Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » История. Археология. Древние цивилизации » Фальшивая история человечества.


Фальшивая история человечества.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Нашей цивилизации 200 лет
Только понимая, как устроен этот Мир, мы сможем сделать его лучше.
Предлагаемая мной Гипотеза Изменяемой Реальности - это не абстрактная теория устройства Мироздания: она и есть - наша Жизнь!

После пятого катаклизма наша матрица очухалась вместе с нами, кривая и покоцаная, выдала нам такую же кривую действительность с врытыми домами, огромными книгами, ваннами, шедеврами и убожеством вперемешку. Из последних сил смастрячила кое-как науки.Постоянно прокалывается, но виду не подаёт...

Отредактировано Stalker (2020-01-30 18:07:35)

+2

2

Фальшивая история человечества. Золото

+1

3

#p7522,Stalker написал(а):

Нашей цивилизации 200 лет

Stalker, уже 60!
Зачем ты притащил сюда этого фрика Морозенко? Разоблачать шизофреника - время терять. А оно стоит дороже любой информации, даже условно полезной.
Один заголовок  Нашей цивилизации 60 лет. Точка отсчета Сергей Александрович Морозенко - по минимуму клеймо хайпуги и пидораса. Есть еще лестное определение "проект западных спецслужб", но спецслужбы с таким гавном не работают, разве что тестируют  % лохов  в опр. группах общества.
Совет: наплюй, забудь и береги время.  :mybb:

0

4

#p7531,maestro написал(а):

Stalker, уже 60!
Зачем ты притащил сюда этого фрика Морозенко?

Зато как удобно! Творец - он такой Творец, нет для него ничего невозможного.

Валера Крымский тоже пересмотрел сроки. Теперь у него наша версия существует с 2012 года. Обоснование - раньше ведь не было "эффекта Манделы".))) Значит, нас "распечатали" в 2012, судя по всему, из разных параллельных реальностей.)))

0

5

#p7534,Барабашка написал(а):

Значит, нас "распечатали" в 2012, судя по всему, из разных параллельных реальностей

Есть еще такой жырный фрик - Андрюша Тюняев. По его "авторитетному" мнению нас распечатали в 1953г.. Нет, ну ты глянь!

Да, зря я на Сталкера ругался, выловил-таки шельмец общественное явление!
Такие фрики  забавные, любой стресс снимают. Высший пилотаж!   :love:
Встречаются как-то Чапаев и Наполеон:
Давно хотел с вами поближе познакомиться.
И я тоже.
Лежим вроде в одной палате, а видимся редко.

+2

6

Этот маразм убираю под спойлер

"Жук скарабей в Древнем Египте – один из самых известных и популярных символов древней цивилизации, существовавшей на берегах Нила. Но чем привлёк египтян обыкновенный навозный жук? А дело тут в том, что наблюдая за его поведением, люди заметили, что маленькое насекомое является великим тружеником.

Он с невероятным упорством обрабатывает вязкий навоз. Берёт бесформенный кусок и начинает перекатывать его перед собой. И тот постепенно превращается в круглый шарик. В эту навозную сферу трудолюбивый скарабей откладывает яйца. Появившиеся личинки питаются навозом, а насекомое катит шарик с востока на запад, затем делает норку и прячет шарик в ней. На 29-й день круглое навозное образование выкапывается и бросается в воду. И уже там из него на свет появляются детёныши.

Такую деятельность египтяне отождествляли с Солнцем. По их понятиям, светило ночью находится в мире теней, а утром воскресает и появляется на небе. Жук полностью повторяет этот путь, так как навоз является его миром теней, из которого он и появляется.

Солнце – огненный шар, дающий жизнь всему на Земле. Шарик навозного жука также содержит в себе семена жизни в виде зародышей детёнышей. Солнце движется по небу, излучая тепло, а навозный шарик катится с востока на запад, и в нём зарождается новая жизнь."
Так учит нас официальная история. Так обуславливаются умы и программируется содержимое сознания. Так закладываются ложные программы, которые окажут влияние на всю нашу жизнь...

Но , что лживо, то и гнило...

  21 декабря 1823 года, в городе Авейрон, Франция на белый свет  родился Жан -Анри Фабр. Великий энтомолог , проживший долгую жизнь и отдавший  наблюдению за жизнью насекомых всего себя.

Об этом удивительном жуке, Фабр пишет следующее...Первые же мои наблюдения показали, что круглые шары, которые катает жук, никогда не содержат яичка и не могут содержать его. Это совсем не жилище для яйца и личинки, а только пища жука. Он спешит утащить её подальше, чтобы зарыть в землю и съесть в темноте подземной столовой. Я вскрыл сотни шаров и ни в одном из них не нашел яйца. Жуки, которых я содержал в садках, лепили великолепные шары, но они служили им только пищей. Позвав на помощь школьников из соседней деревни, я обещал им награду за каждый шар, в котором окажется яйцо или личинка. Напрасно! Все доставленные шары были только запасами пищи жуков. […]  Я видел жуков, лепивших шары величиной с кулак. Шар готов. Теперь нужно доставить его в удобное место. Не очень глубоко зарыть и там, спокойно и без помех, съесть. Самые поразительные из повадок скарабея проявляются в доставке шара на место. Закончив шар, жук незамедлительно пускается в путь. Он обхватывает шар длинными задними ногами, опирается на средние, а передними отталкивается от земли. Жук ползёт задом, пригнув голову и приподняв заднюю часть тела. Шар катится. Не видевший его изготовления подумает, что круглая форма - результат катания. Ошибка! Комок был вылеплен именно как шар. Катание только уплотняет его поверхность и делает её более гладкой. Шар, только что изготовленный, и шар, который катали часами, не различаются по форме. Почему комок навоза имеет форму шара? Выгодна ли эта форма жуку? Да, скарабей прав, лепя именно шар. Его провизия малопитательна, и здесь качество еды заменяется её количеством. Это правило относится ко всем навозникам: все они ненасытные обжоры. За один приём навозник съедает ком пищи, в несколько раз превышающий объем его тела. Одни из них роют норку тут же, под кучкой навоза. Таким нетрудно натаскать провизии в подземную столовую: еда служит крышей для этой столовой. Скарабей - бродяга, предпочитающий одиночество, он не станет обедать тут же, возле навозной кучки. Его запас еды не так уж велик, но всё же и по весу, и по объёму много больше самого жука. Его не унесешь в лапках, не утащишь, ухватив челюстями. Переносить небольшими охапками? Но сколько тогда придется сделать путешествий, чтобы собрать достаточный запас провизии. Да и уцелеет ли кучка навоза, пока жук будет часами ползать от этой кучки до своей столовой и обратно. Нет! Уж раз есть кучка навоза, нужно сразу сделать запас провизии. По крайней мере - на один день. Что нельзя нести - тащат волоком, нельзя тащить - катят. Комок навоза превратился в шар не потому, что его катили. Наоборот, его превратили в шар, чтобы можно было катить. Скарабей любит солнце. Другие навозники работают под навозной крышей, летают чаще в сумерки. Скарабей ищет провизию и работает среди яркого, веселого дня, в самые жаркие часы и всегда на открытом месте. У такого образа жизни есть свои неудобства. Я не замечал ссор во время сбора навоза у геотрупов и копров, хотя они и живут рядышком. Они работают во мраке и не знают, что делается по соседству. Богатая добыча не вызывает здесь «зависти» соседа: он просто не увидит её. Может быть, потому так мирно и уживаются навозники под навозной кучей: темнота не способствует ссорам. Скарабей работает на свету, на открытом месте. Здесь всякий видит, что делает сосед. Грабители бывают не только среди людей: они нередки и среди животных. Скарабей прямо злоупотребляет этим приемом. Драки, грабёж, воровство обычны в жизни этого жука. Для законного владельца развязка не всегда бывает благоприятной. Тогда вор удирает с добычей, а ограбленный жук возвращается к кучке навоза и лепит новый шар. А случается и так, что во время драки появляется третий и завладевает шаром. Голодом этот грабёж объяснить нельзя. В моих садках изобилие навоза; мои пленники никогда не видели столько его на свободе. Но и здесь нередки драки. Жуки так сражаются из-за шара, словно им грозит голодная смерть. Нет, не нужда служит причиной разбоя и воровства. Бывает, что вор бросает украденный шар, лишь немножко покатав его: он сыт и не хочет есть. Что остается делать скарабею при таких нравах? Единственный выход: слепив шар, подальше укатить его от навозной кучки, спрятаться и съесть провизию. Жук так и делает, да ещё очень спешит при этом. Шар катится, жук его подталкивает. Путь будет пройден, пусть и с препятствиями. Вот первое затруднение: жук идет поперек склона, и шар того и гляди скатится вниз. Скарабей же почему-то хочет катить его именно поперек склона. Неудачное движение - и шар покатился вниз, опрокинув жука. Бедняга дрыгает ногами, вскакивает, бежит запрягаться. «Будь осторожнее, бестолковый, иди вдоль ложбинки, там хорошая ровная дорога!» Так нет же: жук лезет на склон, с которого только что свалился. Медленно, шаг за шагом, тащит он шар вверх по склону. И опять: шар катится вниз, увлекая за собой жука. Попытка возобновляется. Поначалу дело идет неплохо: корешок - причина падений - осторожно обойдён. Ещё немножко... Ну, вот! Нога скользнула по камешку - и шар покатился вниз. Снова карабкается жук... Десять, двадцать раз он будет взбираться на склон, пока не одолеет все препятствия. А иной раз, словно признав бесполезность своих усилий, вдруг покатит шар по ложбинке... Не всегда жук катит свой шар в одиночку. Часто у него оказывается компаньон. Обычно это происходит так. Изготовив шар, жук покидает место работы, толкая задом свою провизию. Сосед, один из прибежавших последними жуков, вдруг оставляет свою едва начатую работу и бежит вдогонку. Теперь оба работают вместе: взапуски катят шар в безопасное место. Может быть, они ещё возле навозной кучки уговорились о дележке? Может быть, один лепил, а другой подтаскивал ему охапки навоза? Я никогда не видал такой совместной работы: скарабей всегда работает один. А может быть, это самец и самка, и у них общее, семейное хозяйство? Одно время я так и думал, но скальпель вскоре же заставил меня отказаться от такой мысли. Я вскрывал обоих навозников, катящих «общий» шар, и очень часто они оказывались одного пола. Здесь нет ни семьи, ни общей работы. Это просто-напросто попытка грабежа. Услужливый товарищ - жулик, который при первой же возможности утащит шар. То и дело я вижу сцены грабежа. Жук мирно катит свой шар. Прилетает другой, тяжело садится на землю. Удар зубчатыми передними голенями - и владелец шара опрокинут. Пока он ворочается, пытаясь подняться, грабитель залезает на шар и занимает место, очень удобное, чтобы отталкивать нападающего. Ограбленный ползает вокруг шара, а вор вертится на шаре: поворачивается головой к нападающему. Едва тот пробует карабкаться на шар, как грабитель сбивает его ударами голеней. Простой атакой засевшего на шаре разбойника не одолеешь. Ограбленный применяет другой приём: лезет под шар. Подталкиваемый снизу шар начинает колебаться, катится и увлекает за собой грабителя. Проворно переставляя ноги, тот пытается удержаться на катящемся шаре, но удаётся ему это лишь иногда. Если вор свалился с шара, то шансы уравниваются и борьба переходит в драку. Жуки сцепляются ногами, теснят и толкают друг друга. Кому удалось опрокинуть противника, тот спешит к шару. Часто побеждает грабитель, смелый разбойник и искатель приключений. После двух-трёх попыток вернуть отнятое добро ограбленный возвращается к кучке навоза, чтобы заняться изготовлением нового шара. Бывает, что и у грабителя отнимут уворованный шар. Рассказывают, что если скарабей закатит свой шар в яму, то он зовёт на помощь товарищей, и те помогают ему вытащить шар. Я сделал много наблюдений и был очень терпелив и изобретателен. Но я никогда не видел помощников. Думаю, что такие рассказы - результат ошибки. За помощников принимали воров и грабителей».

Однажды, я слегка прикоснулся к древнему Египту, а именно к так называемому богу солнца Ра, который, по моему глубокому убеждению, олицетворяет рабство на Земле. Здесь же, несколько слов уделю скарабею.

Прочтя всего Фабра, у меня нет никаких оснований не доверять ему, поэтому всю ложь историков о "древнем", высосанном из пальца Египте,я отметаю напрочь. Скарабей, олицетворяет ничто иное, как основополагающий принцип быстрого обогащения, а именно - минимум вложений с наибольшей выгодой.Так называемая в народе , лепка пули из дерьма. Плюс воровство, грабеж и разбой.

А ведь нам, и нашим детям нагло лгут в школах, рассказывая сказки о том, что якобы этот жук имеет отношение к солнцу. Не сомневаюсь, что создать бусы и с тысячекратной выгодой обменивать их  у легковерных оседлых аборигенов, первым хитроумным торговцам подсказал именно скарабей. А они умели наблюдать...

Давай тексты скромнее, с сылками и по теме. Сокращай и оформляй правильно. П. 5.1; П. 5.2; П. 5.3. Я терпеть тебя долго не буду. Последнее пионерское. YanaMaf

-1

7

Я конечно понимаю, что такую портянку скомпилировать и снабдить ее безсмысленными комментариями можно за минуту, и подобным дебильным бототворчеством можно загадить за пару часов весь форум. Но лучше просто дайте ссылку на образцы где вы работаете на других ресурсах. А мы заценим.

Первая часть текста скопирована отсюда https://4stor.ru/strashno-interesno/105 … gipte.html
Вторая копиво отсюда https://www.litmir.me/br/?b=161013&p=109
И малая часть, примерно 2% текста сгенерированная безсмыслица.

Ну, что продолжим эксперименты с хреновым ИИ, или в пробирку?

+2

8

#p10879,subdim написал(а):

Об этом удивительном жуке, Фабр пишет следующее...

Ты Димсуб забыл добавить САМОЕ ГЛАВНОЕ, что пишет известный исследователь...

Для лжеца и провокатора

Однажды, во второй половине июня, мой помощник прибежал и показал мне вещь, добытую из норки скарабея. Странная вещь! Она перевернула все, что я считал известным. По форме это настоящая груша. Неужели ее сделал жук? Пастух утверждает это. Больше того, он говорит, что в такой «груше», раздавленной им во время рытья, было беленькое яичко величиной с хлебное зерно. Я боюсь поверить ему: так не похожа груша на шар, которого я ожидал.

На другой день мы идем на склон, где была найдена груша. Мы нашли норку жука: над ней возвышался свежий земляной холмик. Пастух начинает рыть. Пещерка раскопана, и в ней — прекрасная груша. Пастух в восторге, он радуется моей радости. Ищем еще. Новая норка, и новая груша. В этой норке я нахожу и жука. Теперь сомнений нет: известен и работник, и его работа. За время летних каникул я собрал сотню груш. И всегда это были груши, а не шары. Подземное гнездо с грушей — обширное подземелье. В него ведет норка около десяти сантиметров глубиной, за ней — горизонтальный ход, а затем — просторная зала. Здесь мать лепит грушу — пирог для будущего питомца.

Источник: https://litresp.ru/chitat/ru/Ф/fabr-zha … tomologa/6

#p10879,subdim написал(а):

Но , что лживо, то и гнило...

Эту фразу напиши себе на лбу...
Что бы хитрая мысль больше не подводила тебя. :D

+3

9

#p10881,Sidorovich написал(а):

Эту фразу напиши себе на лбу...
Что бы хитрая мысль больше не подводила тебя.

0

10

#p10889,subdim написал(а):

Я сравнил с официальной историей, которая говорит о скарабее совершенно иное, чем описывает фабр.

Сказания о священном скарабее никакого отношения к официальной истории не имеет. А тем более, описание жизнедеятельности данного жука, которого древние египтяне лишь отождествляли с солнцем, это был образ и только. С каких это пор энтомологию, в данном случае, надо изучать по "официальной истории"? Ты, либо правда идиот, либо намеренно стараешься вызвать раздражение у нормальных людей.

#p10889,subdim написал(а):

Второе отличие - шар, это пища жука. В нем нет личинок

И всё я проявлю терпение и объясню тебе еще раз, если ты не до конца прочел Фабра от усталости.
Шар для личинки делает самка, но из более нежного овечьего навоза, но в результате всех манипуляций, его форма становится грушеподобной. Он же является и пищей для самой личинки скарабея.
https://i.ibb.co/mNM0tSD/Screenshot-20200429-201516-Chrome.jpg
Димсуб, в результате своих малограмотных и провокационных действий, ты лишь усугубляешь отношение участников форума к себе. Но если тебе и это не до конца понятно, то свой совет я тебе уже дал.

Отредактировано Sidorovich (2020-04-29 20:17:49)

0

11

[mod]Все однострочные сообщения и взаимо-любезности перенесла  флуд [/mod]

0

12

Здравствуйте друзья! Хочу поделиться информацией в тему

АТЛАНТИДА. ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА ЭЛИТЫ ДРЕВНОСТИ.

Неизвестная история. Как это было... Открытие "бессмертия в теле"... и страшное последствие. Откуда произошла элита? Как
образовалось мировое правительство? Кто такой Эль на самом деле? Откуда появился ВЫСШИЙ Бог в монорелигии? Откуда появились
БОГИ?  отголоски древних легендо допотопной цивилизации Атлантиды. Что творила группа "бессмертных": от разврата до убийства.
Шахматные игры "богов". Человеческая сущность требует крови и желательно не своей. За что была уничтожена Атлантида?
Неизвестная история. Что происходит сейчас?

https://allatra.tv/video/atlantida-fata … ivilizacii
Если что то по Атлантиде дельное и интересное, создадим отдельную тему. Напиши мне в уличные сообщения или maestro. YanaMaf

0

13

[mod]Еленка, Бухтияр и Rasplata, ваши сообщения унесла в флуд. [/mod]

0

14

https://www.litmir.me/br/?b=93592&p=1  Откуда у нас взялись варяги ?

Норманнская теория немецкого теоретика русской истории Миллера считается признанной, особенно русской властью. Отчего и в школе нас учат именно по ней. Про то, как именно нашел Петр I в Кенигсбергской библиотеке «радзивилловскую» летопись нашего историка Нестора я уже писал не один раз. Здесь же только заявляю, что это невообразимая чушь, вранье и подделка. Для этой статьи — это голые слова, хотя они и доказаны в соответствующем месте. Для этой статьи у меня есть новые доказательства, ранее не представлявшиеся.

Начнем с того, что норманн — это северный человек, и только. Не обязательно со Скандинавии, хотя на Западе и считается, что это именно так. Дескать, норманны завоевали не только французскую Нормандию, но и Сицилию. Пусть так, я здесь с этим спорить не буду, хотя в своей книге и посмеялся вдоволь над этой небылицей. И вспомнил здесь об этом лишь потому, что на Руси норманнов дескать называли варягами, которых дескать финно–угорские (русские) лесные дикари позвали «володеть» собою. Как будто в истории есть хотя бы один подобный пример.
Я–то давно знаю, что варяги пришли владеть нами совсем с другой стороны, с юга, и поэтому мне очень смешно, когда я читаю, что — с севера, из Скандинавии. Особенно смешно потому, что ни один народ в достоверной истории не звал иностранцев владеть собою. И потому, что у историков, я думаю специально, вышло — с противоположной стороны, чтоб было как в идиотской загадке о зеленой селедке, висящей в гостиной, и все это, «чтоб труднее отгадать». Я это неоднократно доказал в других своих работах. Теперь то же самое буду доказывать другим методом.

Рассмотрим, что можно было воровать как тайно, так и явно в те времена? Неужто липовые лапти или березовые туески? Нечего было воровать, вы ведь и сами прекрасно это понимаете. Людей воровать было можно, больше — ничего. И именно для этого у нас были специфические слова. В своей книге я подробно разъяснил, что казакам–разбойникам способствовали прарусские мужики, так как жили кланами по половому признаку. Не оттуда ли идет многозначительное слово «воровый», то есть проворный (тоже ведь с корнем «вор»), ловкий, поворотливый. И здесь же: «вор — изменник, разбойник. Отрепьев и Каин — воры». А «воровина» знаете, что такое? «Воровина — веревка, воровый, воровенный — веревочный, а воровье — веревочный товар», — пишет В. Даль. Уж не лапти же и туески связывать?

0

15

https://www.litmir.me/br/?b=101166 Глубина истории...

Поэтому у него и получился бронзовый век раньше железного. Хотя любому дураку понятно, что они существовали абсолютно в одно и то же время. Как, например, железный завод в Новокузнецке, а бронзовый - в Джезказгане, километрах в пятистах друг от друга. Но о сосуществовании этих веков подробности - в других работах. Здесь же только и скажу, что какая руда (железная или медная) валяется под ногами, ту и бросают в костер, просто ради любопытства. Так что и железный, и бронзовый века зависят не от времени, а от наличия в данном месте «цветной» или «черной» руды и костра, каковой бог не мог в силу своей справедливости одним дать на три тысячи лет раньше, другим - позже.

Например, подавляющее большинство работ древних греков написано сперва на латыни, а потом уж – на греческом «оригинале». Как же так по-идиотски вышло? – А очень просто. У Козимо за душой не было ни одной рукописи на латыни, на которой якобы писал Древний Рим, так как самой Римской империи никогда не было. Но именно Медичи и была она нужна, чтобы оправдать свою власть древностью. Поэтому он якобы выкупил древнегреческие рукописи у Магомета II, якобы завоевателя Константинополя. Несомненно, там должны были быть и упомянутые оригиналы на греческом. И если бы их не было, никто бы уже о них никогда не узнал. Но они появились и именно сразу на латыни. Что отсюда следует? – То, что их переписали как надо, чтоб в них была Римская империя, и размножили в тысячах экземпляров на станке Гуттенберга, то есть сделали неуничтожаемыми. Правда, второпях забыли, что они должны быть на греческом языке. Конечно, оплошность исправили, но было уже слишком поздно. И все, как один, корифеи этого в упор не замечают. И ведь – не дураки. А где же греческие оригиналы? Те, которые куплены у Магомета. – Сожгли. Или поищите в Ватикане, если вас туда пустят

Само собой, возникает вопрос: что такое древний корифей? Это тот, которого печатают, иначе неоткуда узнать, что он – корифей. Возьмем, например, Платона, ведь недаром академия у Козимо называлась Новоплатоновской. Так вот, у этого корифея не потерялось в веках ни единой бумажки, даже той, мятой, с которой он собирался в туалет, но раздумал. Естественно, сперва на латыни, а потом частично – на греческом. А вот от Сократа не осталось абсолютно ничего, и мы о его трудах судим из критики его Платоном, который приводит из него цитаты для своей критики. И даже, если Платон не передергивает как это принято в критике, то все равно Сократа просто нельзя напечатать для всеобщего обозрения.

0

16

http://budclub.ru/s/sinjukow_b_p/1hronolog.shtml Хронология мировой истории не по Фоменко.

"Уповающим на раскрытие архивных тайн. Почему вы решили, что архивы хранят заветную, единственную, истинную правду? Вам приходилось составлять такую обыденную вещь, как годовой, квартальный, ежемесячный отчет - неважно, кто вы - м.н.с. или секретарь обкома? Как прорабу - закрывать наряды и процентовки? А ведь генералы и дипломаты из трусости могли гораздо больше туфты навалить в свои донесения, чем чиновничья мелочь. Да и шпионы тоже - эти так даже обязательно (Грэм Грин, "Наш человек в Гаване"). Вот вам и бесценные исторические свидетельства".
   "Историк-архивист" из Подмосковья, 12.06.2009

0

17

Самое же главное состоит в том, что с самого начала продажи индульгенций (будь то хоть в третичном геологическом периоде), ни разу до Мартина Лютера, до 1517 года никто, никогда не протестовал против индульгенций, в истории об этом ни слова. Разве можно себе это представить? Ведь это же такая гадкая, противоестественная и обидная штука, которая незаметной в истории не может остаться. Недаром именно на борьбе с индульгенциями Лютер сделал себе мировое имя, а борьба с ними прошла настоящей лавиной по Европе, скоротечной и радикальной.
Не менее важным я считаю также следующее объявление на дверях собора в Шпеере: «Полное помилование всех грехов, наказаний и вин». Представьте себе, это скромненькое объявление, «рекламирующее» продажу индульгенций, повешено было на двери храма именно в 1451 году, через год после «подписания Гутенбергом договора с Фустом», когда он даже еще не успел напечатать свою первую Библию (1455).
Теперь обратите внимание на год, в который Мартин Лютер повесил на дверях храма Всех святых (Wittenberg) свои знаменитые 95 тезисов именно против индульгенций. Этот год – 1517, всего через 66 лет после объявления об их продаже. Видите, как быстро реагирует общественность на «беспредел», творимый церковью? А у историков народ сидел, наклав в штаны, целых 422 года, радостно покупая индульгенции, аж с 1095 года. Заметьте, и коммунистическая идеология просуществовала у нас всего 70 лет. Так что 60 –70 лет – вполне каноническая цифра предела для всяких идиотизмов. И уже папа Пий V в 1567 году, ровно через 50 лет после 95 тезисов Лютера, своей буллой отменил все индульгенции за деньги, «и чтоб епископы уничтожили все шорты, в которых индульгенции представлялись». Но индульгенции «из–под полы» и сегодня продаются католической церковью, как у нас православная церковь спекулирует водкой, сигаретами и «золотом» без пробы.

  https://www.litmir.me/br/?b=91726&p=128

0

18

Из «Британики». «Детальный юридически законный (выделено мной) теологический документ (1486 год), расцененный сегодня как стандартное руководство по борьбе с колдовством, включает в себя как обнаружение, так и искоренение колдовства. Он действовал даже в 18 веке. Его появление сделало много, чтобы поощрить истерическую охоту на ведьм в Европе в течение двух столетий. Под псевдонимом Маллеус (Malleus) выступили два монаха–доминиканца: Иоанн Спренгер (Johann Sprenger), декан кельнского университета (Германии), и Генрих Кремер (Heinrich Kraemer), профессор богословия в университете Зальцбурга (Австрия)». В 1484 году римский папа Иннокентий VIII подписал буллу Summis Desiderantes, в которой «сожалел о развитии колдовства в Германии и уполномочивал Спренгера и Кремера искоренить его».
«Маллеус» кодифицировал фольклор и обряды языческой веры альпийских крестьян и был «обоснован» очень просто, Святым писанием (Исход 22:18): «Вы не должны разрешать волшебнице жить». Указанная «работа» разделена в три части. В первой части обрисовывается действительность существования ведьм и подчеркивается их развращенность. При этом, любое недоверие к демонологии, осуждается как прямая ересь. Из–за дьявольской природы врага (колдуньи) любого свидетеля, повторяю: любого, независимо от того, можно ему верить или нет, можно принимать как свидетеля только против колдуний. Другими словами, свидетель требовался для чистой проформы.

Часть вторая – резюме невероятных историй относительно действий ведьм – например, дьявольских соглашений, сексуальных отношений с дьяволами (incubi и succubi), трансвестизм.
Часть третья – описание судебных процедур, которые нужно проводить при тестировании ведьмы. Пытка санкционирована как средство обеспечения истинности исповеди. «Даже не рукоположенные служители христианства, а также и светские власти призваны помочь в решении задач истребления тех, кого Сатана завербовал в свои сети». Если не понятно, то уточняю: каждый должен бороться с врагом, совершенно так же как Сталин призывал бороться с врагами народа.
«Malleus» прошел 28 изданий за 114 лет между 1486 и 1600 годами», то есть переиздавался каждые четыре года. Заметьте, что первый печатный оттиск «Гуттенберг» получил лишь в 1450 году, первую Библию напечатал в 1455 году. И вот на тебе, «Маллеусом» христианская «гуманистическая» церковь, только что получившая печатный станок Гуттенберга, проповедующая на словах любовь, обеспечивает народы Европы как ныне обеспечивают печатными трамвайными билетиками. Никак не могли найти, что бы еще напечатать в таком ужасающем количестве кроме «законодательной инструкции» для борьбы с женщинами–ведьмами. Ведь изданий самой Библии было в несколько раз меньше. Это очень многозначительная цитата. Она требует самого пристального внимания к себе, ибо хронология тут точная, а книжек этих напечатали столько, что теперь их уже никогда невозможно будет скрыть либо «исправить». Заметьте, я разделил издания «Маллеуса» поровну за 114 лет, и вышло, что между изданиями проходило четыре года. Но какая же массовая борьба не начинается с оглушительного вдалбливания в головы «истины». Поэтому надо признать, что в первые годы «Маллеус» издавался раза четыре в год, до тех пор, пока «предложение» не стало избыточным, а потом только поддерживался «платежеспособный спрос». Иного не бывает, «Маллеус» — это не Буквари, которые требуются равномерно по годам. Сделаю некоторые выводы.

Во–первых, обращает на себя внимание то, что девизом в этой постыдной «борьбе» выбраны строки из Моисея, первого человека, призвавшего бороться за мужские права. И я это ранее связал со свержением матриархата, амазонок. Вообще мужские религии, где во главе стоит бог–мужик, — это очень поздняя религия. И я об этом сказал предостаточно в своей книге и других работах. Все прежне главные боги были матерями–богинями. К этому надо добавить, что иудаизм хуже всех религий в мире относится к женщине, и я об этом тоже приводил данные. То есть, иудеями женщины были поставлены в самые унизительные условия, я бы даже сказал, что поставлены в каком–то в злобном упоении. Как восставшие рабы кромсают рабовладельцев, не выбирая, кто прав, и кто виноват. Я это и назвал величайшей революцией на Земле. И доказывал, что она случилась отнюдь не «на грани раннего и позднего палеолита», грубо говоря 30 тысяч лет назад.

https://www.litmir.me/br/?b=91726&p=130

0

19

Цельс — римский философ-платоник второй половины II века; один из самых известных античных критиков христианства.

«Нам Бог открывает и заранее объявляет все; он не заботится об остальном мире; он представляет небесам и земле ВРАЩАТЬСЯ , как вздумают, и занимается только нами.

Коперник, основоположник теории ВРАЩЕНИЯ Земли, родился в 1473 !

0

20

Тем , кто ищет ее здесь.  Истину. Не сворачиваю, конечно.

Но, главный вывод все–таки не в этом, а в том, что Западная Европа даже еще и в конце 16 века, когда уже и Возрождение почти закончилось, была до предела безграмотна в астрономии. И все свои знания получила на Востоке, на Ближнем Востоке. А так как была безграмотна, то полученными знаниями распорядилась как последний из двоечников. Но ведь вся всемирная история написана на Западе, кое–что взяв, притом невпопад, из восточной истории. Поэтому она тоже получилась такая же кособокая как и григорианский календарь, и христианская Пасхалия, особенно – католическая. Я это потому сообщаю вам в качестве введения, чтобы вы поняли: не только птолемеев геоцентризм, к которому я сейчас перейду, выглядит искусственным умопостроением, и который не мог быть «изобретен» без знания принципа действия механических часов с маятником. А так как гелиоцентрическая система мира – это просто механические часы, то эта самая геоцентрическая система мира Птолемея не могла быть построена до изобретения часов.
Я сейчас обоснованно буду подозревать, что сперва все–таки была создана гелиоцентрическая система мира, а потом уже – геоцентрическая. Точно так же как сначала была установлена пасха иудейская в первое полнолуние после весеннего равноденствия, а потом уже к ней присобачили четыре знаменитых «правила о пасхе» христианской, и завели тем самым все календари в тупик.
Сначала о Клавдии Птолемее, «греке», которые, как вы уже знаете, вовсе не греки, а евреи. Большую часть жизни Клавдий Птолемей якобы прожил в Александрии, которую, как известно, основал Александр Македонский вблизи устья Нила. Я же думаю (смотри мою книгу), что Александрия основалась сама собой, так как там была почти на поверхности поваренная соль – самый первый «всеобщий эквивалент» на Земле. Сведения о жизни этого Птолемея «очень скудны», поэтому как он попал из Греции в Египет, неизвестно. Но вот все его труды сохранились, а их немало. «Альгамест» в 13 томах, «География» в 8 книгах и 5 томов по оптике. И все они как миленькие лежат на полках. Это бы не было так странно, если бы то же самое не случилось с тремя Платонами, о которых у меня написано в книге. И я обоснованно там сказал, что эти самые Платоны жили не раньше самого Козимо Медичи, в 15 веке, все трое. И писали под его заказ. То же самое я хочу сказать и о Клавдии Птолемее, переделавшем в угоду католической церкви известную гелиоцентрическую систему мира в геоцентрическую, с центром – в магме. Жил этот Птолемей якобы в 90 – 160 годах новой эры.

Но вот что странно. Этот «грек из Египта» писал все–таки по–арабски: «Альгамест» Большая советская энциклопедия называет стыдливо «арабизированным», а 5 «птолемеевых» томов по оптике вообще «нашли» в 1801 году как перевод с арабского.
Перейду к семейке Птолемеев, ничего общего с Клавдием Птолемеем не имевшей, но тоже живших в Египте. Основоположник династии египетских правителей Птолемей I был военачальником Александра македонского и унаследовал от него Египет. Точно так же как другие начальники – другие провинции первой мировой империи, которой, естественно, никогда не существовало, и я это доказывал неоднократно в своих работах. С чего же начали Птолемеи свое правление в Египте? А с того, что «ввели культ Сераписа». О Сераписе же известно то, что это как и Аттис – бог–юноша, который был в любовниках у своей матери, действительной богини, по всем статьям, как и положено в матриархате. (См. книгу, раздел «Боги и инцест»). Вот выписки из их династии:
• Птолемей II Филадельфе (любящий сестру), 285 – 246 г. до н.э.
• Птолемей IV Филопаторе (любящий отца), 221 – 204 г. до н.э.
• Птолемей V Епифан (явленный бог), вступил на престол малолетним, 204 – 180 г. до н.э.
• Птолемей VI Филометор (любящий мать), 180 – 145 г. до н.э.
• Птолемей VIII Евергет по прозвищу Фискон – Пузатый, 170 – 116 г. до н.э. Он брат Филометору, «любящему мать», и воюет с ним непонятно за что. Но у него есть не только брат Евергет, но и сестра Клеопатра II, которая по совместительству является и его женой. С ней он тоже воюет.
• Птолемей Клеопатра III – вторая жена того же самого Пузатого, воюет со своими сыновьями.
Через 206 лет родится Клавдий Птолемей, который к этим своим «однофамильцам» не имеет никакого отношения, но тоже живет в Александрии. Но не в этом дело. Сперва загляните в мою книгу в упомянутый параграф «Боги и инцест», а потом – туда же или в статью «Возрождение как торжество мракобесия», в раздельчик «Краткие женские истории», а потом читайте здесь дальше. И будет понятно, что речь здесь идет о царицах, они же богини–матери. Только позднее их переделали, где можно, в мужиков, а где уж совсем невозможно, оставили в царицах. И «любящие» мать, отца и сестер – это вовсе не родственная платоническая любовь, а чисто сексуальная, от которой родятся дети.
Почему я так удалился от основной темы? Потому, чтобы показать, что все описанное здесь про инцестуальные связи происходило не до нашей эры, хотя и в самом ее конце, а во времена Козимо Медичи, и даже – чуть позже. Почему? Потому, что знаменитый «Маллеус» — церковная инструкция по борьбе с ведьмами с 1486 по 1600 год (114 лет) издавался в несколько раз чаще самой Библии, именно 28 раз. А «труды» Клавдия Птолемея, пропагандирующие геоцентрическую систему мира, издавались с 1475 по 1600 год (почти те же самые 125 лет) – 42 раза. Раз в десять чаще Библии, которая впервые напечатана типографским способом в 1455 году. Я этим хочу сказать, что все «труды» Птолемея–ученого родились на свет не ранее 1475 года. И заполонили весь католический мир, напрочь вытеснив прежние знания о гелиоцентрической системе мира.
Здесь же хочу еще раз напомнить о Николае Кузанском, епископе, который с таким идиотизмом «доказывал» с помощью математики, что есть католический бог (подробнее в книге). Я бы и не вспомнил о нем, если бы не годы его жизни. Так вот, он жил в 1401 – 1464 годах, и умер с Козимо Медичи в один год. Замечу здесь лишь только, что если сравнить его труды и труды Аристотеля, якобы жившего до Кузанского почти 1800 лет назад, то логику в этих трудах можно сравнить только на примере сравнения логики детсадовского трехлетки и только что получившего аттестат зрелости, и даже закончившего физмат. Науку Кузанский преднамеренно деградировал в угоду католической религии. И этого не могло произойти, вернее, этого не надо было делать, если бы истинная наука не была достаточно широко развита, но в узком кругу ученых, то есть, не была размножена типографским способом. И типографским способом начали размножать именно лженауку. Потому и вышло, что науки и искусства, дескать, деградировали, чего не может произойти в природе. И даже сегодня, в России, в забитом и истощенном морально и духовно народе наука не деградирует, просто она существует в очень ограниченном количестве голов. Большинство же питают свою голову из телевизора и газет, и пьют водку. И даже размножаться не хотят.
138

0

21

#p13671,subdim написал(а):

Большинство же питают свою голову из телевизора и газет, и пьют водку. И даже размножаться не хотят.

:rofl: А чо частые сексы и размножения после - это показатель интеллектуального склада ума? И ваще почему я должен размножатся? Синюк жгёт. Ты хоть вырезай подобное  :D

+1

22

#p13743,btcewka написал(а):

А чо частые сексы и размножения после - это показатель интеллектуального склада ума? И ваще почему я должен размножатся? Синюк жгёт. Ты хоть вырезай подобное

Синюк, говоришь... Не коверкай пожалуйста фамилию достойного человека, к тому же  покойного. Ты не должен размножаться, это не обязательно.

0

23

#p13748,subdim написал(а):

btcewka написал(а):

    А чо частые сексы и размножения после - это показатель интеллектуального склада ума? И ваще почему я должен размножатся? Синюк жгёт. Ты хоть вырезай подобное

Синюк, говоришь... Не коверкай пожалуйста фамилию достойного человека, к тому же  покойного. Ты не должен размножаться, это не обязательно.

Да, нехорошо вышло. Сорян. Критикуя что то иногда, не замечаю иногда как делаю это очень "токсично". Борюсь с этим, не всегда выходит. Синюков.

+1

24

Уважаемые зрители!Мы в своих исследованиях подошли к важнейшему вопросу нашего происхождения!Но не все так просто!Ответ на вопрос заданный в фильме":Кто мы выросшие люди или обмельчавшие гиганты с картин средних веков?" на мой взгляд таков:Часть нас сегодня это белые ещё  античные гиганты,пережившие потоп 17 века.Другая часть-продукты искусственного антропогенеза гигантов описанное Писковым.Т.е.очеловеченные приматы.Но сегодня мы все так перемешались что сложно определить кто есть кто....передав индивидуальные признаки друг другу.Вот почему часть очеловеченных выросла,а часть гигантов обмельчала.Хотя и сегодня в мире живут миллионы очеловеченных ростом менее 150 см.Все их хорошо знают.Но похоже в новой реальности,особенно после потопа средины 19 века главное не внешность,а наличие высшей сущности в током вот аватаре.Об этом фильм:  https://www.youtube.com/watch?v=UHyFuOYGCkk

0

25

Вот "ОТКОПАЛИ" засыпанный ДОМ, а там ТАКОЕ.
Наши предки ХОББИТЫ! Турция.

https://youtu.be/vPZeQf3V_HY

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » История. Археология. Древние цивилизации » Фальшивая история человечества.