Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Земля|Космос » Стихийные бедствия.


Стихийные бедствия.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мощный ураган Сабина в Германии: фото и видео последствий
На Европу обрушился шторм Киара. Впоследствии он перерос в ураган Сабина. Накрыла непогода в основном западноевропейские страны, в частности Германию. На немецких возвышенностях в Шварцвальде утром 10 февраля была зафиксирован,а скорость ветра 177 километров в час.
Начал ураган Сабина (он же – Забине) бушевать в Германии в ночь на 10 февраля. Продлятся сложные погодные условия здесь до 11 числа, в основном в южных районах страны, пишут немецкие СМИ.

По состоянию на вечер 10 февраля ураган прошелся по всей территории ФРГ – от северного морского побережья в Баварию. Вследствие непогоды упали деревья, также разрушены дома, а машины, которые были припаркованы на улице, повреждены.

Фото

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/3/t14157.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/3/t81219.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/3/t34600.jpg

Уже известно и о первых пострадавших в результате Сабины. В частности, на землях Саар два человека получили серьезные ранения от упавшего дерева. А во Франкфурте-на-Майне строительный кран упал на собор и повредил его крышу. В то же время в Падерборне отломанная ветром ветвь серьезно ранила 16-летнего подростка.

Кроме того, утром 10 февраля не работала железная дорога, а в нескольких федеральных землях также остановили вообще все пассажирское сообщение. Часть рейсов в немецких аэропортах тоже была отменена. Автострады закрыты в Северном Рейне-Вестфалии и Нижней Саксонии. Также в стране закрыты многие школы.

24tv. Ua

+1

2

Раздутая катастрофа. Что говорят об урагане «Сиара» жители Западной Европы?
От удара стихии пострадали Великобритания, Германия, Франция, Нидерланды и Бельгия. Многим городам нанесен серьезный материальный ущерб, приостановлена работа транспорта
Практически на всей территории Великобритании объявлен повышенный желтый уровень опасности в связи с мощным штормовым ветром и ливнями, которые в воскресенье принес ураган "Киара".
http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/3/t47882.jpg

Скорость ветра, по данным синоптиков, превышает 144 км/ч. Есть опасность серьезных наводнений во многих частях страны.

Многие авиакомпании, включая British Airways, отменили свои международные и внутренние рейсы или значительно сократили их число.

Временно приостановлено паромное сообщение на различных направлениях.

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/3/t35151.jpg

Компания Network Rail, отвечающая за железнодорожное сообщение в Британии, выпустила предупреждение о соблюдении максимальной скорости в 50 м/час (80 км/ч), многие поезда отменены или ходят с опозданием из-за поваленных на железнодорожное полотно деревьев.

Компания-оператор скоростных дорог в Англии Highways England поместила на "Твиттере" фото падающего от ветра грузовика, водитель которого отделался легким испугом.

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/3/t89802.jpg
Твиттер

В воскресенье в Лондоне закрыты для прогулок все королевские парки, включая Гайд-парк и Риджентс-парк, из-за угрозы падения старых деревьев.

Королева Елизавета Вторая, находящаяся в своей резиденции в Сандрингеме в графстве Норфолк, из-за погоды отказалась от воскресного посещения церкви.

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/3/t37279.jpg

Из-за урагана "Киара" оказался отменен в воскресенье матч Премьер-лиги между командами "Манчестер-сити" и "Уэст-Хэм".

Однако команды "Шеффилд-Юнайтед" и "Борнмут" все же решились выйти на поле, невзирая на погоду.

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/3/t73049.jpg

+1

3

В Германии ждут второй удар урагана «Сабина»
Корреспондент Business FM в Германии Мария Волкова находилась в эпицентре шторма в Баварии — всего в 15 километрах от места, где была зафиксирована рекордная для страны скорость ветра на равнинной местности — 154 километра в час

Поезда-призраки, пустые школы, гул сирен, поваленные деревья — в Германии вторые сутки бушует ураган «Сабина». Он накрыл почти всю Европу. Второй удар стихии ждут вечером 11 февраля. В Баварии закрыты школы, по всей стране остановлено железнодорожное сообщение, отменены тысячи рейсов. По последним данным, от стихии в Европе погибли семь человек.

Утром 10 февраля более 50 тысяч домов в Баварии остались без электричества. В Гамбурге высота воды в Эльбе поднялась почти на 3 метра, затопив легендарный рыбный рынок. В Ганновере остановлено железнодорожное сообщение.

Об урагане «Сабина» рассказывает жительница Ганновера Наталья Санаси.

«В воскресенье поздно вечером пришло письмо от школы, что все уроки отменяются. Ночью было жутковато. У нас двухэтажная квартира, и на втором этаже под крышей страшно: шум, град, сильный ветер — опасно на самом деле. Даже на машине опасно, потому что неизвестно, когда едешь возле фонаря или дерева, что на тебя может упасть. Обещали, что ко вторнику все рассосется, но все становится только хуже. Аэропорт и вокзал забиты людьми, ничего не ходит и не летает».

Транспортный коллапс привел к тому, что немецкие железные дороги Deutsche Bahn развозили своих пассажиров на такси, рассказывает жительница Баварии Инна Чевычалова. Она ехала из Ингольштадта в Мюнхен — это 70 километров.

Подсчитывают прагматичные немцы не только убытки от урагана «Сабина» (а они исчисляются миллионами), но и прибыль. Например, в понедельник, 10 февраля, энергосеть Германии получила рекордное в истории количество энергии, выработанное ветрогенераторами, и доля «зеленой» электроэнергии в сети резко выросла. А пассажирский самолет British Airways, направлявшийся из Нью-Йорка в Лондон, благодаря попутному ветру побил рекорд по времени: самый быстрый рейс через Атлантику занял 4 часа 56 минут вместо восьми часов. И все из-за урагана «Сиара» — так немецкую «Сабину» называют в других странах. Так сложилось, что имена ураганам обычно дает Британская метеорологическая служба. Но с 2002 года в Германии можно купить название в Институте метеорологии при Свободном университете Берлина. В этот раз это сделала некая Сабина Кауфманн за фиксированный спонсорский вклад в 199 евро.
Bfm.ru

+1

4

Сильный шторм приводит к гибели, повреждению и задержкам по всей Европе

БЕРЛИН (AP) - Шторм обрушился на Европу с ураганными ветрами и проливными дождями, убив по меньшей мере семь человек и вызвав серьезные сбои во время путешествия, когда он в понедельник двинулся на восток через континент и обрушился на Германию.

Женщина и ее 15-летняя дочь погибли в Польше после того, как шторм сорвал крышу здания лыжного проката в горнолыжном курорте Буковина-Татшаньска и направил его на людей, стоящих возле подъемника, сообщает полиция. В результате происшествия также пострадали три человека.
В Швеции один человек утонул после лодки, в которой он и другой человек плыли по опрокинутому южному озеру Феген. Пострадавший был вымыт на берег, а затем умер. Другой человек по-прежнему пропал без вести, сообщает газета Aftonbladet.
Двое мужчин, один на севере Словении, а другой на юге Англии, также погибли после того, как их автомобили были сбиты падающими деревьями. А в Германии водитель скончался после того, как его грузовик врезался в трейлер, припаркованный рабочими, убирающими обломки шторма с шоссе в южном штате Гессен.
Полиция в Чешской Республике заявила, что шторм, вероятно, был виновен в автомобильной аварии, которая убила водителя и ранила пассажирку. Следователи считают, что на машину упало дерево, которое соскользнуло с дороги и перевернулось.
Полная статья  AP NEWS

+1

5

Ураган «Сиара» из Европы направляется в Россию
Но, по прогнозам синоптиков, стихия, растеряв свою разрушительную силу, принесет жителям столичного региона только снегопад и усиление ветра.

Мощный ураган «Сиара», который прошелся по Европе, теперь направляется в Россию — прямо на Москву. Правда, синоптики успокаивают: по дороге стихия, скорее всего, растеряет всю разрушительную силу, и столичным жителям достанется только снегопад и усиление ветра.

А вот европейские города серьезно пострадали. Жертвами «Сиары» стали, по меньшей мере, шесть человек — в Британии, Франции, Швеции, Польше и Чехии. Непогода внесла коррективы в расписание самолетов и поездов, затронула паромное сообщение — сотни рейсов были задержаны или вовсе отменены. Ураган оставил без света больше трехсот тысяч домов во Франции, Чехии, Польше и Литве. В Нидерландах стихия стала причиной многокилометровых пробок.

Проблемы на дорогах есть и в России. Этим утром участок трассы «Байкал» закрыли из-за снегопада. Оттепель в Иркутской области сменилась метелями с сильнейшими порывами ветра. На дорогах десятки аварий.

Ветер, снег и метель обрушились также на Камчатку. Там задержаны несколько авиарейсов.
5tv

0

6


Гроза в Воронеже. 27 февраля.
Гроза в феврале удивила воронежцев
Местные жители считают такое природное явление в этот период плохой приметой.

Гроза случилась в Воронеже в ночь на пятницу, 28 февраля. Это природное явление удивило местных жителей, о чем свидетельствуют многочисленные народные новости на нашем портале: «Молния, раскаты грома. За окном что, май?», «Что же с климатом творится? Удивлению нет предела. Наблюдаю молнии и гром», «Мониторил несколько источников погоды на эти дни. Ни в одном их них не было и намека на грозу» и т. д.

+1

7

#p9075,YanaMaf написал(а):

Гроза в Воронеже. 27 февраля.
Гроза в феврале удивила воронежцев
Местные жители считают такое природное явление в этот период плохой приметой.

«Мониторил несколько источников погоды на эти дни. Ни в одном их них не было и намека на грозу»

Прогноз на этот день кстати был с дождем и этот дождь периодически нудил весь день. Гром вечером конечно знатно бабахнул, а в остальном как для феноменального февраля в России как-то не удивляет.
Ночью с 24 на 25 февраля было интересно, сильный снегопад при 0 градусов, в кюветах немало машин побывало. Сейчас все это растаяло.
http://images.vfl.ru/ii/1583004851/0b0be035/29738667_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1583004743/183f438c/29738633_m.jpg

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Земля|Космос » Стихийные бедствия.