Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Россия » Катастрофа SSJ 100 в Шереметьеве


Катастрофа SSJ 100 в Шереметьеве

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

СК назвал окончательную причину аварии SSJ-100 в Шереметьево

Заместитель председателя СК России Игорь Краснов заявил, что следствие однозначно считает командира SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот» виновным в крушении самолета в Шереметьево. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».
«Мы изучили доводы авиакомпании и самого пилота, и можем сказать, что самолет здесь точно не при чем, поскольку подобные посадки в принципе не предусмотрены не только для SSJ, но и, например, для Boeing и Airbus, и других самолетов», — сказал Краснов.

Как известно, Евдокимову уже предъявлено обвинение в нарушении правил эксплуатации лайнера. При этом он не признает свою вину.

В мае случилась катастрофа с участием лайнера: в ходе экстренной посадки загорелся следовавший рейсом Москва — Мурманск SSJ-100. На борту находились 78 человек. Из них выжили 37.
Газета.ру

0

2

Профсоюз летчиков не верит заявлению СК о виновности пилота SSJ-100
https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/3/t43125.jpg
Президент Шереметьевского профсоюза летного состава заявил в эфире НСН, что назначать виновных до окончания расследования МАК, по меньшей мере, непрофессионально.

Следствие однозначно считает командира SSJ-100, сгоревшего в Шереметьево 5 мая 2019 года, виновным в крушении самолета в Шереметьево. Об этом заявил зампредседателя СК России Игорь Краснов. По выводам следователей, Денис Евдокимов, имея специальную подготовку и значительный опыт управления самолетами различных типов, своими действиями создал разрушающую перегрузку, превышавшую эксплуатационные ограничения воздушного судна.

Президент Шереметьевского профсоюза летного состава Игорь Дельдюжов обратил внимание в эфире НСН на один ключевой момент. Расследование катастрофы пока не завершил Международный авиационный комитет (МАК).

«Эти обвинения предъявлены были больше месяца назад, так что ничего нового. Но позицию СК мы не разделяем, потому что МАК не закончил расследование. А значит, до сих пор не установлена причина, и как можно говорить о виновных? Но если обращаться к статистике, то у нас менее 1% оправдательных приговоров тем, кому предъявлено обвинение. Так что Евдокимов, скорее всего, будет осужден. Вопрос только, какой срок дадут. Грустно это и печально», - предопределил исход дела собеседник НСН.

Источник

+1

3

.

0

4

Появилась реконструкция катастрофы.

Жулики наконец показали какой самолет ДОЛЖЕН был сгореть в Шереметьево...  :D

https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/6/t51742.jpg

Но им  не повезло ...

Отредактировано Rasplata (2020-01-18 09:41:34)

0

Похожие темы


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Россия » Катастрофа SSJ 100 в Шереметьеве