Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Прочие убийства / массовые убийства » Российские перестрелки


Российские перестрелки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Инспекторы ДПС застрелили угрожавшего им молодого человека

Драма разыгралась поздним вечером 3 декабря в районе автостанции в Красном Сулине. Судя по всему, водитель приехал встречать 24-летнего знакомого, который должен был приехать на последнем автобусе из Ростова-на-Дону, но нарушил правила и попался на глаза инспекторам. Когда стражи порядка составляли протокол на владельца ВАЗ-21053, к ним подошел крепко выпивший молодой человек и посоветовал полицейским проваливать.
Утихомирить буяна словами не получилось, более того, в ответ на требование предъявить документы он выхватил пистолет и выстрели в сторону сидевшего в салоне инспектора. Его коллега сделал предупредительный выстрел, но злоумышленник и не думал бросать оружие, а потому открыл огонь на поражение.

Внешне все по закону. В США полицаи могут стрелять без предупредительного, почудилась угроза собственной жизни - выстрел. У нас пока "права человека" рулят. Оправдают ли убийцу в погонах? Следствие покажет.

0

2

#p4797,maestro написал(а):

Оправдают ли убийцу в погонах?

Очень интересная фраза - "он выхватил пистолет и выстрелил в сторону сидевшего в салоне инспектора".

Во времена СССР, обычному гаишнику в суде элементарно бы доказали, что его жизни ничего не угрожало. Далее тюрьма...

Отредактировано Rasplata (2019-12-07 16:31:50)

0

3

#p4798,Rasplata написал(а):

Очень интересная фраза

Это же проверяемо.
Глупая смерть: мужчина с пистолетом попытался отбить нарушителя у наряда ДПС

В рассказе майора есть более странная фраза "стал производить выстрел".

0

4

Опубликованы первые кадры убийства 24-летнего парня на автовокзале в Красном Сулине
Местного жителя Александра Б. застрелил сотрудник ДПС.

Появились первые кадры убийства 24-летнего парня на автовокзале в Красном Сулине. На опубликованной записи видно, как началась погоня полицейского за Александром Б.

Камера наблюдения запечатлела, что после конфликта парень попытался скрыться от сотрудника ДПС. Полицейский в свою очередь побежал вслед за беглецом. После этого запись обрывается – в этот момент произошло убийство.

Напомним, трагедия случилась 3 декабря в районе автовокзала. Ранее сообщалось, что сотрудники ДПС остановили здесь машину за нарушение. После этого к полицейским подошел 24-летний местный житель Александр Б. Он начал конфликтовать со стражами порядка. Один из них выстрелил в него. Пока не известно, почему правоохранитель пошел на такой шаг.

https://i.imgur.com/vkY7Rofm.jpg

Никого не смущает что прошло уже три дня, а фамилия убитого и данные сотрудника, не указываются ?
https://i.imgur.com/UkvhKxim.jpg

+2

5

А на сайте СК РФ по Ростовской обл, вообще нет информации по делу.  СК РФ
Дело ясное, что дело тёмное

0

6

После убийства напавшего на ДПС на автостанции в Красном Сулине задержали ещё одного человека
После убийства мужчины, который с оружием напал на сотрудников ДПС на автостанции в Красном Сулине вечером 3 декабря, правоохранители задержали ещё одного человека. Об этом журналистам «Красного Бумера» рассказала жена задержанного Юлия Бондаренко, сотрудница магазина «Патриот».

- Мой муж находился у меня на работе в магазине «Патриот». Около часа ночи мы вышли на улицу, чтобы вызвать такси. К нам подошли сотрудники полиции, мужчины в форме. Они не представились. Один из них, видимо старший по званию, спросил у другого: «Как он здесь оказался?», показывая на моего мужа. Второй полицейский крикнул Сергею: «Зайди в магазин». Муж сначала не понял, что от него хотят, тогда тот же полицейский ещё раз сказал: «Быстро в магазин!». Потом быстро подошли трое полицейских, скрутили его и увели в дежурную часть. Я даже не успела ничего сказать, так всё быстро происходило, наверное, секунд за 10.

У Сергея Бондаренко не было при себе никаких документов, удостоверяющих личность, сказала его супруга Юлия. Женщина позже самостоятельно пришла со своими документами и документами на имя мужа в полицию. Но документы Сергея у неё не взяли. Сначала, говорит женщина, ей даже не смогли сказать, где находится её муж.

- Меня не задержали, наверное, только потому, что я была на работе. Когда я пришла в дежурную часть, мне не назвали ни имён сотрудников, что задержали мужа, ни инспекторов, которые потом с ним работали. Так же мне сначала не смогли сказать, где мой муж. Ответили: «Такой к нам не поступал». Это потому что у него документов не было с собой. Я понимаю, что на автостанции случилось происшествие, но тогда мы не знали точно, что именно произошло. Можно было как-то спокойно всё объяснить, вежливо, мы бы сразу покинули территорию.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области порталу 161.ру вечером 4 декабря, информации о задержании Сергея Бондаренко к ним ещё не поступало.

https://i.imgur.com/KRdWeJwm.jpg

Подробности

+1

7

Также женщина рассказала, что слышала момент перестрелки.

Я была на работе и услышала хлопки. Подумала, что это петарды взрывают или салют какой-то. Ничего не видела, потому что в магазине у нас в ночное время окна и двери закрыты ставнями. Работаем по ночам через окошко, когда посетители постучат.

https://i.imgur.com/6KD2miEm.jpg

По словам людей, ехавших в автобусе «Ростов-Красный Сулин», который отправляется из Ростова в 20:35, напавший на полицейских ехал вместе с ними в транспорте.

Обычный молодой человек, - сказала пассажирка автобуса Валентина, - Никак себя особенно не вёл. Когда мы выходили из автобуса, я обратила внимание, что он подошёл к машинам такси. Больше ничего не видела.

https://i.imgur.com/vKWXmnwm.jpg

На автовокзале «Пригородный» в Ростове-на-Дону прокомментировали факт проезда вооружённого мужчины в автобусе «Ростов-Красный Сулин».

охрану, через телевизор и пункт специальный. Если вы у нас когда-то были, вы видели, что выворачивают даже мелочь из карманов. Пронести пистолеты и ножи тут невозможно. Не думаю, что этот человек сел в автобус на Красный Сулин именно на автовокзале. Возможно, он сел за воротами. Что дальше там происходит, за воротами вокзала, и где они какие там атомные бомбы берут, нас уже не касается, - прокомментировал сотрудник автовокзала «Пригородный» по имени Александр.

0

8

#p4832,YanaMaf написал(а):

Опубликованы первые кадры убийства 24-летнего парня на автовокзале в Красном Сулине
Местного жителя Александра Б. застрелил сотрудник ДПС.
https://www.youtube.com/watch?time_cont … =emb_title

Погоня длилась 48 сек (с 0:23 до выстрела на 1:11), выстрела не слышно, вообще звук безобразный. Возраст известен, а ФИО нет, странно как-то.

0

9

#p4842,maestro написал(а):

Погоня длилась 48 сек (с 0:23 до выстрела на 1:11), выстрела не слышно, вообще звук безобразный. Возраст известен, а ФИО нет, странно как-то.

Так и фамилию ДПСника знают только "свои" ,на массы не освещается. И разговоры идут что самооборона, но на видео видно что убитый убегал, да и так известно что застрелен в спину, и какая ж это самооборона.

0

10

Интересная ситуация с нашими полицаями - граждане лупят их нещадно, сам наблюдал. Из свеженького
В Крыму двух полицейских избили после попытки остановить пьяного водителя

Мужчины начали оскорблять сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, угрожать им, на замечания не реагировали. Оценив ситуацию, согласно положениям Федерального закона №3 ФЗ "О полиции", один из сотрудников ДПС принял решение о применении табельного огнестрельного оружия и произвел один выстрел в воздух. В ходе конфликта двоим полицейским были причинены телесные повреждения", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что трое жителей Ленинского района Крыма в возрасте от 28 до 45 лет были задержаны, а пострадавшие сотрудники полиции госпитализированы.

Стрельнул в воздух - получи телесные повреждения. Потому что не фик граждан беспокоить своей службой.  :hobo:

0

11

Полицейские в небольшом городе Камышлов на юге Свердловской области застрелили пьяного молодого человека, набросившегося на них с монтировкой.

Когда полицейские прибыли на место, из дома вышел супруг женщины. По словам Горелых, мужчина действительно был пьян, а в руках держал монтировку. Он стал надвигаться на прапорщика 1975 года рождения, замахиваясь металлическим инструментом. Полицейский достал пистолет и предупредил, что выстрелит, но мужчина не остановился. Тогда прапорщик сделал предупредительный выстрел в воздух, но мужчину не остановило и это.
"Силовик действовал в соответствии с федеральным законом "О полиции". В результате вооруженный металлическим предметом человек получил огнестрельные ранения. Прибывшие медики доставили семейного дебошира в больницу, где он скончался", - сказал глава пресс-службы главка.
По предварительным данным, табельное оружие было применено правомерно.

0

12

Под Рязанью мужчина застрелил пять человек

По версии следствия, 32-летний местный житель с балкона своей квартиры сделал замечание компании молодых людей, которые громко разговаривали на улице у дома. Между ними произошел словесный конфликт. В итоге мужчина достал ружье и расстрелял из него своих оппонентов.

Во дворе было 5 человек, 4 парня и девушка - положил всех. Стрелял из одностволки, снайпер какой-то.

0

13

#p10306,maestro написал(а):

Во дворе было 5 человек, 4 парня и девушка - положил всех. Стрелял из одностволки, снайпер какой-то.

Они видать обнялись перед смертью...

0

14

#p10306,maestro написал(а):

Под Рязанью мужчина застрелил пять человек

Во дворе было 5 человек, 4 парня и девушка - положил всех. Стрелял из одностволки, снайпер какой-то.

Трёхэтажный дом. С балкона третьего этажа из Сайги (ружье-карабин одноствольный, журналистам разбираться и делать акцент на модели не нужно, у них другая задача- материал и тираж)положу пьяную кодлу из 5 человек на детской площадке во дворе, тем более возле парадной за 15 сек. Если ты думаешь, что после первых двух выстрелов они побегут в разные стороны- таки нет, выпучат глаза, начнут махать руками, вскакивать с лавочки- но не бежать. Так только в кино бывает.

Отредактировано Невский (2020-04-05 22:27:01)

0

15

#p10324,Невский написал(а):

положу пьяную кодлу из 5 человек на детской площадке во дворе, тем более возле парадной за 15 сек.

А Маргаритка одной гранатой бы их прибрала.    Скока у нас тут спецов... :D

+1

16

#p10327,Rasplata написал(а):

Скока у нас тут спецов...

Ты удивишься

0

17

Данные противоречивые. Троих застрелил в подъезде, потом двоих на улице. 3х признает, про еще 2х не знает.

Житель Елатьмы, подозреваемый в массовом убийстве, работал в психоневрологическом диспансере. После стрельбища Антон скрылся с места преступления. Два часа его пытались поймать, в конечном итоге удалось задержать недалеко от дома.
На допросе Антон заявил, что не помнит, как убил двоих из пяти человек. Мужчина признался только в тройном убийстве, а про остальных ничего не знает.
Полицию вызвал сосед, который своими глазами видел, как мужчина жестоко расправляется с пятью молодыми людьми.
Список погибших:
Максим Ухов, 31 год
Илья Кондраков, 26 лет
Виктор Капитанов, 24 года
Супруги: Евгений Табунов, 24 года, и Кристина Табунова, 22 года.
отсель

Сам работал в психдиспансере, жена терапевт, то ли геймер то ли фашист, сидел на карантине...

Отредактировано maestro (2020-04-05 23:39:40)

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Прочие убийства / массовые убийства » Российские перестрелки