Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Архитектура. Постройки.

Сообщений 51 страница 77 из 77

51

#p11716,subdim написал(а):

Монетный двор Польши не устает творить

Ты саму статью то читал?
Вот это тоже их рук дело?

Монеты

https://i.ibb.co/HCqbdct/594.jpg
https://i.ibb.co/d0kgj26/697a02b385d136fd0d908fe2e51c0b10-la-fontana-antik.jpg
https://i.ibb.co/pydcRTP/5945.jpg
https://i.ibb.co/3Nc2JC8/auction-of-rare-bronze.jpg
https://i.ibb.co/gjnT3xD/roe-013853-001rc.jpg 

Ты смотри, какие разные получились, а?

Да и в 1553г, я смотрю колизей уже зарос весь...

https://i.ibb.co/khrpMgQ/b67020.jpg

Что за дела...?!  :dontknow:

#p11714,subdim написал(а):

Зачем понадобилось строить колизей в Риме ? Возможно настоящий колизей - в Стамбуле ?

А ты знаешь, Римских колизеев было вообще много, от слова не один. С чего ты вдруг решил найти настоящий? :crazyfun:

Отредактировано Sidorovich (2020-06-04 16:44:08)

0

52

#p11716,subdim написал(а):

Монетный двор Польши не устает творить удивительные нумизматические продукты. На очереди уникальная серебряная монета острова Ниуэ в форме римского Колизея.

Дядя Петя, ты дурак?

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t389609.jpg

subdim, ты тут пытаешься двигать идеи о том, что государства уже давно дурят... и даже потомков своих граждан? А для чего дурить именно потомков?  :D

Отредактировано Rasplata (2020-06-04 16:57:41)

+1

53

#p11718,Rasplata написал(а):

Дядя Петя, ты дурак?

Это чудовищное вранье, когда полторы тысячи лет подряд никакой истории вообще вроде бы как не было - "мрачное средневековье" типа "белого пятна" на карте - по обе стороны которого жизнь на планете текла своим естественным чередом, могли выдумать только поденщики из так называемой "Новоплатоновской академии" типа Поджо Браччолини и Марселино Фичино. За недостойную зарплату от еврейского банкира Козимо Медичи. Примерно как весь советский народ делал вид что работает, а владельцы его делали вид, что платят.
   Это чудовищное вранье о Римской империи, тогда как сам Рим упомянутый Козимо только начал строить накануне выдуманного там же и им же Возрождения, привезя из анархий Моисея в восточном и южном Средиземноморье (Византия, каковой как государства тоже не было, было Содружество анархий под патронажем города Византий - Дальний) несколько ломанных мраморных колонн и пару скульптур скопца Скопаса и раскидав их в художественном беспорядке на вершине безымянного холма, назвав его Форумом. Это могли написать только патологические лентяи, не удосужившись сводить хронологические концы с концами.
   Это чудовищное вранье, естественно, не в глупых и ленивых упомянутых головах родилось, для этого они слишком просто сделаны, примерно как скворечник, это чудовищное вранье набрано как пазлы двухлеткой, то есть как попало из того, что Козимо экспроприировал в городе Византий, когда его взял под псевдонимом Магомета II одноразовым усилием бесплатных крестоносцев (за бумажки-индульгенции) вместо 11 выдуманных крестовых походов. Ибо в это именно время Византий был интеллектуальным центром мира, воздвигнутым Моисеем, в котором были сосредоточены все знания землян в письменном виде. И упомянутые поименно интеллектуальные крестоносцы выбрали из этих знаний то, что нужно для выдумки Римской империи, переписали себе на шпаргалки, а подлинники все до единой бумажки сожгли.
   Это чудовищное вранье никогда бы не разгадать. Если бы Дети Моисея не изошли под псевдонимом "древних греков-эллинов" (богов) с Босфора на Туманный Эмбатион (по нынешнему Ла-Манш), забрав с собой то что Медичи не успел прихватизировать. Но обо всем этом я уже столько раз написал в своих работах, что пора сразу к выводам.
   А какой тут напрашивается вывод, кроме следующего? Если последние дни свободного Византия соединить непосредственно со смертью Козимо (1464), выбросив таким образом разом примерно 1500 лет, то никаких "мрачных средних веков", как и высосанной из пальца "Римской империи" в целом, не потребуется. И история так называемого Западного мира на этом отрезке разом станет такой же гладкой, последовательной и непротиворечивой как "до" и "после" идиотских средних веков.
   Наконец, я бы никогда об этом не догадался, если бы не прочел почти всех книг Фоменко. Ибо соавтор Носовский как тайный агент Ротшильдов в этом деле только портил упомянутые книги, а не улучшал. Но об этом как-нибудь потом, это не столь важно, хотя и обидно. За соблазненного Фоменко продвижением испорченных его книг в широкие массы, ну, и неплохими гонорарами плюс званием академика, присвоенным ему ни за что, просто так. Он ведь не историк, чтоб ему исторического академика давать, а математик-тополог, а если уж топологам давать, то лучше Грише Перельману, наметившему свой личный вектор в математике и попутно доказав уже сто лет не доказанную теорему-гипотезу Пуанкаре.

Хронология мировой истории не по Фоменко.  http://budclub.ru/s/sinjukow_b_p/1hronolog.shtml

0

54

subdim
Твоя беда в том, что ты пользуешься исключительно хитрыми мыслями  других людей, полностью отвергая собственное мышление, видимо опять же по настоянию своих кумиров.
Кстати, ты сразу соскочил с конкретно обсуждаемой темы, это твой любимый прием и повергся в кашу пустословного мракобесия.
С тобой не интересно и совершенно весцельно вести какой либо дальнейший разговор по этой причине.

0

55

#p11718,Rasplata написал(а):

subdim, ты тут пытаешься двигать идеи о том, что государства уже давно дурят... и даже потомков своих граждан? А для чего дурить именно потомков?

Я ошибался, полагая, что ты спокойный и вдумчивый человек, дружелюбно настроенный к собеседнику. Я лишь предложил рассмотреть определенную гипотезу Синюкова (а это гигантский труд). Но встретил оскорбления и заносчивые выражения. Монеты , картинки Пиранези - это конечно очень весомые указания древности ) - они поголовно эксплуатируются всякого рода историческими вольнодумцами, проповедующими теории недавнего потопа, нечисти, нелюди, инопланетян и прочую ерунду. Синюков копнул гораздо глубже, но ведь это читать надо, мозги напрягать. Гораздо удобнее представить его ( да и меня впрочем), идиотом и шизофреником. Надеюсь, что когда нибудь его труд оценят, ведь он  первым вскрыл  великую ложь , а именно - подмену Первозакония на Второзаконие. http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/052_kalvin.shtml

Отредактировано subdim (2020-06-04 20:38:05)

0

56

http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/arkaim.shtml Аркаим.

Но 60 плавильных печей - это такая чушь для Аркаима, что чушь насчет "тяги" холодного воздуха вверх, в горячий воздух, покажется почти правдой. Так что вне всякого сомнения - "древние кузнецы" Аркаима "оттачивали свое мастерство" на копчении мяса.

В статье автор высказывает свою гипотезу о происхождении и назначении поселения Аркаим. И она совершенно отличается от официальной.

0

57

#p11723,subdim написал(а):

Я ошибался, полагая, что ты спокойный и вдумчивый человек, дружелюбно настроенный к собеседнику. Я лишь предложил рассмотреть определенную гипотезу Синюкова (а это гигантский труд). Но встретил оскорбления и заносчивые выражения.

А как ты хотел, чтобы я среагировал на твою явную ложь? Будешь продолжать в том же духе - погонят тебя от сюда поганой метлой. Я конечно призывать к этому не буду, но читать тут все умеют.  :D

0

58

#p11722,Sidorovich написал(а):

Твоя беда в том, что ты пользуешься исключительно хитрыми мыслями  других людей, полностью отвергая собственное мышление, видимо опять же по настоянию своих кумиров.
Кстати, ты сразу соскочил с конкретно обсуждаемой темы, это твой любимый прием и повергся в кашу пустословного мракобесия.
С тобой не интересно и совершенно весцельно вести какой либо дальнейший разговор по этой причине.

Я с тобой совершенно согласен. Живи в своем мире, полном древнеримских монет и мазни Пиранези. Надеюсь, что придут времена, когда по Синюкову дети  историю учить будут. И никогда больше дети эти не зайдут в церковь или храм. И никогда не выпьют водки. И никогда не возьмут в руки оружия.

0

59

#p11726,subdim написал(а):

И никогда больше дети эти не зайдут в церковь или храм. И никогда не выпьют водки.

Давно подозревал что это церковь спаивает народ...  :D

+1

60

#p11725,Rasplata написал(а):

А как ты хотел, чтобы я среагировал на твою явную ложь?

А в чем ложь, дядя? В трудах Синюкова? А ты их прочел ? Я лишь предлагаю их к рассмотрению иначе зачем форум. А здесь начинается та же реакция, что и на параллельном.

0

61

#p11725,Rasplata написал(а):

А как ты хотел, чтобы я среагировал на твою явную ложь? Будешь продолжать в том же духе - погонят тебя от сюда поганой метлой. Я конечно призывать к этому не буду, но читать тут все умеют.

Меня уже гнали - один (нубик) - своими фекальными тряпками, ты вот предлагаешь метод поганой метлы. ) Прочти про Аркаим - интересно твое мнение о аналитических способностях автора.

0

62

#p11730,subdim написал(а):

Прочти про Аркаим - интересно твое мнение о аналитических способностях автора.

Ты мне тут не указывай, чем мне тут заниматься. Соврал - покайся... И все тебя поймут. А щас пока непонятно - вроде соврал и ждешь аплодисментов?

0

63

#p11732,Rasplata написал(а):

А щас пока непонятно - вроде соврал и ждешь аплодисментов?

И такая шняга далеко не в первый раз, со скарабеями вообще молча соскочил с извращением над работой ученого и подменой фактов.
Фальшивая история человечества.
Покайся, димсуб, тебе скидка будет.

0

64

#p11732,Rasplata написал(а):

Ты мне тут не указывай, чем мне тут заниматься. Соврал - покайся... И все тебя поймут. А щас пока непонятно - вроде соврал и ждешь аплодисментов?

Да вроде не врал... А вот параллельно с Аркаимом, можно коснуться назначения дольменов и их САКРАЛЬНОГО смысла, а именно - БИОТОПЛИВНАЯ установка. Извиняюсь, что много цитирую - может все же прочтет кто, заинтересуется.

 

СТОЯЩИЙ У СОЛНЦА
 
  Вы не поверите, но я, увидев фильм про 'Аркаим', от души смеялся.
 
  ( http://www.youtube.com/watch?v=3e_pfB0OlbE )
 
  Когда ещё не было Западно Сибирской магистрали, до конца 19-го века, мои предки владели конными станциями.
  В последствии их дело пришло в упадок.
  Южные и северные направления ещё использовались - но не долго.
  По рассказам моего деда одна из построек станции просуществовала до двадцатых годов 20-го века в деревне Катково, не далеко от Новосибирска (Новониколаевска).
 
  После революции мои предки остались в этой деревне. Дед мне много рассказывал, а я потерей памяти не страдаю.
  Так вот, станции занимали большую площадь и строились по очень древним, проверенным традициям.
  Естественно без планов, так как строительством и ремонтом занималась традиционно одна из наших семей.
  Но сказать хочу о главном, о конструкции станции. Она занимала довольно приличную площадь, так как была рассчитана от 50 до 80 коней.
  Конструкция станции традиционно была круглой формы. Имела обязательно 4 въезда-выезда.
  Конные стойла располагались внутри постройки вдоль всего периметра.
  Кроме того на верхних 'этажах', над стойлами коней, хранили корм - фураж.
  Стены делали из брёвен расположенных вертикально. Нижняя связка брёвен упиралась,(углублялась) в так называемую завалинку.
  Завалинка делалась примерно до двух метров шириной и обкладывалась тоже вертикально брёвнами.
  В внутрь засыпался песок или речной ил. Со временем некоторые смеси песка (ила) становились монолитными.
  О назначении завалинки я думаю не стоит рассказывать.
  С внешней стороны стены копали обязательно не глубокий ров для излишков талой и дождевой воды
 
  В центральной части находились жилые и производственные помещения. Станция была кроме того небольшим заводиком.
  Плавили метал, ковали подковы и другие необходимые из метала изделия. Было и кожаное производство.
  Тепло очагов использовали для отопления жилых помещений. Каналы отопления шли под полом.
  Для металлургических, и для кузнечных печей использовался дополнительно ГАЗ.
  Однажды я рассказывал для моих друзей в своём интернет-дневнике о очень древней газовой зажигалке моих предков.
  Дополнительных вопросов я не получил ни от Задорного, ни от писателя Алексеева.
  Ну да ладно. Я не писатель и не артист фантазёр. Рассказываю о конструкциях моих предков.
  И так читайте дальше внимательней.
 
  Для достижения более высоких температур, в своём металлургическом производстве, предки рыли яму,
  обкладывали камнями, ДЕЛАЛИ КАМЕННУЮ, СПЛОШНУЮ КРЫШУ (!). По возможности они использовали для этой конструкции массивный камень.
  В одной из боковых сторон, либо с верху делалось отверстие. Забрасывали в эту конструкцию, собранный на территории станции навоз.
  В отверстие вставлялся сшитый, кожаный рукав, или прокладывали герметичный каменный, глиняный канал. (О значении слова 'рукав' и слога 'ру' я тоже писал в своём дневнике - пустословам не интересно!)
  Ну да, снова ладно. Мозги не изменить. И так, рукав-канал протягивали к печи.
  Конец рукава возле печи называли 'ПОДДУВАЛО' Конструкция стенок, для производства газа, называлась 'ДУВАЛ', а плотная крыша этой конструкции - 'ТОЛЬМЕНЬ' (Дольмен).
   {А это язык мой и моих пращуров: - толь - покрытие, мень - камень. А каков язык Ваш?}
 
  Пацаном я бегал весной с друзьями, когда землю пахали, по нашему деревенскому 'аркаиму'
  На вспаханной земле мы собирали медные, серебряные монеты, медные, серебряные крестики, украшения конной сбруи потерянные когда то в толще грязи в вперемешку с навозом.Самые старые монеты датировались началом 18-го века.
 
  Эту землю, в Катково, до сих пор старики называют Касковским садом - посадом моих предков. Не в смысле "сада-огорода" а в смысле производственно гостиничного комплекса - Посад.
  Вот вам и значения, значения глубоко уважаемых сакральных мест - ''Аркаим'' и ''Дольмен''.
  Ходи народ, набирайся энергией сгнившего навоза давно минувших веков!
  Древний навоз на территории 'Аркаима' сгнил, а в голове народа, писательский, останется
  Представляю - Задорнов, Алексеев и сотоварищи.............., если прочтут.
  А Вы внимательно прочли? Посмотрите этот 'ролик' повторно.
 
  Всё поняли?
  Это и есть разум?
  Фильм - комедия!

http://samlib.ru/comment/s/sinjukow_b_p/arkaim

Отредактировано subdim (2020-06-04 23:28:18)

0

65

#p11736,subdim написал(а):

может все же прочтет кто, заинтересуется.

С помощью генетики, если материалы генетиков подтвердятся, то тогда потомки русских, точнее гаплогруппы R1a, построили Индийскую и Иранскую цивилизацию, ну и разумеется распространили индоевропейские языки. Эту теорию подтверждает и схожесть славянских языков и санскрита, что тоже немаловажно. Теория это весьма стройна, пока с имеющимся материалом, все очень логично.

Заитересуются только национал щовинисты и повернутые в ту сторону прочие отморозки.
Удивляюсь, что твоего Сюнюкова еще не внесли в список экстремисткой литературы.

+1

66

#p11737,Sidorovich написал(а):

С помощью генетики, если материалы генетиков подтвердятся, то тогда потомки русских, точнее гаплогруппы R1a, построили Индийскую и Иранскую цивилизацию, ну и разумеется распространили индоевропейские языки. Эту теорию подтверждает и схожесть славянских языков и санскрита, что тоже немаловажно. Теория это весьма стройна, пока с имеющимся материалом, все очень логично.

Это что ? И к чему ?

#p11737,Sidorovich написал(а):

Заитересуются только национал щовинисты и повернутые в ту сторону прочие отморозки.
Удивляюсь, что твоего Сюнюкова еще не внесли в список экстремисткой литературы.

  Это лишь твое мнение, не правда ли? Мнение человека, который Синюкова даже не прочел. Чем же вызвано твое удивление и негодование ? С чего бы такая реакция ? По моему я начинаю понимать. А ты?

Отредактировано subdim (2020-06-05 01:15:33)

0

67

#p11734,Sidorovich написал(а):

И такая шняга далеко не в первый раз, со скарабеями вообще молча соскочил с извращением над работой ученого и подменой фактов.

Прочти на досуге версию официальной истории, на счет скарабея и бога Солнца (рабства) Ра. И сравни с тем, что я написал в комментарии. Почитай, как активно муссируется то, что великий Фабр, по мнению официальной науки крепко ошибался. Ученые ) установили, что он рассматривал совершенно другой вид скарабея, который к священному скарабею, видите ли никакого отношения не имеет. В своем комментарии я указал следующее.
1. Скарабей изначально лепит ШАР, а потом катит его.
2.Он не откладывает ЯЙЦА в этот шар.

За время летних каникул я собрал сотню груш. И всегда это были груши, а не шары. Подземное гнездо с грушей – обширное подземелье. В него ведет норка около десяти сантиметров глубиной, за ней – горизонтальный ход, а затем – просторная зала. Здесь мать лепит грушу – пирог для будущего питомцА.

Через тридцать–тридцать пять дней личинкА достигает полного роста, и теперь ячейка находится близ основания груши.

Пир окончен. Наступило время окукливания. Лопаточка и цемент пускаются в работу. Теперь личинка не занимается починкой, она увеличивает толщину нижней, самой тонкой стенки. Заодно она сглаживает все неровности стенок ячейки, и они выглядят полированными. Штукатурка твердеет, и личинка оказывается в очень прочном сундучке: его не сразу разобьешь даже ударами камня. Жилище готово. Личинка линяет и превращается в куколку.

Проходит около месяца, и оболочка куколки сброшена, появляется жук.

Официальная версия.

Он с невероятным упорством обрабатывает вязкий навоз. Берёт бесформенный кусок и начинает перекатывать его перед собой. И тот постепенно превращается в круглый шарик. В эту навозную сферу трудолюбивый скарабей откладывает яйца. Появившиеся личинки питаются навозом, а насекомое катит шарик с востока на запад, затем делает норку и прячет шарик в ней. На 29-й день круглое навозное образование выкапывается и бросается в воду. И уже там из него на свет появляются детёнышИ.

Ты внимательно прочел ? Увидел разницу между реальностью и официалами ? Только идиот может принять версию повторения движения солнца навозником, катящим шар из дерьма. Я никуда не соскакивал - я думал, что до тебя дошло. Я ошибался. И прошу тебя -  скромнее в выражениях, когда решаешь пообщаться.
П.С. Шняга - говоришь. Шене - ях.)))

Отредактировано subdim (2020-06-05 02:23:51)

0

68

#p11739,subdim написал(а):

Увидел разницу между реальностью и официалами ?

Ты приводишь цитату из древнеегипетской мифологиии, а не из официального описания жизнедеятельности жука скарабея.
Вот что пишет официальная версия:

Скарабей размножение

Жуки, слетаясь к кучкам навоза, изготавливают из него шарики разного размера, иногда значительно превышающие размеры самого жука. Эти шарики укатываются на расстояние десятков метров и в подходящих местах закапываются в землю, где поедаются одним или двумя жуками. Нередко из-за обладания готовым шариком между жуками возникают драки. В процессе совместного катания шариков образуются «супружеские» пары, начинающие работать совместно и заготавливать пищу для потомства. С этой целью самцы и самки выкапывают норки, заканчивающиеся на глубине 10—30 см гнездовой камерой. В них происходит спаривание, после чего самец обычно покидает гнездо, а самка приступает к изготовлению одного-трёх грушевидных навозных овоидов. В их узкой части помещается круглая «колыбелька» и откладывается яйцо, после чего вход в норку засыпается. 

То что ты делаешь, называется подлог и провокация, за такое в реале бьют морду лица, если ты не знал, а в виртуальном общении такие писуны просто теряют всякое уважение и обычно блокируются модераторами.

0

69

#p11744,Sidorovich написал(а):

Ты приводишь цитату из древнеегипетской мифологиии, а не из официального описания жизнедеятельности жука скарабея.

Ты что, Сидорович, потерялся немного. Я и говорю о "Древнем" , высосанном из пальца Египте. О его фальшивой, надуманной мифологии и  истории.  Я говорю о скарабее и о боге Ра. Что он есть олицетворение рабства на земле, а сам скарабей, олицетворяет основные принципы быстрого обогащения власти.

Отредактировано subdim (2020-06-05 15:03:49)

0

70

#p11744,Sidorovich написал(а):

То что ты делаешь, называется подлог и провокация, за такое в реале бьют морду лица, если ты не знал, а в виртуальном общении такие писуны просто теряют всякое уважение и обычно блокируются модераторами.

Да ,действительно, за твое вранье, за неучтивость и хамство -  нужно банить. А также за необоснованные обвинения в подлоге и провокациях.  Из за таких грубиянов- аналитиков, как ты, на форум и вовсе заходить перестанут.

0

71

subdim
Не делайся идиотом больше чем ты есть на самом деле, а твой Синюков "логически" нагибает в своих писаниях славянскую нацию как только ему этого хочется во всех возможных позициях и на протяжении всего времени её истории. И не просто нагибает, а смакует это состояние в запредельных фантазиях.
А ты subdim пользуешься теми же приемами извращенного сознания для глубинной обработки населения, вызывая в нём состояния возмущения от якобы "оттраханного" и стертого нахрен мозга.
Мало того, раздвоение твоей психики позволяет тебе апеллировать позывами к устранению мысли и памяти с настойчивым навязыванием попыток "разобраться" (всё таки) с гнуснейшими "искажениями" той самой мысли и памяти. :crazyfun:
Мне конечно до лампочки вся эта твоя блевота, но но не думай, что её запах сможет привлечь хоть маломальски думающих людей.

+1

72

subdim
Не делайся идиотом больше чем ты есть на самом деле, а твой Синюков "логически" нагибает в своих писаниях славянскую нацию как только ему этого хочется во всех возможных позициях и на протяжении всего времени её истории. И не просто нагибает, а смакует это состояние в запредельных фантазиях.
А ты subdim пользуешься теми же приемами извращенного сознания для глубинной обработки населения, вызывая в нём состояния возмущения от якобы "оттраханного" и стертого нахрен мозга.
Мало того, раздвоение твоей психики позволяет тебе апеллировать позывами к устранению мысли и памяти с настойчивым навязыванием попыток "разобраться" (всё таки) с гнуснейшими "искажениями" той самой мысли и памяти. :crazyfun:
Мне конечно до лампочки вся эта твоя блевота, но но не думай, что её запах сможет привлечь хоть маломальски думающих людей.

Отвечу тебе, пустослову и лгуну, цитатой из Синюкова. 

Простите, что не отвечаю на все Ваши умозаключения. Я на них давно ответил на сайте http://www.borsin1.narod.ru/

Одного я Вам ни в коем случае не прощаю и прямо и открыто называю Вас лгуном. Это насчет моей якобы "лютой ненависти к собственному народу". Я столько слез пролил в своих работах вместе с моим народом, жалеючи его и вразумляя его, что Вам должно быть невообразимо стыдно писать обо мне эти слова. Но Вам не стыдно и Вы их пишете. Поэтому Вы - лгун. И проверить это может каждый, кто удосужится побывать на указанногм сайте.

0

73

Мне видео этого историка нравятся.
В этих о Каменце-Подольском. На украинском языке.

0

74

Тот же автор видео.
О Хотинской крепости.
Haiduk Kamieniec "Що ви хотіли знати про хотинську фортецю, але не знали кого запитати."

0

75

Хотин.
Блогера-историка Haiduk тоже видела))

http://images.vfl.ru/ii/1625665763/aafae033/35081508_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1625666104/115c9185/35081592_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1625666185/93bc051b/35081615_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1625666291/ca70abfe/35081649_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1625666444/770f78c4/35081692_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1625666561/9fe185d6/35081709_m.jpg

0

76

#p18011,Снегирь написал(а):

Хотин

Только вчера по КамПоду лазили:
https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/9/t43104.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/9/t438059.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/9/t246079.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/9/t949347.jpg

Отредактировано Бухтияр Ж. (2021-07-07 21:22:40)

+1

77

#p18013,Бухтияр Ж. написал(а):

Только вчера по КамПоду лазили

Класс! А мы сегодня на обратном пути поленились в крепость. По старому городу проехались и всё.

0