Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказка про "Сказку"

Сообщений 101 страница 138 из 138

101

#p4247,Rasplata написал(а):

Вот тебе лучше ребус. Убийство произошло 31 октября, а главная окружная  газета  написала об этом только 9-го ноября. Ради этого числа она даже два раза не вышла...

В годовщину ВОСР газета "Красный тундровик" и свою годовщину праздновала -  90  лет.
Захотелось присоединиться к поздравлениям  :flag:

https://funkyimg.com/i/2ZcmQ.jpg

Отредактировано Бухтияр Ж. (2019-12-02 20:06:39)

+1

102

#p4477,Бухтияр Ж. написал(а):

Захотелось присоединиться к поздравлениям

Как они тебе красиво ответили. ))) А второго ноября что был за праздник? ))))

https://i.imgur.com/0Vvb4KLm.jpg

И зачем  они  отметили 18-е ноября днем входа газеты, если там материалы за 16 ноября? )))

https://i.imgur.com/o1WW80Om.jpg

https://i.imgur.com/tSL7b6lm.jpg

Паспорт выпуска номеров они составляют? Пусть  мне  то не рассказывают. )))

Сегодня общественно-политическая газета Ненецкого автономного округа «Няръяна вындер» («Красный тундровик») выходит три раза в неделю: во вторник, четверг и в субботу.

Отредактировано Rasplata (2019-12-02 21:10:38)

0

103

#p4477,Бухтияр Ж. написал(а):

Захотелось присоединиться к поздравлениям

Я тоже маленько проверил Нарьян-Марских - прокомментировал в местной теме в "классиках".

https://i.imgur.com/tP9Y448m.jpg

В теме, естественно, все промолчали, но в личку ко мне зашел один местный "сумасшедший" и маленько писанул... Оказался очень осторожным и сразу всё поудалял (после того, как увидел, что я прочел). Текст так себе. Типа: всё было, а может было, но чуток не так... Но мальчик точно мертвый...

Но вот, что интересно. Он мне намекнул, что Поздеев в детском саду это не совсем Поздеев... )))
Я не мог с ним не согласиться... )))

Отредактировано Rasplata (2019-12-04 08:54:07)

0

104

#p4581,Rasplata написал(а):

Текст так себе.

Скан нечитабельный даже с коррекцией резкости. На мониторе, во всяком случае.

Тоже была такая мысль, что "царь ненастоящий". Плюс, как говорят, Поздеевых там много.
Но мысль к делу не пришьешь.

0

105

#p4582,Бухтияр Ж. написал(а):

Скан нечитабельный даже с коррекцией резкости. На мониторе, во всяком случае.

Да, ладно. С каких это пор у меня сканы нечитабельные. Скинь свой вариант обратно... )))

0

106

#p4583,Rasplata написал(а):

С каких это пор у меня сканы нечитабельные.

Да, непосредственно в хостинге получилось нормально. А я како бычно  открывал ПКМ картинку в новой   вкладке .

Проехали.

0

107

#p4585,Бухтияр Ж. написал(а):

Проехали.

На сайте Нарьян-Марского городского суда проехали мимо  "Дня  юриста" (был вчера).

https://i.imgur.com/LyAuJXQm.jpg

Это ж надо, как их перепугали... )))

Отредактировано Rasplata (2019-12-04 11:41:40)

0

108

Вчера наконец смог повидаться с одноклассником, который "трудится" в Росгвардии. Он сообщил следующее. Росгвардия никакого отношения не имеет к органам внутренних дел... Поэтому на вызов (после нажатия тревожной кнопки в Росгвардию) никак не могли приехать ДПСники, полицейские и штатские... )))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Rasplata (2019-12-09 11:27:57)

0

109

#p4857,Rasplata написал(а):

Росгвардия никакого отношения не имеет к органам внутренних дел...

А убийство как криминальное дело имеет?

На войска национальной  гвардии  возлагается выполнение следующих задач:

1) участие в охране общественного  порядка, обеспечении общественной  безопасности;
2) охрана важных государственных  объектов, специальных грузов, сооружений  на коммуникациях в соответствии  с перечнями, утвержденными Правительством Российской  Федерации;
3) участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом;
4)  участие  в  обеспечении  режимов  чрезвычайного   положения,  военного  положения,  правового  режима  контртеррористической  операции;
5) участие  в территориальной  обороне  Российской  Федерации;
6) оказание  содействия    пограничным  органам федеральной службы безопасности  в охране Государственной  границы Российской  Федерации;
7)  федеральный  государственный   контроль (надзор)   за   соблюдением   законодательства Российской  Федерации  в области оборота оружия и в области частной охранной деятельности, а также  за обеспечением  безопасности  объектов топливно-энергетического комплекса, за деятельностью  подразделений  охраны юридических лиц с особыми  уставными  задачами  и подразделений ведомственной  охраны;
8) охрана особо важных  и режимных   объектов,  объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, в соответствии  с  перечнем,   утвержденным   Правительством Российской  Федерации,  охрана имущества физических и юридических  лиц по договорам.
9) обеспечение по решению Президента Российской Федерации безопасности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) и иных лиц.

Криминальное дело - это не их юрисдикция. Вот и передали товарисча соответствующему органу.

0

110

#p4860,Бухтияр Ж. написал(а):

Криминальное дело - это не их юрисдикция. Вот и передали товарисча соответствующему органу.

Ща понял, что сказал? Т.е. Росгвардия (как и Петунин) знала, что в детском саду убийство и туда ехать не надо СРАЗУ? )))

Для меня одно уже понятно на 100% - ни охраны, ни кнопки в Росгвардию в этом детском саду не было... ))) А выбрали его для этой инсценировки потому, что он имеет отношение к медицине...

Отредактировано Rasplata (2019-12-09 12:48:34)

0

111

Вы мне лучше расскажите сыщики. Как связан этот Денис Позднеев
https://i.imgur.com/g5hgUXnm.jpg
С вот этим Денисом Поздеевым
https://i.imgur.com/oh5riO4m.jpg
Ссылка
Вот и не русскоязычный  Пиплньюс  нам пихает в одной статье разных людей.
https://i.imgur.com/ky0yL4am.jpg
https://i.imgur.com/9z378Anm.jpg

+1

112

#p4863,YanaMaf написал(а):

Вы мне лучше расскажите сыщики.

)))

#p4581,Rasplata написал(а):

Но вот, что интересно. Он мне намекнул, что Поздеев в детском саду это не совсем Поздеев... )))
Я не мог с ним не согласиться... )))

0

113

#p4863,YanaMaf написал(а):

Вы мне лучше расскажите сыщики. Как связан этот Денис Позднеев

С вот этим Денисом Поздеевым

Ссылка
Вот и не русскоязычный  Пиплньюс  нам пихает в одной статье разных людей.

Фотография - с фотостраны. Опубликована год назад, и с тех пор пользователь не заходил)))
http://images.vfl.ru/ii/1575910115/f186463e/28856343.jpg
https://fotostrana.ru/user/97178318/

Ещё попалась вот такая фотка:
http://images.vfl.ru/ii/1575910202/2d209cf1/28856355.jpg

http://joyreactor.cc/post/4131191#comment19357046

0

114

Кто научился лица искать? Может, получится девушку найти?

0

115

#p4900,Барабашка написал(а):

Кто научился лица искать? Может, получится девушку найти?

А смысл? И так уже всё понятно... ))) В детском саду сняли кино с "артистом" Поздеевым... )))

0

116

#p4901,Rasplata написал(а):

А смысл? И так уже всё понятно... ))) В детском саду сняли кино с "артистом" Поздеевым... )))

А ты даёшь гарантию, что бородатого убивца зовут по-другому? Может, они - тёзки? Есть разница - что показывают СМИ, и что было.  Данные журналисты взяли из этого профиля, потому что не нашли больше ничего подходящего. А что рожа - не та, их не волнует. В первый раз, что ли?)))

0

117

#p4903,Барабашка написал(а):

А что рожа - не та, их не волнует. В первый раз, что ли?)))

А меня волнует следующее. Кто придумал версию про книжку? ))) Дело в том, то книги для Нарьян-Маре вещь последняя среди товаров. Их возят практически только самолетами (товары), а книги очень тяжелые и на них много не заработаешь (хотя я возил). ))) Берут их обычно там, где канцтовары и, естественно, что такой, обучающей убийствам литературы, там быть просто не может... ))) В Нарьян-Маре, наверно, все угорали от этого рассказа. Народ там молчаливый, так как сильно часто губернаторы меняются... )))

0

118

#p4904,Rasplata написал(а):

А меня волнует следующее. Кто придумал версию про книжку? ))) Дело в том, то книги для Нарьян-Маре вещь последняя среди товаров. Их возят практически только самолетами (товары), а книги очень тяжелые и на них много не заработаешь (хотя я возил). ))) Берут их обычно там, где канцтовары и, естественно, что такой, обучающей убийствам литературы, там быть просто не может... ))) В Нарьян-Маре, наверно, все угорали от этого рассказа. Народ там молчаливый, так как сильно часто губернаторы меняются... )))

Мне также - интересно, уж больно нелепо это звучало.

Если убийство всё-таки было, и если этот тип говорил правду (в чём я сомневаюсь), единственное, что я могу предположить, что книжка была никакая не оккультная, возможно - фэнтези. У  поехавших людей реальность не такая, как у окружающих, они могут руководствоваться в действиях чем угодно, любыми "знаками".  Вот такое я лично наблюдала, так что не удивляет.

0

119

#p4910,Барабашка написал(а):

единственное, что я могу предположить, что книжка была никакая не оккультная, возможно - фэнтези.

Версия очень интересная. Не вспомнишь автора?

0

120

Вот этот сюжет с книжкой для наглядности.

Книжка из магазина вовсе не обязательна. Возможно персонажа кодернули, есть такой способ внушения при котором реципиенту даются инструкции именно в образе важного текста прочитанного в важной книжке. При этом ни названия книги ни где ее взял, он указать не сможет, она у него в сознании будет как образ важной книги. Разумеется внушить пойти и убить невероятно сложно и в большинстве случаев не возможно и в данном случае персонажу внушили, что он прочитал и убил но в реальности он этого не делал.

Отредактировано нубик (2019-12-10 22:08:59)

0

121

#p4904,Rasplata написал(а):

Кто придумал версию про книжку?

Телевизор, интернет и рос. кино. Поэтому на название книжки и звучание фразы время лучше не терять. Бомж бормотал что в голову пришло или что в пустую башку запихнул инструктор.

0

122

#p5008,maestro написал(а):

Телевизор, интернет и рос. кино. Поэтому на название книжки и звучание фразы время лучше не терять. Бомж бормотал что в голову пришло или что в пустую башку запихнул инструктор.

"Убивец" 10 секунд вспоминал где купил книжку и наконец "вспомнил" (где "Бахус"). У бомжа такая мхатовская пауза вряд ли получилась бы... )))

0

123

УБИВШЕГО В НАРЬЯН-МАРЕ РЕБЁНКА, ПРОВЕРЯЮТ НА ВМЕНЯЕМОСТЬ

Сейчас он проходит психолого-психиатрическую экспертизу в институте судебной психиатрии имени Сербского

Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО, из следственного изолятора Архангельска Дениса Поздеева отправили на прохождение психолого-психиатрической экспертизы в Москву, в институт судебной психиатрии имени Сербского. По её результатам специалисты столичного института определят вменяемость обвиняемого. Завершится экспертиза может уже в конце года.

Полная статья

Увезли Дениску из Нарьян-мара :blush: потеряют по дороге

0

124

#p5868,YanaMaf написал(а):

Увезли Дениску из Нарьян-мара  потеряют по дороге

Из Архангельска его увезли - в Нарьян-Маре СИЗО  нет .

В СИЗО г. Архангельска содержится 50 обвиняемых из НАО. Из Архангельска в  НАО   и обратно обвиняемых переправляют самолетом.Ранее обсуждался вопрос о строительстве в  НАО  собственного следственного изолятора. Однако примерно в 2012 году строительство СИЗО  в НАО было признано нецелесообразным.

0

125

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  завершены следственные действия по уголовному делу в отношении 36-летнего уроженца города Нарьян-Мара, который уличен в общественно опасном деянии, предусмотренном п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В отношении фигуранта дела проведена стационарная комплексная  психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что он страдает психическим расстройством и на момент совершения инкриминируемого ему деяния не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По своему психическому состоянию он нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Следком.РФ

0

126

#p8531,YanaMaf написал(а):

Следком.РФ

Новость  от 07.02.2020
Нарьян-Марский городской суд разобрался в законности увольнения воспитателя детского сада «Сказка», где в октябре 2019 года произошли трагические события версия для печати
В январе 2020 года в Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа с иском о восстановлении на работе обратилась воспитатель детского сада «Сказка» в группе, которой произошли трагические события. Свои требования она обосновала тем, что 13 декабря 2019 года была уволена на основании п.п. «д» п.6 ст. 81 ТК РФ в связи с однократным грубым нарушением работником своих трудовых обязанностей, установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий.

Полагала свое увольнение незаконным, так как по данному делу еще ведется следствие, нарушений трудового законодательства она не совершала, просила восстановить ее на работе.

Суд, изучив материалы дела, заслушав стороны, допросив свидетелей, исследовав доказательства, пришел к выводу, что оснований для восстановления на работе истца не имеется.

Решение суда не вступило в законную силу может быть обжаловано в суд Ненецкого автономного округа.

Видимо всё-таки не было воспитателей в спаленке - намекает городской суд...

13.01.2020 Председатель совета судей Ненецкого автономного округа вручил благодарственное письмо главному редактору общественно-политической газеты "Нарьяна вындер" Галине Торцевой

Интересно,  за что  они так её?

Отредактировано Rasplata (2020-02-16 11:06:05)

0

127

#p8555,Rasplata написал(а):

Интересно,  за что  они так её?

Скорее не они, а он - «Председатель совета судей Ненецкого автономного округа Александр Лисицын...»

за освещение в средствах массовой информации деятельности органов судейского сообщества Ненецкого автономного округа, повышение авторитета судебной власти и в связи с празднованием профессионального праздника.

Отсель

Поэтому фиг их знает, какой "орган" она там ему "освещала" и "подымала" :dontknow:

0

128

Судья и гособвинение  прилетели  из Нарьян-Мара в Архангельскую психушку (700 км), чтобы признать убивца невменяемым и освободить от уголовной ответственности. На обжалование решения суда у Поздеева есть 10 дней.  :D   

Крутой чувак этот Поздеев.  :D Любопытно, что напишут нарьянмарские СМИ про эту трату государственных денег...  :rofl:

https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t49198.jpg

Тока забыли его в психушке сфотографировать...

P.S. А в  НАО-24  ничего не написали о том, что суд проходил в психушке...

Отредактировано Rasplata (2020-03-24 15:27:16)

0

129

Никто не понял, да?  :D
Как мог Поздеев оказаться в психушке, до решения суда? А только в одном случае - если он там был изначально.  :rofl:
Выездной суд Нарьян-Мара состоялся (?) по месту постоянного местонахождения тов. Поздеева. )))

Отредактировано Rasplata (2020-03-25 12:45:15)

0

130

#p9882,Rasplata написал(а):

Как мог Поздеев оказаться в психушке, до решения суда?

Обвиняемого в убийстве ребёнка в детском саду Нарьян-Мара в октябре 2019 года Дениса Поздеева экспертиза признала невменяемым. У него диагностировали психическое расстройство. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

Вопрос о психическом состоянии подозреваемого в убийстве ребенка, который  пояснил следователю, что слышал голоса в голове, а также говорил про сатану и жертвоприношение, сразу же встал после его задержания.
В отношении него в ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» проведена стационарная комплексная  психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что он страдает психическим расстройством и на момент совершения инкриминируемого ему деяния был не вменяем, в связи с чем нуждается в применении принудительной меры медицинского характера.

10:21, 15 января 2020Источник: Следственный комитет РоссииНадежный источник
Жителя Нарьян-Мара, обвиняемого в убийстве ребенка в детском саду в октябре 2019 года, признали невменяемым. Об этом сообщает СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

До окончательного решения суда помещен не в СИЗО, а в дурку.
ФСИН сэкономила маленько денюх на содержание убивца, спихнув оного "клистирам".

0

131

#p9883,Бухтияр Ж. написал(а):

ФСИН сэкономила маленько денюх на содержание убивца, спихнув оного "клистирам".

Не имеют право это делать до решения суда.  :D

P.S.

1. При установлении  факта  психического заболевания у лица, к которому в качестве меры пресечения применено содержание под стражей, по ходатайству следователя с согласия руководителя следственного органа, а также дознавателя с согласия прокурора суд в порядке, установленном статьей 108 настоящего Кодекса, принимает решение о переводе данного лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Отредактировано Rasplata (2020-03-25 14:14:05)

0

132

#p9884,Rasplata написал(а):

Не имеют право это делать до решения суда.

Есть заключение экспертизы.
Лень копаться в ворохе правовых документов, но логика подсказывает, что наоборот. не имеют права содержать его в кутузке на общих основаниях - должен быть под присмотром профильного персонала. Надо судмедпрактику копать. Должна быть соотв. норма.

Кто из ментовских\судейских\прокурорских будет отвечать погонами, если признаный невменяемым поциэнт сделает себе в СИЗО  кирдык (подавится вусмерть откушенным языком)?

ПыС. ну вот ты сам и ответил.
Одним решением помещен на дурку в ожидании другого решения.

Отредактировано Бухтияр Ж. (2020-03-25 14:12:46)

0

133

#p9886,Бухтияр Ж. написал(а):

Одним решением помещен на дурку в ожидании другого решения.

Какая жалость - нету в нарьянмарских судах такого документика (в порядке ст.108).  :rofl:

#p9886,Бухтияр Ж. написал(а):

ПыС. ну вот ты сам и ответил.

Ты то под дурака не коси. Должно быть РЕШЕНИЕ СУДА о направлении в дурку ДО СУДА, а его нет.  :D

Они там у себя на сайтах (окружного и городского) выкладывают всю информацию...

P.S. Вот их "документик".

В связи с тем, что Поздеев Д.А. в настоящее время находится на лечении в психиатрической больнице по постановлению суда и изъявил желание участвовать в судебном процессе, слушание уголовного дела состоится в выездном судебном заседании в городе Архангельске.

                                                              Пресс-служба  суда  НАО

Отредактировано Rasplata (2020-03-25 14:21:48)

0

134

Есть хотя бы  это :

Судья суда Ненецкого автономного округа, изучив материалы уголовного дела, пришел к выводу о возможности рассмотрения уголовного дела в судебном заседании, назначив дело к слушанию с 24 по 26 марта 2020 года.

В связи с тем, что Поздеев Д.А. в настоящее время находится на лечении в психиатрической больнице по постановлению суда и изъявил желание участвовать в судебном процессе, слушание уголовного дела состоится в выездном судебном заседании в городе Архангельске.

                                                              Пресс-служба суда НАО

опубликовано 10.03.2020 10:08 (МСК), изменено 24.03.2020 12:03 (МСК)

Если данное решение не найдено поиском по сайту, значит ли это, что данная информация ложна? Для пресс-службы окружного суда это чревато..

ПЫС. Пока оформлял, ты опередил. Впрочем, неважно.

Выражение
"под дурака не коси" было оч. характерно для горожанко, не стоит тебе уподобляться.

Я Поздееву не адвокат.
Обсусоливание данного вопроса засим и прекращаю. Больно надо.

Отредактировано Бухтияр Ж. (2020-03-25 14:50:13)

0

135

#p9888,Бухтияр Ж. написал(а):

Я Поздееву не адвокат.
Обсусоливание данного вопроса засим и прекращаю. Больно надо.

Вот я и думаю, что тебе костьми ложиться за россиянина? Если только по привычке - против...  :D
Кстати, дело назначили к слушанию с 24 по 26, а сегодня только 25-е, а они уже всё склепали... Еще вчера.

Отредактировано Rasplata (2020-03-25 16:36:43)

0

136

В Нарьян-Маре сменился губернатор, а  магия  цифр продолжается  :smoke:

- Девятиклассник спас девятого числа девятилетнего мальчика. Его даже зовут похоже – Даниил. Это какая-то магия цифр. Мальчик оказался там, ты был рядом и не растерялся. Не каждый твой сверстник может повести себя так мужественно и рассудительно, быстро среагировать в такой ситуации, - сказал глава региона.

https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t321382.jpg

Новый губер отличается от старого тем, что ходит на руках...  :smoke:

Отредактировано Rasplata (2020-07-19 18:43:53)

+1

137

Однако, кто-то  нагрелся  минимум на 600 000 рублев.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Охранника, впустившего убийцу в детский сад в Нарьян-Маре, приговорили к 2,5 годам колонии, сообщается на сайте СК РФ.
"Приговором суда охраннику ЧОП назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Судом с подсудимого также в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в размере по 600 тысяч рублей каждому", - говорится в сообщении.
Сообщается, что свою вину охранник признал частично и пояснил следователю, что пропустил мужчину в детский сад, так как принял его за родителя одного из детей.

Очень интересно, а где они нашли столько потерпевших?  Согласно Закону , по делам об убийстве - потерпевшим признается только ОДИН близкий родственник.  :smoke: 

8. По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, переходят к одному из его близких родственников и (или) близких лиц, а при их отсутствии или невозможности их участия в уголовном судопроизводстве - к одному из родственников.

Отредактировано Rasplata (2020-07-22 17:19:21)

0

138

Очень интересно в Ненецком автономном округе работают суды.
Уголовное дело сначала было передано в городской суд.

01.11.2019 Нарьян-Марским городским судом Ненецкого автономного округа рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Поздеева Д. А.

Решение по Поздееву (убийце) принимал окружной суд.

24 марта 2020 года в выездном судебном заседании в городе Архангельске суд Ненецкого автономного округа под председательством судьи Карманова А.Л. рассмотрел материалы уголовного дела в отношении гр. Поздеева Д.А.

А далее опять продолжал городской суд.

16 июля 2020 года Нарьян-Марским городским судом в отношении бывшего охранника детского сада «Сказка» провозглашен обвинительный приговор. Чудаков А.Ю. признан виновным в оказании охранных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности смерть малолетнего воспитанника детского сада. Чудакову А.Ю. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Однако мутное это дело про 666.  :smoke: Кстати на  сайте  Нарьян-Марского горнарсуда забыли написать  сколько бабла они стрясли с Чудака, чтобы не сажать его на всю катушку...  :smoke:

Отредактировано Rasplata (2020-07-22 18:12:13)

+1