Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Флуд » О форуме 911. Флуд. Разное 2


О форуме 911. Флуд. Разное 2

Сообщений 901 страница 950 из 1726

901

Сегодня была в одном любопытном месте, номера в гараже,- как раз Димасу- на каНкуляторе считать! :rofl:
https://funkyimg.com/i/39gv9.jpg
https://funkyimg.com/i/39gvc.jpg

Там ещё тусуется Лексус 999 38 регион и какая- то 600-тая тачка, не помню чё за аппарат (600- это регистрационный номер), если и там код региона 38, а не 138, как щас сделали, то я, видимо, где-то около гнезда рептилойдов. :rofl:  :glasses:  :smoke:  :flirt:

0

902

#p16104,Еленка написал(а):

я, видимо, где-то около гнезда рептилойдов.

Бывает... Я вот тож повстречал авто, неказистое на вид но явно не простое.
https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/18/t772516.jpg

0

903

На девятке зарегистрировался интересный  участник
Интересен тем, что начал писать сразу - без проверки...  :smoke:

+1

904

#p16158,Rasplata написал(а):

На девятке зарегистрировался интересный  участник
Интересен тем, что начал писать сразу - без проверки...

Ну цеховик от Димасика, что ж тут  удивляться то  :crazyfun:

+1

905

#p16158,Rasplata написал(а):

На девятке зарегистрировался интересный  участник
Интересен тем, что начал писать сразу - без проверки...

Пост его по Ефремову перекликается с текстами Винта от 11.06.20.

0

906

#p16171,Бухтияр Ж. написал(а):

Пост его по Ефремову перекликается с текстами Винта от 11.06.20.

А с какого Винту повторяться?  :smoke:

0

907

Разворачивается очередная сага  Вахта на 911tm.9bb.ru
Ветеран форума от 2015г. с 30 сообщениями zlax предъявляет  :mad:
Пока понравилась реакция ЖЖ

Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Здоровье, Медицина, Общество.

Бум здравы, бояре!  :music:

0

908

#p13296,Rasplata написал(а):

А тебе не показалось, что за Горожанина писал один человек, а за Диму больше?

давно хотел написать  :smoke: для меня важно было что пытается донести персонаж , насколько тот и другой понимают трагедию людей , пытаются изменить и донести правильную мысль , или используют людей , ну как оказалось спалились оба . Дмитрий для меня например дал странный довод  в Магнитогорской теме , где загнал  видео своей манипуляцией со словами:"Между камерой и картинкой треснуло какое-то стекло )))
Идиоты. И никто в суд на них почему-то не подаёт."
Так вот, эксперт во всех постановка Дмитрий, упустил одну деталь: при просмотре на самой медленной скорости на видео два окна , и когда вы будите смотреть, то увидите что свет перемещается с лево направо и это уже непохоже на взрыв газа
(ели взрыв произошёл в помещении, то на видео она бы отразилась сразу  и в левом и в правом окне, но на видео она перемещается )  , поэтому многие гадали куда делась несущая стена, писали про всякую херню  почему плиты расслоились.
Ну немного про гуру горожанина из соцсети контакта, этот чудный эксперт ссылается на шахту лифта , где тыкает своим фанатам на 10 этаж лифта что там всё в огне  и там всё черное , но вот долбоящер умалчивает, что в шахте куча проводов под высоким напряжением и если эти провода коротнут  то тоже можно услышать неслабый взрыв и вспышку ну и гореть будут как пить дать.

Есть еще интересные моменты которые не интересны экспертам всеяруси , так вот есть видео где люди одетые в спасателей залезли предположительно в то помещения где была камера , и их не интересовали трупы под завалами ,поэтому поставив лестницу быстренько забрались ,стащили сейф обгоревший и умчались не известном направлении :smoke:   

и вот этот пост Дмитрия"Магнитогорск. Основное" http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=17 … =2#p181658

0

909

#p16179,Botanik написал(а):

в шахте куча проводов под высоким напряжением

это не так.... там всего один "проводок" на освещение шахты лифта
прокладка иных кабельных линий в шахте запрещена

0

910

#p16184,Михаил Северный написал(а):

это не так.... там всего один "проводок" на освещение шахты лифта
прокладка иных кабельных линий в шахте запрещена

Наверно соглашусь с вами , ведь и правда высокого напряжения в шахте нет ) а как вы думаете какое напряжение нужно для механизма который открывает двери ?а подающие напряжения на освещения кабины ?

0

911

#p16193,Botanik написал(а):

Наверно соглашусь с вами , ведь и правда высокого напряжения в шахте нет ) а как вы думаете какое напряжение нужно для механизма который открывает двери ?а подающие напряжения на освещения кабины ?

Ничего секретного там нет: открываем  "Правила устройства электроустановок (ПУЭ). Шестое издание" (утв. Главтехуправлением, Госэнергонадзором Минэнерго СССР 05.10.1979) (ред. от 20.06.2003)

5.5.4. Напряжение силовых электрических цепей в машинных помещениях должно быть не выше 660 В, в кабинах, шахтах и на этажных площадках - не выше 380 В, а для цепей управления, освещения и сигнализации во всех помещениях - не выше 220 В (допускается использование фазы и нуля сети 380/220 В).

принципиальная электрическая схема лифта

+1

912

#p16193,Botanik написал(а):

Наверно соглашусь с вами , ведь и правда высокого напряжения в шахте нет ) а как вы думаете какое напряжение нужно для механизма который открывает двери ?а подающие напряжения на освещения кабины ?

Это был продвинутый, футуристический лифт.
Внутреннее освещение автономное, управление энергонезависимое, по блютус или вайфаю, двери на пневмоприводе с датчиком движения. Собсна, и сам лифт может быть на магнитной подушке, для более полного цимесу.
Впрочем, идеального оборудования не существует (кроме лома). Никто точно не знает, что за собой повлечет перегорание лампочки освещения шахты.

Пыс.грозную администрукцию попрошу тапки придержать - Бух тоже пофлудить иногда любит, правда, в последнее время все реже.

Отредактировано Бухтияр Ж. (2020-12-16 22:41:20)

+2

913

#p16171,Бухтияр Ж. написал(а):

Пост его по Ефремову перекликается с текстами Винта от 11.06.20.

Не тронь Винта, контрразведка!))))

0

914

#p16268,Виталик написал(а):

Не тронь Винта, контрразведка!))))

Запомни, Виталик, когда нибудь наступит момент, что контрразведку прижмут. Момент этот будет отвязан от какой-нибудь текущей беседы, но он состоится. Скоро этого не жди, на девятке и то держались..
Дело не в винте. Дело в игре.

0

915

#p16271,Бухтияр Ж. написал(а):

когда нибудь наступит момент, что контрразведку прижмут.

Ну нет, Бухчик, тебя- то я совсем не дам в обиду. Покусаю сразу всех! :yep: Как я буду без тебя- то? Я же совсем ни одного рептилойда не поймаю, да и Барби от рук отбился, не слушается тёть Лену, характер показывает, без твоей помощи я с ним не справлюсь...

#p16272,Бухтияр Ж. написал(а):

..и остались у Кремля
Юра, бл, Антип, и я..

Стишок зачётный! :flirt:  А где можно со всем текстом ознакомиться?

А апче, Саша, мне чё- то не нравится твоё настроение в последнее время... Грустный ты какой- то. Случилось что- то? Будет желание поболтать- пиши на мыло (Огромный привет Карлу! :flirt:  В мыле меня пока не забанили, Гугл тоже не торопится. :P  :rofl: На всякий случай сообщаю,- почта у меня та же, что и на форуме Димаса).

0

916

#p16277,Еленка написал(а):

В мыле меня пока не забанили, Гугл тоже не торопится

Забавно. Буха не банят, тебя банят везде. Похоже - вы должны быть идейные враги...  :smoke: Грустный он от того, что "программы обмана" сворачивают все и с процедурами не церемонятся. Как пойдет, так и пойдет - плевать... )))

0

917

Наши старые знакомые, сделали еще один ролик

Форум 911. О глобальных постановках. 2021

0

918

#p16437,YanaMaf написал(а):

Наши старые знакомые, сделали еще один ролик

Контора "Уилли и Ко" намекает на то, что бабло поступает, но хотелось бы большего...  :smoke:

0

919

#p16438,Rasplata написал(а):

Контора "Уилли и Ко" намекает на то, что бабло поступает, но хотелось бы большего...

А это думаю будет тебе интересно  Катастрофа АН 148

0

920

#p16441,YanaMaf написал(а):

А это думаю будет тебе интересно

Нет, не интересно. Я давно всем сказал на девятке, что Уилли дискредитирует форум (самое смешное - при полном одобрении руководства) и меня за это там гнобят.  :smoke:

0

921

#p16442,Rasplata написал(а):

Нет, не интересно. Я давно всем сказал на девятке, что

"Недостаточно свести лошадь к воде.Вот если вы научили ее плавать на спине -значит, вы чего-то достигли".
АG, т.е. analiz group,  взяли, и СНОВА раздели девятку . Ну как раздели, сделали вид, что разоблачили.., вернее, напомнили о себе, аж мафчик по быстрячку выложила их очередное "ниочем".
Мало кто может предположить, что это две руки одного организма.
Наверное, Мишаня в курсе. Сео там и блаблабла...

0

922

#p16444,Бухтияр Ж. написал(а):

напомнили о себе, аж мафчик по быстрячку выложила их очередное "ниочем".
Мало кто может предположить, что это две руки одного организма.

Ты не понял. Никто не заявляет о сногсшибательных развенчаниях, разоблачениях девятки.
Цель одна единственная. Забить выдачу топ 5 - 10 в Google и Yandex по ключевым запросам о форуме 911* сайтами/видеороликами с информацией имеющейся на сайте coolpage не влаживая ни рубля в свободное от основной деятельности время. У новых конспирологов* должны быть хоть какие то шансы узнать нестандартную информацию о девятке. Старые тоже читают. Маф скорее всего подписана/уведомления. Новый ролик не несёт никакой новой информации. Он нужен только для перестряски* поисковой выдачи и Youtube.

0

923

#p16446,ag написал(а):

Маф скорее всего подписана/уведомления. Новый ролик не несёт никакой новой информации. Он нужен только для перестряски* поисковой выдачи и Youtube.

Да всё верно, я на вас подписана с времен первого ролика, пришло уведомление, и по этому ролику вышла на Мальчика в маске)).  Всё очень даже просто.

0

924

#p16271,Бухтияр Ж. написал(а):

Дело не в винте. Дело в игре.

Интересно? Бух, а в какую игру играет нубик - разум - аромат ? Или это игры  местечковых богов ?

0

925

#p16455,subdim написал(а):

А вот и инструкция, почитай...  https://uprazhnenie-igra.ru/uprazhnenie-zmej-gorynych/

Видимо, этот метод также приветствуется. Называется "Забавный факт"  https://uprazhnenie-igra.ru/uprazhnenie-zabavnyj-fakt/

0

926

subdim, я долго буду гольные ссылки не ясно куда ведущие удалять????

0

927

#p16460,YanaMaf написал(а):

subdim, я долго буду гольные ссылки не ясно куда ведущие удалять????

Почему не ясно)))  Удалять не надо, оставь, кому-нибудь когда-нибудь пригодится) Вот что ты за человек, лишь бы удалять 😁

Отредактировано Тася (2021-01-20 19:40:48)

0

928

#p16462,Тася написал(а):

Вот что ты за человек, лишь бы удалять 😁

Видимо, упоротый стоматолог наша мафчик)) вернее, дантист :glasses:

0

929

#p16464,Бухтияр Ж. написал(а):

Видимо, упоротый стоматолог наша мафчик)) вернее, дантист

Главное не проктолог?! Дантиста хоть как то можно понять 🤣

0

930

Вот опять тишина, ну хоть бы сказали гейм овер, ну нет жеж.... Все заходють и все по англиски🙉...

0

931

#p16446,ag написал(а):

Ты не понял. Никто не заявляет о сногсшибательных развенчаниях, разоблачениях девятки.
Цель одна единственная. Забить выдачу топ 5 - 10 в Google и Yandex по ключевым запросам о форуме 911* сайтами/видеороликами с информацией имеющейся на сайте coolpage не влаживая ни рубля в свободное от основной деятельности время. У новых конспирологов* должны быть хоть какие то шансы узнать нестандартную информацию о девятке. Старые тоже читают. Маф скорее всего подписана/уведомления. Новый ролик не несёт никакой новой информации. Он нужен только для перестряски* поисковой выдачи и Youtube.

Ваша цель ясна  :smoke: вы такой же конспиролог как те кого вы перечисляли в своём ролике , вы не пытаетесь остановить там где есть заблуждения, вы его ещё больше создаёте  :smoke:вот пример : Вилли  рекламирует Штарка , Штарк рекламирует Вилли, а вы рекламируете и Штарка и ВилЛи  :shine:  вот вас ольгенски не поймёшь  :D  то вы создаёте группу против основной версии происшествия, тут же создаёте группу те кто топит за основную версию  :D единственное что вы   забываете,  кто-то парсит вас каждый день  :smoke:

0

932

Интересная тема поднята на девятке - питание человеков. С интересом слежу за диалогами. Может и нам организовать такую хорошую тему...
Будем делиться опытом, рецептами и прочим. Ведь по сути - все есть энергия, это факт. И все то, что входит в наше тело, включая пищу и питие, а также и та информация, которую мы воспринимаем, оказывает значительное влияние на то, на каком уровне интенсивности находится наша энергия, как часто мы болеем и страдаем.
А ведь понимание между людьми  возможно лишь тогда, когда наша энергия, та энергия, которой мы с вами являемся, находится на одном уровне интенсивности. Это единственное условие возникновения понимания между людьми. Я говорю не о частичном , поверхностном понимании, а о глубочайшем понимании, которое одно только и меняет нас кардинально. И питание, полагаю- значительно приближает нас к общему единению.
Мне представляется, что если каждый из нас , с самого детства будет осознавать, что священна лишь жизнь, во всех своих проявлениях- что уже есть показатель действия разума, то мы сможем прервать или значительно сократить процесс поглощения навязанных нам товаров, а ведь мы все понимаем (я надеюсь на это), что в каждый Товар, ВСЕГДА заложен Обман, на всех уровнях его производства.
Возможно меня поддержат люди и мы добавим еще одну немаловажную тему ?

0

933

#p16470,subdim написал(а):

Возможно меня поддержат люди и мы добавим еще одну немаловажную тему ?

Что скажете , люди - форумчане ? Если вы не против, может организуем тему правильного питания человеков. Будем обмениваться мыслями и практическими знаниями. Поддерживаете направление ? Или, как говорится - не до жиру... быть бы живу? Инквитос, Ступор - нубик, дядя федор, машенька (очень мне барабашку напоминает), может также заглянут к нам на огонек...

0

934

#p16471,subdim написал(а):

Что скажете , люди - форумчане ? Если вы не против, может организуем тему правильного питания человеков. Будем обмениваться мыслями и практическими знаниями. Поддерживаете направление ? Или, как говорится - не до жиру... быть бы живу? Инквитос, Ступор - нубик, дядя федор, машенька (очень мне барабашку напоминает), может также заглянут к нам на огонек...

Я вить, товойт - немного понимаю на этот счет и охотно поделюсь рецептами, которые смогут Значительно улучшить качество жизни вашей и изменения вы увидите довольно таки быстро... А к ним, к рецептам и некоторые упражнения добавить не помешает... Извините, что сразу не написал - кнопка редакции отключена.

0

935

#p16472,subdim написал(а):

Я вить, товойт - немного понимаю на этот счет и охотно поделюсь рецептами, которые смогут Значительно улучшить качество жизни вашей и изменения вы увидите довольно таки быстро... А к ним, к рецептам и некоторые упражнения добавить не помешает... Извините, что сразу не написал - кнопка редакции отключена.

Жду не дождусь, когда разбанят на девятке ( по моему в 2025) -  очень хочется со старыми знакомцами пообщаться (инквитос, юринд и др. - привет вам !).

0

936

Читаю тему питание человеков - спорят ребята, докажи мол, что мясо вредно, да покажи какашки, что пахнут , как ромашки...
А мне вот представляется, что исходить в вопросе питания надо из того момента, что все мы с вами насильственно согнаны в концлагеря городов, в которых расположены кормушки супермаркетов, а разум подсказывает, что жить то мы должны небольшими поселениями, на достаточном расстоянии одно от другого и питаться натуральными Продуктами, а не Товарами, в которые напихано столько синтетики, что лень перечислять. Труд на родной Земле, на свежем воздухе - спокойная, скромная и тихая жизнь - чего еще желать нам и нашим детям. А мы, большинство из нас, являемся результатом определенных программ, и передаем их... Простая пища, простая жизнь, отсутствие кривых мыслей, идиотских праздников и традиций, рабских организованных религий, чистая вода и воздух, скромные жилища, простая одежда - ну чего еще желать то ?
А нас учат, что простота  - хуже воровства. Воры учат.
Почему мы стремимся стать кем то, почему хотим, чтобы наши дети были успешны в этом больном обществе, где только ложь празднует успех...Почему не хотим прожить тихую, скромную и спокойную жизнь и без малейшего страха встретить неизвестное ?

+1

937

#p16474,subdim написал(а):

А нас учат, что простота  - хуже воровства. Воры учат.
Почему мы стремимся стать кем то, почему хотим, чтобы наши дети были успешны в этом больном обществе, где только ложь празднует успех...Почему не хотим прожить тихую, скромную и спокойную жизнь и без малейшего страха встретить неизвестное ?

Продолжаю читать девятку(тему питания). Очень интересные диалоги разворачиваются и , как всегда взаимопонимание не достигнуто...Идет война, как всегда основанная на конфликте двойственности - сыроеды и мясоеды.
Никто не хочет в действительно дружеской беседе, спокойно охватить процесс питания во всей полноте, никто не ставит правильные (имхо) вопросы,не стремится особо делиться опытом...
А ведь только правильно заданный вопрос, способен раскрыть эту очень важную тему. Тут и машенька - барабашенька и ступор - нубик, и инквитос (он много чего полезного говорит по теме), и дядя федя, и другие ребята неглупые. В общем с интересом наблюдаю и немного с печалью...
Франческа меня вспоминала - приятно мне и тепло стало.) Говорит, был тут один, все путал людей, хотел зазомбировать всех, чтобы они бесчувственными роботами стали.))) Подскажу ей одну вещь, гороскоп - это просто расположение звезд на небе. Тех звезд, которым Мысль, разделив на созвездия, дала названия и перевела в область известного. И все. Точка. Все остальное - от Мысли, от Диавола.  Ловкие люди, охваченные желанием о сладкой ,паразитарной жизни за счет испуганных людей, используют его для предсказаний различного толка. Это чистый развод лохов. Возможно прочитает и поймет - не буду углубляться, это ей подарок от меня.
Отошел простите немного от темы, так вот, мне представляется правильным, прежде чем отвечать на вопрос о правильном питании, ответить на следующий вопрос. МЫ ЕДИМ или НАС КОРМЯТ ?

0

938

#p16475,subdim написал(а):

Идет война, как всегда основанная на конфликте двойственности - сыроеды и мясоеды.

А почему мясоеды едят себе спокойно, что хотят... хотят мясо, хотят не мясо... и никого не трогают, никому ничего не навязывают, не делают из проблем из этого. А сыроеды постоянно в боевой стойке - сами нападают, поучают, пристают, навязывают, потом отбиваются. Откуда у сыроедов такая агрессивная навязчивость?  :)

#p16475,subdim написал(а):

Отошел простите немного от темы, так вот, мне представляется правильным, прежде чем отвечать на вопрос о правильном питании, ответить на следующий вопрос. МЫ ЕДИМ или НАС КОРМЯТ ?

Если у взрослого человека нет зависимости от чужого мнения, то он ест то, что он хочет. Зачем усложнять и в этом?

+1

939

#p16476,Снегирь написал(а):

Откуда у сыроедов такая агрессивная навязчивость?

Дык, жрать хотца... Верующие тоже сильно завидуют атеистам... )))

0

940

#p16476,Снегирь написал(а):

А почему мясоеды едят себе спокойно, что хотят... хотят мясо, хотят не мясо... и никого не трогают, никому ничего не навязывают, не делают из проблем из этого. А сыроеды постоянно в боевой стойке - сами нападают, поучают, пристают, навязывают, потом отбиваются. Откуда у сыроедов такая агрессивная навязчивость?

Я и не знал, что сыроеды нападают, а мясоеды спокойно поедают мясо - я вообще не встречал ни одного спокойного (по настоящему спокойного) человека - все ( за реееедким исключением) были по настоящему обеспокоены только собой. Я не разделяю  ЛЮДЕЙ на сыроедов и мясоедов, это разделение создано искусственно, интеллектуально и создает конфликт, войну между людьми, отнимая энергию внимания, ведущего к пониманию...)
Я вижу, что вопрос питания, должен быть разрешен в полном спокойствии ума, поскольку только спокойный ум способен действительно учиться, а не подражать, принимая или отбрасывая различные идеи.
Он не ищет, не беспокоится, не тратит энергию, поэтому вдумчиво наблюдает с полной интенсивностью и восприимчивостью к наблюдаемому. Он наблюдает себя, свои ответы и реакции , без осуждения или принятия. Поэтому способен видеть ложное, как ложное и ложное отбрасывает, а отбрасывая ложное - видит факты. А в фактах скрыта истина - в каждом факте нашего существования. И встреча с истиной - это смерть старого и рождение нового существа. Отбрось ложное в вопросах питания и проблема решена (если она конечно есть и беспокоит тебя).
Забудь все, что ты знаешь о питании, отбрось напрочь и наблюдай свежим умом, не обремененным прошлыми знаниями то, что ты пьешь- ешь, как ты пьешь- ешь, когда ты пьешь- ешь , с кем ты пьешь-ешь и зачем ты это пьешь - ешь. Не бездумно и механически, а наблюдай весь процесс шаг за шагом. Во всей полноте. Наблюдай полностью ВЕСЬ процесс. Наблюдай себя и ты откроешь много нового, ты увидишь себя такой, как ты Есть. Это - действие Разума.

0

941

#p16476,Снегирь написал(а):

А почему мясоеды едят себе спокойно, что хотят... хотят мясо, хотят не мясо... и никого не трогают, никому ничего не навязывают, не делают из проблем из этого. А сыроеды постоянно в боевой стойке - сами нападают, поучают, пристают, навязывают, потом отбиваются. Откуда у сыроедов такая агрессивная навязчивость

Если хочешь разобраться ПОЧЕМУ...

Сострадающий человек знает правильное действие. Без любви вы пробуете выяснить то, что нужно сделать правильно, и ваше действие только приводит к большему вреду и страданию, это действие политиков и реформаторов. Без любви вы не сможете понять жестокость, что-то типа мира может быть установлено с помощью господства террора, но война, убийство продолжатся на ином уровне нашего существования.  «В нас нет сострадания, сэр, и это есть реальный источник нашего страдания, – с чувством сказал первый. – Мы черствы внутри, что-то уродливое в нас самих, но мы хороним это под любезными словами и внешне великодушными поступками. В сердце у нас злокачественная опухоль, несмотря на нашу веру и социальные реформы. Именно в собственном сердце нужно вырвать это, и затем можно садить новое семя. Само воздействие этого – вот жизнь нового семени. Воздействие началось, и путь семени принесет плоды»

Почему ?

«Мы обсуждали проблемы в нашем кругу в течение нескольких месяцев, и мы хотим обсудить с вами проблему, которая беспокоит нас, – сказал первый. – Видите ли, некоторые из нас едят мясо, а другие нет. Лично я никогда в жизни не ел мясо, оно для меня отталкивающе в любой форме, и я не могу переносить мысль об убийстве животного для того, чтобы наполнить свой желудок. Хотя мы оказались не способными прийти к согласию относительно того, как надо правильно поступать в этом деле, все мы остались хорошими друзьями и продолжим ими быть, надеюсь».  «Я иногда ем мясо, – сказал второй. – Я предпочитаю не есть, но когда вы путешествуете, часто трудно поддерживать сбалансированную диету без мяса, и есть его намного проще. Мне не нравится убивать животных, я чувствителен в этом вопросе, но есть мясо время от времени нормально. Многие пуританские чудаки на предмет вегетарианства более греховны, чем люди, которые убивают, чтобы поесть».  «Мой сын на днях выстрелил в голубя, и мы съели его на обед, – сказал третий говорящий. – Мальчик был весьма возбужден из-за того, что сбил его своим новым дробовиком. Вы бы видели выражение его глаз! Он был и потрясен, и доволен. Чувствуя себя виноватым, он имел в то же самое время вид завоевателя. Я велел ему не чувствовать себя виноватым. Убийство – это жестоко, но это часть жизни, и это не так уж серьезно, пока оно осуществляется умеренно и держится под надлежащим контролем. Есть мясо – это не ужасное преступление, как наш друг здесь выставляет. Я не большой сторонник кровавого спорта, но убивать, чтобы есть, – это не грех против Бога. Зачем создавать так много суеты по этому поводу?»  «Как видите, сэр, – продолжал первый, – я не способен убедить их, что убийство животных для пищи является варварским, и, кроме того, есть мясо – это плохо для здоровья, как знает каждый, кто побеспокоился, чтобы беспристрастно исследовать факты. Для меня не есть мясо – это вопрос принципа. В моей семье мы не ели мясо в течение нескольких поколений. Мне кажется, что человек должен исключить из своей природы эту жестокость убийства животных для пропитания, если он хочет стать по-настоящему цивилизованным».  «Вот это он нам постоянно и рассказывает, – прервал второй. – Он хочет сделать нас, едоков мяса, „цивилизованными“, а другие формы жестокости, кажется, вообще не причиняют ему никакого беспокойства. Он адвокат, и он не возражает против жестокости, применяемой в деятельности его профессии. Однако, несмотря на наше разногласие в этом пункте, мы все еще друзья. Мы обсуждали всю проблему множество раз, и поскольку мы никогда, кажется, не продвигаемся сколько-нибудь дальше, все мы согласились, что мы должны прийти и обговорить это с вами».  «Существуют проблемы важнее, чем убийство какого-то несчастного животного ради пищи, – вставил четвертый. – Все дело в том, как вы смотрите на жизнь».  В чем проблема, господа?  «Есть мясо или не есть мясо», – ответил вегитарианец.  Является ли это главной проблемой или же это часть большей проблемы?  «Для меня желание или нежелание человека убивать животных ради удовлетворения его аппетита указывает на его отношение к более важным проблемам жизни».  Если мы сможем понять, что концентрация исключительно на одной части не вызовет понимание целого, тогда, возможно, мы не будем сбиваться с толку частями. Если мы не способны чувствовать целое, часть получает большую важность, чем она имеет. Существует большая проблема, затрагивающая все это, не так ли? Проблема заключается в убийстве и не просто убийстве животных ради пищи. Человек не является добродетелен, потому что он не ест мясо, и при этом он еще меньше добродетелен, потому что ест. Бог мелочного ума также мелочен, его мелочность измеряется умом, который кладет цветы у его ног. Большая проблема включает многие другие и очевидно отделенные проблемы, которые создал человек внутри себя и вне себя. Убийство – это действительно большая и сложная проблема. Мы рассмотрим ее, господа?  «Я думаю, что мы должны, – ответил четвертый. – Я остро заинтересован в этой проблеме, и мне нравится приближаться к ней всем вместе».  Существует много форм убийства, верно? Есть убийство словом или жестом, убийство из-за страха или гнева, убийство ради страны или идеологии, убийство ради набора экономических догм или религиозных верований.  «Как можно убить словом или жестом?» – спросил третий говорящий.  Неужели вы не знаете? Словом или жестом вы можете убить чью-либо репутацию, с помощью сплетни, клеветы, презрения вы можете стереть в порошок. А не убивает ли сравнение? Разве вы не убиваете мальчика, сравнивая его с другим, кто более умен или больше способен?  Человек, который убивает из-за ненависти или гнева, расценивается как преступник и приговаривается к смерти. В то же самое время, человек, который преднамеренно уничтожает бомбами тысячи людей с лица земли во имя своей страны, удостаивается награды, почтения, на него смотрят, как на героя. Убийство распространяется по земле. Ради безопасности или расширения одной нации уничтожается другая. Животных убивают ради пищи, ради прибыли или ради так называемого спорта.  Их подвергают опытам ради процветания человека. Солдат существует, чтобы убивать. Необычайный прогресс был сделан в технологии массового убийства людей за несколько секунд и на больших расстояниях. Многие ученые полностью заняты этим, и священники благословляют бомбардировщики и машины для убийства. Также мы убиваем капусту или морковь, чтобы есть, мы уничтожаем паразитов. Где мы должны протянуть линию, за которой не будем убивать?  «Это решать каждому лично», – ответил второй.  Действительно ли это так просто? Если вы отказываетесь идти на войну, вас или застрелят, или посадят в тюрьму, или, возможно, в психиатрическую палату. Если вы отказываетесь принимать участие в националистической игре ненависти, вас презирают, и вы можете потерять работу.  Давление создается различными способами, чтобы вынудить вас соответствовать. При уплате налогов, даже при покупке почтовой марки вы поддерживаете войну, убийство вечно изменяющихся врагов.  «Тогда что же делать?» – спросил вегетарианец. – Я хорошо знаю, что я юридически убивал на законных судах много раз. Но я строгий вегетарианец, и я собственными руками никогда не убиваю никакое живое существо».  «Даже ядовитое насекомое?» – спросил второй.  «Нет, если я могу терпеть его».  «Кто-то другой делает это за вас».  «Сэр, – продолжал адвокат-вегетарианец, – вы предлагаете, чтобы мы не платили налоги и не писали письма?»  Опять же, касаясь сначала деталей действия, размышляя о том, должны ли мы делать это или то, мы заблудимся в специфическом, не постигнув целую проблему. Проблема должна рассматриваться в целом, верно?  «Я вполне понимаю, что должно быть всестороннее представление проблемы, но детали тоже важны. Мы не можем пренебрегать нашей нынешней деятельностью, не так ли?»  Что вы подразумеваете под «всесторонним представлением проблемы»? Это вопрос просто интеллектуального согласия, словесного подтверждения, или вы реально постигаете проблему убийства в целом?  «Если быть честным, сэр, до сих пор я не уделял много внимания более широким значениям проблемы. Я был обеспокоен одним ее специфическим аспектом».  Это похоже на то, когда ты не распахиваешь окна настежь и смотришь на небо, на деревья, на людей, на все движение жизни, а глядишь вместо этого через узкую щель в оконной створке. И ум такой же: маленькая, незначительная часть его очень активна, в то время как остальное бездействует. Эта мелочная деятельность ума создает ее собственные мелочные проблемы добра и зла, ее политические и моральные ценности и так далее. Если бы мы могли действительно понять нелепость этого процесса, мы могли бы естественно, без всякого принуждения, исследовать более широкие области ума. Так что, проблема, которую мы обсуждаем, это не просто убийство или неубийство животных, но жестокость и ненависть, которые вечно увеличиваются в мире и в каждом. Вот это наша реальная проблема, не так ли?  «Да, – решительно ответил четвертый. – Зверство в мире распространяется подобно чуме, целая нация уничтожается ее более крупным и более мощным соседом. Жестокость, ненависть – вот в чем проблема, а не в том, что кому-то доведется попробовать вкус мяса».  Жестокость, гнев, ненависть, которые существуют в нас, выражаются такими разными способами: в эксплуатации слабых сильными и хитрыми, в жестокости принуждения целого народа под угрозой уничтожения принять некий идеологический образ жизни, в построении национализма и суверенных государств через интенсивную пропаганду, в культивировании организованных догм и верований, которые называются религией, но которые фактически отделяют человека от человека. Способы жестокости многочисленные и изощренные.  «Даже если бы мы потратили остальную часть нашей жизни, наблюдая, мы бы не смогли вскрыть все изощренные способы, в которых жестокость проявляет себя, не так ли? – спросил третий. – Тогда, как нам продолжать?»  «Мне кажется, – сказал первый, – что мы упускаем центральную проблему. Каждый из нас защищает себя, мы защищаем свои личные интересы, наши экономические или интеллектуальные вклады или, возможно, традицию, которая приносит нам некую выгоду, не обязательно денежную. Этот личный интерес, присутствующий во всем, чего мы касаемся, от политики до Бога, является корнем вопроса».  Опять-таки, если можно спросить, это просто голословное утверждение, логическое умозаключение, которое может быть порвано в клочья или ловко защищено? Или же оно отражает восприятие реального факта, который имеет значение в нашей повседневной жизни мысли и действия?  «Вы пытаетесь подвести нас к различию между словом и реальным фактом, – сказал третий, – и я начинаю видеть, как важно то, что мы должны делать это различие. Иначе мы запутаемся в словах, без какого-либо действия, как фактически мы уже и запутались».  Чтобы действовать, должно быть чувствование. Чувствование целостной проблемы приводит к полному действию.  «Когда кто-то глубоко чувствует что-нибудь, – сказал четвертый, – он действует, и такое действие не является импульсивным или так называемым интуитивным, не является оно и предумышленным, расчетливым поступком. Оно рождено из глубины вашего бытия. Если тот поступок причиняет вред, боль, этот кто-то бодро расплачивается за него. Но такой поступок редко бывает вредным. Вопрос в том, как поддержать это глубокое чувство?»  «Прежде, чем мы продвинемся дальше, – серьезно вмешался третий человек, – давайте проясним то, что вы объясняете, сэр. Кто-то осознает факт, чтобы иметь полное действие, должно быть глубокое чувство, в котором присутствует полное психологическое понимание проблемы. Иначе есть просто действие по частям, которые никогда не удержать вместе. Это ясно. Затем, как мы говорили, слово – это не чувство, слово может вызывать чувство, но это устное воскрешение не поддерживает чувство. Теперь же, нельзя ли войти в мир чувства напрямую, без его описания, без символа или слова? Не является ли это следующим вопросом?»  Да, сэр. Нас отвлекают слова, символы, мы редко чувствуем, кроме как через стимуляцию понятием, описанием. Слово «Бог» – это не Бог, но это слово вынуждает нас реагировать согласно нашим условностям. Мы можем выяснить истинность или ошибочность Бога только, когда слово «Бог» больше не создает в нас какие-нибудь обыденные физиологические или психологические отклики. Как мы говорили ранее, цельное чувство приводит к цельному действию, или, скорее, цельное чувство есть цельное действие. Ощущение проходит, оставляя вас там, где вы были прежде. Но это цельное чувство, о котором мы говорили, это не ощущение, оно не зависит от стимуляции, оно поддерживает себя, и не нужна никакая искусственная подделка.  «Но как пробудить это цельное чувство?» – настаивал первый.  Если можно так сказать, вы не видите сути. Чувство, которое может быть пробуждено, это вопрос стимуляции, это ощущение, которое приходится лелеять с помощью различных средств, или методов. Тогда средства или методы становятся существенными, а не чувство. Символ, как средство для чувства, хранится в храме, в церкви, и тогда чувство существует только через символ или слово. Но возможно ли пробудить цельное чувство? Поразмыслите, сэр, не отвечайте.  «Я понимаю то, что вы имеете в виду, – сказал третий. – Цельное чувство вообще не пробудить, оно или есть, или его нет. Это оставляет нас в безнадежном положении, не так ли?»  Неужели? Есть ощущение безнадежности, потому что вы хотите прийти к чему-то. Вы хотите получить то цельное чувство и оттого, что вы не можете, вы чувствуете себя довольно растерянно. Именно это желание достичь, прийти к чему-то, стать кем-то создает метод, символ, стимулянт, с помощью которого ум успокаивается и отвлекает себя.  Итак, давайте снова рассмотрим проблему убийства, жестокости и ненависти.  Быть заинтересованным в «гуманном» убийстве весьма абсурдно, воздерживаться от поедания мяса и притом разрушать вашего сына, сравнивая его с другим, означает быть жестоким. Принимать участие в почетном убийстве ради вашей страны или ради идеологии – значит взращивать ненависть. Быть добрым по отношению к животным и жестоким по отношению к вашему собрату поступком, словом или жестом – означает порождать вражду и грубость.  «Сэр, кажется, я понимаю то, что вы только что сказали. Но как сделать, чтобы цельное чувство возникло? Я задаю его единственно лишь как вопрос в движении поиска. Я не спрашиваю о методе: я понимаю его нелепость. Я также понимаю, что желание достичь создает свои собственные препятствия, и что чувствовать себя безнадежным или беспомощным – глупо. Все это теперь ясно».  Если это ясно не просто на словах или разумом, но с реальностью боли, которую шип причиняет вашей ноге, тогда есть сострадание, любовь. Тогда вы уже открыли дверь к этому цельному чувству сострадания. Сострадающий человек знает правильное действие. Без любви вы пробуете выяснить то, что нужно сделать правильно, и ваше действие только приводит к большему вреду и страданию, это действие политиков и реформаторов. Без любви вы не сможете понять жестокость, что-то типа мира может быть установлено с помощью господства террора, но война, убийство продолжатся на ином уровне нашего существования.  «В нас нет сострадания, сэр, и это есть реальный источник нашего страдания, – с чувством сказал первый. – Мы черствы внутри, что-то уродливое в нас самих, но мы хороним это под любезными словами и внешне великодушными поступками. В сердце у нас злокачественная опухоль, несмотря на нашу веру и социальные реформы. Именно в собственном сердце нужно вырвать это, и затем можно садить новое семя. Само воздействие этого – вот жизнь нового семени. Воздействие началось, и путь семени принесет плоды».

https://nat-geo.ru/planet/vneklassnoe-c … arianstve/

0

942

#p16477,Rasplata написал(а):

Дык, жрать хотца... Верующие тоже сильно завидуют атеистам... )))

Ты . как всегда впрочем, поднимаешь еще один глубокий вопрос, который заслуживает нашего пристального внимания. Это Зависть. Предлагаю рассмотреть его во всей полноте...

Зависть поощряется и уважается, не так ли? Дух конкуренции лелеют с детства. Идея о том, что вы должны делать и быть лучше, чем другие, повторяется постоянно различными способами. Примеры успеха, героя и его храброго поступка бесконечно шумят в голове. Существующая культура основана на зависти, на жадности. Если вы не жадно стремитесь к мирским вещам, а вместо этого следуете за неким религиозным учителем, вам обещают соответствующее место в будущем. Мы все воспитаны на этом, и желание преуспеть глубоко укоренилось почти в каждом. Преуспевание преследуется различными способами, преуспевание в качестве художника, делового человека, религиозного деятеля. Все это является формой зависти, но только, когда зависть становится беспокоящей, болезненной мы пытаемся избавиться от нее. Пока она дает компенсацию и радость, зависть является принятой частью природы. Мы не видим, что в самом этом удовольствии есть боль. Привязанность дает удовольствие, но она также порождает ревность и боль, и это не любовь. В этой сфере деятельности мы живем, страдаем и умираем. Только, когда боль этого самоизолированного действия становится невыносимой, мы боремся, чтобы прорваться через нее.

Зависть и одиночество

Зависть и одиночество

Под деревом тем вечером было очень тихо. Ящерица бегала вверх и вниз по все еще теплой скале. Ночь будет холодной, и солнца вновь не будет в течение многих часов. Домашние животные были утомлены и медленно возвращались с отдаленных полей, где они трудились с людьми. Сова громко кричала с вершины холма, которая служила ей домом. Каждый вечер приблизительно в это время она начинала, и, когда становилось темнее, крики становили реже, но иногда поздно ночью можно было услышать их снова. Одна сова кричала другой через долины, и их глубокий крик, казалось, придавал большую тишину и красоту ночи. Это был прекрасный вечер, и молодая луна садилась позади темного холма.

Сострадания нетрудно достичь, когда сердце не наполнено хитрыми уловками ума. Именно ум с его требованиями и страхами, его подтверждениями и опровержениями, его намерениями и побуждениями уничтожает любовь. И насколько трудно быть простым относительно всего этого! Вы не нуждаетесь в философиях и доктринах, чтобы быть нежным и добрым. Эффективные и властные люди земли организуют все, чтобы прокормить и одеть людей, обеспечить их защитой и медицинским обслуживанием. Это неизбежно с быстрым увеличением производства, это функция хорошо организованного правительства и сбалансированного общества. Но организация не придает щедрости сердцу и руке. Щедрость приходит от совершенно иного источника, источника вне всякой меры. Амбиция и зависть уничтожают его так же основательно, как пожар. Этого источника нужно коснуться, но нужно прийти к нему с пустыми руками, без просьбы, без жертвы. Книги не могут научить, как и любой гуру не сможет привести к этому источнику. Его нельзя достичь через культивирование добродетели, хотя добродетель необходима, ни через способность и повиновение. Когда ум безмятежен, безо всякого движения, он — там. Ясность — она есть без повода, без стремления к большему.

Она была молодой леди, но довольно болезненного вида. Но не физическая боль так сильно беспокоила ее, а боль другая. Телесную боль она способна контролировать с помощью лекарств, но агонию ревности она никогда не способна усмирить. Она была с нею с детства, объяснила она. В том возрасте это было капризом, с которым мирились и над которым смеялись, но теперь она превратилась в болезнь. Она была замужем и имела двух детей, но ревность уничтожала все ее взаимоотношения.

«Я, кажется, ревную не только моего мужа и детей, но и почти любого, кто имеет больше, чем я, лучший сад или более красивое платье. Все это может казаться довольно глупым, но меня это замучило. Некоторое время назад я ходила к психологу и временно нашла успокоение, но вскоре это началось снова».

Разве культура, в которой мы живем, не поощряет зависть? Рекламные объявления, конкуренция, сравнение, поклонение успеху с его многочисленными последствиями, разве все эти вещи не поддерживают зависть? Требование большего — это ревность, верно?

«Но…»

Давайте рассмотрим саму зависть в течение нескольких минут, а не вашу борьбу с ней. Мы вернемся к ней позже. Хорошо?

«Да, конечно».

Зависть поощряется и уважается, не так ли? Дух конкуренции лелеют с детства. Идея о том, что вы должны делать и быть лучше, чем другие, повторяется постоянно различными способами. Примеры успеха, героя и его храброго поступка бесконечно шумят в голове. Существующая культура основана на зависти, на жадности. Если вы не жадно стремитесь к мирским вещам, а вместо этого следуете за неким религиозным учителем, вам обещают соответствующее место в будущем. Мы все воспитаны на этом, и желание преуспеть глубоко укоренилось почти в каждом. Преуспевание преследуется различными способами, преуспевание в качестве художника, делового человека, религиозного деятеля. Все это является формой зависти, но только, когда зависть становится беспокоящей, болезненной мы пытаемся избавиться от нее. Пока она дает компенсацию и радость, зависть является принятой частью природы. Мы не видим, что в самом этом удовольствии есть боль. Привязанность дает удовольствие, но она также порождает ревность и боль, и это не любовь. В этой сфере деятельности мы живем, страдаем и умираем. Только, когда боль этого самоизолированного действия становится невыносимой, мы боремся, чтобы прорваться через нее.

«Я думаю, что туманно мне все понятно, но что мне делать?»

Перед тем, как рассмотреть, что же делать, давайте посмотрим, в чем проблема. Так в чем проблема? «Меня замучила ревность, и я хочу освободиться от нее».

Вы хотите освободиться от боли из-за нее, но разве вы не хотите держаться за особое удовольствие, которое приходит с обладанием и привязанностью?

«Конечно, да. Вы же не ожидаете, что я откажусь от всего моего имущества, не так ли?»

Нас не интересует отказ, а желание обладать. Мы хотим обладать людьми также, как вещами, мы цепляемся за верования также, как за надежды. Откуда это желание иметь вещи и людей, эта страстная привязанность?

«Я не знаю, я никогда не думала об этом. Кажется, естественно завидовать, но это стало ядом, страшно пугающим фактором в моей жизни».

Мы нуждаемся в некоторых вещах, продовольствии, одежде, защите и так далее, но они используются для психологического удовлетворения, которое вызывает много других проблем. Таким же образом, психологическая зависимость от людей порождает беспокойство, ревность и страх.

«Предполагаю, что в этом смысле я завишу от определенных людей. Они для меня маниакальная потребность, и без них я была бы полностью потерянна. Если бы я не имела мужа и детей, думаю, что я бы медленно сходила с ума или же я бы привязалась к кому-то другому. Но я не вижу, что плохого в привязанности».

Мы не говорим, что это правильно или неправильно, а рассматриваем ее причины и следствия, верно?

Мы не осуждаем и не оправдываем зависимость. Но почему один в психологическом отношении зависит от другого? Не в этом ли проблема и не в том, как освободиться от пыток ревности? Ревность — это просто следствие, призрак, и было бы бесполезно иметь дело только с призраком. Почему один в психологическом отношении зависит от другого?

«Знаю, я зависима, но я по-настоящему не думала об этом. Я принимала как должное, что один зависит от другого».

Конечно, мы физически зависим друг от друга и всегда будем зависеть, что является естественным и неизбежным. Но пока мы не поймем нашу психологическую зависимость от другого, разве вы не считаете, что боль ревности продолжится? Так почему же существует эта психологическая потребность в другом?

«Я нуждаюсь в моей семье, потому что я люблю их. Если бы я не любила их, то не заботилась бы о них».

Вы говорите, что любовь и ревность приходят вместе?

«Мне так кажется. Если бы я не любила их, я, конечно же, не ревновала бы».

В таком случае, если вы освободились бы от ревности, вы также избавились бы от любви, не так ли? Тогда почему вы хотите освободиться от ревности? Вы хотите удержать удовольствие от привязанности, но избавиться от боли из-за нее. Это возможно?

«Почему бы нет?»

Привязанность подразумевает опасение, не так ли? Вы боитесь того, чем вы являетесь, или того,

чем вы будете, если другие покинут вас или умрут, и вы являетесь привязанными из-за этого опасения. Пока вы поглощены удовольствием от привязанности, страх скрыт, заперт далеко, но, к сожалению, он всегда рядом, и пока вы не освободитесь от своего страха, пытки ревности будут продолжаться. «Чего я боюсь?»

Вопрос не в том, чего вы боитесь, но осознаете ли вы, что боитесь?

«Сейчас, когда вы целенаправленно задаете этот вопрос, предполагаю, что да. Хорошо, я боюсь».

Чего?

«Того, что растеряюсь, буду не в безопасности, того, что не будут любить, заботиться, боюсь быть одинокой, одной. Я думаю, что этого: я боюсь быть одинокой, не способной выстоять перед жизнью одной, поэтому-то я завишу от мужа и детей, я отчаянно держусь за них. Во мне живет всегда страх, что что-то с ними случится. Иногда мое отчаяние принимает форму ревности, безудержной ярости и тому подобное. Я была бы испугана в меньшей степени, если бы мой муж ушел к другой. Меня съедает беспокойство. Клянусь вам, я провела многие часы в слезах. Все это противоречие и суматоха — это то, что мы называем любовью, и вы спрашиваете меня, является ли это любовью. Является ли это любовью, когда есть привязанность? Понимаю, что нет. Это уродливо, совершенно эгоистично, я думаю все время о самой себе. Но что же мне делать?»

Осуждать, называть себя ненавистной, уродливой, эгоистичной, это никоим образом не уменьшает проблему, напротив увеличивает ее. Важно понять это. Осуждение или оправдание мешает вам взглянуть, что же скрывается за страхом, это является активным отвлечением от столкновения с тем фактом, что реально происходит. Когда вы говорите «я ужасна и эгоистична», слова нагружены осуждением, а вы усиливаете обвинительную характеристику, которая является частью «я».

«Я не уверена, что понимаю вас».

Осуждая или оправдывая действие вашего ребенка, вы понимаете его? У вас нет времени или желания объяснить, таким образом, чтобы получить немедленный результат, вы говорите «делай» или «не делай». Но вы не поняли ребенка. Точно так же осуждение, оправдание или сравнение мешают пониманию вас самих. Вы должны понять сложную сущность, которой являетесь вы сами.

«Да, да, я схватываю это».

Тогда вникайте в суть дела медленно, без осуждения или оправдания. Вы обнаружите, что это довольно трудно — не осуждать и не оправдывать, потому что столетиями опровержения и утверждения были обычными явлениями. Наблюдайте за вашими собственными реакциями, старайтесь освободиться от страха. Что такое страх? Как он возникает?

«Он точно есть, но какой он, я не знаю».

Страх не может существовать в изоляции, он существует только относительно чего-то, не так ли? Есть состояние, которое вы вызываете одиночеством, и когда вы ощущаете то состояние, возникает страх. Так что страх не существует отдельно. Чего вы боитесь на самом деле?

«Наверное, моего одиночества, как вы говорите».

Почему, наверное? Разве вы не уверены?

«Я колеблюсь, но одиночество — одна из моих самых глубоких проблем. Оно всегда было там, на заднем плане, но только теперь, в нашем разговоре, я вынуждена взглянуть на него прямо, чтобы увидеть, что оно здесь, рядом. Это огромная пустота, пугающая и неизбежная».

Возможно смотреть на эту пустоту, не давая ей названия и какой-либо формы описания? Простое обозначение состояния не подразумевает то, что мы понимаем его, напротив, это помеха для понимания.

«Я понимаю, что вы имеете в виду, но я не могу не обозначить ее, это практически мгновенная реакция».

Чувствование и обозначение происходят почти одновременно, верно? Могут ли они быть отделены? Может ли быть промежуток между чувствованием и обозначением этого? Если этот промежуток действительно испытан, то произойдет то, что мыслитель прекращает быть как сущность, отделенная и отличная от мысли. Процесс словесного обозначения — это часть «я», эго, сущности, которая ревнует и которая пытается преодолеть собственную ревность. Если вы действительно поймете суть этого, то страх прекратится. Обозначение имеет физиологическое, также как психологическое следствие. Только когда нет никакого обозначения, тогда воз можно полностью осознать то, что называется пустотой одиночества. Тогда ум не отделяет себя от того, что есть.

«Я нахожу, что чрезвычайно трудно следовать за всем этим, но чувствую, что по крайней мере поняла часть из сказанного, и позволю пониманию раскрыться».

https://fil.wikireading.ru/51673

0

943

#p16478,subdim написал(а):

я вообще не встречал ни одного спокойного (по настоящему спокойного) человека - все ( за реееедким исключением) были по настоящему обеспокоены только собой.

Мне как-то ближе люди, обеспокоенные и собой, и своими родными. К определённому возрасту адекватно мыслящие и анализирующие знают себя - и свои сильные стороны, и недостатки. И для этого нет необходимости зацикливаться на еде. Зачем всё усложнять?

#p16478,subdim написал(а):

Я вижу, что вопрос питания, должен быть разрешен в полном спокойствии ума, поскольку только спокойный ум способен действительно учиться, а не подражать, принимая или отбрасывая различные идеи.
Он не ищет, не беспокоится, не тратит энергию, поэтому вдумчиво наблюдает с полной интенсивностью и восприимчивостью к наблюдаемому. Он наблюдает себя, свои ответы и реакции , без осуждения или принятия. Поэтому способен видеть ложное, как ложное и ложное отбрасывает, а отбрасывая ложное - видит факты. А в фактах скрыта истина - в каждом факте нашего существования. И встреча с истиной - это смерть старого и рождение нового существа. Отбрось ложное в вопросах питания и проблема решена (если она конечно есть и беспокоит тебя).
Забудь все, что ты знаешь о питании, отбрось напрочь и наблюдай свежим умом, не обремененным прошлыми знаниями то, что ты пьешь- ешь, как ты пьешь- ешь, когда ты пьешь- ешь , с кем ты пьешь-ешь и зачем ты это пьешь - ешь. Не бездумно и механически, а наблюдай весь процесс шаг за шагом. Во всей полноте. Наблюдай полностью ВЕСЬ процесс. Наблюдай себя и ты откроешь много нового, ты увидишь себя такой, как ты Есть. Это - действие Разума.

А это... родных,  семью не жалко? Жили-жили с любимым папой, мужем, братом - а он стал не просто отказываться от еды, но и ушёл в себя в поисках иллюзорной истины так глубоко, что стал новым существом. Семье-то это за что?  :huh: Впрочем, когда все важные дела в этой жизни сделаны, никто не беспокоится о тебе (условно), сам себе птица вольная, то на планете много мест, где в компании единомышленников можно предаться уходом в себя надолго, да хоть навсегда.

#p16478,subdim написал(а):

Отбрось ложное в вопросах питания и проблема решена (если она конечно есть и беспокоит тебя)

Не-не, я человек земной. Я не против "просвещённых", меня они практически не интересуют. Главное, чтобы не навязывали свои проблемы мне. :)

#p16477,Rasplata написал(а):

Верующие тоже сильно завидуют атеистам... )))

Шибко зависимые стремятся поделиться своей зависимостью с окружающими.  :disappointed: Свидетели, сыроеды, продавцы эмвэя и прочие, познавшие тайные и сокрытые "истины".

0

944

#p16481,Снегирь написал(а):

Мне как-то ближе люди, обеспокоенные и собой, и своими родными. К определённому возрасту адекватно мыслящие и анализирующие знают себя - и свои сильные стороны, и недостатки. И для этого нет необходимости зацикливаться на еде. Зачем всё усложнять?

Адекватно мыслящие, говоришь. Скажи, а что для тебя значит - мыслящий адекватно. Насколько я понимаю ,слово адекватно означает - верно, правильно.
Замечаю, что абсолютное большинство людей являются невротиками в большей или меньшей степени, испытывают одиночество и страх, постоянно обеспокоены своими мелочными проблемами...
Разве может обеспокоенный ум мыслить адекватно ? Оглянись вокруг... Большинство людей, к ОПРЕДЕЛЕННОМУ возрасту имеют развалившиеся мозги и тела, разбитые семьи и множество проблем. Это факт и его невозможно отрицать. Это то, что есть. И конечно же, большинство из них ничего не понимает в вопросах питания - они тупо скупают корм, который им продают под названием ЕДА.
Мне 50 лет и среди моих знакомых (которые еще живы), абсолютное большинство это бледные,  больные люди имеющие лишний вес и множественные проблемы со здоровьем. И  большинство из них - представители фармации и медицины, многие неплохо обеспечены.
Может ли человек принявший устои и традиции этого тяжело больного общества быть здоров и адекватен, мыслить ясно  и иметь восприимчивый ум? Никогда. Пока не повернется к этому обществу спиной, не отбросит все его догмы и традиции, не выметет весь мусор, с самого детства накопленный им.

0

945

#p16482,subdim написал(а):

Может ли человек принявший устои и традиции этого тяжело больного общества быть здоров и адекватен, мыслить ясно  и иметь восприимчивый ум? Никогда. Пока не повернется к этому обществу спиной, не отбросит все его догмы и традиции, не выметет весь мусор, с самого детства накопленный им.

Как-то у вас всё туманно... Может уже наконец опубликуете: инструкции, явки, пароли?  :smoke:  Народ уже почти готов...

0

946

#p16483,Rasplata написал(а):

Как-то у вас всё туманно... Может уже наконец опубликуете: инструкции, явки, пароли?    Народ уже почти готов...

Я просто хочу тебе написать это, назвавшийся Расплата - Барбуляк. Ты до сих пор не понял, Кто Ты Есть.  Не понял, чем ты на самом деле являешься. А ведь это так близко, что ты не видишь. И в этом непонимании, в этом не видении и неведении ты не одинок, к моему величайшему сожалению. Поскольку понимание того, кто ты есть на самом деле, изменит тебя моментально, в тот самый миг, когда ты поймешь. Полностью изменит каждого, кто через это понимание пройдет.
Ты знаешь жалость, но не знаешь сострадания. Ты не можешь его знать. Сострадаю тебе. Не отвечай мне, прошу тебя, мой монолог - не вызов тебе. Это мое тебе послание, с полной любовью и уважением к живому существу, пойманному в сеть.

0

947

#p16482,subdim написал(а):

Пока не повернется к этому обществу спиной, не отбросит все его догмы и традиции

На примере твоего поста, адресованном форумчанину Rasplata, ты прекрасно продемонстрировал ценности того чудного мира, присоединиться к которому ты пропагандируешь.

#p16482,subdim написал(а):

Скажи, а что для тебя значит - мыслящий адекватно.

Ты не адекватен, с моей точки зрения. :disappointed: Я не буду в дальнейшем вступать с тобой в диалог. :mybb:

+3

948

#p16485,Снегирь написал(а):

ты прекрасно продемонстрировал ценности того чудного мира, присоединиться к которому ты пропагандируешь.

У него нет никакого чудного мира, иначе бы он давно его описал. Он - пастух... Или очень хочет им быть...  :smoke:

Отредактировано Rasplata (2021-01-30 18:30:56)

0

949

#p16486,Rasplata написал(а):

У него нет никакого чудного мира, иначе бы он давно его описал. Он - пастух... Или очень хочет им быть...

Гениально, Расплата. Поздравляю. Прошу перенести в тему Хуцпа. Пастух - означает совокупность методов, позволяющих управлять стадом. Поскольку Мысль всегда основана на двойственности, на сравнении и диавол склонен все переворачивать с ног на голову или ставить задом на перед желая запутать нас и увести от фактов, то предполагаю, что в глубинном смысле слова хутспа ,заложено понятие - пастух. Уверен, что коснувшись этимологии слова пастух ,мы увидим, что происхождение его неоднозначно и сомнительно-в официальных источниках. Пишу это, даже не заглядывая в этимологический словарь, возможно кто то из уважаемых форумчан заинтересуется и проверит это предположение...

0

950

#p16486,Rasplata написал(а):

У него нет никакого чудного мира, иначе бы он давно его описал.

Я никого не зову ни в какой чудный мир, я лишь призываю изменить тот мир, который создает каждый из нас, своей воинственностью и жестокостью. Я говорю довольно простые вещи, что только изменившись внутренне, мы сможем действительно жить на этой чудесной земле во всей полноте любви. Что измениться должен каждый из нас и начинать нужно сегодня, сейчас, поскольку наше будущее- сейчас. И никакие революции не могут изменить мир к лучшему, кроме единственной революции, революции в сознании. Никакая эволюция сознания невозможна, это миф. Любая эволюция подразумевает время, но время здесь не поможет, время не наш союзник. Мы лишь немного модернизируем прошлое, а нам требуется качественный, мгновенный скачек.
Вы не можете бросить курить, пить, обжираться, принимать наркотики, угнетать, эксплуатировать, лгать, предаваться излишествам, постепенно - откладывая на завтра. Только сейчас, поскольку вся полнота нерастраченной энергии, все, что у вас действительно есть, это - сейчас.

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Флуд » О форуме 911. Флуд. Разное 2