Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Важные персоны » Медийные лица. Актеры. Шоумены. Эстрада


Медийные лица. Актеры. Шоумены. Эстрада

Сообщений 201 страница 250 из 455

201

Адвокат Ефремова заявил о тайном свидетеле

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев пообещал привести в суд по делу о смертельной аварии в центре столицы тайного свидетеля, сообщается в Telegram-канале Комсомольской правды.

По словам защитника, этот человек докажет невиновность артиста в произошедшем. Адвокат обратился к суду с просьбой сделать перерыв на один день, чтобы представить тайного свидетеля, которому якобы нужно добраться до Москвы.

Остальные участники процесса возразили против этого, предположив, что таким образом Пашаев просто затягивает суд. К тому же, напомнила адвокат потерпевших Анна Бутырина, со стороны защиты Ефремова заявлен всего один свидетель, проживающий в столице.

Судья не стала объявлять перерыв в процессе, поэтому следующее заседание пройдет уже завтра, 19 августа.

9111.ру

0

202

Суд над Ефремовым прервался из-за эвакуации

Пресненский суд Москвы прервал судебное разбирательство по делу актера Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП в центре Москвы, из-за эвакуации в здании суда, передает корреспондент "Интерфакса" в среду.

Эвакуация в суде была объявлена по громкоговорителю. Один из приставов уточнил "Интерфаксу", что ситуация связана с поступившим сообщением о минировании.

Как сообщалось, ранее в среду сторона защиты начала представлять доказательства по уголовному делу с допроса друзей и коллег актера - Никиты Высоцкого и Татьяны Беркович.

Ефремов обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Источник

0

203

Адвокат Ефремова допустил, что ДТП могли устроить хакеры

Защита актера Михаила Ефремова считает, что в автотехнической экспертизе ДТП незаслуженно были обойдены стороной версии перехвата хакерами управления машиной, ослепления лазером и попадания отравляющих веществ через систему кондиционирования.
Об этих недостатках адвокат Эльман Пашаев заявил в отзыве, который представил столичному Пресненскому суду.
"Не исследовано, когда залит асфальт, какой коэффициент сцепления, какими реагентами дорога обработана, есть ли колея, нет статистики неисправностей автомобиля", — зачитал он документ.
По его словам, не исследована и электроника машины.

"Не раскрыт вопрос влияния через спутник на систему управления, ослепления лазером, неожиданный звонок, вброс отравляющих веществ через систему кондиционирования. В сети все чаще появляется информация, что хакеры влияют на управление автомобилем", — сказал Пашаев.

РИА

0

204

Подруга Ефремова назвала его любимый алкогольный напиток

Еще один свидетель со стороны защиты на процессе по делу Михаила Ефремова – ресторатор Татьяна Беркович, которая знает его более 20 лет. Она рассказала об обстоятельствах аварии и дала характеристику артисту.

"Близкий друг, один из самых достойных людей с высоким чувством достоинства, не бросает в беде", - так охарактеризовала Ефремова свидетель.

Беркович пояснила, что сразу после аварии получила звонок от знакомых, в этот момент она находилась у зоопарка.

- Я приехала на место аварии и уидела Ивана Стебунова. В машине сидел Ефремов. У него рука была вся окровавленная. Я так поняла, что он хотел, чтобы я поехала в больницу и оказала помощь потерпевшему (оплатить услуги врачей, оплатить палату), - рассказала свидетель. 

По ее словам, в Склиф, куда госпитализировали Сергея Захарова, через 20 минут приехал его начальник.

- Он сказал ,что позвонил его жене. Но она сказала, что они с Захаровым более 20 лет не живут вместе и ее это не касается. Затем приехала Ирина Стерхова, которую я воспринимаю, как его жену.

Беркович в свою очередь обвинила адвокатов потерпевших в том, что они не дали помочь родственникам Захарова.

- Неужели Ефремов не понимает, что его помощь нужна? Естественно мы берём на себя эти обязательства. Мы бомжам помогаем, а тут женщина, у которой муж погиб. Это возмутительно! То, чем ты, Саша, занимаешься, это отвратительно! -  горячо обратилась свидетель на "ты" к адвокату потерпевших. -  Миша не вышел с топором на улицу и никого не зарубил. Произошла трагедия.  Надо идти на помощь, любовь, прощение. А Саша разжигает. Им всем нужна помощь, а он считатет, что надо отказаться от помощи, чтобы Мишу наказали посерьёзнее! 

- А Стебунов что делал на месте аварии? – поинтересовался прокурор.

- Стоял. С Мишей разговаривал.

- О чем говорили?

- Да ни о чем. Мол, надо в больницу.

- Михаил Олегович в каком состоянии был?

- Он был в состоянии аффекта.

- А вы знаете, что такое состояние аффект?

- Это был не тот Миша которого я знаю 25 лет.

- Запах алкоголя не чувствовали?

- Нет, там было столько запахов. Там машина стояла рядом, которая газовала.

Затем «в бой» пошел адвокат Саша.

Защитника интересовало, почему друзья Ефремова не перевели деньги на банковскую карту. Свидетель (по словам адвоката Эльмана Пашаева, очень богатая женщина) говорит, что испугалась адвоката "Сашу" и решила лишнего не предпринимать.

В какой-то момент происходящее стало напоминать ток-шоу, где, кстати, накануне была Беркович.

Выясняется, что помогать свидетель собиралась только Ирине Стерховой, других потерпевших она не знает и помогать не планировала.

- А зачем вы в Рязань то ездили, если никого не знаете?

- Не помню! - огрызнулась ресторатор.

По словам свидетеля, Ефремов выпивал только по праздникам. В машину пьяным не садился.

- Никогда я этого видела, на моих глазах такого не было. Он ходил пешком.

Что касается наркотиков, то и их в жизни актера не было.

- Конечно нет! Вы что? Шутите? Конечно нет! Какие наркотики!

Свидетель при этом назвала любимый напиток Ефремова - виски "Джеймисон".

-"Джеймисон" по праздникам употреблял, - сказала свидетель.

Кстати, то ли от Ефремова, то ли от кого-то еще в зале исходит запах алкоголя.

МК

0

205

Адвокат заявил, что Ефремов не сидел за рулем своей машины в момент ДТП

Актер Михаил Ефремов не сидел за рулем своей машины в момент ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом в Пресненском суде заявил адвокат Ефремова Эльман Пашаев.

"В соответствии с законом об адвокатской деятельности я нашел свидетеля, который видел другого человека за рулем джипа Ефремова, и опросил его под протокол. Прошу суд приобщить протокол опроса человека по имени Алексей Кобец к материалам дела", - сказал адвокат, отметив, что явка этого свидетеля в суд обеспечена.

"Я гулял в тот вечер по Москве и вдруг услышал визг тормозов. Обернувшись, я увидел, что произошло ДТП. Я бросился к ближайшей машине, попавшей в аварию. Это был джип, за рулем которого сидел молодой человек и складывал подушку безопасности. На мой вопрос о том, нужна ли помощь, тот ответил нецензурно", - зачитал материалы опроса Пашаев.

Он подчеркнул, что на вопрос "является ли водитель того джипа Ефремовым", свидетель ответил отрицательно.

В то же время адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы потерпевших по делу актера, заявил, что представит в суде свидетеля, видевшего артиста за рулем машины в момент ДТП. Об этом он сообщил в четверг ТАСС.

"Этот свидетель подтвердит присутствие Ефремова за рулем своего автомобиля", - сказал он.

ТАСС

0

206

#p13612,Еленка написал(а):

Он подчеркнул, что на вопрос "является ли водитель того джипа Ефремовым", свидетель ответил отрицательно.

#p13612,Еленка написал(а):

"Этот свидетель подтвердит присутствие Ефремова за рулем своего автомобиля", - сказал он.

0

207

#p13613,Sidorovich написал(а):

Ну там как бы два адвоката, свидетели с разных сторон. Вопрос- где адвокаты откопали этих свидетелей? Ну и сколько заплатили очевидцам.

0

208

Добровинский вынудил свидетеля подтвердить нахождение Ефремова за рулем

Адвокат стороны потерпевших по делу актера Михаила Ефремова Александр Добровинский заставил свидетеля защиты признать, что артист находился за рулем в момент ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом в четверг, 20 августа, сообщает корреспондент «Известий» из зала суда.
Отвечая на вопросы адвоката, свидетель Александр Кобец признал, что находившийся за рулем человек убирал подушку безопасности.

«Водитель запихивал подушку одной рукой, руками ее собирал», — сказал он.

Таким образом свидетель подтвердил вину актера, потому что ранее стало известно, что экспертиза показала наличие следов ДНК Ефремова на подушке безопасности в автомобиле

При этом ранее во время заседания суда Кобец утверждал, что Ефремов во время ДТП находился на пассажирском сиденье, а за рулем был другой человек. На вопрос о том, сколько всего человек находились в машине Ефремова, он ответил, что их было двое. Человек, находившийся за рулем, по словам свидетеля, был в жилетке, ему около 35–37 лет и у него черные короткие волосы.

Источник

Адвоката Пашаева обвинили в подкупе свидетелей по делу Ефремова

Адвоката Михаила Ефремова Эльмана Пашаева обвинили в подкупе свидетелей по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова. Об этом сообщает корреспондент «Известий» в четверг, 20 августа.

«Ходатайство о приобщении протокола письменных доказательств подкупа адвоката направили стороны обвинения», — сообщил корреспондент, добавив, что суд уже отклонил его.

По словам корреспондента, это ходатайство коллективно подавали все адвокаты потерпевшей стороны — Александр Добровинский, Анна Бутырина, Сергей Аверцев и Ирина Хайруллина. В нем, по их словам, есть доказательства того, что защитник артиста подкупает свидетелей.

Ходатайство основано на видеозаписи, на которой Пашаев в разговоре с журналисткой Life Shot заявил, что когда ему понадобится свидетель, который должен нагло врать, он ее пригласит и достойно заплатит.

«Других доказательств факта подкупа Пашаевым свидетелей нет», — отмечается в сообщении корреспондента.

Адвокат старшего сына погибшего в ДТП курьера интернет-магазина Сергея Захарова Сергей Аверцев заявил, что ходатайство подали не для того, чтобы уличить Пашаева в конкретном факте подкупа свидетеля. «Это делается для того, чтобы показать, что такие методы для Пашаева в порядке нормы», — сказал Аверцев.

Источник

0

209

Ефремов считает, что находился на пассажирском сиденье в момент ДТП

Актер Михаил Ефремов заявил, что с большой долей вероятности находился на пассажирском сиденье своего джипа в момент ДТП.

"Я склоняюсь к тому, что сидел на пассажирском сиденье. Более того, меня туда тащили", — сказал он на заседании в Пресненском суде Москвы.

Представитель потерпевшего уточнил, уверен ли Ефремов в этом на сто процентов. Артист ответил, что "на девяносто процентов точно".

Несмотря на все доводы защиты, судья отказала в проведении экспертизы подушки безопасности пассажирского сиденья, которая, по мнению стороны Ефремова, могла бы доказать, что артист не был за рулем.

Накануне свидетель защиты заявил, что за рулем попавшей в ДТП машины был другой человек, а Ефремов находился на пассажирском сиденье. Адвокат актера Эльман Пашаев затем сказал, что речь об "известном человеке", и пообещал позже раскрыть подробности.

Источник

0

210

Михаил Ефремов отказался от услуг своего адвоката

По его словам, защитники убеждали, что у нас самый справедливый суд, однако когда приходили люди больные и слабые, их "обхихикивали".

"Такое же было в сторону моего адвоката Пашаева, и эти улыбочки от Добровинского, и в зале я вижу смешки. Хочу, чтобы мои адвокаты остались у меня в качестве помощников и консультантов, а я найму других посильнее", -заявил Ефремов.

После этого заявления актера судья Елена Абрамова объявила перерыв в заседании суда до 24 августа.

Источник

Суд отказал Ефремову в направлении в центр психиатрии

Ефремов вчера поздно вечером первый раз и сегодня на заседании суда второй обратился к суду с просьбой отправить его в институт Сербского.

"Ваша честь, в связи с тем, что я не помню ничего про тот вечер, я прошу отправить меня в институт им. Сербского, там попытаются восстановить память", - обратился актер к судье Абрамовой. С такой же просьбой к суду и обратился адвокат Эльман Пашаев, который пояснил, что Ефремов признал вину во время допроса только потому, что много выпил.

"Он после приема 300 грамм отключается, вообще ничего не помнит", - сказал адвокат. В этой связи он попросил суд заслушать показания эксперта, который обнаружил у Ефремова расстройство личности в связи с алкогольным синдромом. При этом сам актер добавил, что когда на следующий день после ДТП по телевизору посмотрел новости, то понял, что его уже назначили виноватым.

"Бог вам всем судья", - сказал Ефремов.

Судья Елена Абрамова внимательно выслушала Ефремова и Пашаева и в итоге отказала в их ходатайстве.

Источник

0

211

Адвокат рассказал о деньгах, которые Ефремов перевел семье погибшего

Актер Михаил Ефремов перевел по 200 тысяч рублей вдове, сыновьям и брату погибшего в ДТП Сергея Захарова в качестве компенсации, заявил его адвокат Эльман Пашаев в Пресненском суде Москвы.

"Независимо от заявленных исковых требований каждому из четырех потерпевших возмещен моральный вред в размере по 200 тысяч рублей", - сказал адвокат.

Перевод был оформлен наложенным платежом его помощником, каждый из потерпевших сможет получить деньги в почтовом отделении, добавил Пашаев.

Ранее представители старшего сына Захарова заявили иск на 6,5 миллионов рублей - в такую сумму они оценили моральный вред. Вдова, младший сын и брат подготовили гражданские иски к артисту на 1 рубль. По словам их адвоката Александра Добровинского, это символическая сумма, никакую компенсацию из рук Ефремова они получать не желают.

РИА

Стало известно о ещё одном пьяном ДТП с участием Ефремова

Обвиняемый по уголовному делу о ДТП со смертельным исходом актёр Михаил Ефремов и до рокового дня, 8 июня, садился пьяным за руль и неоднократно попадал в аварии. По словам источника Лайфа, знакомого с ситуацией, в октябре 2019 года артист на своём авто Jeep Grand Cherokee совершил наезд на другую машину.

В распоряжении Лайфа оказались кадры, сделанные на месте инцидента у дома 22 на Малой Бронной улице. На снимках видно, что джип Ефремова практически полностью припаркован на тротуаре. Рядом с ним с телефоном стоит водитель авто, на которое актёр наехал. Собеседник утверждает, что артист откупился от мужчины и они разошлись по-тихому.

Источник

0

212

Вот каким должен быть адвокат!
Адвокат Генрих Падва обвинил Пашаева и Добровинского в непрофессионализме и мошенничестве

Авторитет! Верю, что к своему 90-летнему юбилею, он приплюсует Мойшу Ефремова к громким делам Ходорковского, Япончика и всей криминальной России. Другой пахан адвокатского братства Г.Резник сразу отказался связываться с Ефремовым.

+1

213

#p13632,maestro написал(а):

Япончика и всей криминальной России

У Япончика Марк Крутер был как-то адвокатом, потом даже книгу написал "Я защищаю Япончика". Он же был адвокатом у бывшего мэра Усолья, Евгения Кустоса.
Валерий Карышев любил бандитов в 90-ые защищать, киллера Александра Солоника, Сильвестра вроде тоже защищал и  бойцов из его ореховской ОПГ.
А вот кто был адвокатом у киллера Лёши "Солдата" чё-то не помню...
Так что Ефремову есть из кого выбрать. Хотя, всех вышеназванных в итоге посадили.

0

214

Адвокат Ефремова заявил отвод судье по делу о смертельном ДТП, указав на предвзятость

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил отвод судье, которая рассматривает уголовное дело о смертельном ДТП с участием актёра.

— Заявляю вам отвод в связи с признаками того, что суд в вашем лице заинтересован в исходе дела. Суд отказался назначать новые автотехнические и судебно-медицинские экспертизы, которые помогут установить истину по делу, — сказал Пашаев, указав на то, что ходатайства стороны защиты постоянно отклоняются.

Юрист напомнил, что Ефремов "не какой-то уголовник", а артист, заслуженный деятель культуры. По его словам, предвзятого отношения к подзащитному со стороны суда быть не должно.

— Пусть сразу казнят Ефремова тогда, — добавил Пашаев.

Против отвода председательствующей судьи Елены Абрамовой выступило гособвинение. Оснований для отвода не нашли и представители потерпевшей стороны. Сама Абрамова удалилась в совещательную комнату для принятия решения.

Источник

Пашаев отверг обвинения в подкупе свидетелей по делу Ефремова

Адвокат актёра Михаила Ефремова, которого обвиняют в смертельном ДТП в центре Москвы, Эльман Пашаев опроверг обвинения в подкупе свидетелей, выдвинутые защитой потерпевших, сообщает Life Shot.

— Когда адвокат хочет кого-то подкупить, он это делает тайно, это просто смешно, — сказал Пашаев.

В ходе судебного заседания сторона защиты потерпевших в лице адвоката Ирины Хайруллиной заявила о том, что есть свидетель, который может доказать попытки Пашаева подкупить участников процесса. Она также потребовала приобщить к материалам дела видео с доказательством подкупа. Однако суд отказал и в том и в другом.

Источник

0

215

Полная версия постановки сайта 911tm в изложении Джигурды/
⚡️Никита Джигурда пришёл в суд. Ефремов не виноват, Добровинский не прав


Добровинский это не человек, а виртуальный продукт, фейк, на него ДонКихот подает в суд! До кучи на Соловьева и Скабееву.
Спектакль с ДТП получился на славу.  :cool:

0

216

Александр Меликов: При правильной защите Ефремов через 1,5–2,5 года выйдет на свободу

В ситуации, когда все каналы несколько дней показывали и сам момент ДТП, и путь Ефремова к его совершению, и состояние артиста после выхода из автомашины, линия защиты может быть только одна: полное признание вины, раскаяние, добровольное и скорейшее возмещение морального и материального вреда потерпевшим. При этом совершенно не обязательно пояснять следствию все подробности произошедшего. Да, был пьян, да, сел за руль, подробностей не помню, в содеянном раскаиваюсь. Следует учесть хорошие характеристики, ходатайства известных друзей. Такая тактика защиты — единственно возможная в сложившейся ситуации. При таких обстоятельствах подсудимый и его защитник, скорее всего, могли бы рассчитывать на минимальное наказание (5 лет лишения свободы), а возможно и применение ст. 64 УК РФ (назначение наказания ниже низшего предела). И такое снисхождение суд смог бы мотивировать в приговоре. Скорее всего, не было бы серьезных возражений со стороны потерпевших и обвинения. То есть, получив наказание от 3 до 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, Ефремов смог бы через 1,5–2,5 года выйти на свободу, как говорится, с чистой совестью. И, что немаловажно в его ситуации, сохранил бы лицо и, возможно, продолжил творческую карьеру.

Но в дело вступил адвокат Пашаев — и началось. Приличный гонорар получен и его надо отрабатывать. А как, если не обещанием оправдательного приговора? И вот пошли версии чуть ли не об инопланетянах за рулем. Если бы процесс продолжался в таком ключе, то приговор, как я считаю, — около 10 лет лишения свободы в колонии общего режима и мифическая надежда на УДО после 5 лет отбывания наказания.

Раз Пашаев в деле больше не участвует, то, возможно, подсудимого и некоторых свидетелей передопросят при новом адвокате. Если тактика защиты останется прежней и вместо инопланетян за руль сядут другие лица, то результат смотри выше. Но боюсь, что даже при избрании тактики признания и раскаяния процесс может оказаться уже необратимым. Время покажет.

Источник

Добровинский назвал ожидаемым новое соглашение Пашаева с Ефремовым

В решении актера Михаила Ефремова заключить новый договор с Эльманом
Пашаевым нет ничего удивительного, считает адвокат семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова Александр Добровинский. 21 августа Ефремов заявил, что больше не нуждается в услугах Пашаева. Добровинский добавил, что если Ефремов вновь откажется от своего адвоката, то суд вряд ли пойдет ему навстречу и, скорее всего, назначит уже государственного защитника.

«Я об этом сказал в пятницу [21 августа] в зале суда судье, что господин Пашаев вернется, потому что другого не дано. Все это было затяжкой по времени, которую они получили, потому что процессуально это возможно», — сказал в беседе с Daily Storm Добровинский.

На вопрос, была ли это продуманная стратегия со стороны Пашаева и Ефремова, представитель интересов семьи погибшего Захарова ответил утвердительно. Добровинский также указал, что подобного рода «финт» Пашаев и его подзащитный могут «проворачивать сколько угодно раз».

«Сидеть дома значительно симпатичнее, чем в другом месте. Но я не думаю, что суд еще раз это выдержит. Скорее всего, им [стороне Ефремова] будет предложен адвокат по 51-й статье [УПК РФ] и дальше будет приговор довольно быстро. Поставьте себя на место судьи: ведь у нас [в деле] умнейшая судья и все понимает», — добавил адвокат.

Пашаев подтвердил в беседе с Daily Storm, что будет вновь вместе с Елизаветой Шаргородской защищать Ефремова, который отказался от их услуг 21 августа. «Я с ним заключил [новое] соглашение, со мной и Шаргородской. Адвокатское соглашение — это когда адвокат вступает в дело и начинает защищать. Как раньше [было], так и сейчас», — отметил защитник артиста. Сообщить детали сделки и объяснить, почему артист передумал, Пашаев отказался.

Источник

0

217

https://www.5-tv.ru/news/299546/uzas-ko … i-vmoskve/
«Ужас, конечно»: Очевидец о ДТП с участием Ефремова на Смоленской площади в Москве

Владимир Казаров - очевидец, который вовремя отвернулся.
С другого ракурса, без купюр, ржач в кадре и за кадром:

https://funkyimg.com/i/377Cv.jpg

Хотел закубить, к сож. видео не вытянуть..

+2

218

#p13675,Бухтияр Ж. написал(а):

С другого ракурса, без купюр, ржач в кадре и за кадром:

"Уральские пельмени" любят иногда смеяться в кадре во время работы. Им кажется, что зрителю это нравится. А мне, например, не нравится когда мне указывают, что это место смешное.  :smoke:

P.S. Самое забавное, что сливает этого артиста "больших и малых театров" питерский канал. Массовочку тоже... )))

Отредактировано Rasplata (2020-08-29 08:32:37)

0

219

Адвокат Ефремова указал на несостыковки в деле и пообещал "разнос" в суде

Адвокат обвиняемого по делу о смертельном ДТП Михаила Ефремова Эльман Пашаев показал в эфире телеканала НТВ видео, которое, по его мнению, позволит "разнести" его оппонентов в суде.
Юрист утверждает, что нашел ряд "несостыковок" в деле актера. Так, по его словам, несмотря на большое количество камер наблюдения в центре Москвы, нет ни одной записи, на которой видно, как Ефремов едет к месту ДТП.
Адвокат настаивает на том, что перед поворотом на Садовое кольцо его подзащитный, возможно, заметил кого-то на тротуаре, остановился, вышел из машины, уступил руль неизвестному знакомому, а сам пересел на пассажирское место.

"Вот — камера, тут — камера, везде, на каждом шагу, а где видео? Именно в этой части, кто сел в машину? Где?" — спросил Пашаев.

Кроме того, адвокат заявил, что ролик с места ДТП — "фейк низкой пробы". На кадрах, продемонстрированных юристом, видно, что Ефремов сидит на клумбе у дороги сразу после аварии в темной обуви, а когда вышел из машины, был в белых кроссовках.

"То есть, когда он добрался сюда, он быстро переобулся?" — поинтересовался адвокат.
Пашаев считает улики против Ефремова "постановкой низкого уровня".

"Я их разнесу в суде просто! Это настолько все постановочно!" — возмутился защитник.

Источник

0

220

«Моя вина есть, в пьянстве»: Ефремова впервые допросили в суде

В Пресненском суде Москвы, где проходит рассмотрение дела актера Михаила Ефремова, обвиняемого в ДТП со смертельным исходом, впервые с начала процесса допросили самого артиста. Он заявил, что признал свою вину изначально, потому что был «с похмелья нервным», а на самом деле он невиновен. В то же время Ефремов признался, что практически ничего не помнит, а в сознание пришел лишь у следователя.

«На самом деле я не виноват в ДТП. Я вину признал, потому что я был с похмелья нервным, был отравлен, и из всех сайтов, ТВ, утюгов говорили, что я убийца и это сделал я», — заявил Ефремов.

«Я не считаю, что в видео я признал свою вину, я попытался объяснить и принести соболезнования. <...> Моя вина есть, в пьянстве. Но всю вину за Октябрьскую социалистическую революцию и Великую Отечественную войну я брать не буду», — добавил актер.

По его словам, видео, где артист признается, что был за рулем в момент смертельного ДТП, смонтировано. «Это говорит профессиональный звукорежиссер, моя жена [Софья Кругликова]. По губам можно прочитать, что я говорю обратное», — сообщил он.

По словам актера, в день ДТП он начал «выпивать с утра» и позвонил одному из друзей в полдень «совсем пьяный». «Я смутно этот день начинаю помнить с пяти-шести часов вечера. Я в тот день выпил бутылку водки дома. Потом на такси искал пиво. <...> Я помню, что мне нужны были деньги, <…> пошел в машину за карточкой. То ли она стояла возле паба, то ли нет, хотя я вроде не на машине был в тот день, я не помню», — сказал Ефремов.

«Я ничего не помню, я не помню удара. Начинается моя память с момента, когда я сижу у следователя. Я не помню, предлагал ли он мне адвоката. Я вышел, меня встретили друзья, Дашка [актриса Дарья Белоусова] предложила поехать к ней, а утром уже умер Захаров, и мы поехали в суд», — отметил он.

Что касается обнаруженных в крови наркотиков, то их наличие артист затруднился объяснить: «Были у меня там вечеринки, но я не помню в себе такой тяги, чтобы я это употреблял. <...> Мои показания не стоит брать всерьез».

Ефремов также опроверг версии, что к инциденту могли быть причастны другие известные люди. В частности, он подчеркнул, что актеры Сергей Гармаш и Иван Стебунов к происшествию отношения не имеют. Кроме того, актер воспользовался 51-й статьей Конституции (позволяет не свидетельствовать против себя), чтобы не отвечать на вопросы потерпевших.

На заседании представитель потерпевших Ирина Хайруллина также процитировала материалы психолого-психиатрической экспертизы, в которых указано, что Ефремов систематически употребляет наркотики. «В ходе экспертизы вы заявляете специалисту, что неоднократно и систематически употребляете наркотики, нам же говорите, что вы их не употребляете», — сообщила она.

Во время судебного заседания актер Михаил Ефремов, обвиняемый в совершении смертельного ДТП в Москве, заявил, что никогда не садился пьяным за руль автомобиля. Артист сравнил себя с приговоренным к казни и попросил провести экспертизу, чтобы узнать, что произошло с ним в день аварии.

Ходатайство о медицинском вмешательстве выдвинул ранее адвокат актера Эльман Пашаев. Он утверждал, что его подзащитный потерял память под воздействием кокаина, алкоголя и сильного снотворного. Суд в ходатайстве отказал. На требования Ефремова отреагировал адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский. Он напомнил, что 18 июня Ефремову уже была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, подтвердившая его способность осознавать характер своих действий.

Источник

+1

221

#p11838,Вероника В написал(а):

Актёр Михаим Ефремов, будучи пьяным, устроил ДТП

Вероника найди на Ефремове хотябы одно повреждения  :smoke:
лицо чистое без повреждений , майка чистая не одной капли крови , пиджак тоже чистый , нос не малейшей припухлости   :sceptic:
а ведь гомноновости утверждают , что на подушке безопасности была обнаружена кровь Ефремова  :shine:
https://i.ytimg.com/vi/9THxm0oHXaQ/maxresdefault.jpg
https://i.ytimg.com/vi/UO2GiqRai2I/maxresdefault.jpg
а нука кто скажет что Ефремов был за рулём  :crazyfun:

0

222

#p13753,Botanik написал(а):

на подушке безопасности была обнаружена кровь Ефремова

Нет, крови на подушке не было, только слюна.

В суде привели доказательство против Ефремова

В Пресненском суде Москвы на слушаниях по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова полицейский эксперт привел доказательство, свидетельствующее против подсудимого. Об этом сообщает «МК» в своем Telegram-канале.

Свидетель является специалистом Экспертно-криминалистического центра УВД по Центральному округу Москвы. Он выезжал на место аварии и брал у Ефремова слюну на анализ. Также эксперт исследовал водительскую подушку безопасности, срезанную с рулевого колеса. По его словам, на ней было небольшое пятно бурого цвета, а следов на пассажирской подушке не было.

Ефремов настаивает, что находился в момент ДТП на пассажирском месте и просил суд провести биологическую экспертизу, чтобы найти его следы на пассажирской подушке безопасности.

9111.ру

0

223

Да ребятки,  не парьтесь - после похабных стишков  Ефремова ясень пень, что дело заказуха и все будет против него как бы там не было

0

224

Серьезная пресса в эту помойку не лезет. Странно, да?  :smoke: Возомнили о себе...

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t177684.jpg

"Ведомости"

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t266146.jpg

"Коммерсант"

Отредактировано Rasplata (2020-09-02 10:56:55)

0

225

#p13756,tanyaria написал(а):

Да ребятки,  не парьтесь - после похабных стишков  Ефремова ясень пень, что дело заказуха и все будет против него как бы там не было

Вы очень далеки от истины. Я бы сказал - вы за горизонтом. Как все мы тут могли убедиться - девятку активно смотрят все стороны этой трагедии. И ни одна сторона не захотела заметить, что на видео с камеры наблюдения (которая зафиксировала катастрофу) наблюдаются водяные знаки, которые криком кричат, что это видео из видеоредактора.
Что это означает? А это означает, что ВСЕ участники и специалисты-эксперты  (типа Васильевой) активно участвуют в этом представлении.  :smoke:
И это еще означает (вдобавок), что и  остальные фото-видео материалы попахивают дерьмом...

Отредактировано Rasplata (2020-09-02 11:18:16)

+2

226

Кстати, по поводу Васильевой. Все должны помнить, как эту дамочку поймали на "поставке трупов" из ДНР-ЛНР. На кого она тогда работала? Правильно, на родное наше государство (РФ). Я не думаю, что работодатель у нее сейчас изменился.  :smoke:

Отредактировано Rasplata (2020-09-02 11:54:07)

+1

227

«Расстрелять»: Михаил Ефремов в суде вынес себе приговор

Во вторник, 1 сентября, в Пресненском суде Москвы вновь слушается дело о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова. Близкие погибшего в аварии курьера Сергея Захарова винят во всем именно актера, который, согласно данным следствия, сел за руль пьяным и выехал на встречную полосу.

Так, например, старший сын жертвы смертельного ДТП Виталий Захаров требует с артиста 7,3 миллиона рублей компенсации, а главное - посадить его на срок не менее 8 лет.

- Ему важен лишь он сам. Я вызываю у него лишь раздражение и злость. Поэтому мы просим увеличить сумму иска на 1 миллион рублей - с ранее заявленных 6,5 млн до 7,5 млн рублей, - зачитывает слова своего доверителя адвокат Сергей Абрамцев.

Поскольку Виталий уже получил от актёра 200 тысяч рублей, итоговая запрошенная сумма составляет 7,3 миллиона.

- Кроме того, в случае обвинительного приговора настаиваю на суровом наказании для Михаила Ефремова в виде отбывания реального срока в местах лишения свободы сроком не менее 8 лет, - добавил юрист.

Виталий Захаров просит информировать его обо всех перемещениях и освобождении Ефремова из колонии в случае реального заключения. Заслушав требования, актер сам вынес себе приговор.

- Расстрелять, - сказал Михаил Ефремов.

Адвокат артиста Эльман Пашаев в ответ набросился на защитника родных погибшего Добровинского, который якобы перекрыл обвиняемому все выходы к пострадавшей стороне, а теперь тыкает отсутствием извинений, соболезнований и вовремя оказанной материальной помощи.

- Ефремов предложил маме погибшего дом купить! Маме 80 лет, - рассказывает Пашаев. - Проходит время, и Добровинский мне пишет: «семья отказалась принять помощь».

Судья поинтересовался, признает ли Ефремов иск на 7,3 миллиона.

- Когда 8 лет отсижу, тогда может..., - сказал подсудимый.

Источник

0

228

#p13762,Еленка написал(а):

- Расстрелять, - сказал Михаил Ефремов.

Резиновое лицо?  :smoke:

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t465817.jpg

1:07

0

229

#p13758,Rasplata написал(а):

И это еще означает (вдобавок), что и  остальные фото-видео материалы попахивают дерьмом...

особенно со стороны Добросвинского - тут уж не заметил только ленивый. Но вот какая вещь ... Почему то все "доводы", даже лажовые,  Сашка принимаются на ура, а вот Мишиной стороны идут в топку... Да и помните наверно славную "репутацию" этой судьи?

+1

230

#p13767,tanyaria написал(а):

Почему то все "доводы", даже лажовые,  Сашка принимаются на ура, а вот Мишиной стороны идут в топку...

А мне другое интересно. С какого бодуна Сашок Добровинский решил защищать потерпевшую сторону бесплатно? )))

Кроме того, есть один очень серьёзный момент: я знаю, как выиграть этот процесс со стороны Ефремова, поэтому я не хочу выигрывать, поэтому я не взялся. Я знаю, как выигрывают такие процессы, поэтому я не взялся. Если б я взялся, я должен был бы довести его до конца. Я же не могу подвести своего доверителя и клиента, для меня был выбор довольно серьёзный».

Куда-то логика пропала у Сашка. Он  знает , как выиграть процесс (со стороны Ефремова), но не взялся Мишу защищать, так как в результате мог его подвести.  :smoke:
Еще раз внимательно. Он мог подвести Ефремова, если бы выиграл это дело (со стороны Ефремова).  :D

Отредактировано Rasplata (2020-09-02 19:47:33)

+1

231

#p13769,Rasplata написал(а):

А мне другое интересно. С какого бодуна Сашок Добровинский решил защищать потерпевшую сторону бесплатно? )))

Дык ясен пень - либо ради пиара, либо "цех" спонсирует... Помните такого же псевдоадвокатишку Астахова? Вот тут тоже самое...

#p13769,Rasplata написал(а):

Куда-то логика пропала у Сашка. Он  знает , как выиграть процесс (со стороны Ефремова), но не взялся Мишу защищать, так как в результате мог его подвести. 
Еще раз внимательно. Он мог подвести Ефремова, если бы выиграл это дело (со стороны Ефремова).

С тем, что выше весьма сходится...

0

232

Ефремов выступил с последним словом в суде

"Я решил, что я не буду отмазываться, если бы я пользовался телефонным правом, этого бы суда не было. Поэтому пошел сюда, чтобы решить все честно. <...> Признаю свою вину и искренне раскаиваюсь, если это сделал я. Мне жаль потерпевших, у них большое горе, никакого негатива никогда к ним не испытывал, мне их очень жалко", — сказал он.
По словам Ефремова, после разговора со своим адвокатом он уверен, что "десятку точно дадут", однако "захотел решить честно".
"Алкоголь — дикое зло: если не знаешь меры, то попадешь на 11 лет на нары", — добавил он.

Сегодня артист признал вину в аварии на Смоленской площади, в результате которой погиб человек. Прокурор потребовал для него 11 лет колонии общего режима, а также запрет на вождение автомобиля на три года. Защита, в свою очередь, попросила "справедливый приговор", но без лишения свободы.
Свое окончательное решение по делу суд огласит в 11 утра 8 сентября.

РИА

0

233

Еленка

по мне какой то хитрый ход - но хз..

+1

234

#p13804,tanyaria написал(а):

по мне какой то хитрый ход - но хз..

#p13797,Еленка написал(а):

Признаю свою вину и искренне раскаиваюсь, если это сделал я.

   :D

+1

235

Оглашение приговора состоится 8 сентября в 11 часов утра.

8 - Победа (удача).
Сентябрь - 9
11 - башни близнецы.

Победа 911!!!   :smoke: Победа цыфрЫ над здравым смыслом.  :D (они так думают)...

Хотя 8 - это  число  адвоката.  :smoke:

Позитивное значение числа 8 – это такие качества, как упорство, смелость и великолепное деловое чутье. Именно люди Вашего типа управляют всем, что происходит в нашем мире. Для Вас не существует невыполнимых задач, непреодолимых препятствий. Вы отчетливо видите каждый следующий шаг и на собственном пути, и на пути прогресса. Поэтому точно знаете, что и когда следует предпринять. Вы надежны и беспристрастны. Вы действуете жестко, но всегда честно. И если берете кого-то под свою опеку, то этот счастливчик может считать свою жизнь – состоявшейся, а защищенность от любых проблем – гарантированной.

А так как среди участников спектакля - один играет роль трупа, то...  :D

Отредактировано Rasplata (2020-09-05 10:38:01)

+2

236

Гособвинение попросило отправить Ефремова в колонию на 11 лет, а также запретить на три года водить автомобиль. Приговор Ефремову вынесут 8 сентября.

И действительно - нахрена Михаилу Олеговичу водить в тюрьме автомобиль?  :D
Или эти умные люди знают, что его не посадят или... догадываются.  :smoke:

+1

237

#p13819,Rasplata написал(а):

Или эти умные люди знают, что его не посадят или... догадываются. 

это же памятник, кто ж его посадит (с) как и не посадили Галкина, всяких Кокорино-Мамаевых и тп... хотя... как знать по гос "заказу" что там приказано

0

238

#p13820,tanyaria написал(а):

это же памятник, кто ж его посадит (с) как и не посадили Галкина, всяких Кокорино-Мамаевых и тп... хотя... как знать по гос "заказу" что там приказано

Мне это не интересно. Мне интересно про предложение запретить на три года управлять автомобилем.  :D

0

239

#p13819,Rasplata написал(а):

И действительно - нахрена Михаилу Олеговичу водить в тюрьме автомобиль?  
Или эти умные люди знают, что его не посадят или... догадываются.

Ну ты прям супер мозг, родной! Всё что судья говорит после оглашения срока исполняется ПОСЛЕ отсиженного срока, ну, кроме- отложить наказание до достижения (младшего) ребёнка 14 лет. Вроде так, хотя я на юридическом ( да-да!) училась 14 лет назад, но вряд ли что- то изменилось...

0

240

#p13823,Еленка написал(а):

Всё что судья говорит после оглашения срока исполняется ПОСЛЕ отсиженного срока,

Молодец! Кроме тебя, смотрю, никто не знает.  :smoke:

P.S. Забавно наблюдать, как ВСЕ тщательно отворачиваются от видеомонтажа на главном видео автокатастрофы.   :D

Водяные знаки на видео

Главный сыщег на девятке тоже скорбно молчит...  :D Почему молчит? А всё потому, что на девятке ЗАПРЕЩЕНО вскрывать фокусы с цифрой...  :smoke:
А скока денег страна могла заработать по  Закону  о фейковых новостях...  :rofl:

Отредактировано Rasplata (2020-09-06 07:47:20)

+1

241

«Ефремов превысил скорость на 25 км/ч и потерял контроль за машиной в момент совершения ДТП», —  сказал  прокурор.

Интересно, а откуда обвинение взяло конкретные цифры (на 25 км/час)?

Кстати, а правоохранительные  органы  говорят про другую цифру.

- Экспертиза скорости установила, что автомобиль двигался не быстрее 70 км в час, - рассказали "КП" собственные источники в правоохранительных органах.
- На данном участке установлен скоростной режим в 60 км в час.

Почему правоохранительные органы дали такую скромную цифру? А видимо потому, что на теле артиста отсутствуют повреждения, которые могли появиться по причине превышения скорости...  :smoke:
Интересно, как они (прокурор и источники) всё-таки определили конкретную скорость? Видимо по длине тормозного пути...  :D

Отредактировано Rasplata (2020-09-06 08:23:13)

0

242

Кстати, некоторые граждане (которых заинтересовала эта история) отмечают, что в стельку пьяный Ефремов в последний момент всё-таки пытался уйти от столкновения, а обсолютно трезвый "труп" как пёр на грузовике в ЛЕВОМ ряду, так и продолжал переть, не обращая внимания на то, что в него бешено мчится Джип на скорости 70 км/час.  :D

Отредактировано Rasplata (2020-09-06 08:45:37)

+1

243

#p13824,Rasplata написал(а):

Молодец! Кроме тебя, смотрю, никто не знает

Двоечники, а я- то щас учусь в Ангарске, уже задолбала преподавательницу своими комментами и завершениями, начатого ею предложения. :D В общем, Валерьевна (препод) сказала- Ещё один коммент с моей стороны и я буду вести урок вместо неё...

#p13824,Rasplata написал(а):

Главный сыщег на девятке тоже скорбно молчит.

А кто у нас там нонче "главный сыщег"?

Отредактировано Еленка (2020-09-06 11:33:04)

0

244

#p13827,Еленка написал(а):

А кто у нас там нонче "главный сыщег"?

И тебе кино до лампочки... Кто бы сомневался.  :smoke:

0

245

#p13828,Rasplata написал(а):

И тебе кино до лампочки... Кто бы сомневался.

Чё "до лампочки"- то.... Гуглила я эту "азбуку Морзе"- без толку.

0

246

#p13830,Еленка написал(а):

Гуглила я эту "азбуку Морзе"- без толку.

Буху не доверяешь?  :smoke:

http://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t634687.jpg

Отредактировано Rasplata (2020-09-06 15:51:39)

0

247

#p13831,Rasplata написал(а):

Буху не доверяешь? 

Доверяю, но картинки с точками- тире разные так- то...

0

248

#p13832,Еленка написал(а):

Доверяю, но картинки с точками- тире разные так- то...

Разные, но из одной коробки.  :smoke:

0

249

А чё случилось?  Второй  день оплакиваете Женжебира?  :smoke: Мне тоже так жалко защиту пострадавшей стороны... :D
Семейка Ефремовых тоже отличилась - сняла для  НТВ кухонное видео. НТВ аж пищит от этой сенсации. Только на нем (на видео) самое главное то, что Миша с утра жахнул бутылку водки и ничего больше не помнит.  :D Похоже НТВ топит за Мишу...

P.S. Очень интересная статья в " МК ", которая приоткрывает кухню этого "спектакля".  :smoke:

Отредактировано Rasplata (2020-09-08 08:18:47)

+2

250

Авария произошла 8-го числа. И 8-го числа дали 8 лет - столько, сколько Миша и просил.   :D

+1


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Важные персоны » Медийные лица. Актеры. Шоумены. Эстрада