Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » США » Конфликт США - Иран


Конфликт США - Иран

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Иран атаковал два объекта США в Ираке

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана атаковал два объекта США в Ираке: авиабазу аль-Асад на западе страны и аэродром в северной провинции Эрбиль. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на американского чиновника.

В свою очередь телеканал Al-Mayadeen передает, что ракетным обстрелам подверглись расположения сил США, которые находятся поблизости от аэропорта Эрбиля.

Ответственность за обстрел взял на себя иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР). Там заявили об успешном начале операции под названием «Мученик Сулеймани» в отместку за удар США 3 января по аэропорту Багдада, который привел к гибели командующего спецподразделением «Аль-Кудс» КСИР генерала Касема Сулеймани.

Lenta

+2

2

В Иране сообщили о второй волне ракетного удара по базам США

Иран запустил вторую волну ракет по военным объектам США в Ираке. Об этом сообщает иранское агентство Tasnim, публикуя кадр момента запуска одной из ракет.

По каким целям на этот раз нанесен удар, пока неизвестно.

Пентагон между тем подтвердил, что ракетному удару подверглись два объекта на территории Ирака, которые используются американскими военными. Это авиабаза Эйн-аль-Асад на западе страны и аэродром в Эрбиле. В ходе атаки применялись, в частности, баллистические ракеты.

Руководство Ирана заявляло, что подготовило 13 сценариев мести за убийство Сулеймани. Президент США Дональд Трамп предупреждал, что в случае ответной реакции Тегерана американские военные нанесут удары по 52 целям на иранской территории.

Lenta

+1

3

КСИР угрожает атаковать США, если Вашингтон ответит на удары по авиабазам в Ираке

Иран угрожает нанести удар внутри США, если Вашингтон решит ответить на ракетные удары по авиабазам в Ираке.

Корпус стражей исламской революции (КСИР) в своем телеграмм-канале пишет: "Пентагон сообщает, что США ответят на атаки Ирана".

После этого КСИР сообщает: "На этот раз мы ответим вам в Америке".

Ранее помощник главы Пентагона Джонатан Хоффман подтвердил, что в ночь на среду Иран осуществил ракетные удары по военным базам США в Ираке.

Он отметил, что "около 17:30 (23:30 мск вторника) Иран осуществил пуск более 10 баллистических ракет по военным базам США и коалиции в Ираке".

"Совершенно очевидно, что пуск ракет был осуществлен с территории Ирана", -добавил Хоффман.

Удары, по его словам, были нанесены по базам в Аль-Асаде и Эрбиле, где размещен персонал ВВС США и коалиции.

США принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности своих военных и военных стран коалиции. Ведется работа по оценке ущерба от нанесенных ударов, сказал Хоффман.

Источник

В Иране заявили о возможном ударе по союзникам США

Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что любое государство, которое предоставит свою территорию для атак на Иран, станет целью вооруженных сил страны.
"Любое государство, которое предоставит свою территории как плацдарм для атак или агрессии против Ирана, будет целью иранских вооруженных сил", - говорится в заявлении, текст которого опубликовало агентство FARS.

РИА

Отредактировано Еленка (2020-01-08 05:46:59)

+1

4

Срочно Иран нанёс удары по США идёт уже вторая волна ракет генералы НАТО в шоке не знают что делать

НАТа помалкивает, в Израиле начался рабочий день - никто и ухом не повел. Только  Росавиация нервничает

В связи с информацией о существующих рисках для безопасности международных полетов гражданских воздушных судов до последующего извещения Росавиация рекомендует не использовать воздушное пространство над территориями Ирана, Ирака, Персидского и Оманского заливов для полетов гражданских воздушных судов РФ, включая транзитные полеты

+2

5

Эксперт оценил ПВО США при атаке на базы в Ираке: «Полная беспомощность»

Ночные ракетные удары Ирана по военным объектам США на территории Ирака, похоже, стали неожиданностью для американцев. Срочное совещание у Трампа с главой Пентагона и председателем Объединенного комитета начальников штабов лишь доказывает, что президент США, отдавая приказ на ликвидацию Касема Сулеймани, не имел плана действий на случай военного ответа со стороны Тегерана. Наверное, думал, что пронесет. Не пронесло.

Более того, противоречивые сообщения о самих ударах, о количестве жертв и полное отсутствие информации о действиях американской ПВО в регионе расцениваются экспертами, как признак растерянности. Судя по всему, средства ПВО на военных базах США в Ираке атаку проспали. Так считает военный эксперт в области воздушно-космической обороны, экс-начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения (Московский округ ВВС и ПВО, 2007-2009 годы) полковник запаса Сергей Хатылев.

МК. РУ

+2

6

Базы РФ в Сирии отслеживают ситуацию после атак на базы США в Ираке

Ситуация в Ираке и в целом на Ближнем Востоке прогнозируемо обострилась после убийства Штатами иранского генерала Сулеймани. Иран, как и обещал, ответил ударами по объектам США в Ираке. Соединенные Штаты оценивают ущерб и думают, что делать дальше. Военные контингенты США в Ираке, а также Армия обороны Израиля приведены в повышенную боевую готовность. Между тем, недалеко, в соседней с Ираком Сирии, дислоцируются две российские военные базы, где несут службу несколько тысяч наших военнослужащих.

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/3/t24569.jpg
На авиабазе Хмеймим дислоцируются современные самолеты Су-35, Су-34, а также вертолеты Ка-52 и Ми-28Н. Базу защищают от атак с воздуха системы ПВО дальнего действия С-400 и С-300, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1».

Накануне, 7 января, силы авиации и ПВО обеспечивали перелет в Сирию самолета президента России Владимира Путина. Вечером 7 января он уже вылетел из Сирии в Турцию.

С-400, прикрывающие Хмеймим и Тартус, способны отслеживать воздушную обстановку в радиусе до 600 километров. Зенитная система может поражать цели на дальности до 400 километров.
Ссылка

+2

7

Иран на пороге войны. Над этой страной полетит самолет со «Спартаком»

Как сообщили «СЭ» в московском клубе, на данный момент красно-белые не рассматривают вариант с переносом сбора из ОАЭ, который запланирован на 13-24 января, и не планируют отказываться от участия в товарищеском турнире в Катаре в начале февраля.

Не рассматривается вариант отмены или переноса турнира и в «Матч ТВ».

Мой рейс Москва — Абу-Даби на 13 января тоже пока не отменяли. Страшновато? Пожалуй.

Но будем надеяться на лучшее. Мы ведь вне политики, а значит, все будет хорошо, и никакая шальная ракета никуда не попадет

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/3/t18016.jpg

Спорт-эксперсс

+1

8

Из последних новостей. Анкара запрещает использование авиабазы США инджилик для нанесения авиаударов по ирану. Весь флот США вышел из персидского залива и находится в режиме ожидания на расстоянии от 300 до 500 миль от побережья Ирана. На авиабазе США на острове Диего Гарсия 6 ракетоносцев б-52 прогревают двигатели.

0

9

Трамп заявил что " всё хорошо " . Можно понимать так :" у нас атакованы 2 базы,  сейчас уточняется количество жертв и ущерб. Всё хорошо " .- действительно, всё просто замечательно! :)
всё хорошо "- это уже нетленка. Источник

Отредактировано Маргарита (2020-01-08 18:39:01)

+1

10

Накануне  США перебросили 6 ракетоносцев б-52 на авиабазу Диего Гарсия в Индийском океане.

0

11

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/43/t65505.png
Он забыл начало :" а в остальном, прекрасная маркиза.."

+1

12

#p6521,Маргарита написал(а):

Накануне  США перебросили 6 ракетоносцев б-52 на авиабазу Диего Гарсия в Индийском океане.

А как тебе кажется, товарищ Маргарита, Путин не смог посетить Сирию из-за зубной боли или какой-то другой? )))

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t33464.jpg

1

2 (3:03)

Что там за скромный мальчик - внизу?

Отредактировано Rasplata (2020-01-08 19:21:42)

0

13


Прямой эфир: Обращение президента США Дональда Трампа.
Голос Америки.

+3

14

#p6276,maestro написал(а):

Нам говорят то, что мы ДОЛЖНЫ услышать, а вовсе не то что на самом деле. Зачем Трампу этот шухер перед выборами? Удар по "суверенному" государству Ирак без согласия конгресса = новый импичмент.  :dontknow:

#p3870,Olezha написал(а):

информационно-психологическая борьба (воздействие на гражданское население Ирана через интернет: https://twitter.com/usadarfarsi - твитер госдепа США на языке фарси),

Сбитый боинг СПЛОТИЛ И ДЕМОРАЛИЗОВАЛ нацию Ирана.
В этот психотравмирующий момент иранский народ был уязвим и к ним на родном для них языке поступило обращение от Трампа:

http://images.vfl.ru/ii/1578933219/100ff031/29191013.png
http://images.vfl.ru/ii/1578933275/ce4e1886/29191018.png

Мы имеем дело с парадоксом "супердержавы".
США мощная страна с большим аппетитом и ей жизненно необходимы войны, но на нее никто не нападает.

Что им нужно? Это очевидно:
I) Атака "извне" или "изнутри" на США под фальшивым (иранским/исламским) флагом.

Нужны а) - жертвы и  б) - исполнители.
а)Для этого нужна "идеологическая бомбардировка" собственного штатовского населения.
б)высокомотивированные люди из исламского мира.

Всё что нужно сделать штатам для этого- это дать зелёный свет: закрыть глаза на активизацию партизан/диверсантов внутри самих США. Причем, в наше противоречивое время для нанесения урона противнику, совсем необязателен проброс агентуры на его территорию - достаточно лишь удаленно клацнуть пару клавиш на компьютерной клавиатуре.

Им достаточно выявить и завербовать со стороны Ирана(или местного "штатовского" контингента) патриотически настроенную исламскую молодежь, обладающую соответствующими техническими навыками и знаниями.
Подготовить цель для атаки, т.е. внедрить "закладку" в программное обеспечение объекта.
Затем аккуратно подвести эту группу к "мишени".
Они "иранские хакеры" будут убеждены что самостоятельно обнаружили уязвимый объект для атаки.

К этому можно, кстати, и Сноудена привлечь.
Сноуден->Россия(русские хакеры)->Иран = киберудар по США.
Т.е. почва уже готова, можно  смело мировому сообществу залить новость об утечке критически важной информации, технологий (программ), которые могут нанести ущерб национальной безопасности США.
Быть может Сноудену и дали уйти в Россию только для этого.
Побег Сноудена был в июне 2013, скандал с вмешательством "хакеров GRU"  в президентские выборы США был в 2016 году.
Надо полагать, с июня 2013 года американское ТВ и СМИ усиленно зомбировали своё население и пугали киберугрозами со стороны Кремля.

Мишеней из разряда "КВО" в компьютеризированных штатах полно..сотни. Американцы их даже классифицировали в отдельные категории:

1) химическая отрасль
2) коммерческие объекты
3) сектор связи и коммуникаций
4) производственный сектор
5) сектор плотин(ГЭС, речная навигация, и т.п.)
6) оборонно-промышленный сектор
7) сектор экстренных служб
8) энергетический сектор (три взаимосвязанных сегмента: электроэнергетика, нефть, природный газ)
9) сектор финансовых услуг
10) продовльственный и сельхоз сектор
11) сектор госучреждений
12) сектор здравоохранения
13) сектор информационных технологий
14) сектор ядерных реакторов, материалов и отходов
15) сектор транспортных систем
16) сектор систем водоснабжения и водоотведения

Точечный удар-укол по критически важному объекту инфраструктуры США повлечет за собой домино эффект. Многие объекты(сооружения) взаимозависимы/связаны и возможна "цепная реакция", которая приведет к каскадному уничтожению/отключению целого комплекса объектов. Это умножение урона.

ЧП крупного масштаба СПЛОТИТ И ДЕМОРАЛИЗУЕТ  американскую(мировую) публику.
Всем нам абсолютно не важно по каким причинам англосаксонский гегемон будет уязвим и парализован (американские войны, падение президентского боинга, временное правительство, техногенная, природная или рукотворная катастрофа, политические разногласия, brexit, и т.д, и т.п). Потому что всем нам нужно решить свою внутреннюю проблему, необходимо во что бы то ни стало ликвидировать правовую диверсию, заложенную в нашу конституцию. Это мина, которая с ельцинских времен наносит ущерб экономической и государственной системе России. Всем нам нужна настоящая независимость.

II) В США скоро выборы президента. Противникам Трампа нужны "козыри в рукаве".
    Усиление напряженности в противостоянии с Ираном это благодатная почва для возможного военного переворота...внутри самих США. Нация штатов уже настроена воинственно против войны и, собственно, Трампа, а значит у военных есть поддержка населения. Этим можно воспользоваться в будущем. Настоящее это будущее. И бьются за будущее в настоящем.

Эффект домино в транспортном секторе

Балтимор — важный железнодорожный узел национальной сети Amtrak с одним из самых загруженных вокзалов Пенн и центром Мэрилендской железной дороги. В городе действует один из старейших в стране морской порт Helen Delich Bentley (основан в 1706 до самого города). Город обслуживает один из важнейших на атлантическом побережье международный аэропорт Вашингтон-Балтиморской конурбации имени Таргуда Маршалла и местный аэропорт штата Мартин.

В качестве примера каскадного инцидента в учебном пособии FEMA (2011) сообщается о железнодорожной катастрофе грузового поезда Балтимора в 2001 году. Поезд, состоящий из трех локомотивов и 60 вагонов, сошел с рельсов в туннеле Ховард-стрит в Балтиморе в среду, 18 июля 2001 года. Это привело к разрыву автоцистерны, которая перевозила 1182 гектолитров жидкого трипропилена, который не считается опасным для здоровья человека или окружающей среды, но тем не менее загорелся. Пламя взаимодействовало с другими опасными материалами, перевозимыми поездом, включая соляную кислоту, высокоактив-ное вещество, которое может нанести необратимый ущерб организму человека. В результате черный ядовитый дым распространился по центральной части Балтимора, заставив власти закрыть доступ в эту часть города и попросить жителей оставаться в помещении в течение двух дней. Прорыв водовода затопил местные улицы, и грузовое движение было сильно затронуто в течение более чем пяти дней. Наконец, совместное воздействие воды, огня и обломков разрушило три основные волоконно-оптические линии, которые находились в туннеле, что привело к серьезному нарушению работы интернет-служб на северо-востоке Соединенных Штатов (FEMA 2011). В этом случае пространственная установка концентрируется, но выявляется стратегическая точка в сетях, связи, транспорте и водоснабжении. Каскадирование стало очевидным с течением времени: "обычный" инцидент обострился из-за взаимодействия между уязвимыми элементами, включая присутствие химических веществ.

Система контроля скорости движения

http://images.vfl.ru/ii/1578932618/524ba89f/29190938.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1578932705/8e5715d9/29190942.jpg

Пример-иллюстрация для энергетического сектора
http://images.vfl.ru/ii/1578932512/1c77daec/29190920.png

Отредактировано Olezha (2020-01-13 19:51:04)

0

15

0:00 - Ситуация вокруг Ирана. Есть ли здесь победитель?
2:43 - Иран требует международного трибунала над Трампом. Будет трибунал?
3:42 - Иран ударил по базам США? Кто-то пострадал?
5:35 - А как ответили бы мы?..
6:35 - Иран ответил на внешнюю арену...
7:08 - История с самолётом.
9:02 - Почему Америка напала на Иран?
11:23 - Могут ли быть какие-то последствия для Трампа в связи с историей со сбитым самолётом?
11:59 - Ирак и Ливия заявили, что американцы должны выйти с их территории...
14:58 - Представим, что госдума приняла решение о выводе оккупационных войск с территории СССР...
15:29 - Уйдут ли американцы?
17:50 - Позволяет ли увеличение невоенной и уменьшение военной компоненты управления колониями США по-прежнему устойчиво контролировать мир?
26:33 - Россия била по террористам в Сирии, Иран бил по территории Ирака с предупреждениями. Это новый такой мир?..
28:26 - Трамп обосновывает поведение США?.. Куда движется «однополярный мир»?
30:15 - А кто реально может восстать против однополярного мира?
33:03 - Решение финского суда в отношении своего гражданина. Механизм держания элит «на крючке».
36:36 - Хватит ли у США устойчивости поддерживать однополярный мир?
38:05 - Воспитывали ли фашистское отношение к туземцам?
40:10 - Англичание — «крёстные отцы» нацизма в Германии?
40:49 - Ставилась ли цель уничтожения туземской нации и какими методами? За что осудили Гитлера?
41:52 - Восстановление влияния США, усиление сдерживания Китая. Чем силён мировой НОД?
43:26 - Мы тоже ненадёжны в общем процессе НОД на примере Ливии.
44:31 - Есть ли реальные союзники в борьбе с однополярным миром? Нужен ли кому-нибудь многополярный мир?
46:27 - Защита исторической памяти как форма защиты национальных интересов. Есть ли у нас историческая память? Предложение Володина.
49:05 - Отсутствие, запрет государственной идеологии. Куда мы летим?
51:23 - Патриотизм как идеология. Как это сделать?
54:06 - Мы в 91-м году самоустранились от понятия Отечества?
56:10 - Роль партийной верхушки в ликвидации Отечества.
57:04 - Высказывание Оруэла. Важность голосования.
58:49 - Наша юрисдикция стоит выше патриотизма?
59:23 - Предательство народом нашего Отечества оформлено в юридических рамках?
1:00:59 - Кудрин назвал сумму в несколько миллиардов в связи с коррупцией. Если можно подсчитать, почему нельзя арестовать?
1:04:45 - Вексельберг — «человек мира».
1:07:26 - Британские оффшоры собираются давать информацию о российских клиентах нашей правоохранительной системе. Поможет ли это борьбе с коррупцией?
1:13:57 - «Возврат к большевизму как идеологии решит ли социальные проблемы в России?» Идеология анархизма и марксизма.
1:19:07 - На что опирался Сталин? Понятие Отечества, отечественных войн.
1:22:13 - У нас мировоззрение космополитов?
1:22:59 - «Получается, нам в семнадцатом году подсунули такой космополитический вариант марксизма?..»
1:26:27 - Из нас вытягивают деньги бывшие республики...
1:29:56 - Вопрос по Белоруссии. Лукашенко начал заявлять о поднятии ставки за транзит нефти...
1:32:18 - О решении помогать ипотечникам...
1:34:42 - «Можно ли использовать конфликт Ирана с США в России для улучшения своих позиций в регионе?»
1:35:01 - С чем связана истерия о третьей мировой войне?

+1

16

В Иране за убийство Трампа объявили награду — три миллиона долларов наличными

Депутат иранского парламента Ахмад Хамзе предложил награду за убийство президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает иранское агентство ISNA.

«От имени народа провинции Керман мы заплатим три миллиона долларов наличными тому, кто убьет Трампа», — сказал Хамзе.

Источник

+2

17

По посольству США в Ираке нанесли ракетный удар
http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/3/t70898.jpg

Пять реактивных снарядов упали вечером в воскресенье, 26 января, недалеко от «зеленой зоны» в Багдаде, где находится посольство США. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.

Информации о пострадавших не поступало. Американские источники подтвердили телеканалу, что несколько снарядов попали в здание посольства США.

По данным  Agence France-Presse, в «зеленой зоне» упали пять ракет. Там находятся правительственные учреждения и посольства, в том числе и США.

За последний месяц американское посольство несколько раз подвергалось ракетным ударам. Серия атак началась после того, как в ночь на 3 января войска США убили генерала элитного иранского спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. Позже стало известно, что приказ об уничтожении был отдан лично американским президентом Дональдом Трампом. На следующий день после гибели военного, 4 января, в «зеленой зоне» взорвались два снаряда, а 21 января еще несколько снарядов упали близ дипмиссии США.
Лента

+1


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » США » Конфликт США - Иран