Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сирия

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

...

0

2

Головорезы (21+). Изуродовали кувалдой, отпилили голову, труп сожгли под музыку. Так в Сирии развлекались наемники из «группы Вагнера»: кто они?

https://i.imgur.com/oiEBpULm.jpg
[

Видео содержит сцены насилия

Арабской прессе удалось установить личность погибшего, время и место казни. Как пишет Jesr Press, убитый — Мохаммед Таха Исмаил Аль-Абдулла, известный также как Хаммади Таха Аль-Бута. Он родился в 1986 году в Дейр-эз-Зоре. По данным издания, Хаммади уезжал из Сирии во время войны, но в июле 2017 года вернулся (возможно, в арабской прессе допущена ошибка, так как видео появилось в сети в конце июня — Ред.), и его мобилизовали в резерв армии Башара Асада. Затем дезертировал, но его поймали. Место казни Jesr Press идентифицирует как месторождение Шаир в сирийской провинции Хомс.
https://i.imgur.com/W1J92Jim.jpg
Новая газета

0

3

Казнь араба в Сирии: убийцами могли быть россияне
Расчленили и подожгли: нашли предполагаемых участников казни в Сирии

   

Установлены личности двух предполагаемых участников видео со зверской казнью араба в Сирии, пишут СМИ. По предварительным данным, героями ролика стали бывший полицейский из Ставрополья по имени Станислав, а также 39-летний бизнесмен из Брянска Руслан, который ранее принимал участие в чеченской войне. Как утверждают СМИ, именно эти люди в 2017 году расчленили араба, отрезав ему руки и голову, после чего подвесили его труп за ноги и подожгли. Эта информация не получила официального подтверждения.

https://gazeta.media.eagleplatform.com/ … player=new

Фонтанка» обнаружила несколько фото Станислава на его странице в соцсети «Вконтакте» — там он запечатлен в полицейской форме. Кроме того, стало известно, что ставрополец – молодой отец.
Другим предполагаемым злоумышленником, расправившимся с арабом, по предварительным данным, является бывший военный Руслан – на фото вместе с другими наемниками ЧВК Вагнер он стоит, не прикрыв лицо платком, благодаря чему СМИ удалось найти его в соцсетях, пишет «Фонтанка».

Впервые некоторые части этого видео были опубликованы в сети 30 июня 2017 года – тогда же, предположительно, и было совершено убийство. Оставшиеся кадры появились в сети ноябре 2019 года.

     

18+

https://i.imgur.com/YTT37kpm.jpg
https://i.imgur.com/3QT3fbNm.jpg

0

4

В КРЕМЛЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА КАДРЫ, НА КОТОРЫХ РОССИЯНЕ ЗАБИЛИ ДО СМЕРТИ И РАСЧЛЕНИЛИ СИРИЙЦА
 

Шокирующие фотографии. Удалось ознакомиться. Это действительно шокирующая информация. Я не знаю, насколько оправданы выводы, которые делаются, любые попытки идентифицировать людей. В любом случае могу сказать, что мы не владеем никакой информацией и не имеем никакого отношения к этим лицам", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, которого цитирует "КоммерсантЪ".

На вопрос журналиста о необходимости расследования появившейся информации, пресс-секретарь президента ответил, что решение остается за российскими следственными органами.
 

Если они сочтут необходимым, то они это сделают", - сказал Песков.

Журналисты "Новой газеты" благодаря сервису FindClone нашли его возможную страницу в соцсети "ВКонтакте". Также СМИ обнародовало копию паспорта этого мужчины. Его зовут Станислав Евгеньевич, фамилия начинается на "Д" – журналисты полные данные не обнародовали. Мужчина действительно оказался бойцом ЧВК "Вагнер". С 2016 года он занимался разведкой в Сирии. А до того служил в патрульно-постовой службе полиции в Ставрополье в России.
https://i.imgur.com/neB03ipm.jpg

Новая газета" пишет, что других участников видео сможет при желании установить официальное расследование в России. Журналисты готовы передать материалы в прокуратуру, Следственный комитет и МВД. Мужчины, которые есть на видеозаписи, обращались друг к другу по позывным "Памир" и "Волк".
  Подробно

0

5

Нашла в телеграм:
https://i.imgur.com/PQK8wiOl.jpg

+1

6

#p4058,Вероника В написал(а):

Нашла в телеграм:

Как то не складно, Песков одно говорит.. Ну хорошо, допустим, сделали тоже самое? С такой жестокостью и закадровым смехом? Явное и не прикрытое получение удавольствия + сэлфи на фоне трупа? Это не месть,а глумление. Подтверждения слов этому товарищу с скрина нет, о том что видео было снято в 2017 известно, но только часть, вот и всплыли остатки. Кто их в наше СМИ слил и зачем? И живы ли вообще ребята с видео теперь.

В впринципе вот о чем я и говорю.
Бойцы ЧВК Вагнера объяснили жестокое убийство пленного боевика в Сирии
24 ноября 2019

   

статья

На этой неделе русскоязычный интернет оказался расколот на две половины одним видео. В этом видео русскоязычные наёмники, предположительно бойцы ЧВК Вагнера, занимаются жестокими пытками и казнью неназванного сирийского террориста, попавшего в плен наёмникам.

Погибший был избит кувалдой, после чего ему отрезли голову и сожгли его останки. Всё это, запечатлённое на видео, показалось многим невероятно жестоким и садистским поступком. По этой причине в интернете, начиная от рядовых пользователей и заканчивая известными журналистами и политиками, начался яростный спор на тему того, насколько вообще правильно совершать что-то подобное.
С одной стороны, данный поступок неназванных наёмников оправдывали тем, что на войне как на войне и жестокостей не избежать. К тому же нельзя забывать и о том, как жестоко ведут себя террористы по отношению к тем, кого они взяли в плен. С другой стороны, многие указывали, что подобная жестокость лишь уподобляет борцов с терроризмом самим террористам и не делает никакой разницы между ними.
При этом, через доступные интернет-блоги, сами вагнеровцы объяснили жестокое убийство пленного боевика в Сирии. По их словам, погибший изначально представился им солдатом сирийской армии Асада, часть которого была разбита боевиками. Однако, во время одной из бомбардировок позиций ЧВК с беспилотных летательных аппаратов террористов, на их позиции была сброшена рука погибшего товарища и телефон, на котором был запечатлён ролик с его жестокой казнью. На кадрах казни был изображён как раз незадачливый якобы бывший асадовский боец, которого вагнеровцы решили примерно казнить, чтобы запугать других террористов.

При этом большие сомнения вызывает эпизод повествования бойцов ЧВК, где речь идёт о сброшенной на их позиции руке боевого товарища, с телефоном, на котором были кадры пыток и казни. Всё-таки, слишком мала вероятность того, что для запугивания бойцов ЧВК боевики скинули бы на их позиции именно то видео, в котором заснят погибший от рук бойцов ЧВК араб.

Так что, вполне возможно, что всё это оправдания, придуманные бойцами ЧВК Вагнера, чтобы их расправа над пленным сирийским террористом выглядела не просто не обдуманным актом садизма, а действием, совершённом по принципу «око за око».

+2

7


Baza. Русские пытают араба в Сирии: Садизм или Месть?

0

8

#p4068,YanaMaf написал(а):

При этом большие сомнения вызывает эпизод повествования бойцов ЧВК, где речь идёт о сброшенной на их позиции руке боевого товарища, с телефоном, на котором были кадры пыток и казни. Всё-таки, слишком мала вероятность того, что для запугивания бойцов ЧВК боевики скинули бы на их позиции именно то видео, в котором заснят погибший от рук бойцов ЧВК араб.

Так что, вполне возможно, что всё это оправдания, придуманные бойцами ЧВК Вагнера, чтобы их расправа над пленным сирийским террористом выглядела не просто не обдуманным актом садизма, а действием, совершённом по принципу «око за око».

Да уж - крайне маловероятно.
На постановку, вроде, не похоже. Хотя трудно сказать - всё запикселено.

Невзорову тоже герои чеченской войны  отрезанные уши показывали. Был у него сюжет с разведчиками Алексея "Гюрзы", которые Бамут брали. На чеченской жестокость была не постановочная, с обеих сторон, много доказанных случаев.

А с Сирией нам отсюда так просто не разобраться - мутно там всё.

0

9

#p4080,Барабашка написал(а):

На постановку, вроде, не похоже. Хотя трудно сказать - всё запикселено.

А знаешь, почему не похоже?
Потому что это не постановка.
Внимание к деталям. https://www.liveleak.com/ll_embed?f=326f395e6946
Если это кому так очень интересно, мне лично нет.
Без пикселей: https://bezpekavip.com/skandal/kazn-sir … vk-vagnera
А мылить тему садизм или месть абсолютно бессмысленно, люди, которые работают в Сирии или еще где то немного отличаются от тех, кто например пишет на форумах.
Как впрочем и их смысл жизни, отношение к ней и к чужой тем более.

+18

https://i.ibb.co/0XnP70k/4IaB6.jpg
https://i.ibb.co/G5fxP4v/content-9.jpg

И еще немного деталей: https://vk.com/video472679985_456239709
И сам предводитель этого мероприятия:

https://i.ibb.co/s3Wm3CH/44424p.png
Страничка на сайте МИротворец Украина: https://static.center/criminal/dychko-s … vgenevich/
Но открыть из России не получается.

Если кому интересно, можно порыться в контактах, но думаю, что все они закрыты давно.
Хотя некоторые полузакрыты: http://waronline.org/fora/index.php?threads/Гражданская-Война-в-Сирии.3646/page-8925
https://i.ibb.co/5nS3JPF/62ceb31132b884aca7462c0f3c2302fd.jpg
https://i.ibb.co/z29j11M/98c95ed9ad604558dafc61087a72ba81.jpg

#p4068,YanaMaf написал(а):

Так что, вполне возможно, что всё это оправдания, придуманные бойцами ЧВК Вагнера, чтобы их расправа над пленным сирийским террористом выглядела не просто не обдуманным актом садизма, а действием, совершённом по принципу «око за око».

А это не важно все уже, главное было показать садизм русских в Сирии например, для общего накала тематики с последующими реакциями.
И скорее всего этого чела в живых уже нет, потому и слили его. А съемка убийства обговаривалась условиями контракта, чего он за даром фейсом светил.
Но кто заказчик мы не узнаем, в сети лишь та инфа, которая необходима на данный момент и только.

Отредактировано Sidorovich (2019-11-26 14:34:10)

+2

10

Sidorovich
 

И скорее всего этого чела в живых уже нет, потому и слили его. А съемка убийства обговаривалась условиями контракта, чего он за даром фейсом светил.
Но кто заказчик мы не узнаем, в сети лишь та инфа, которая необходима на данный момент и только.

Я немного далека от этого, да нет, много. Но Светил то лицом не он один. Да я сразу подумала на 80% что его в живых уже нет, съемка 2017 года,  и если База не врет, что связывались с матерью данного "товарища", то ее редакция слишком спокойна и нет внятного ответа где он

Он толи на заработках, толи уехал, но угрозы поступают, но не матери.

Ага, а кому и куда тогда?
И на кадрах их больше чем двое. Но форсят только одно, аж паспорт слили. У остальных не было контракта?

0

11

#p4087,YanaMaf написал(а):

Но Светил то лицом не он один.

Съемка и была рассчитана на попадание в сеть, засветились спецом, неважно один или два, если покопать все съемки, то можно каждое лицо по сути определить.
Они делали вид, что типо прикрывают лица (в открытую слишком явно было бы).
Задача была именно достаточно информативно донести кто и что.
И почему.
Ну а выводы пусть каждый сам делает.

#p4087,YanaMaf написал(а):

но угрозы поступают, но не матери.

От "тех" людей угрозы никогда не поступают.
Они просто убирают, если что.
Молча.
Сразу напрашивается вывод, от куда был сам заказчик акции.

#p4087,YanaMaf написал(а):

аж паспорт слили. У остальных не было контракта?

А какая разница, ключевые слова "русские садисты зверски издеваются и убивают военнопленных в Сирии"
Этого достаточно.
Но задача боюсь гораздо сложнее, чем односторонняя заказуха, возможно это реалитишоу использует еще кто то.
Очень быстро сливается инфа, кто и что и в нужный момент повторно.

Отредактировано Sidorovich (2019-11-26 17:19:35)

+3

12

Sidorovich
 

А какая разница, ключевые слова "русские садисты зверски издеваются и убивают военнопленных в Сирии"
Этого достаточно.

Ну да, получается разницы нет никакой, палачь или мститель, все равно всё подано как "Ублюдок устроивший казнь"
Нашла по твоей ссылке
https://i.imgur.com/V62pyHqm.jpg
Получается откинул копыта умер ещё год назад, и уже никого не наказать, но там же в твоем посте и по твоей ссылке есть перечень соц сетей родственников, их этот "спектакль" никак не касается?
Тут и Влалислава паспорт есть, да в цвете
https://i.imgur.com/3B6G1P6m.jpg
Номер и серию не сильно потрудились затирать

0

13

#p4099,YanaMaf написал(а):

"Ублюдок устроивший казнь"

Забыли слово "русский" или из России.
Но это было бы уже белыми нитками...

#p4099,YanaMaf написал(а):

Тут и Влалислава паспорт есть, да в цвете

А наличие в сети типо копий сканов паспортов, означает, что их попросту слили свои же.
Потому как неизвестно на кого этот Вагнер работает в данный момент. :dontknow:

Отредактировано Sidorovich (2019-11-26 21:21:14)

+1

14

#p4100,Sidorovich написал(а):

Потому как неизвестно на кого этот Вагнер работает в данный момент.

Судя по всему и никогда не было известно, только догадки.
   

Сама «ЧВК Вагнер» не значится ни в силовых ведомствах, ни в реестре юридических лиц, а её бойцы отсутствуют в формулярных списках личного состава По мнению некоторых российских и западных экспертов «Группа Вагнера» в действительности является замаскированным подразделением в структуре МО РФ, подчиняющееся, в конечном счёте, правительству РФ

Опять же, все догадки.
 

Российский сайт «The Bell» в 2015 году оценивал содержание «группы Вагнера» от 5,1 до 10,3 млрд руб. в год, в затраты также были включены зарплаты, снабжение базы, проживания и питание, единовременные траты на снаряжение, компенсации семьям погибших. Деньги сотрудникам «группы Вагнера» выплачивались наличными, официально они нигде не были оформлены, а закупки оружия и снаряжения засекречены. По данным издания, финансировали ЧВК государство и «высокопоставленные бизнесмены», к последним относили петербургского ресторатора Евгения Пригожина, бывшего одним из крупнейших получателей госконтрактов.

Интересно и зачем ресторатору, оплачивать и спонсировать данные группировки.
Ну, а вообще на Вангер очень удобно вешать всех собак. Они ж вроде как есть, но и не числятся не где.

У следствия есть основания говорить, что два члена группировки Вагнер непосредственно стреляли из ПЗРК по Ил-76. Службой были установлены 1570 имён и установочных данных боевиков ЧВК Вагнера, в том числе тех, кто погиб на территории Украины.

— Василий Грицак
Первой операцией «группы Вагнера» принято считать разоружение украинских частей в Крыму в 2014 году. Кроме того, считается, что группа оказала существенную помощь в организации вооружённого сопротивления новой украинской власти на Донбассе. Гибель Александра Беднова также, предположительно, связывают с деятельностью «группы Вагнера»

+2

15

#p4105,YanaMaf написал(а):

Судя по всему и никогда не было известно, только догадки.

Вагнер (Уткин) присутствовал в Кремле на приеме в в честь Героев Отечества 9 декабря 2016 года.
Дмитрий Уткин, он же Вагнер, крайний справа:

https://i.ibb.co/QKm7hQ9/4IaB6.jpg

Здесь: https://glavk.info/news/187393-snimok_b … _s_putinym

Отредактировано Sidorovich (2019-11-27 12:34:55)

+1

16

#p4100,Sidorovich написал(а):

Потому как неизвестно на кого этот Вагнер работает в данный момент.

А что с Пригожиным, не известно? После инфы о разбившемся в Африке самолете, на котором он то ли был, то ли не был, ничего не слышно. Опровержения давали только СМИ, ему и принадлежащие, и тишина

+1

17

#p4131,Вероника В написал(а):

А что с Пригожиным, не известно?

А какая разница? Тут задействовано много чего еще.
Все передвижения и организация мероприятий в горячих точках происходит не без помощи этой организации: http://moran-group.org/ru/about/index
В том числе и группы Вагнера.

0

18

#p4153,Sidorovich написал(а):

А какая разница?

Мне интересно, помер он или нет. Пригожин занимался африканскими проектами
«Проект»: связанные с Пригожиным политтехнологи работают в 20 африканских странах
А после того,как он закосил под кота Шредингера, Путин собрал в Сочи саммит "Россия Африка". Не кому стало этим заниматься, и пришлось самому? Или просто совпадение?

Простите, не удержалась =)

Царь

Добрый день, веселый час!
Рады видеть вас у нас!
Вери гуд, салам алейкум,
Бона сэра, вас ист дас!

Кто вы родом?.. Сколь вам лет?..
Вы женаты али нет?
Не хотите ль с нашей фройлен
Покалякать тет-а-тет?

Нянька

Перед кем ты, старый бес,
Тут разводишь политес?
Твой посол, я извиняюсь,
Третий день как с пальмы слез!

Будь на ем хотя б картуз, —
Не такой бы был конфуз,
А на ем же из одежи —
Ничаво, помимо бус!..

+2

19

Неуловимый "Вагнер", если он есть, служит президентской власти России, группе товарищей "Путин". А по бумагам может проходить как ЧВК , охраняющая за рубежом интересы Газпрома, или "Роснефти".

0

20

#p4155,Вероника В написал(а):

Путин собрал в Сочи саммит "Россия Африка

Да не он, а президент Египта собрал, отсортировал и приволок. Ибо надоели, холодно и голодно там в африках, "и рыдают бедные и клянут беду", вот младшой и подкинул Старшему Брату свой гемор.

0

21

#p4438,maestro написал(а):

вот младшой и подкинул Старшему Брату свой гемор.

Ниггеры  Африканцы научились извлекать выгоду из противостояния белых.
Хотите нашей поддержки? - платите больше чем нынешнее хозяева ( которые давно не платят).
Они держат руку на пульсе рынка, выбирая себе хозяев.
Они вообще незримо манипулируют нами.

В США есть секретная база их АПЛ на Тихом Океане, недалеко от Сан - Франциско. По непроверенным пока данным там располагается штаб* одного суперсекретного подразделения, использующего ведьм, колдунов и экстрасенсов в противостоянии с нами. Так вот самые козырные там - африканцы и исконное население карибской зоны.
*Ссылку, хотя бы непроверенную.

Отредактировано maestro (2019-12-02 15:27:18)

0