Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Прочие мировые авиационные происшествия » Boeing 737 авиакомпании Ethiopian


Boeing 737 авиакомпании Ethiopian

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В Эфиопии разбился пассажирский «Боинг», погибли 157 человек.

Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines вылетел из Аддис-Абебы утром 10 марта. Лайнер выполнял рейс ET302 в кенийскую столицу Найроби. Через шесть минут после вылета (около 8:44 по местному времени) самолет пропал с радаров и разбился в районе Бишофту, в нескольких десятках километров к западу от столицы Эфиопии. В 11 утра сообщение о крушении официально подтвердили в авиакомпании. Там заявили, что из 149 пассажиров и восьми членов экипажа никто не выжил.

Среди пассажиров «Боинга» были трое россиян. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление Ethiopian Airlines, а вскоре сообщение подтвердили в консульском отделе посольства РФ в Кении. Дипломаты назвали имена погибших россиян: Екатерина Полякова, Александр Поляков и Сергей Вяликов. Всего, по данным BBC News, на борту находились граждане 33 государств. Власти Эфиопии принесли соболезнования родственникам погибших.
Крушение боинга

Главная атрибутика всех "катастроф". Это ж как фотограф вывернулся чтоб этот тапок заснять?
http://images.vfl.ru/ii/1552335352/8631da8b/25728201_s.jpg

Отредактировано YanaMaf (2019-03-11 23:16:14)

0

2

Судьбы жертв авиакатастрофы Boeing в Эфиопии: среди пассажиров нашелся выживший
Куда ж без "чудесных спасений".
«Не скандальте, а молитесь»: опоздание на две минуты спасло жизнь греку Антонису Мавропулосу

Свой второй день рождения теперь может отмечать 10 марта грек Антонис Мавропулос, президент международной некоммерческой организации Solid Waste Association. Он – как и многие другие – летел в Найроби на ООНовскую конференцию и мог оказаться 158-й жертвой катастрофы. Но он опоздал на пару минут на этот рейс – и выход на посадку был закрыт. Мужчина безуспешно пытался попасть в самолет,

Глядя через окно, как пассажиры занимают места в «Боинге», где ему было зарезервировано место в бизнес-классе, Мавропулос даже распсиховался и разорался, из-за того, что его не пустили в лайнер и никто не помогает ему. И только узнав о трагическом конце этого рейса, он осознал, как же ему повезло. «Меня отвели в полицейский участок в аэропорту, – написал в соцсети грек. – Офицер сказал мне, чтобы я не протестовал, а молился бы Богу, потому что я единственный пассажир, который не попал на борт погибшего рейса ET302».

Свой пост в соцсети счастливчик Мавропулос, поспешивший сообщить своей семье о чудесном спасении, завершил так: «Может, не слишком стар для рок-н-ролла, но определенно слишком молод для смерти»..

0

3

Мать погибшей в Эфиопии россиянки рассказала о дочери
Семья была не рада, что пара едет на африканский континент..
Мать гражданки России Екатерины Поляковой, погибшей при крушении самолета компании Ethiopian Airlines в Эфиопии 10 марта, рассказала о дочери журналистам.

Как сообщила Елена Анохина-Нестеренко, семья была не очень рада, что Екатерина и ее супруг Александр направляются в Эфиопию, поэтому о грядущем путешествии, которое пара планировала с января, они особо не разговаривали.
Путешествовать очень любили, снимать очень любили., животных очень любили. Они именно путешествовали, чтобы посмотреть мир и животных. Она очень веселая была, жизнерадостная. Умная. Красиво писала – приятно было читать. Зажигалка просто была", - приводит слова матери РЕН ТВ.

По словам женщины, у пары было очень большое количество друзей. Она также отметила, что одну из их подруг родители не пустили в Кению - это ее и спасло.
http://images.vfl.ru/ii/1552335904/78faa153/25728293_m.jpg

0

4

Нашла инстаграм погибшей Кати  Екатерина Полякова
http://images.vfl.ru/ii/1552336096/7b218fe3/25728344_m.jpg

0

5

Фото с места крушения.
http://images.vfl.ru/ii/1552337263/a4ac2c51/25728500_m.jpg
На место крушения в светлых штанах, кстати совсем не испачканы. И в синем фотограф?  Никакой экипировки.

0

6

Фотографии с места крушения.
http://images.vfl.ru/ii/1552337513/d35dadbd/25728532_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1552337542/830208fa/25728539_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1552337590/fdb36cb6/25728542_m.jpg

0

7

Борт пропал с радаров спустя 6 минут после вылета из Аддис Абебы Фото: скрин с сайта Flightradar24
http://images.vfl.ru/ii/1552339826/bca45370/25728784_m.jpg

0

8

Любопытно, что из списка жертв исключили двух израильтян, они теперь числятся как чудесно спасшиеся.
https://iz.ru/export/google/amp/854795?
А было их в списке всего двое.
http://images.vfl.ru/ii/1552386029/3fdea505/25733364_m.jpg
Скрин из рувики https://en.wikipedia.org/wiki/Ethiopian … Flight_302

+1

9

#p772,нубик написал(а):

Любопытно, что из списка жертв исключили двух израильтян, они теперь числятся как чудесно спасшиеся.
https://iz.ru/export/google/amp/854795?
А было их в списке всего двое.

Скрин из рувики https://en.wikipedia.org/wiki/Ethiopian … Flight_302

Помоему слишком большая концентрация на "чудесно спасшихся".
Житель Афин на две минуты опоздал на разбившийся в Эфиопии Boeing 737, его не пустили на борт.

Вторым опоздавшим и таким образом выжившим стал министр водных ресурсов и окружающей среды Йемена Набиль Абдуллах , заявил заместитель министра Аммар аль-Аулаки.

Двое израильтян выжили благодаря тому, что решили отказаться от полета на авиалайнере Boeing 737 MAX 8 компании Ethiopian Airlines, который потерпел крушение в Эфиопии в воскресенье, 10 марта.

Прям фильмец целый можно перевыпустить, всем известный "Пункт назначения 1 часть"

Краткое описание

Алекс летит развлекаться со всем классом в Париж на 10 дней. Отец говорит, что детство кончилось. В аэропорту он узнает, что время вылета совпадает с его днем рождения. Потом, повинуясь плохому предчувствию, Алекс покидает самолет вместе с еще семью людьми. И тут взрывается их самолет... Но позже оставшиеся в живых пассажиры гибнут один за другим, и Алекс понимает: смерть не обманешь - это только отсрочка...

0

10

Раскрыты детали переговоров пилотов перед крушением самолета в Эфиопии
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Генеральный директор Ethiopian Airlines Тевольде Гебремариам раскрыл детали последнего разговора пилотов разбившегося в Эфиопии Boeing 737 MAX 8 с диспетчерами. Об этом он рассказал газете  The Wall Street Journal.
По словам гендиректора, перед крушением пилоты пожаловались на неполадки "с управлением полетом" и запросили возвращение в аэропорт Аддис-Абебы. Но о внешних проблемах с самолетом они не говорили, заявил Гебремариам.

Он добавил, что черные ящики отправят для расшифровки в Европу. В какой именно стране будет проводиться анализ, гендиректор не уточнил, но отметил, что речь может идти о Великобритании, Германии или Франции.
Ранее сообщалось, что четыре страны закрыли воздушное пространство для самолетов Boeing 737 MAX.

По данным авиакомпании, самолет разбился возле эфиопского города Дэбрэ-Зэйт утром 10 марта. На борту находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа.

Авиакомпания раскрыла детали переговоров пилотов Boeing перед крушением
Гендиректор Ethiopian Airlines утверждает, что пилот во время полета сообщил диспетчерам о проблемах с управлением самолетом. При этом ни о каких внешних проблемах пилоты не сообщали, подчеркнули в компании

Он заявил, что прослушал запись переговоров пилота с диспетчерами. Пилот «сообщил авиадиспетчерам, что у него возникли проблемы с управлением полетом». Он хотел вернуться в Аддис-Абебу, но не говорил ни о каких внешних проблемах с самолетом: например, не говорил о столкновении с птицей, пояснил Гебремариам.
Глава авиакомпании также рассказал, что черные ящики самолета будут отправлены для анализа в Европу. В какую именно страну, пока не решено окончательно. В качестве кандидатов для изучения бортовых самописцев рассматриваются Франция, Германия, Великобритания, а также Европейское агентство авиационной безопасности, которое базируется в Кельне (Германия).

WSJ ранее сообщала, что американские чиновники неофициально настаивали на отправке черных ящиков на анализ в США. Техническое оборудование и специалисты, которые могут заниматься расшифровкой бортовых самописцев, есть лишь у нескольких стран, поясняет газета,

В России самолеты этой модели эксплуатирует только авиакомпания S7, ранее она приняла решение приостановить использование таких лайнеров.
Источник :  РБК

+1

11

Вильгельм Варкентин

И так сойдет!  Родственникам "жертв авиакатастрофы" в Эфиопии выдали ритуальную землю вместо останков

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Прочие мировые авиационные происшествия » Boeing 737 авиакомпании Ethiopian