Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Цех. Матрица. ВнеМатрица » Матрица. Матричное сознание.


Матрица. Матричное сознание.

Сообщений 1 страница 50 из 65

1

Как выйти из матрицы?

0

2


10 признаков, что люди живут в матрице.

0

3

#p4123,YanaMaf написал(а):

Как выйти из матрицы?

В одной книжке главный герой сказал "Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".
Человеческое "я" - это искусственный центр, чаще всего связанный с телом, памятью-опытом, а также с расширенным фенотипом и принадлежностью (то, что "я" называет - "моё").
Простое нефрагментарное видение этого... этого достаточно.
Матрица - это больше особенность восприятия, а не то, в чем живут люди.
То, как единое проявляет и осознаёт себя - это не "матричное" движение.

+1

4

Михаил Северный
 

12:34. ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

Библия. Наверное очень интересная книжка. И главный Герой).
В ролике выше, я отметала все что слышала, но всегда одно меня интересовало,  это Дежавю.
Научное объяснение никогда меня не устраивало или же я его просто не понимаю.

Психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, подобном месте, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

Я с этим сталкивалась не раз. И как говорится в Википедии, с возврастом проходит, либо я ещё не достигла этого возраста, либо все таки не проходит.
Чаще всего я лично, по своему примеру сталкиваюсь с дежа-вю разговора с человеком, будто я уже видела этот разговор и слышала слово в слово. Пока что не один "ютуб" или психологическое обьяснение, внятно до меня не донесли этот феномен.
Ну или же это просто :

Дежавю?  Нет, это "День сурка". (шуточное)

+1

5

Ин. II, 13-25: 13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим 14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

А что собственно ожидал Иисус ? Ведь храм, крам, крамница - это не так давно еще было место, где торговцы продавали товары, а менялы занимались своим делом.

Воскурить фимиам, также означает  - льстиво восхвалять, чем в общем то и занимается торговое племя - нахваливает свой товар,зазывая простака.

Уже позднее,с внедрением религии - идеологии, в храмах начали продавать бога и индульгенции. А словосочетание "воскурить фимиам", приняло значение церковного обряда, сжигания , так называемых "благовоний".

Что касается самого слова аЛ Тарь, то изначально - это обычный торговый стол (святое место торговца), позднее принявший личину жертвенника.

Что касается аЛ или эЛ, гласная большого значения не имеет...

Эл, или Эль (ивр. ;;;) древне-семитское слово, переводимое как «Бог», или «бог». Древнейшее упоминание его находится в древне-сирийских глиняных табличках «Списка богов», где Эл стоит первым и называется Отцом всех богов.

Несомненно, что эЛ - означает Ложь. 

Со словом ТАРЬ - полагаю вы разберетесь сами...

-1

6

#p4123,YanaMaf написал(а):

Как выйти из матрицы?

Только через внимание. Когда вы по настоящему внимательны ко всему происходящему вокруг вас. а также к своим реакциям на стимулы, то всякий конфликт прекращается - остается только внимание,энергия которой вы и являетесь. Когда внимание не растрачивается, оно  переходит в понимание. Понимание же, меняет вас кардинально. Если вы понимаете происходящее, то вы уже вышли за его пределы...

0

7

#p11023,subdim написал(а):

Если вы понимаете происходящее, то вы уже вышли за его пределы...

Любая матрица устроена таким образом, что понимающий своё положение в ней может перейти лишь на другой уровень, но не покинуть её пределы совсем.
Ибо даже за её пределами тебя будет ждать другая матрица, но ты будешь полностью уверен, что выбрался из сетей.
В этом есть ловушка для каждого, даже очень внимательного.
Покинуть же влияние и зависимость от таковых, возможно лишь при изменении собственного Я, как сознательного, так и телесного в следствии изменения первого.
Измени себя и мир изменится вокруг тебя.

#p11023,subdim написал(а):

Только через внимание.

Абсолютное внимание к внешнему, полностью лишает возможности к вниманию внутреннему.

Отредактировано Sidorovich (2020-05-15 19:24:56)

0

8

#p11025,Sidorovich написал(а):

Абсолютное внимание к внешнему, полностью лишает возможности к вниманию внутреннему.

Внутреннее и внешнее это части целого. В полном внимании нет никакого разделения, поскольку разделение создано мыслью. Истинное внимание - тотально и только в таком внимании возможна полнота понимания.

0

9

#p11025,Sidorovich написал(а):

Любая матрица устроена таким образом, что понимающий своё положение в ней может перейти лишь на другой уровень, но не покинуть её пределы совсем.

Что тебе мешает повернуться к обществу спиной, продолжая жить в обществе ? И цветок прорастает сквозь асфальт...

0

10

#p11026,subdim написал(а):

Внутреннее и внешнее это части целого.

Внешний мир не должен быть частью меня. Ибо он не даёт возможности изменить внутреннее содержание.

#p11027,subdim написал(а):

Что тебе мешает повернуться к обществу спиной, продолжая жить в обществе ?

На каждого из нас внешнее оказывает влияние, даже со спины. Тело твое зависит от него, как бы ты не стремился оторвать внутреннее. Т.к. твоё тело и его содержание неразрывно связано. Посредством тела и есть неразрывная связь твоего содержания с обществом, чем бы ты к нему не повернулся.
Тем более задом. :crazyfun:

+1

11

#p11028,Sidorovich написал(а):

Внешний мир не должен быть частью меня. Ибо он не даёт возможности изменить внутреннее содержание.

Только понимание меняет нас. Мы смотрим на мир исходя из обусловленности. Требуется понять себя .Кто ты? Что ты  на самом деле представляешь, чем на самом деле являешься. Только так можно превзойти обусловленность .

0

12

#p11028,Sidorovich написал(а):

Тем более задом.

Мы обсуждаем серьезный вопрос,поэтому подчеркиваю - я лишь сказал, что ты можешь жить в этом больном обществе, но не следовать за ним. Ты можешь быть свободным если понимаешь, что свобода - обязательное условие твоего существования. Повернуться спиной к обществу, это не означает повернуться спиной к человеку. А общество - это и есть отношения между людьми и увидеть себя ты можешь только в зеркале отношений. Иного пути нет.

+1

13

#p11029,subdim написал(а):

Мы смотрим на мир исходя из обусловленности.

Не заводи старую шарманку и не надо решать за других в утвердительном градусе, кто на что и как смотрит.
Ты вешаешь ярлык удобный тебе на каждого и развиваешь мысль из определенной отправной, опять же, нужной тебе точки. Оставь свою сугестию для лопоухих на другом ресурсе, а то твоя хитрая мысль зайдет к тебе с невыгодной для тебя стороны.

0

14

#p11031,Sidorovich написал(а):

Не заводи старую шарманку и не надо решать за других в утвердительном градусе, кто на что и как смотрит.
Ты вешаешь ярлык удобный тебе на каждого и развиваешь мысль из определенной отправной, опять же, нужной тебе точки. Оставь свою сугестию для лопоухих на другом ресурсе, а то твоя хитрая мысль зайдет к тебе с невыгодной для тебя стороны.

Ты уже обвиняешь меня, учишь и навязываешь - твой тон резок и недружелюбен. Ты не понимаешь простой вещи - твой мозг обусловлен с детства и все твои реакции исходят из обусловленности. Ты не видишь этого - тебе не хватает энергии. Не хватает внимания. (

-1

15

#p11032,subdim написал(а):

Не хватает внимания. (

Чистой воды сугестия, только направленная на моём "примере" к другим, еще не знакомым с твоей техникой обработки.
А мне внимания как раз таки хватает, что бы отделить плевлы от ценного и нужного, а заодно обернуть твою хитрую мысль для твоего же собственного разоблачения.
Заканчивай с этим, зубы сломаешь.
Давай лучше о матрице, не путай темы.

+1

16

#p11033,Sidorovich написал(а):

Давай лучше о матрице, не путай темы.

То, что ты считаешь Собой и есть то, что ты называешь - Матрица.

0

17

#p11035,subdim написал(а):

То, что ты считаешь Собой и есть то, что ты называешь - Матрица

Откажись от потребностей своего тела и ты то же перестанешь быть матрицей.
Ибо оно есть образец её воплощения.
Проблема лишь в приоритетности этой матрицы или её содержимого, неразрывно связанного с ней.
Потому рассматриваю матрицу тела, лишь как необходимую форму, сосуд, но не более того, как средство, но не цель.

0

18

#p11036,Sidorovich написал(а):

Откажись от потребностей своего тела и ты то же перестанешь быть матрицей.

Зачем ? Высшая разумность, это заботиться о биологической сохранности - не более. Зачем отказываться ?

0

19

#p11037,subdim написал(а):

это заботиться о биологической сохранности - не более

В этом вся мулька.
Забота о своей матрице - величина не определяемая рамками.
А его приоритетность первична.
В любом случае.
Почти.

Отредактировано Sidorovich (2020-05-15 22:59:55)

0

20

#p11038,Sidorovich написал(а):

Забота о своей матрице - величина не определяемая рамками.

Заботиться о сохранении жизни. Любой жизни .Вот и все. Жизнь священна. Любого существа .

0

21

#p11039,subdim написал(а):

Жизнь священна. Любого существа .

Речь идет о твоей собственной, в данном случае.
Считаешь её приоритетом?
В любом случае?

+1

22

#p11073,Еленка написал(а):

Не плюй в колодец, не? Странная у вас политика... Вам тады надо в лес, к бабушке Агафье,- там с любой стороны- из общества,- одни медведи-зайцы.
П.С. Там плюсанула случайно, остальные минусы- ответка за минусы мне и "не последнему человеку".  Я не спиной к обществу, я всегда за взаимность- мир, дружбу, жевачку, секс и рок-н- рол!

Кто это - не последний человек ? Повернуться к обществу спиной ,это не в лес уйти - это жить, не внося конфликт,не умножая его разрушающее действие. Привносить спокойствие...

0

23

#p11080,subdim написал(а):

Повернуться к обществу спиной ,это не в лес уйти - это жить, не внося конфликт,не умножая его разрушающее действие.

Вы путаете понятия. " Повернуться спиной", в моём понимании- быть букой, изгоем. Ну, это на примере школы, допустим.Я пережила, как новенькая месяц бойкота в 7 классе, видишь ли, рыжих почему-то не любят. В девятом классе, зачинщица бойкота уже в больничке отдыхала(потому что с классом я сдружилась, а мальчик даже щас помню-Серёга Никитин перешёл в другую школу )Отличная была школа, кл.рк. Фаина Сергеевна и наш девиз-"Наш "Б"- всегда непобедим, приди, в наш клас №1","школа №177- самая крутая!!!"
Так вот, о птичках,- не ты спиной к обществу, а оно к тебе скорее. В тебе проблема.
У меня так было- я рыжая- ярче всех в классе(ну я не буду врать, канеш, до красавицы мне далеко, НО!!!)))), в цвете моих волос была причина и ещё в том, что я называла Иркутск столицей Сибири.))))У меня, короче,- было отличное детство!! Чего тока не было! )))

0

24

#p11022,subdim написал(а):

Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим 14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

А это , случайно, не этого парня распяли благодарные слушатели?..

0

25

#p11086,Еленка написал(а):

Вы путаете понятия. " Повернуться спиной", в моём понимании- быть букой, изгоем.

Я не говорю о человеке, которого отвергло само общество. Я говорю о человеке, который сам отверг общество с его ценностями и моралью, который видит ложь - их основу. Это не бегство и не изгнание...

0

26

#p11086,Еленка написал(а):

Повернуться спиной", в моём понимании- быть букой, изгоем.

Кроме из-гоев есть из-уверы. Одни от гоев происходят, другие от иверов - вместе им никак.
У них даже понятия разные, никогда не договорятся ни о чем. Что и демонстрирует данная тема.
Кто изувер, кто изгой здесь надо объяснять?

0

27

#p11086,Еленка написал(а):

Ну, это на примере школы, допустим.Я пережила, как новенькая месяц бойкота в 7 классе, видишь ли, рыжих почему-то не любят. В девятом классе, зачинщица бойкота уже в больничке отдыхала(потому что с классом я сдружилась,

У меня это ассоциируется со словом "дедовщина". В нашей стране её только в яслях нету, да? ))) Такая прекрасная... общества. )))

+1

28

#p11097,maestro написал(а):

Кроме из-гоев есть из-уверы. Одни от гоев происходят, другие от иверов - вместе им никак.
У них даже понятия разные, никогда не договорятся ни о чем. Что и демонстрирует данная тема.
Кто изувер, кто изгой здесь надо объяснять?

http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/rusvodka.shtml  Здесь есть немного о гоях и изгоях. )

0

29

#p11105,subdim написал(а):

немного о гоях и изгоях.

Не новость - изуверы текст набирали. Читай сам. С синяком и соЛженициным вместе.  :x

0

30

#p11107,maestro написал(а):

Не новость - изуверы текст набирали. Читай сам. С синяком и соЛженициным вместе.

Удивительно ,ты даже не прочел, а так эмоционально подходишь. Он как раз и разоблачает Солженицына ... Ты прочти,после выскажешь мнение.

0

31

#p11110,subdim написал(а):

Ты прочти,после выскажешь мнение.

И правда, как можно дерьмо назвать дерьмом, не попробовав предварительно?
Но ты Димсуб, не просто дерьмоед, ты еще и утонченный извращенец, потому как требуешь, после отведывания дерьма дать свои комментария по поводу его вкуса.

+2

32

#p11111,Sidorovich написал(а):

И правда, как можно дерьмо назвать дерьмом, не попробовав предварительно?
Но ты Димсуб, не просто дерьмоед, ты еще и утонченный извращенец, потому как требуешь, после отведывания дерьма дать свои комментария по поводу его вкуса.

Не нашел темы, где мог бы попросить админа отреагировать на эти оскорбления, поэтому пишу здесь и прошу Карла отреагировать. Удивлен, что модератор Маэстро плюсует и поддерживает такое общение.)

0

33

#p11140,subdim написал(а):

Не нашел темы, где мог бы попросить админа отреагировать на эти оскорбления, поэтому пишу здесь и прошу Карла отреагировать. Удивлен, что модератор Маэстро плюсует и поддерживает такое общение.)

Дык, ты на параллельном. Здесь самые сливки...

+1

34

#p11140,subdim написал(а):

Не нашел темы, где мог бы попросить

Кришнамутри тебе в руки
Синюкова тебе в зад
И ты быстро мозг поправишь
Неустойчивых ребят.
Но не там ты нос засунул
Но не здесь батву писать.
Шёл бы на х.. ты отсюда
Если нравится стучать.
Постучи себе ты лучше
Хитрой мыслью вдохновясь,
И ступай себе ты смело
Лучше шарики катать. :crazyfun:

0

35

#p11147,Sidorovich написал(а):

Кришнамутри тебе в руки
Синюкова тебе в зад
И ты быстро мозг поправишь
Неустойчивых ребят.
Но не там ты нос засунул
Но не здесь батву писать.
Шёл бы на х.. ты отсюда
Если нравится стучать.
Постучи себе ты лучше
Хитрой мыслью вдохновясь,
И ступай себе ты смело
Лучше шарики катать.

Ты , на сколько мне известно - верующий человек, имеешь большую семью, архитектор... Как можешь ты писать такие вирши,что движет твоей рукой ? Что заставляет тебя оскорблять человека ? Ты испуган ? Или  пьян ? Прошу тебя, пожалуйста - успокойся.

0

36

#p11147,Sidorovich написал(а):

Кришнамутри тебе в руки
Синюкова тебе в зад
И ты быстро мозг поправишь
Неустойчивых ребят.
Но не там ты нос засунул
Но не здесь батву писать.
Шёл бы на х.. ты отсюда
Если нравится стучать.
Постучи себе ты лучше
Хитрой мыслью вдохновясь,
И ступай себе ты смело
Лучше шарики катать.

Прошу Карла отреагировать  или разрешить общаться на языке, который будет понятен для Сидоровича.

0

37

#p11149,subdim написал(а):

или разрешить общаться на языке, который будет понятен для Сидоровича

Дык, Сидорович из буйных. С ним никто не связывается. Забей...

0

38

#p11150,Rasplata написал(а):

Дык, Сидорович из буйных. С ним никто не связывается. Забей...

А я не думал, что он способен на такое. У меня о нем был иной образ - человека, который более расположен дружить, более снисходительного к людям , более глубокого что ли, ведь многое уже пришлось пережить - то... Даа ,Барбуляк такие дела то... А на сайт твой заходил - мне понравилось, рад за тебя, что решился и сделал.

0

39

#p11151,subdim написал(а):

А я не думал, что он способен на такое. У меня о нем был иной образ - человека, который более расположен дружить, более снисходительного к людям , более глубокого что ли, ведь многое уже пришлось пережить - то... Даа ,Барбуляк такие дела то... А на сайт твой заходил - мне понравилось, рад за тебя, что решился и сделал.

Хочу еще добавить, да простят меня. Я считал, что на форуме 991 собираются люди, которые , видя жестокость , которую человек привносит в этот прекрасный мир - хотят изменить его. Которые понимают, что менять этот мир требуется с самого себя. Прежде всего - начинать с себя. И которые найдут способ, ведя адекватный диалог. Хоть что то, но постараются сделать в этой жизни... Я смотрю вокруг и вижу , как деградируют люди. Как они искусственно отделены друг от друга.  Как рабство становится уютным и привычным.

0

40

#p11152,subdim написал(а):

видя жестокость

Жестокость, это когда один человек не слышит другого, или когда один человек не слышит многих и многих, особенно, когда это делает преднамеренно, как ты например.
А я тебя как раз тебя услышал и не один раз.
Но твоё отношение к этому было крайне жестоко и не только ко мне.

#p11148,subdim написал(а):

Ты , на сколько мне известно - верующий человек, имеешь большую семью, архитектор... Как можешь ты писать такие вирши,что движет твоей рукой ?

Очередная попытка уничижения другого и внушение чувство вины.
Разве это не жестоко? :dontknow:

0

41

#p11151,subdim написал(а):

А на сайт твой заходил - мне понравилось, рад за тебя, что решился и сделал.

А куда деваться. Перепробовал кучу движков, конструкторов - везде чувствую заботу страшего брата... )))

0

42

#p11152,subdim написал(а):

Я считал, что на форуме 991 собираются люди, которые , видя жестокость , которую человек привносит в этот прекрасный мир - хотят изменить его.

Я тебе даже больше скажу. Форум это место, где собирают информацию. Хороший форум - это тот форум, который не только собирает, но еще ею маленько делется. Ну, чтобы люди еще более хотели изменить прекрасный мир...

+1

43

#p11153,Sidorovich написал(а):

Очередная попытка уничижения другого и внушение чувство вины.

Разве я оскорблял и унижал тебя ? Внушал тебе что либо ? Я пришел в дом, двери которого открыл хозяин, который его построил. Здесь встретил тебя. Ты грубишь и дерзишь мне - это факт .Грубишь так, что слышат все. Я не имею прав угомонить тебя, ведь за домом ты был бы уже успокоен. Я пришел не к тебе лично, а ты ведешь себя, подобно буйному. Поэтому гостеприимный хозяин (а именно так  я был принят), должен успокоить (на мой взгляд) буяна. Утихомирить, что ли. Сделать предупреждение. Попросить не шуметь. Тогда и дом оживет. И свет зажжется. И люди заходить начнут, видя хорошее наше отношение друг к другу.

0

44

#p11156,subdim написал(а):

И люди заходить начнут, видя хорошее наше отношение друг к другу.

Он похоже в ступор вошел. Не может понять серьезность твоих намерений.  :D

Отредактировано Rasplata (2020-05-20 22:31:05)

0

45

#p11152,subdim написал(а):

Как они искусственно отделены друг от друга.  Как рабство становится уютным и привычным.

Люди должны соединиться со своим создателем, а их объединение между собой дело рук промывателей мозгов и прочих синюковых для лучшего управления. Ты и есть раб лампы идей объединения, изменения и улучшения. Но только не себя, а других. Вот только с какой целью неизвестно. Коллективная ответственность равна нулю, а выравнивание всех по одному шаблону сравни сатане и другим елейным вещателям, которые тратят на это свою жизнь под его же управлением.

Отредактировано Sidorovich (2020-05-20 22:32:54)

0

46

#p11154,Rasplata написал(а):

А куда деваться. Перепробовал кучу движков, конструкторов - везде чувствую заботу страшего брата... )))

#p11156,subdim написал(а):

Разве я оскорблял и унижал тебя ? Внушал тебе что либо ? Я пришел в дом, двери которого открыл хозяин, который его построил. Здесь встретил тебя. Ты грубишь и дерзишь мне - это факт .Грубишь так, что слышат все. Я не имею прав угомонить тебя, ведь за домом ты был бы уже успокоен. Я пришел не к тебе лично, а ты ведешь себя, подобно буйному. Поэтому гостеприимный хозяин (а именно так  я был принят), должен успокоить (на мой взгляд) буяна. Утихомирить, что ли. Сделать предупреждение. Попросить не шуметь. Тогда и дом оживет. И свет зажжется. И люди заходить начнут, видя хорошее наше отношение друг к другу.

У меня приятель есть - хороший пацан, лет 40. У него канал на ютубе - ВАНЯ 4310. Он там за жизнь свою немного рассказывает КАК ОНА ЕСТЬ. Про машины свои грузовые ..))Он КУЛИБИН с детства - глянь его на досуге.))) Так вот, напарник его, Сашка , рак горла недавно схватил. У него 4000 подписчиков - всем миром помогли. Там пацаны нормальные.

0

47

#p11159,subdim написал(а):

У меня приятель есть - хороший пацан, лет 40. У него канал на ютубе - ВАНЯ 4310. Он там за жизнь свою немного рассказывает КАК ОНА ЕСТЬ. Про машины свои грузовые ..))Он КУЛИБИН с детства - глянь его на досуге.))) Так вот, напарник его, Сашка , рак горла недавно схватил. У него 4000 подписчиков - всем миром помогли. Там пацаны нормальные.

Вот он также живя в этом обществе, старается не быть вором и рабом.

0

48

#p11156,subdim написал(а):

И люди заходить начнут, видя хорошее наше отношение друг к другу.

Секта, да и только. Плохо там тебя обучают манипуляциям с душами, ты пока плохой ученик и тебя съедят, если не будешь хорошо учиться.
Так и знай.

+1

49

#p11158,Sidorovich написал(а):

сравни сатане

Недавно читала книжку, своей любимой Поляковой, так вот, там рассказывается, что Евангелией не 12, а 13. И именно в 13- ом рассказано как всё было на самом деле.И я склонна поверить. Предатель не Иуда. Иуда- любимый ученик Христа, и совершил предательство только по просьбе Христа. Поэтому 13 Евангилие уничтожили, ну, или хранят под семи замками... Всё, что мы знаем- враньё, в этом Димас и Горажанин правы.

0

50

https://fil.wikireading.ru/78512 Для всех, кто действительно хочет понять, как работает матрица.  МАТРИЦА ТРАДИЦИИ. Убедительная просьба, прежде чем ругаться, минусовать, банить и вообще реагировать бурно - прочтите текст, вникните, попробуйте разобраться... Для этого- пожалуйста , не подходите предвзято. Уделите все свое внимание написанному. Это трудно, но возможно, для того, кто действительно захочет понять.

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Цех. Матрица. ВнеМатрица » Матрица. Матричное сознание.