Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Флуд » О форуме 911. Флуд. Разное 2


О форуме 911. Флуд. Разное 2

Сообщений 1201 страница 1250 из 1726

1201

#p17049,Rasplata написал(а):

Мне бы хотелось о другом поговорить, но ты тщательно сползаешь с этого направления. Потом не обижайся, когда я тебя в очередной раз пошлю на хуй вместе с твоим форумом...

Так давай поговорим. Задавай вопрос  правильно. (без обид) Что касается посыланий, это меня не трогает, лишь засоряет тему.

0

1202

#p17050,subdim написал(а):

Так давай поговорим. Задавай вопрос  правильно. (без обид) Что касается посыланий, это меня не трогает, лишь засоряет тему.

Ты кстати заметил. что тема формы земли никому не интересна. А возможно, что люди и бояться узнать- бог весть к каким последствиям приведет это знание. Ведь услышав раз, уже невозможно будет это забыть. Я думаю, что все же расскажу , в случае, если вопрос наберет 8+

0

1203

#p17047,Rasplata написал(а):

А про обман вы забыли сказать.

На днях врача военного встретил -учились в одной школе. Он в военном госпитале служит. Жаловался, что снайперы появились. Бьют четко в глаз.

0

1204

;Сообщение от Машенька::Так подотрись и не позорься дальше, настаивая, что не читал этой самой жопой. Не выглядят твои "умности" достойно. Поверь.
Ничего ты ценного не извлек, завалил как дерьмом демагогией и хламом каким-то. И еще больше убедил, что права я в своем мнении насчет большинства мужчин.

Молодец Машенька. Так держать. Это не мнение - это факты. К сожалению они касаются не только мужчин, но и остальных представителей человечества.
Абсолютного его большинства. Только оно настолько эгоцентрично, что не видит этого.

0

1205

Спасибо за поздравления, только я не Карл.

0

1206

#p17054,subdim написал(а):

Спасибо за поздравления, только я не Карл.

А пусть он за тебя похлопочет, как Нубик...  :smoke:

0

1207

#p17055,Rasplata написал(а):

А пусть он за тебя похлопочет, как Нубик...

?
Ты мог бы не отправлять картинки, ты же знаешь, что я их не вижу.
Кстати, чего ты с футболом прицепился - эти люди играли, когда телек я еще смотрел. Я его лет 30 не смотрю специально. Нет его у меня, чего и всем желаю. Выбрасывайте его прямо сейчас !!! из своих домов и квартир, и вы ощутите явно, уже через несколько недель значительный прилив энергии. Понимаешь...Осталась в памяти, именно эта связка Марадона, Диди и Вава. Видимо их класс был здорово заметен.

Помню Гарринчу - смотрел в детстве фильм о его трагической судьбе... Помнишь его.

0

1208

Сообщение от : Отец Фёдор ::
Я против любого насилия.

А, что такое НАСИЛИЕ ? Все ли понимают откуда у насилия растут ноги, в чем исток, Корень насилия.

Существует бесчисленное множество форм насилия, но должны ли мы исследовать каждую из них отдельно или нам стоит сосредоточиться на его структуре в целом? Давайте рассмотрим весь спектр насилия в целом, а не его разнообразные частности… Корень насилия – это мое «я», эго, самость, ищущая свое выражение во всех возможных формах – в обособленности, амбициях, желании стать кем-либо. В своих стремлениях эта самость разделяется на «я» и «не-я», сознательное и бессознательное; это «я» отождествляет себя с семьей или какой-либо другой группой. Подобно камешку, брошенному в тихую заводь и концентрическими кругами вздымающему рябь на ее поверхности, «я» проявляет свою суть. До тех пор пока «я» существует в любой самой грубой либо самой тонкой форме, насилие будет продолжаться.

http://legacy.jkrishnamurti.org/ru/kris … 150105.php

Послушайте, если вам действительно важно понять НАСИЛИЕ.

0

1209

#p17056,subdim написал(а):

Осталась в памяти, именно эта связка Марадона, Диди и Вава.

Ты, если в футболе полный ноль, то лучше и не заикайся. Никого ни с кем не перепутал? Может еще: Месси, Диди и Вава?   :smoke:

Кстати, пост НеМихаила приподнял сегодня в жж. Пока мы  идем  на 9 месте в дневном рейтинге. ))) Публика конечно слабенькая. Толком ничего не знают, но и под дурака меньше косят - не сравнить с тобой. )))

Отредактировано Rasplata (2021-03-01 19:59:10)

0

1210

#p17058,Rasplata написал(а):

Ты, если в футболе полный ноль, то лучше и не заикайся. Никого ни с кем не перепутал? Может еще: Месси, Диди и Вава?

У меня в детстве , был сосед - большой любитель футбола. Человек пожилой. Он и говорил, что мол Марадона, Диди, Вава, а я запомнил. В футболе я меньше , чем зеро, но чемпионат когда то смотрел. Марадону видал - в лицо узнал бы. Помню также Пелле ,Гарринчу, Блохина. Пытался вспомнить еще кого - нет, не припоминаю. Из современных - Шевченко, больше не упомню. Конечно, если бы ты называл я бы вспомнил многих. Из всего футбола - помню только проход Марадоны, когда он обвел троих или четверых и забил гол. Извини, футбол не очень воспринимал - слишком много крика. Да, вот вспомнил - Зубатик еще , забыл, как фамилия. Неплохо вроде играл. И еще припомнил - Дэвид Бэкхем. Так , что ты товойт - не спеши судить. Как видишь сам, я тоже немного про футбол знаю. А играл сам ровно 2 раза. Я, кстати про бокс немного знаю. И плавание. Ну, тебе наверно не интересно это.

0

1211

#p17058,Rasplata написал(а):

Кстати, пост НеМихаила приподнял сегодня в жж.

А это еще кто. Северный ?

0

1212

#p17059,subdim написал(а):

Ну, тебе наверно не интересно это.

Ты поди подумал, что я поверил, что ты в футболе не шаришь? Да, нет дружище - меня трудно провести. Не надо тут косить под дурачка - тебя выдает общий уровень знаний. Он значительно выше того, на котором могут перепутать аргентинца с бразильцем. )))  Кстати, если тебе так интересен мой возраст - спроси у Ленки, она точно видела - скока я себе записал. )))

0

1213

#p17061,Rasplata написал(а):

Ты поди подумал, что я поверил, что ты в футболе не шаришь? Да, нет дружище - меня трудно провести. Не надо тут косить под дурачка - тебя выдает общий уровень знаний. Он значительно выше того, на котором могут перепутать аргентинца с бразильцем. )))  Кстати, если тебе так интересен мой возраст - спроси у Ленки, она точно видела - скока я себе записал. )))

Поверь мне. Я твой единственный друг. Но это вовсе не значит, что все то, о чем ты говоришь - я принимаю. Я думаю, что тебе где то 55-57 лет. А насчет Ленки с форума - я с ней пару раз в личке переговорил и на этом ВСЕ. Со мной другая Ленка.

0

1214

#p17062,subdim написал(а):

Поверь мне. Я твой единственный друг.

Сижу. Слезы так и текут... Никто мне еще не говорил таких слов. Как жить?

0

1215

#p17063,Rasplata написал(а):

Сижу. Слезы так и текут... Никто мне еще не говорил таких слов. Как жить?

Я знаю. Живи тихо и в спокойно. Достойно. Каждому человеку нужен друг. У абсолютного большинства  - друзей нет.

0

1216

#p17064,subdim написал(а):

Я знаю. Живи тихо и в спокойно.

Да, человек которому 55-57 вопринимается не таким опасным, как тот, которому 45-47. Это психология. И тебе жить тихо и спокойно.  :smoke:

0

1217

#p17065,Rasplata написал(а):

И тебе жить тихо и спокойно.

Так живет каждый. Кто знает любовь.

0

1218

#p17066,subdim написал(а):

Кто знает любовь.

А где ты тут увидел даму? Ты меня пугаешь... )))

0

1219

#p17066,subdim написал(а):

Так живет каждый. Кто знает любовь.

Кто точно знает, чем любовь не является.

0

1220

#p17068,subdim написал(а):

Кто точно знает, чем любовь не является.

Я не знаю, как там у вас (в уголовке), а у нас за это - сразу... )))

0

1221

#p17069,Rasplata написал(а):

Я не знаю, как там у вас (в уголовке), а у нас за это - сразу... )))

Знаешь, у меня был прямой путь работы в милицию. Прямее не бывает ! Открыты были все двери - только заходи. Я отказался. Никогда не жалел об этом. Отказался осознанно. Я не хвалюсь,я просто не мог иначе, было нечто, было готовое знание - нет. Безмолвная сила, это значит - я не размышлял, не было никакого конфликта двойственности. Не было да или нет. Ответ был вне выбора. Ответ был НЕТ.

0

1222

#p17062,subdim написал(а):

А насчет Ленки с форума - я с ней пару раз в личке переговорил и на этом ВСЕ. Со мной другая Ленка.

Ой, чую, не ВСЕ. Кроме нашей Ленки, пардон, Элеоноры, другие Ленки не в счёт! 😁
Кстати, где ты тут девушек не увидел?! 😜

Отредактировано Тася (2021-03-01 22:51:15)

+1

1223

: Сообщение от Тася::Вопрос.... Конечно можно себя назвать как пожелаешь, но есть участники с именем. Можно ли кому-то зарегистрироваться с ником Рерочка? Или... Raxik, или Франческинсон, или Пастерок... Это будет считаться не плагиатом?!

А вот ФРАНЧЕСКИНСОН - это уже настоящее творчество. Плюсую. (прошу учесть, что не держу в отношении к франческе ничего за спиной и если она уйдет с рыбного рынка, то...все наладится).

0

1224

#p17072,subdim написал(а):

А вот ФРАНЧЕСКИНСОН - это уже настоящее творчество. Плюсую. (прошу учесть, что не держу в отношении к франческе ничего за спиной и если она уйдет с рыбного рынка, то...все наладится).

Навеело, но по сути да! Но и вам же по хрену кто, где, как, зачем.... Вам бы плясать "на костях"...

0

1225

#p17073,Тася написал(а):

Навеело, но по сути да! Но и вам же по хрену кто, где, как, зачем.... Вам бы плясать "на костях"..

Совсем не так, пляска на костях - в этом нет разума.

0

1226

#p17074,subdim написал(а):

Совсем не так, пляска на костях - в этом нет разума.

А в чем разум, брат?!

0

1227

#p17075,Тася написал(а):

А в чем разум, брат?!

Вот и Тася вдруг примчалась и наехала на Саба
И наехала не слабо.
Где была всё время Тася? Ждала Тася тарантася?
ася?
Очень сложно мне ответить - не могу всех запреметить...
тить-этить... Как зато забавно жить...   :smoke:

0

1228

Да-да, вижу очепятку...

0

1229

#p17076,Rasplata написал(а):

Вот и Тася вдруг примчалась и наехала на Саба
И наехала не слабо.
Где была всё время Тася? Ждала Тася тарантася?
ася?
Очень сложно мне ответить - не могу всех запреметить...
тить-этить... Как зато забавно жить...

Пять за попытку к сочинению😁.
А что так глухо в этом лесу?

0

1230

Вот интересно, что мог участник такого сказать, что на модерации сообщение находиться несколько суток

https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/48/t224275.jpg

Элен верните...

Отредактировано Тася (2021-03-14 18:21:27)

0

1231

#p17079,Тася написал(а):

Вот интересно, что мог участник такого сказать, что на модерации сообщение находиться несколько суток

Элен верните...

если скрыто какой может быть интерес , если не знаешь содержание  :D или ты знаешь содержание сказанного ? :D

у Элены есть своя флудилка , она сейчас Cannabis выращивает ,что лучше штырило её в флудилке  :crazyfun:

0

1232

#p17080,Прихожанин написал(а):

если скрыто какой может быть интерес , если не знаешь содержание   или ты знаешь содержание сказанного ? 

у Элены есть своя флудилка , она сейчас Cannabis выращивает ,что лучше штырило её в флудилке

Ну а тебе то что? Выращивает, значет это кому то надо)) Странный вы народец, то зовёте фсех, то хрен ли припёрлись))))

0

1233

#p17085,Тася написал(а):

Ну а тебе то что? Выращивает, значет это кому то надо)) Странный вы народец, то зовёте фсех, то хрен ли припёрлись))))

Заву всех у кого есть  доступ  :D  так вы так и не ответили : вы знали содержание или нет  :D  откуда у вас  был очень странный интерес к скрытому содержанию от Lestor :crazyfun:

Можешь не отвечать, так как ответ будет "что ты не знаешь содержания ". могу ещё раз повторить, у меня интерес только к содержанию что я вижу , а не то что скрыто :sceptic:

И я давно ищу тех людей с кем могу поделится, той иной информации или своим взглядом на увиденное, но  открыто не всем можно .
Как пример могу сказать, когда что-то происходит то тут же появляется группа да и не одна ,  где все   кидают туда фото видео , а важные моменты петушары изменяют , или удаляют  :dontknow:  есть ещё момент ,  возьмём  что-то необычное например "НЛО"снято на видео где-то появилось на ютубе , так вот через несколько дней , мы уже увидим искажение того видео ,где налепят тысячи видео с фонариками , или всякие высмеивающие видео , так и происходит с любой информацией  :(
Думаю не секрет для тебя , что платят и за комментарии и за лайки и за репосты , и то называется задание  :D А как ты думаешь, кто пеарил умное голосование , и к стати он был борцухой с режимом  :D

Отредактировано Прихожанин (2021-03-24 23:12:26)

0

1234

#p17086,Прихожанин написал(а):

вы знали содержание или нет

На всякий случай содержание того, что они ссут не хотят открыть...
Озвучено после очередной блокировки очередного аккаунта. И это не угроза.
Это руководство к действию.
https://i.ibb.co/StMHvg5/Screenshot-20210331-004849-Chrome.jpg
И удалить тоже страшно. :crazyfun:
Всем горячий привет, наслаждайтесь последними днями форума о ГЛОБАЛЬНЫХ постановках

0

1235

#p17097,Sidorovich написал(а):

На всякий случай содержание того, что они ссут не хотят открыть...
Озвучено после очередной блокировки очередного аккаунта. И это не угроза.
Это руководство к действию.

И удалить тоже страшно.
Всем горячий привет, наслаждайтесь последними днями форума о ГЛОБАЛЬНЫХ постановках

Слиш ты, Сидорович, ты хорош месить!? Не правильно Вы живёте! 🤪

Отредактировано Тася (2021-03-31 20:55:42)

+1

1236

#p17097,Sidorovich написал(а):

На всякий случай содержание того, что они ссут не хотят открыть...
Озвучено после очередной блокировки очередного аккаунта. И это не угроза.
Это руководство к действию.
И удалить тоже страшно. :crazyfun:
Всем горячий привет, наслаждайтесь последними днями форума о ГЛОБАЛЬНЫХ постановках

Sidorovich привет, решение удалить или произвести атаку , привлечёт ещё больше внимание  :sceptic: так что то борьба с ветреными мельницами которая приведет только к размножению  :sceptic:  я бы вот нехотел  чтоб плоско-земельная религия  размножалась  :D  с подобных форумов я черпаю информацию , и если форумов будет много я буду уставать от такого потока информации  :D
Вы можете посмотреть что стало с ютубом , как там сложно найти ту или иную информацию, кто-то камни красит в золото , кто-то от удлинителя получает бесплатную энергию , так что , я стараюсь не тратить время на то что меня не привлекает в информации  :D
так что атаку я прему как рекламу   :D

0

1237

#p17099,Прихожанин написал(а):

Sidorovich привет

Здоров, коль не шутишь...

#p17099,Прихожанин написал(а):

я бы вот нехотел  чтоб плоско-земельная религия  размножалась

-Нет, есть другое предложение,
-Мы заменим руководителя. :yep:

Практика - критерий истины. В.И. Ленин
А математика, вааще, гимнастика ума... :crazyfun:

Отредактировано Sidorovich (2021-04-01 12:38:15)

0

1238

#p17100,Sidorovich написал(а):

Здоров, коль не шутишь...
-Нет, есть другое предложение,
-Мы заменим руководителя. :yep:

Практика - критерий истины. В.И. Ленин
А математика, вааще, гимнастика ума... :crazyfun:

Если в вот Sidorovich месяц всех без интернета оставить, я бы подержа эту тишину  :D

0

1239

#p17105,Прихожанин написал(а):

Если в вот Sidorovich месяц всех без интернета оставить, я бы подержа эту тишину

Отличная идея. :cool:
Надо подумать, над тем, как это сделать....
Ну чтоб только не оказаться самому потом головой в Филадельфии... :crazyfun:

0

1240

#p17106,Sidorovich написал(а):

Надо подумать, над тем, как это сделать....

У тебя мозгов не хватит это сделать. (ты еще тупее того сидоровича, которого я знал)

0

1241

#p17097,Sidorovich написал(а):

И удалить тоже страшно.
Всем горячий привет, наслаждайтесь последними днями форума о ГЛОБАЛЬНЫХ постановках

Да кому ты нужен )))-тебя просто удалят, как гнилой зуб.

0

1242

#p17076,Rasplata написал(а):

Вот и Тася вдруг примчалась и наехала на Саба
И наехала не слабо.
Где была всё время Тася? Ждала Тася тарантася?
ася?
Очень сложно мне ответить - не могу всех запреметить...
тить-этить... Как зато забавно жить...

Ты пойми дружок, посетители форума - в своей основе, это дурачье непроходимое. с расплавленными мозгами и мечтающее только о себе. Трусливое, потерянное и обреченное. Была на тебя надежда, но почитав твои письмена... Дурак ты - Барбуляк. Ничего то ты не сказал существенного и твои расследование - мусор, который сгниет и забудется. Да ты и сам должен понимать.

0

1243

#p17129,dimsub написал(а):

У тебя мозгов не хватит это сделать. (ты еще тупее того сидоровича, которого я знал)

Послушай, дружок. Ты не справился с простой задачей по безвозмездному всучиванию двухкомпонентной навозной субстанции, а берешься сравнивать каких то сидоровичей. :crazyfun:
Ты здесь кловун местный, шоли?

0

1244

#p17132,Sidorovich написал(а):

Послушай, дружок. Ты не справился с простой задачей по безвозмездному всучиванию двухкомпонентной навозной субстанции, а берешься сравнивать каких то сидоровичей.

Извини, теперь вижу, что сравнение не корректно. Все с точностью наоборот. Тот Сидорович, с которым я общение прекратил, был хоть и туп , как пень, но иногда, подчеркиваю - иногда..., он прямо соответствовал образцу истинного адепта девятки. Тот Сидорович, отец многия детей, примерный христьянин и не лишенный таланта архитектор, построивший удивительный домик в лесу ))). Он вряд ли стал бы употреблять слово  - дружок ))) и пугать девятку атомной бомбой. Это так не зрело, так ...по детски, что ли и прямо свидетельствует о поверхностном и  весьма посредственном состоянии ума.  Деградацию  конечно трудно остановить, но не думаю, что истинный Сидорович уже дошел до точки не возврата. Он мог бы многому научить тебя, полагаю, возможно, он даже взялся бы усыновить тебя. Ты был бы всегда рядом и некоторые пробелы твоего воспитания, могли бы быть устранены. Поэтому . твои жалкие попытки подражать С.- только забавляют старожилов.

0

1245

#p17086,Прихожанин написал(а):

И я давно ищу тех людей с кем могу поделится, той иной информации или своим взглядом на увиденное, но  открыто не всем можно .

Ты нашел. Делись открыто. Я серьезно.

0

1246

#p17075,Тася написал(а):

А в чем разум, брат

0

1247

#p17135,dimsub написал(а):

Вот те нати, причём тут мысли и время? Своими словами скажи? Я тебе скажу, могу себе позволить, научили, в голове может быть абсолютная тишина, минут на пять, дальше обычно сбивают😁. Херню этот твой мужик несет.

0

1248

Тупорылый  дегенерат- нацист ПЕПА - я буду называть вещи своими именами, в соавторстве с  просто дегенератом нубиком, который здесь типа модератор, забанили меня за национализм.  Я прошу рассмотреть здесь  - ЗА ЧТО. Пусть, хоть один нормальный и здоровый психически человек, перенесет в эту тему сообщение, посланное мне ПЕПОЙ, с его пояснениями причин бана.
Форум 911 - основал Дмитрий, как я понимаю. Если он не разбанит меня, не восстановит справедливось и не даст по лапам этим двум гнидам, следовательно, он поддерживает их и идею превосходства русских над остальным миром. В этом случае форум 911 - это никакой не форум за истину и преследует совершенно другие цели.  Еще раз прошу всех честных и порядочных форумчан - зайдите на 9 и перенесите сюда сообщение гниды Пепы. Я разберу его по косточкам и покажу, что подлые , низкие твари, обличенные властью на форуме - это просто лжецы и подлецы. Неужели не найдется ни одного смелого и честного человека здесь ???

0

1249

Кудрик - уваж мою просьбу, принеси это сообщение.

0

1250

#p17141,Тася написал(а):

Вот те нати, причём тут мысли и время? Своими словами скажи? Я тебе скажу, могу себе позволить, научили, в голове может быть абсолютная тишина, минут на пять, дальше обычно сбивают😁. Херню этот твой мужик несет.

Прочти ради бога внимательно, постарайся понять сказанное.  Он ведь всегда очень просто говорит, без непонятных , сложных оборотов, говорит так, чтобы каждый, кто действительно хочет разобраться - ПОНЯЛ. Ну неужели же голос разума не может быть услышан.

ВРЕМЯ.

Это был пожилой, довольно хорошо сохранившийся человек, с длинными седыми волосами и белой бородой. Он читал лекции по философии в университетах многих стран. У него был весьма ученый и спокойный вид. Он сказал, что не занимается медитацией и не принадлежит к числу религиозных людей в обычном смысле слова, а имеет дело исключительно со знанием. Но несмотря на то, что он читал лекции по вопросам философии и религиозного опыта, своих личных переживаний у него не было, да он и не стремился к ним. Цель его приезда – обсудить проблему времени.

Как трудно для человека, обладающего собственностью, был свободным! Расстаться со своим состоянием для богатого чрезвычайно трудно. Лишь в том случае, если имеются другие, при этом более ценные приманки, он готов отказаться от утешительной мысли – принадлежать к числу богатых людей. Ему надо найти удовлетворение своего честолюбия на каком-то другом пути, прежде чем он сможет расстаться с тем, что имеет. Для богатого деньги – это власть, а он – их владелец; он может раздать большие суммы, но раздающий их – тоже он.

Знание – это другой вид обладания, и человек, преданный знанию, находит в нем удовлетворение; для него знание – цель сама по себе. Он чувствует, – по крайней мере, так было у собеседника, – что знание каким-то образом сможет разрешить наши проблемы, если только его распространить, в большем или меньшем масштабе, по всему миру. Для человека, преданного знанию, гораздо труднее освободиться от своего обладания, чем для того, кто владел состоянием. Весьма удивительно, что знание так легко становится на место понимания и мудрости. Стоит нам получить некоторые сведения по какому-либо вопросу, и мы уже считаем, что обладаем пониманием. Мы думаем, что знание или осведомленность о причинах нашей проблемы тем самым разрешает ее. Мы заняты поисками причин нашей проблемы, а эти поиски – не что иное, как откладывание самой проблемы на будущее. Большинству из нас известны причины; причина ненависти, например, лежит не очень глубоко, но в поисках причин мы вкушаем лишь радости, получаемые от их следствий. Нас занимает увязывание следствий, а не понимание совокупного процесса. Большинство из нас тесно связано со своими проблемами; без них мы почувствовали бы себя потерянными; проблемы стимулируют нас к деятельности, а деятельность, связанная с проблемами, заполняет нашу жизнь. Мы – это наша проблема, а также деятельность, обусловленная ею.

– Время – очень странный феномен. Пространство и время едины; одно не существует без другого. Время для нас имеет большую важность, и каждый придает ему свое собственное особое значение. Если для дикарей время едва ли что-нибудь значит, то для цивилизованных людей оно играет большую роль. У дикарей совершенно не развита память; но если то же самое оказалось бы у образованных людей, их сочли бы за ненормальных или уволили с работы. Для ученого время – это одно, для рядового гражданина – другое. Время для историка – это изучение прошлого, для биржевика время – маятник, для матери – память о ее сыне, для усталого путника – это отдых в тени. Каждый толкует время по-своему, сообразно своим потребностям и ожидаемому чувству удовлетворения, и придает ему форму, соответствующую хитроумным построениям своего собственного ума. Мы не можем обойтись без времени. Для нашего существования нам так же необходимо хронологическое время, как и смена времен года. Существует ли психологическое время или оно есть лишь обманчивая условность ума? Несомненно, существует только хронологическое время, всякое другое время – мираж. Существует время для роста, время для умирания; есть время для посева и время для снятия урожая. Но психологическое время, рассматриваемое как процесс становления, – не есть ли это нечто совершенно ложное?

"Что такое время для вас? Думаете ли вы о времени? Осознаете ли вы время?"

– Возможно ли вообще думать о времени, если это не время в хронологическом смысле? Мы можем пользоваться временем как средством; взятое же само по себе, оно не имеет значения, не правда ли? Время как абстрактное понятие – чисто умозрительное построение, а любые абстрактные построения ума тщетны. Мы пользуемся временем как средством достижения в материальном или психологическом отношении. Например, необходимо время, чтобы дойти до станции. Однако большинство из нас пользуется временем как средством для достижения психологических целей, самых различных. Мы осознаем время, когда возникает задержка в процессе достижения или когда создается разрыв на пути к успеху. Время – это промежуток между тем, что есть, и тем, что может быть, что должно быть, что будет. Становление, направленное к цели, – это время.

"Разве не существует другого времени? Что вы скажете по поводу научного значения понятия "пространство-время"?"

– Говорят о хронологическом времени и психологическом времени. Хронологическое время необходимо, и оно существует. Но психологическое время – нечто совсем другое. Комплекс "причина-следствие" считается временным процессом не только в физическом смысле, но и в психологическом. Интервал между причиной и следствием обычно рассматривается как время; но существует ли этот интервал? Причина и следствие болезни могут быть разделены во времени; но это опять-таки хронологическое время. Существует ли интервал между психологической причиной и следствием? Не есть ли причина-следствие единый процесс? В действительности нет никакого интервала между причиной и следствием. Сегодня – это следствие того, что было вчера, и причина того, что будет завтра; это единое движение, непрерывный поток. Нет никакого разделения, нет разграничительной линии между причиной и следствием; но мы разделяем их внутри себя, имея в виду то или иное становление, достижение. Я есть это, а я сделаюсь тем. Для того чтобы стать тем, мне необходимо время, хронологическое время, которое используется для психологических целей. Я пребываю в неведении, но я сделаюсь мудрым. Неведение, которое стремится стать мудрым, есть лишь прогрессирующее неведение, так как неведение никогда не может стать мудрым; совершенно так же как зависть никогда не может превратиться в свою противоположность. Неведение – это подлинный процесс становления.

Не является ли мысль продуктом времени? Знание – это продление времени. Время – это продление. Опыт есть знание, а время – это продление опыта в виде памяти. Время, рассматриваемо как продление, есть абстракция; абстрактные же построения ума – это неведение. Опыт есть память, ум. Ум – машина времени. Ум – это прошлое. Мысль – всегда от прошлого; прошлое есть продление знания. Знание – это всегда знание прошлого; знание никогда не выходит за пределы времени, оно всегда во времени и от времени. Продление памяти, знание – это сознание. Опыт – всегда в прошлом, он есть прошлое. Прошлое в соединении настоящим движется к будущему; будущее есть прошлое, быть может, видоизмененное, но, тем не менее, прошлое. Весь это процесс в своей совокупности есть мысль, ум. Мысль может функционировать только в поле времени. Мысль может размышлять о вневременном, но это – ее собственная проекция. Любые aбcтрактные построения ума – область неведения.

"Но для чего тогда упоминать о вневременном? Можно ли когда-нибудь познать вневременное? Возможно ли познать его как вневременное?"

– Познание чего-либо предполагает существование того, кто это производит; переживающий же всегда от времени. Для того чтобы распознать что-либо, мысль должна пережить это; если она это переживала, это стало познанным. Но, конечно, то, что стало познанным, – это не вневременное. Познанное всегда пребывает в сети времени. Мысль не может познать вневременное; вневременное – это не новое приобретение, новое достижение; к нему не существует путей. Оно есть состояние бытия, в котором отсутствует мысль, время.

"Какую оно имеет ценность?"

– Никакой. Оно не объект рыночной торговли. Его нельзя взвесить с какой-либо целью. Ценность его непознаваема.

"Какую же роль оно играет в жизни?"

– Если рассматривать жизнь как мысль, то никакой. Мы стремимся обрести вневременное как источник мира и счастья, как щит, предохраняющий от всех тревог, как средство для объединения людей. Но вневременное нельзя использовать ни для какой цели. Цель предполагает средства для ее достижения, и тогда мы снова возвращаемся к процессу мысли. Ум не может сформулировать вневременное, придать ему форму в соответствии со своими собственными целями. Вневременное не может стать предметом использования. Жизнь имеет значение лишь постольку, поскольку существует вневременное; в противном случае она превращается в скорбь, конфликт и страдание. Мысль не в состоянии разрешить ни одной проблемы человека, так как сама мысль есть проблема. Когда знание приходит к концу, начинается мудрость. Мудрость – не от времени; она не является продлением опыта, знания. Жизнь во времени – смятение и страдания. Но когда то, что есть, становится вневременным, тогда приходит блаженство.

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Флуд » О форуме 911. Флуд. Разное 2