, троллинга, обвинения в мошенничестве и иные меры юридического характера - это стандартная процедура, к которой в подобных случаях прибегают служаки хозяев денег и их шавки.

Это видно даже здесь, на этом форуме.
Когда некий ник , который не стесняясь признается в том что он - тролль, бросается обвинениями в мошенничестве, не имея на то ни малейшего основания.

Это одна из причин, которая вынуждает меня обращаться исключительно к вашему разуму, избегая каких либо демонстраций, фото и видеоматериалов.

В противном случае мне просто бы не дали ни сказать ни слова, забросав меня грязью.

Я пишу и объясняю достаточно просто. Достаточно, чтобы те из вас, кто захотел бы понять природу материи, смог бы применить это на практике, с пользой для себя.

-1

74

#p5614,Маргарита написал(а):

То что Росси не взял у жидвы денег, не смотря на то что - сообщается -- ему предлагали "миллионы", это ему плюс.

Однако он не побрезговал взять у другой "жыдвы" 11 миллионов долларов авансом на тестирование чудо аппарата, а потом подал в суд, требуя остальные 89 миллионов (которые "жыдва" не отдавала, требуя таки независимого тестирования)

#p5614,Маргарита написал(а):

Достаточно, чтобы те из вас, кто захотел бы понять природу материи, смог бы применить это на практике, с пользой для себя.

Ну чо, проведём опрос, понял ли кто Простоту мысли Высшего Существа, обладающего полнотой Знания?

0

75

#p5615,Михаил Северный написал(а):

Однако он не побрезговал взять у другой "жыдвы" 11 миллионов долларов авансом на тестирование чудо аппарата, а потом подал в суд, требуя остальные 89 миллионов (которые "жыдва" не отдавала, требуя таки независимого тестирования)

А почему не миллиард?:)
Странно, почему они написали что Росси присвоил себе только 11 миллионов? Могли бы не скупиться в цифрах.

Могли бы также приписать Росси людоедство. А почему бы и нет?:) Чего стесняться то?:)

"Чем грандиозный ложь, тем больше вероятности того  что в нее поверят".

Благо, в распространителях всей этой хуцпы недостатка нет. Хуцпометы , как видно уже, есть и здесь, на форуме.

Ладно, тролль отвлёк меня от темы.

Но объяснять далее принципы, лежащие в основе технологий , подобных Росси, мне придется в другой теме.

Местная цензура считает это флудом, так что приглашаю всех туда.

Обещаю, сегодня там будет интересно.

Отредактировано Маргарита (2019-12-18 15:45:52)

-1

76

Ещё в далёком 2017 джедай распространял идеи ХЯСа - https://cont.ws/@margo777/676053

Похоже это не бабушка  в деревне, увлекающаяся идеями Острецова о ХЯСе, разжигающая печурку берёзовыми дровишками и одновременно наблюдая за действующей установкой ХЯС в углу комнатушки. Смахивает на проект с точно выверенными темами для освещения - царь молачага, Россия вперёд, америкосы жалкие, вокруг враги, ударим контрсанкциями по врагам ХЯСом! , заговор СМИ, жидомосоны чото мутят. Три последние расчитаны на отдельный "слой" населения, увлекающийся различными теориями заговора, псевдонаучным контентом, эзотерикой. Прагматичненько.

В качестве флуда пойдёт.  http://funkyimg.com/i/2vV91.png

Отредактировано btcewka (2019-12-18 15:55:49)

+1

77

#p5610,Михаил Северный написал(а):

Джедай-олхимег, Вы забыли про другие "откровения" от Бориса Василича

В данной теме, которую я открыла постом выше, речь идет о конкретной технологии, а именно о получении энергии за счёт реакций термоядерного синтеза с использованием термоэлектронной эмиссии.

Хотя сам Болотов небезосновательно заметил что "термоэлектронная эмиссия" -- это ошибочная гипотеза.
И действительно. Как заметил Болотов:
Ведь, если бы она существовала в таком виде, в котором ее представляют, говоря о том что при разогреве металла с поверхности улетают "электроны", то разогрев на кухне от плитки или в пламени газовой горелки кончик ножа, мы бы регистрировали вспышки рентгеновского  излучения от столкновения "электронов" между собой в "электронном облаке", в котором вероятность таких столкновений очень велика. Но этого не наблюдается.
Но проводимость в вакууме благодаря такому явлению существует. Возможно есть другое качественное объяснение ему и к нему я ещё обязательно вернусь.

А сейчас некоторые технические подробности реактора.

-1

78

#p5617,btcewka написал(а):

Похоже это не бабушка  в деревне, увлекающаяся идеями Острецова о ХЯСе, разжигающая печурку

Да, я в курсе, с каким Существом имею дело. Новое - это не такое уж и старое,  причем той же  обёртке.
Сектанты не отличаются разнообразием и используют отработанные методы  пропаганды 8-)
Потому самый верный способ борьбы с такими "революционерами сознания" - в смолу, перья, на кол и в прорубь!

0

79

#p5616,Маргарита написал(а):

А почему не миллиард?:)
Странно, почему они написали что Росси присвоил себе только 11 миллионов? Могли бы не скупиться в цифрах.

Потому что Высшее Существо наглым образом демонстрирует якобы свою неинформированность в делах мошенника и прохиндея, "жертвы троллей и заговорщиков".
А "цифры" не представляют никакой тайны и находятся в открытом доступе на https://www.pacermonitor.com/
Там даже на полляма больше.
Номер дела: CASE NO. 1:16-cv-21199-CMA
Пункты 47 и 58 этого дела:

47. On or about October 26,2012, upon executing the License Agreement, IH paid toLEONARDO One Million Five Hundred Thousand Dollars ($1,500,000.00).
...
58. Upon conclusion ofthe Validation Test on or about May2,2013,the ERV eertihedthat the E-Cat Unit satisfied each of the Validation requirements within the Validation Test periodand IH paid to LEONARDO the second payment of Ten Million Dollars ($10,000,000.00) inaccordance with the terms of the License Agreement and amendments thereto.

#p5626,Михаил Северный написал(а):

Обещаю, сегодня там будет интересно.

Если Джыдай там опять будет измерять температуру ниже нуля по Кельвину - то да, даже вся Ваша палата обоссытся со смеху.

Отредактировано Михаил Северный (2019-12-18 16:44:47)

0

80

#p5617,btcewka написал(а):

Ещё в далёком 2017 джедай распространял идеи ХЯСа - https://cont.ws/@margo777/676053

Спасибо Вам за пиар, Битцевка, Свет Вездесущий, я сама хотела дать ссылку на эту статью, но Вы меня опередили.

В этой статье я рассказала вкратце как можно народу законным способом воздействовать на власть, когда та в конец обнаглеет.

Был в истории такой йогин Нагаарджуна...

Возмущенный действиями властей и браминов по отношению к простому народу, Он стал учить Искусству Расаяны, то есть Алхимии, выходцев из самых бедных слоев населения. Что не могло не вызвать реакцию со стороны того же духовенства и правителей. Но сказать что они побаивались этого Адепта, не сказать ничего.
Они Его страшились.
Он говорил так : "я научу любого бедняка делать золото".
Собственно, письменная традиция Расаяны идёт от Него.

Я считаю Нагаарджуну одним из своих Учителей, поэтому ничего удивительного для Вас , в той статье быть не должно.

Отредактировано Маргарита (2019-12-18 16:43:19)

-1

81

#p5628,Маргарита написал(а):

Возмущенный действиями властей и браминов по отношению к простому народу, Он стал учить Искусству Расаяны, то есть Алхимии, выходцев из самых бедных слоев населения. Что не могло не вызвать реакцию со стороны того же духовенства и правителей. Но сказать что они побаивались этого Адепта, не сказать ничего.

Высшее Существо само придумало эту историю или Ему тайно рассказало об этом другое Высшее Существо?

0

82

Марго, вообще-то - да, соглашусь с Михаилом.

Учитель, говоривший такое: "Всему, что рождается, суждено умереть, всё, что накоплено, будет потрачено, всё, что создано, непостоянно. Поэтому не расстраивайтесь по поводу этих законов природы" - никогда не стал бы учить никаких "бедняков" делать золото в материальном смысле, даже, если бы умел сам.

Расаяна - прежде всего духовная практика, хоть и начинается с приведения в порядок физического тела. И уж никак - не "алхимия" в западном понимании.

И его знаменитое "Письмо другу" - это советы царю.

Отредактировано Барабашка (2019-12-18 17:37:53)

+1

83

#p5633,Барабашка написал(а):

Марго, вообще-то - да, соглашусь с Михаилом.

А Михаил, к сожалению, немножко не согласится.  :blush:   8-)
Это довольно частая путаница между двумя Нагарджунами -  философом II-III веков  и металлургом-алхимиком начала X века.
Первый родился в брахманской семье,  широко известен и упомянут во множестве различных текстов.
Второй, родившийся в деревне - персонаж легенды, которую записал персидский писатель XI века Аль-Бируни.
Исследователи считают, что работы, приписываемые этому второму персонажу, написаны другими людьми и в разное время.

+1

84

#p5639,Михаил Северный написал(а):

А Михаил, к сожалению, немножко не согласится.     
Это довольно частая путаница между двумя Нагарджунами -  философом II-III веков  и металлургом-алхимиком начала X века.
Первый родился в брахманской семье,  широко известен и упомянут во множестве различных текстов.
Второй, родившийся в деревне - персонаж легенды, которую записал персидский писатель XI века Аль-Бируни.
Исследователи считают, что работы, приписываемые этому второму персонажу, написаны другими людьми и в разное время.

Возможно, Марго считает, что это один и тот же просветлённый-долгожитель.
А я в принципе не очень склонна верить в древние легенды. Не думаю, что точно известно, кто и когда писал те или иные тексты.

+2

85

#p5632,Михаил Северный написал(а):

Высшее Существо само придумало эту историю или Ему тайно рассказало об этом другое Высшее Существо?

Это известный факт.
В сети мало что есть про Расаяну.
Согласно устной традиции Искусство это было передано Буддой на хранение Змеям , обитателям подземного мира (рептилоидам по нашему:))

Нагарджуна обладал знаниями всех наук на тот момент, но вот знанием Алхимии он не обладал. Эти две недостающим главы он получил от рептилоидов.

Эти две главы - две части Расаяны: Деха сиддхи и Лауха сиддхи.

Сиддхи означают совершенство.
Оба вида обретаются через работу со ртутью.

Первый вид приносит условное бессмертие ещё в этой жизни, а второй открывает доступ к бесчисленным богатствам этого мира.

Слово "золото" в Алхимии имеет двойной смысл. Это и духовное "золото", "красная таблетка" , и вполне вульгарный металл.

Расаяна в сети мало известна.

Я постигаю Ее на практике, так что знаю чуть чуть больше чем то что можно найти в сети.
Говорится , только то что это "особый раздел Аюрведы, способствующий омоложению".
Также говорится о том что это некая специфическая духовная практика.
Но текстов Расаяны в виде свитков на санскрите около 2000. И почти ни одного перевода их на европейские языки, за редким исключением.

Барабашка в этом отношении права. Это полностью духовная практика, поскольку Раса это одно из имен Тары -- Той,
которая переносит на Тот Берег.
Или Первоматерии Вселенной.

Раса также означает "Сок", Жизненная Энергия, Оджас индуизма и Ци ТКМ.

И то, и то является правдой, но правдой, к сожалению, неполной.

Учителем Нагарджуны был Сараха, его считают основателем " тантрического буддизма".

Но это не совсем так, есть Тантра, а есть буддизм и это разные , половины Единного.
Как день и ночь.

Но есть белые ночи ещё...

Но о Сарахе я могу говорить долго, могу сказать только то , что он обладал всеми знаниями, кроме Алхимии, которую поручил изучать своему Ученику Нагаарджуне.
И Нагаарджуна стал обладателем Всех знаний.

Знание Алхимии , помимо духовных совершенств и бессмертия , приносит ещё и материальное благополучие.
А сегодня ещё и энергетическую независимость:)

Благодаря этому, монастырь, где был наставником Нагаарджуна смог выжить во времена экономического кризиса той эпохи.

Да, Нагаарджуна говорил эти слова.
Посетите его пещеру и убедитесь в этом:)

Отредактировано Маргарита (2019-12-18 18:27:01)

-1

86

#p5639,Михаил Северный написал(а):

А Михаил, к сожалению, немножко не согласится.     
Это довольно частая путаница между двумя Нагарджунами -  философом II-III веков  и металлургом-алхимиком начала X века.
Первый родился в брахманской семье,  широко известен и упомянут во множестве различных текстов.
Второй, родившийся в деревне - персонаж легенды, которую записал персидский писатель XI века Аль-Бируни.
Исследователи считают, что работы, приписываемые этому второму персонажу, написаны другими людьми и в разное время.

А нет никакой путаницы.
Согласие или несогласие "Михаила" здесь ровным счётом не имеет никакого значения.

Фишка в том что для того чтобы спорить на тему истории Алхимии, нужно быть Алхимиком, либо иметь желание изучать это Искусство на практике.

А большинство людей, пишущих и переписывающих, историю таковыми не являются.

Нагарджуна и сегодня живой. Молодой человек, чувствует себя в полном здравии.

В своей первой юности он был известным хулиганом, похитителем женских сердец...

Простите меня, Мастер!
( Это я не Вам, Тролль)

Отредактировано Маргарита (2019-12-18 19:31:07)

-1

87

#p5641,Барабашка написал(а):

Возможно, Марго считает, что это один и тот же просветлённый-долгожитель.

Более чем уверен, что Оно вообще не особенно задумывается над тем, что пишет, главное - двигать в потоке инфомусора нужное Ему направление мысли.
Я видел много сетевых персонажей (типа сандры римской) но такого генератора произвольного информационного кала (ृRandom Informational Shit) я еще не встречал, это уникальное явление.  8-)
Может и правда рептилоиды что-то там нашептывают в ночных кошмарах...  :dontknow:

#p5641,Барабашка написал(а):

Не думаю, что точно известно, кто и когда писал те или иные тексты.

Можно методами лингвистического анализа определить, написан ли текст одним человеком, приблизительно определить исторический и информационный контекст, даже установить некоторые вставки и правки.
Но даже специалисты сталкиваются с огромными сложностями.  А я вот двадцать лет всего лишь одну фразу из двух слов с древнегреческого перевожу, и пока безуспешно. Может, дети или внуки переведут однажды :crazyfun:
P.S. Слово Расаяна, кстати, если интересно, произносится с ударением на вторую А (рэсАяна).

0

88

#p5650,Маргарита написал(а):

Молодой человек, чувствует себя в полном здравии.

Дай ему и себе пинка под жопу от меня, и здравствуйте дальше, олхимеги хреновы  :crazyfun:  :mybb:

0

89

#p5641,Барабашка написал(а):

Возможно, Марго считает, что это один и тот же просветлённый-долгожитель.
А я в принципе не очень склонна верить в древние легенды. Не думаю, что точно известно, кто и когда писал те или иные тексты.

Маргарита не "считает", а знает:)
Если у тебя есть сомнения или вопросы на этот счёт, то спрашивай.

Я здесь, в этом воплощении, в том числе и для того чтобы систематизировать знания трёх традиций о Медицине и о путях к бессмертию ( восточной китайской, западной европейской и срединной ведической) и привести их в соответствующую терминологию доступную для понимания людей этой эпохи.

-1

90

#p5633,Барабашка написал(а):

Марго, вообще-то - да, соглашусь с Михаилом.

Учитель, говоривший такое: "Всему, что рождается, суждено умереть, всё, что накоплено, будет потрачено, всё, что создано, непостоянно. Поэтому не расстраивайтесь по поводу этих законов природы" - никогда не стал бы учить никаких "бедняков" делать золото в материальном смысле, даже, если бы умел сам.

Неужели?:)
Да, златоделание для личного обогащения и накопительства не поощряется в среде Алхимиков, это в большей степени способ познания Природы в минеральном царстве.

Целью Алхимии является Медицина посредством Универсального Лекарства, сохранение здоровья и продление жизни.

Однако, в исключительных случаях, когда требуется именно экономическая помощь, то можно прибегнуть и к златоделанию. Почему бы и нет?
Помогать беднякам и сиротам,  вызволять из долговых ям и из тюрем невинно осуждённых, наказывать бессовестных правителей - Алхимики это делали и продолжают делать.

Традиция обучать Расаяне бедняков с целью иметь себе хлеб насущный сохранилась в Индии и поныне.

Ртуть ( металл, химический элемент 80 ТМ) прошедшая через 14 самскар Расаяны на это способна. Этому обучают сегодня тамилы.

И да. Я ведь сказала что слово золото в Искусстве следует понимать двояко.

-1

91

#p5657,Маргарита написал(а):

Традиция обучать Расаяне бедняков с целью иметь себе хлеб насущный сохранилась в Индии и поныне.

Поэтому там 300 млн  Little People?

«Маленькие Люди» живут огромными поселениями в совершенно невыносимых условиях, и искренне рады каждому брошенному в их сторону банану или кусочку черствого хлеба. Их жизнь ужасна, но при этом они всем довольны и, тем более, не собираются менять в ней ничего — в давние времена их предкам внушили, что они принадлежат к низшей касте, и, хотя с тех пор прошло немало столетий, но и сейчас эти 300 миллионов индийцев на уровне мировоззрения считают себя «Маленькими Людьми» и покорно принимают реальность, не стремясь к переменам к лучшему, и даже не желая их.

+1

92

#p5654,Маргарита написал(а):

Маргарита не "считает", а знает:)

Карона на ухи не давит? :crazyfun:

#p5654,Маргарита написал(а):

Я здесь, в этом воплощении, в том числе и для того чтобы систематизировать знания трёх традиций о Медицине и о путях к бессмертию ( восточной китайской, западной европейской и срединной ведической) и привести их в соответствующую терминологию доступную для понимания людей этой эпохи.

Ты давай уже систематизатор, падгон народу сделай-раздай бисплатно хаясы нуждающимси, а патома можищь и биссмертием путями заняца! :playful:

0

93

Не сказать что мне доставляет удовольствие наблюдать деградацию дегенератов, но критика холодного ядерного синтеза и Алхимии со стороны "научного сообщества" и наемных сетевых троллей сводится именно к этому.

Позволю привести лишь несколько цитат со стороны очередного моего поклонника, которые меня особенно умилили.:)
Судите сами.

#p5613,Михаил Северный написал(а):

А я, преисполняясь вселенской Любовью и Состраданием (Compassion), могу лишь пнуть под зад Существу, невзирая на возраст, социальный статус и гендерную принадлежность. 

#p5624,Михаил Северный написал(а):

Потому самый верный способ борьбы с такими "революционерами сознания" - в смолу, перья, на кол и в прорубь!

#p5652,Михаил Северный написал(а):

Дай ему и себе пинка под жопу от меня, и здравствуйте дальше, олхимеги хреновы

0

94

#p5681,Маргарита написал(а):

Позволю привести лишь несколько цитат со стороны очередного моего поклонника, которые меня особенно умилили

Я рад, что Высшее Существо демонстрирует понимание простых вещей хотя бы на этом уровне.  :cool:
Ибо диалоги на более высших ступенях демонстрируют отсутствие у Существа элементарной логики и нарушение когнитивных функций организма, в который это Существо так неудачно инкарнировало.  :rofl:

0

95

В Китае в авральном порядке идут работы по УТС, хотят запустить  Искусственное солнце
Собираются успеть построить свой токомак до НГ.

Не знаю ещё в чем там фишка, но из того что известно о "токомаках", то запускать самоподдерживающую реакцию УТС, аналогичную той что в водородной бомбе -- утопия.

0

96

Прорыв в ядерном синтезе.
Учёные из Канады запускают  принципиально новый тип реактора УТС
Он не использует магнитное поле от катушек, как в токомаках.
Как сказано в   источнике удержание термоядерной плазмы происходит за счёт вихревого движения жидкого металла. Которое, в свою очередь, запускается механическим способом.
Если это так, то это уже не "горячий синтез" в классическом варианте, так как теплоносителем в данном случае становится рабочее тело -- жидкий металл, который также является " стенками" камеры.
Это уже ближе к чему то реальному.
Подробности не сообщаются.
Говорится также что их инвестирует частная компания.

0

97

Таким образом, сразу несколько стран Метрополии финансового о капитала, США, Канада, ещё ранее - Франция, Германия и Китай отметились своими заявками в ближайшем будущем явить миру технологии "Святой Грааль" .

Хотя пока что они остаются все теми же насосами для выкачки миллиардов из карманов налогоплательщиков и потенциальных потребителей.

Ближе всех, судя по сообщениям, "Локхид Мартин" , которая готовит компактную установку УТС и готовы уже в следующем году презентовать опытный образец для последующего привлечения инвестиций.
И они также не раскрывают детали работы.

0

98

А вот и сладкое.
Холодный ядерный синтез и МБТ - новый атомный проект России.
интервью с Аллой Александровной Корниловой.

маэстро, не смотря на твоё и других ( не буду говорить кого) участников форума нежелание продолжать тему ХЯС/ХУЯС и МБТ, я все таки рекомендую ее открыть.

В прошлом году, на матричном форуме, в канун президентских выборов, я говорила о том что Путин, после победы на выборах сделает заявление о прорывном успехе в ХЯС.

Он сделал заявление о новых видах вооружений, которые тогда наши недоброжелатели посчитали
" мультиками".

Недавно прошло сообщение в СМИ о "принципиально новом ядерном оружии России". Не уточняется о чем идёт речь.

Скорее всего, имелась ввиду именно эта технология ХЯС. Она двойного назначения, может быть использована как в мирных, так и в военных целях, и об этом также - в начале интервью - говорит Алла Корнилова.

Ее слова буквально: "у нас есть бомба".
И это так.
Речь идёт об управляемой реакции термоядерного синтеза при комнатных температурах: бор - водород.

Гуд бай, Америка. Это гвоздь в крышку твоего гроба

Интервью от мая 2018- го.

Отредактировано Маргарита (2019-12-22 23:49:18)

0

99

#p5920,Маргарита написал(а):

А вот и сладкое.

Сладкому скоро 2 года. Тётя добрая, позитивная, честная:

У меня патентов очень много. Их более сорока. Но я не от одного патента не получила реализацию.

Дай бог ей здоровья. Только не стоит романтические бредни выдавать за свершения. Я этого насмотрелся еще пол-века назад. "9 дней одного года" гениальный фильм, но его нельзя смотреть бесконечно.  :(

0

100

maestro,
Открытия Корниловой и Высоцкого прошли экспертизу в Росатоме.
Игнорировать их просто уже невозможно.
Зато у тупых прихлебателей в "научной элите",есть возможность их украсть и присвоить себе.

Для этого нужно дождаться, когда она состарится, а потом уже наглым образом повторив, то что она сделала и слегка изменив технологию в патенте, выдать за "свое, кровное, тяжким трудом мля нажитое".

А пока что отрицать, ссылаясь на "ошибки в методике измерений", "лженаучный подход", "отсутствие аналогов и подтверждений со стороны корифеев" и на "романтические бредни". Ведь это же так легко, когда есть деньги и власть.  :)

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Чернобыльская АЭС » Флуд раздела "Чернобыль". ХЯС