Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Мировые шоу » Теракт в минском метро 11-04-11


Теракт в минском метро 11-04-11

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

.

0

2

Взрыв  в минском метро — террористический акт[8], произошедший в Минском метрополитене на станции «Октябрьская» 11 апреля 2011 года в 17:55[2] по минскому летнему времени. В результате сработавшего взрывного устройства погибло 15 человек[4], более 400 пострадали[5].

Возле второго и третьего вагона поезда, направлявшегося к станции «Институт культуры», в час пик на одной из самых перегруженных станций произошёл взрыв самодельного радиоуправляемого взрывного устройства в толпе пассажиров. Взрывное устройство имело мощность от 5 до 7 килограмм в тротиловом эквиваленте и было начинено металлическими элементами, чтобы вызвать многочисленные осколочные ранения у пострадавших[9].

Это единственный теракт за всю историю Минского метрополитена. Выявленные организаторы теракта — 25-летние граждане Белоруссии Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалёв — приговорены к смертной казни. По заявлению белорусских властей, приговор приведён в исполнение[10].

И сразу начинается "управляемая" путаница.  :D

20.19 По словам  очевидцев , взрыв произошел, предположительно, в последнем вагоне следовавшего по станции поезда. Звук был похож на тихий хлопок, как при открытии бутылки шампанского. Природу происхождения взрыва назвать пока сложно. Огня почти не было, но было много дыма.

Взрыв действительно был, но очень тихий - сообщает очевидец из... КГБ.  :rofl:

...Где-то в 17.50 я  зашел  в метро станции "Уручье". Народа было еще не очень много, поэтому я сел, забившись в торец, что меня и спасло потом... Мне нужно было пересаживаться на Купаловской, поэтому я зашел примерно в третий вагон с конца. Где-то со станции метро "Академия наук" вагоны переполнились: люди ехали с работы, и уже большинство стояло, а не сидело. Только поезд остановился на станции метро "Октябрьская" и двери открылись, как раздался тихий, такой глухой хлопок, как будто открылась пробка от шампанского. Всего одно мгновение - и смена картин. Мирно люди едут - и вдруг апокалипсис: мгновенно все заполнилось черным дымом и полетели все стекла, причем так вылетели, что даже зазубрин по бокам не осталось. Всех, кто стоял, - их взрывной волной положило. Я не успел встать, если бы встал, был бы травмирован, потому что взрыв был совсем близко. Я думал, что он случился в вагоне за нашим, но мне потом сказали, что он был на платформе.

Отредактировано Rasplata (2020-03-21 11:46:37)

0

3

Сексот КГБ (по совместительству писатель или литературный работник) Игорь Олегович Тумаш зашел в вагон на станции Уручье в 17:50... Давайте посмотрим схему метро от 2011 года.

http://images.vfl.ru/ii/1584782497/063e3389/29949203.jpg

Взрыв, по легенде, произошел в 17:55, т.е. до Кострычницкой (Октябрьской) от конечной (Уручча) ему оставалось ехать пять минут. Как-то не лепится в реальность, да? Маленько не угадал писатель, когда садился в вагон... :D

0

4

А куда он так мчался из дома в самый час пик?

Игорь  Тумаш . Родился в 1958 году в Борисове. Работал рабочим на Минском заводе «Ударник», с конца 1990-х – в коммерческих структурах. В 1988-м закончил факультет журналистики БГУ. Писатель. Первый его роман «Алдаевский тракт» в 2000 году был номинирован на «русскую» Букеровскую премию. Автор серии сатирических детективов, изданной в Москве, лирического романа «Венера с косой», опубликованной в журнале «Западная Двина». Член Союза белорусских писателей. С 2010 года — член общины (протестантской) Полноевангельской церкви «Новая Жизнь». Преподаватель Воскресной школы. Именно в эту церковь он и ехал 11 апреля 2011 года на тренинг «Спасем нацию». С риском для собственной жизни (ранее он перенес инсульт, в результате стресса у него был гипертонический криз, который мог бы спровоцировать очередной удар) вынес раненого со взорванной станции метро.

Как наивно с его стороны. Преподаватель Воскресной школы мчался в церковь не в воскресенье или, на худой конец, в какой-нибудь более реальной день для проведения тренинга "Спасем нацию", а именно в понедельник... Именно в тот день, когда там считают заработанное за неделю и, кроме молитв, там нет никаких мероприятий... по спасению нации...     :D

0

5

#p9720,Rasplata написал(а):

Мне нужно было пересаживаться на Купаловской, поэтому я зашел примерно в третий вагон с конца.

А это уже более массивный косячок. Пересаживаться на Купаловской ему было бы нужно, если бы он ехал по красной ветке в сторону дома (в Уручье), а так как он ехал в обратном направлении (по синей ветке), то пересаживаться ему нужно было на Октябрьской...
А Лукашенко так хвалил своих большеголовых, так хвалил...  :D

0

6

Но. Но есть одно НО. Оказывается про то, что он ехал из дома в церковь - Игорь Олегович рассказывал уже опосля. А сначала он  надиктовал  журналистам совершенно другую информацию.
http://images.vfl.ru/ii/1584786295/cb7699a3/29949736.jpg

А теперь вспомним про его рассказ о том, что ему нужно было пересаживаться на Купаловской... А в этом случае он не мог находится в вагоне, так как вагон прибыл на Октябрьскую... 

Кого он мне напоминает? Вспомнил, Антона Геращенко - у того Боинг тоже летел сначала в обратном направлении... Похоже книжки из одного издательства...   :D

Отредактировано Rasplata (2020-03-21 13:32:48)

0

7

Тумаш рассказывает что сначала решили, что взорвалось в последнем вагоне...
Давайте послушаем бойца невидимого фронта о том, кто сначала "решили" что взорвалось в последнем вагоне...  :D

P.S. Почему Игорь Олегович усмехается когда рассказывает о том, что он видел куски мяса на станции? А дело в том, что, по легенде, сразу после взрыва на станции погас свет и, случайно конечно, станция заполнилась дымом - непонятно почему...  :rofl:

Отредактировано Rasplata (2020-03-21 14:10:18)

0

8

Сегодня 9 лет фейковому взрыву на станции "Октябрьская" Минского метрополитена.
Теракт был раскрыт через сутки вот  этими  ребятами.

Швед А.И. - руководитель следственной группы. Лично допрашивал террориста Коновалова.
http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t69158.jpg

и товарищи

Воронин М.В. - следователь прокуратуры. Лично допрашивал террориста Ковалева.
http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t90530.jpg

Евмененко С.А. - главный специалист по боНбам. Очень доходчиво объяснил журналистам почему на террористе Коновалове и его одежде не осталось следов ВВ после взрыва.
http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t64513.jpg

Овсиюк Ю.А. - главный государственный судебно-медицинский эксперт Республики Беларусь. Назначен на эту должность через 3 дня после "теракта"
http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t13953.jpg

Взрыв произошел 11 апреля 2011 года, а 1 июля 2013 года произошло следующее:

Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь начал свою деятельность 1 июля 2013 года. Государственный комитет учрежден Указом Президента Республики Беларусь № 202 от 22 апреля 2013 года с целью создания условий обеспечения независимости экспертной деятельности и повышения ее эффективности. Структура была создана на базе Государственной службы медицинских судебных экспертиз, экспертных подразделений органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных Сил и экспертных подразделений Министерства юстиции Республики Беларусь.

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t69209.jpg

Интересно, фейковый взрыв в Минском метрополитене как-то повлиял на создание Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь?  :flag:  :rofl:

Отредактировано Rasplata (2020-04-11 12:34:21)

0

9

Но вот еще какое дело. Швед допрашивал Коновалова 13-го апреля после того, как утром пришел на работу, и оказался не первым, так как на работу он ходил как обычный работник прокуратуры.


Видео допроса с признанием Коновалова

А вот первым, кто допросил Коновалова 13-го апреля, был вот этот "студент". Он видимо находился на работе круглосуточно.


Допрос Коновалова утро 13 апреля 2011

Вопрос. Почему он не попал в члены Государственного комитета судебных экспертиз
Республики Беларусь?  :rofl:

Жалко Колхозер в баньке парится - у меня к нему есть один любопытный вопрос... ))) по этим двум видео.

Отредактировано Rasplata (2020-04-11 12:55:44)

0

10

Зам. министра МВД РБ Пекарский  показал  для журналистов фотографию террориста, который после взрыва вернулся к месту теракта.

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t68381.jpg

Ещё одна удача: в этот момент вечером столкнуться лоб в лоб, когда раздали правоохранительным органам ориентировку и фотографию — даже не фоторобот, а фотографию, потому что мы его сфотографировали на «Октябрьской», когда он наблюдал за тем, что происходило. Мы раздали фотографии — поэтому мы к людям и не обращались, потому что уже без людей могли его найти. (А.Г.  Лукашенко )

На этой фотографии маленько убрана цветовая насыщенность, для того чтобы никто не заметил, что на террористе коричневая куртка, а не черная, которая должна на нем быть по легенде.  :rofl:
А теперь я верну её (насыщенность) обратно и сразу становится заметно, что брюки черные, а куртка коричневая...   

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t61145.jpg

Отредактировано Rasplata (2020-04-11 15:11:17)

0

11

13-го апреля 2011, когда террористы уже были пойманы, МВД начало распространять вот  эту  ориентировку.

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t69673.jpg

Как вы понимаете, именно по ней поймали Коновалова, когда он пошел за водкой в магазин.  :D

0

12

На этом видео хорошо видно что террорист размахивает правой рукой, а в кармане держит левую руку (как они могли перепутать?). )))


Октябрьская площадь после взрыва в метро 11.04.2011

Видео примечательно еще тем, что владелец канала написал к нему следующее:

Некоторые идиоты начали выкладывать в интернет нелепые ролики основывая свои такие же нелепые выводы на отформатированном видео. Поэтому мы просто решили выложить это видео в реальном качестве и с титрами (датой и временем). Заранее приносим извинения, если ютуб отформатирует его.

Вынужден признаться, что Сергей Сацюк (шеф "Ежедневника") написал это про меня. Предыдущее кино (от них) было очень плохого качества и пришлось маленько "поработать", чтобы картинка улучшилась. Мои методы всегда работают.
Обратите внимание на цвет куртки "террориста". По цвету она отличается от его черных штанов, а не должна - у Коновалова была черная куртка.
Киношники, снимая этот клип, постарались "зачернить" коричневую куртку и им это удалось.  :D
Вот здесь хорошо виден реальный цвет куртки . )))

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t87943.jpg

P.S. Колхозер, ау!!! )))

Отредактировано Rasplata (2020-04-13 08:47:50)

0

13

Суд в Минске по делу о терактах в метро изучил записи камер наблюдения, в том числе и со станции «Октябрьская», где произошел взрыв. На записи видно, как молодой человек, одетый в черное, кладет сумку под скамейку. Затем он останавливается на лестнице, а через несколько секунд происходит взрыв. По версии прокуроров, это обвиняемый Дмитрий Коновалов. Его лица не видно, но несколько человек опознали Коновалова по одежде и походке.

На видео виден молодой человек в черной куртке с заклепками и в черных штанах. Лицо на записи не видно, но, как заявил прокурор, многие свидетели на допросах опознали в мужчине Коновалова по одежде, походке, манере двигаться. Обвиняемый, продолжал прокурор, после того как положил сумку под скамейку, смешивается с толпой, поднимается по переходу к станции «Купаловская». Молодой человек останавливается на переходе, держа руки в карманах. Через несколько секунд раздается взрыв, станцию заволакивает дым, люди бегут к выходу. Камеры на станции «Купаловская», по версии обвинения, зафиксировали, как Коновалов выходит из метро.

Судья спросил Федорову, присутствует ли замеченный ею в день теракта молодой человек в зале суда. Свидетельница неуверенно показала на Коновалова.

При этом на предварительном следствии Федорова говорила, что видела подозрительного пассажира в черной куртке только на лестнице в переходе между станциями. Руки у него были в карманах, он перебирал пальцами, что было видно сквозь ткань куртки, говорится в ее показаниях. Федорова объясняет, что смогла сейчас дать более подробные показания, потому что лучше помнит произошедший взрыв.

отсюда

Интересно, не снились ли Грыгорычу кошмары по ночам, после убиения невиновного???  :D

0

14

Странно, да? "Сфотографированный" (со слов Лукашенко) на Октябрьской площади террорист был в коричневой куртке, а все свидетели утверждают, что В МЕТРО у террориста куртка была черная. Как такое может быть? А давайте посмотрим на это ЦВЕТНОЕ видео.


ВЗРЫВ В МИНСКОМ МЕТРО. ПУТЬ ТЕРРОРИСТА (part 13)

Понимаете, да? Если у ЦВЕТНОГО видео убрать маленько насыщенность цвета, то любая коричневая куртка легко превращается (легко превращается) в... черную.  :D
Что получается? А получается, что СВИДЕТЕЛИ видели Коновалова только на сфабрикованном видео, а не в метро.  :D

Отредактировано Rasplata (2020-04-15 08:45:36)

0

Похожие темы


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Мировые шоу » Теракт в минском метро 11-04-11