Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Земля|Космос » Вакцинация. Грипп. Вич. Спид.


Вакцинация. Грипп. Вич. Спид.

Сообщений 1 страница 50 из 153

1

#p7688,Просто медик написал(а):

Всю свою сознательную жизнь я была противником вакцинации против гриппа. Ну не видела я в этом смысла и не верила в российскую вакцину. Но, понаблюдав несколько лет за своими привитыми коллегами, и, пообщавшись с людьми, имеющими непосредственное отношение к вакцине от гриппа, я свое мнение поменяла. Мне была доказана целесообразность вакцинации (это также к вопросу о смене отношения к человеку). Если меня спросят сейчас: надо или не надо? Я отвечу - надо.
P.S. Всем бобра!

Извините что вторгаюсь в вашу милую задушевную беседу, но Вы подняли вопрос, который касается меня лично.

Прекрасно что Вы медик, но это весьма прискорбно что Вы в свое время  купились на  эффекты (фокусы) и отказались от своих прежних взглядов.

Каждая болезнь имеет свою причину.
Грипп (любой) это такое название болезни, причиной которой является поражение иммунной жизненной энергии Ци человека со стороны внешней (патогенной) Ци.

Вирус (любой) является специфической формой жизненной энергии, чуждой человеческой.

Эта форма жизни, обладает исключительно коллективным разумом (индивидуальным эго и разумом одиночный вирус не располагает), источник которого находится на витальном плане, за пределами материального проявления.

Метод лечения гриппа "подобное исцеляем подобным" или "огнем огонь встречают, бедой беду и хворью лечат хворь" для борьбы с вирусными заболеваниями здесь не проходит, он не может устранить причину болезни, поскольку вакцина - это также, чуждая человеческой, форма жизни, обладающая такой же проникающей силой, как и сам вирус.

Такой метод лечения может на время заглушить внешние проявления болезни, но в действительности он только способствует дальнейшему ослаблению иммунитета человека что в итоге приводит к двум печальным фактам.
И оба они известны.
Европейская медицина о них знает: уязвимость иммунитета к другим болезням и усилинение самого вируса за счёт его мутации.

Хотя и это является ошибочным мнением. Потому что в реальности происходит укоренение в человеческом организме инородной Ци ( формы жизни) и значительное её усиление на витальном плане.

Медики ошибаются, думая иначе, а вот теоретики иммунологи совершают преступление против человечности, когда из ложных убеждений и собственных корыстных побуждений настаивают на вакцинации.

А теперь прошу ответить Вас на вопрос: зная это(вред от вакцинации), как можете Вы , медик, настаивать на обратном?

Отредактировано Маргарита (2020-02-06 11:02:59)

0

2

#p7760,Sidorovich написал(а):

Но если медик не очень прост, то он сможет покопаться в архивах судебных решений забив хэштег #поствакцинальныеосложнения#

Какая статистика по смертельным случаям по поствакцинальным осложнениям?

Не пойду мучить росстат. Возьмём с простосайтов. Поствакцинальные осложнения https://doctorpiter.ru/articles/15902/

"В Росздравнадзоре изданию сообщили, что в январе-ноябре 2016 года поступили сообщения о 327 побочных проявлениях после иммунизации"

Анафилактический шок.  https://zoj.kz/populiarnie/na_prieme_u_ … -shok.html

"В Российской Федерации распространенность анафилактического шока составляет в среднем 1 случай на 70 тыс. населения в год."

Около +-2000 в год. Против +-300. Лекарства, пчёлы итд - неизвестно. Сколько летально из всего этого неизвестно. Сколько от халатности персонала неизвестно. ИТП ИТД.

Это нужно глубоко изучать, что бы делать выводы. АТО придётся ведь создавать движения по примеру антипрививочников - антиукольщики и антипчельщики. Пчёл в тюрьму. Лекарства, уколы утилизировать.

http://funkyimg.com/i/2vV91.png

Отредактировано btcewka (2020-02-06 12:38:27)

+1

3

#p7771,Sidorovich написал(а):

btcewka написал(а):

    Это нужно глубоко изучать, что бы делать выводы.

Вот и изучай себе на здоровье.
У меня второй сын 2009г.р. имеет инвалидность до 18 лет, умственная отсталость средней степени и аутоимунная нейтропения, в аннотации диагноза указана причина как следствией поствакцинального осложнения от вакцины гепатита в роддоме.
Вместе с простым медиком, ту даже, в сад, на глубинное изучение вопроса, раньше этого не заходи. :crazyfun:

Отредактировано Sidorovich (Сегодня 09:51:28)

В твоём случае понятно отношение к прививкам. По существу ничего не ответил. Бывает.
От родов умирают. Надо запретить рожать. От лекарств бывают Анафилактический шок. Надо запретить лекарства. Самолёты падают. Надо запретить самолёты. Бывают аварии. Надо запретить машины. Люди умирают. Надо запретить жизнь.

+1

4

#p7769,Sidorovich написал(а):

Скажи сразу, ты просто кремлебот?
Или цехокремлебот?

Ну в принципе можно и так сказать, но если в самую суть, то это просто тот самый иудейский голосок на форуме, который в обиходе рядится то под либерала, то под защитника неких абстрактных свобод, да вообщем под что угодно лишь бы не допустить понимания и систематизации людьми тех вещей которые делают им худо.

В данной конкретной теме можно лишь пожелать шлемазлу кайфануть, вакцинироваться в обе руки и в паховую вену до и после еды ежедневно.

ЗЫ: Да кстати, откуда вы знаете, что это М а не Ж? Было ли где-то разъяснение по этому поводу?

0

5

#p7779,Sidorovich написал(а):

У тебя ведь верная мысль была сперва, вот и придеоживайся её, а не выгляди #простопотрепаться#

Так было сказано - изучать подробно всё что касается темы прививок. Статистику по многим параметрам. Сметртность итд. Сравнивать с другими причинами смерти в области медицины итд. Ведь ты утверждаешь, что прививки это зло. Ждал статистики хоть какой нибудь в сравнении с анаф.шоком. Так нет. Покусали и бросили. Теперь заставляют предоставить доказательства. Я не первый что либо утверждал.

#p7780,нубик написал(а):

Ну в принципе можно и так сказать, но если в самую суть, то это просто тот самый иудейский голосок

Общение с тобой началось с конфликта. Видимо теперь постоянно будешь покусывать без повода и с поводом. Бывает.
Иудейский? Фанат идей антисемитизма, жидомасонских заговоров, евреи везде всем нам козни строят? Везде мерещатся? Теперь всех кто с тобой не очень ладит в тырнете будешь называть иудеями? Всё понятно. Продолжайте наблюдение.

0

6

#p7786,btcewka написал(а):

Общение с тобой началось с конфликта. Видимо теперь постоянно будешь покусывать без повода и с поводом. Бывает.
Иудейский? Фанат идей антисемитизма, жидомасонских заговоров, евреи везде всем нам козни строят? Везде мерещатся? Теперь всех кто с тобой не очень ладит в тырнете будешь называть иудеями? Всё понятно. Продолжайте наблюдение.

Вы единственный/ая тут который/ая пачкает антисемитизмами и заговорами и порка которую я вам задал как раз и была посвящена этому обстоятельству. Это не коим образом не конфликт а наидобрейшее напутствие незадачливой/ому отстаивателю нашей иудейской традиции, найдите и зубрите то послание. Из него поймете как наиболее эффективно отстаивать и пропагандировать. Будут вопросы обращайтесь, поможем. А пока зарубите себе на носу - нельзя так тупо и прямолинейно как вы это делаете. Тель Хай!

Скажи мне Нубик, как твое сообщение относится к теме "Вакцинация"? YanaMaf
Рискую конечно, ну чего не сделаешь ради воспитания достойного борца за нашу традицию. Вот показал неофиту таким образом, что антисеметизм и жидомасонский заговор (который он/она вплел/ла в эту тему) не стоит пихать в тему о вакцинах, у читателей могут всякие мысли возникнуть и не нужные ассоциации.

Отредактировано нубик (2020-02-06 16:09:08)

0

7

В связи с поствакцинальными осложнениями в РФ необходимо учитывать, что их в диагнозе не пишут от слова совсем, в статистику попадают лишь вопиющие случаи. Если родители ребенка только заикаются о возможной связи заболевания с вакциной, врачи буквально костьми ложатся дабы отвести подозрения от истинного источника недуга.

+1

8

#p7794,нубик написал(а):

врачи буквально костьми ложатся дабы отвести подозрения от истинного источника недуга

Потому что это не совсем источник. Вакцины могут серьезно просаживать иммунитет, поэтому на фоне иммунодефицита (как частный случай, во время и после перенесенного заболевания) их делать нельзя.
Еще довольно частый случай - недиагностированное заболевание в начальной стадии, которое после вакцинации прогрессирует. Лично неоднократно сталкивался с подобными случаями.
Как и у любого медицинского вмешательства, должен быть разумный и индивидуальный подход. Вакцинация необходима, но не всегда, не поголовно всем и не от всего, что предлагается.

+3

9

Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. Начну по порядку.

#p7754,Маргарита написал(а):

Грипп (любой) это такое название болезни, причиной которой является поражение иммунной жизненной энергии Ци человека со стороны внешней (патогенной) Ци. Вирус (любой) является специфической формой жизненной энергии, чуждой человеческой.

Не буду делать вид, что разбираюсь в "жизненной энергии Ци", но в связи с нашим спором мне вспомнился диалог из одного фильма (сейчас название не припомню):

- Ты веришь в инопланетян?
- Нет.
- А ты веришь, что есть люди, которые в них верят?

Это я к тому, что есть люди, считающие так же, как и ты. Но есть люди считающие, что прививаться надо. Я не буду говорить, что ты не права по причине, указанной выше: я не разбираюсь в "жизненной энергии Ци".
Но...

#p7754,Маргарита написал(а):

Медики ошибаются, думая иначе, а вот теоретики иммунологи совершают преступление против человечности, когда из ложных убеждений и собственных корыстных побуждений настаивают на вакцинации.

... и ты не можешь утверждать, что медики ошибаются по одной простой причине: нет доказательств. По крайней мере они не представлены в твоем посте. Ты думаешь, что медики ("из ложных убеждений и собственных корыстных побуждений") себя вакцинируют, чтобы потом нажиться на остальных?

#p7754,Маргарита написал(а):

А теперь прошу ответить Вас на вопрос: зная это (вред от вакцинации), как можете Вы, медик, настаивать на обратном?


Во-первых, я не считаю вакцинацию вредной. Согласна в этом плане с Михаилом Северным: "Как и у любого медицинского вмешательства, должен быть разумный и индивидуальный подход. Вакцинация необходима, но не всегда, не поголовно всем и не от всего, что предлагается." Как пример могу привести себя и своих коллег. По специфике своей работы мне приходиться и приходилось сталкиваться с пациентами с гриппом (не важно - свиной, птичий и т.д.). В 2018 - 2019 годах в нашей реанимации находились пациенты с диагнозом ГРИПП на ЭКМО - аппарате экстракорпоральной мембранной оксигенации. С дыхательной недостаточностью и всеми другими "прелестями". К таким пациентам в боксы (а они лежат исключительно в боксах) медперсонал заходил, переодеваясь в специальные костюмы, в масках, шапках и т.д. И к другим пациентам медик уже не подходил - опасно. Так вот все, кто был привит (а нас прививали практически в обязательном порядке) могли заболеть, но в более легкой форме. Меня и мне подобных (не привитых) к боксам даже близко не подпускали.

Во-вторых, "настаивать на обратном"? Никого убеждать в правдивости моих слов я не собираюсь. О своем отношении к вакцинации от гриппа я сказала в первый и в последний раз. Я считаю, что есть профессии, которые находятся в группе риска. Вот они-то и должны прививаться. И медики к этой группе имеют непосредственное отношение. Я понимаю, что профессия медработника предполагает самопожертвование, но не до такой же степени! У нас бывают пациенты разные: ВИЧ, СПИД, гепатиты, грипп и т.д.  Но если я привита от гепатита и гриппа, то мне как-то спокойнее за своё здоровье.

Тут надо обратить внимание ещё на один момент - антитела. В первые месяцы жизни ребенка защищают антитела матери. И, прежде чем делать ту или иную прививку, надо взять кровь на наличие антител к тому или иному заболеванию. Моя коллега перед каждой плановой прививкой (её дочери 7 лет)  просит педиатра взять кровь на антитела. И вот в течении 7 лет антител в организме девочки достаточно и прививки не делаются. Никакие! Как только уровень упадет - она сделает ей соответствующие прививки.

В конце своего, и без того длинного, послания хочу сказать, что я уважаю твоё мнение, Маргарита, и не собираюсь его оспаривать. Если ты в это веришь, и твоё знание тебе помогает - так держать.

+1

10

#p7816,Просто медик написал(а):

Но если я привита от гепатита и гриппа

Вот мне всегда было интересно, может Вы мое любопытство удовлетворите?! От какого именно гепатита и гриппа прививаются мед.работники?

+1

11

#p7771,Sidorovich написал(а):

У меня второй сын 2009г.р. имеет инвалидность до 18 лет, умственная отсталость средней степени и аутоиммунная нейтропения, в аннотации диагноза указана причина как следствие поствакцинального осложнения от вакцины гепатита в роддоме.
Вместе с простым медиком, ту даже, в сад, на глубинное изучение вопроса, раньше этого не заходи.

Sidorovich, я искренне тебе сочувствую. Когда болеют дети это ж...па. Ещё раз повторю: есть группа риска, которую надо прививать: медики, педагоги. Есть ли смысл вакцинировать от гепатита С новорожденного? Я лично особого смысла не вижу. Поправь меня, если я ошибаюсь, но перед прививками подписывается согласие? Вы не подписывали?  Вам не разъясняли возможные осложнения?

#p7775,btcewka написал(а):

В твоём случае понятно отношение к прививкам. По существу ничего не ответил. Бывает.
От родов умирают. Надо запретить рожать. От лекарств бывают Анафилактический шок. Надо запретить лекарства. Самолёты падают. Надо запретить самолёты. Бывают аварии. Надо запретить машины. Люди умирают. Надо запретить жизнь.

Тут я с btcewka согласна - отношение к прививкам тут понятно. Но есть такая поговорка: обжегшись на молоке, дуют на воду. Если уже есть негативный опыт, то он останется с человеком на всю жизнь. btcewka, Sidorovich, не ссорьтесь! Каждый из вас прав по-своему.

#p7796,Sidorovich написал(а):

И надо сказать, что там исправно выплачивают компенсации и немалые, это гораздо дешевле, чем терять прибыль от сбыта вакцин и пачкать лицо медицине США.

Не думаю, что ты позарился бы на компенсацию. Главнее бы было вернуть здоровье ребенку.

#p7797,Sidorovich написал(а):

А назови пжл случай, когда вакцинация показана индивидуально, какова природа ее причины и для чего, а так же тип вакцины.
Вмешательство обычно бывает по причине чего либо, болезнь, травма, заместительная терапия и т.п. в чем заключается причина вмешательства в организм здорового человека? Не знаешь? И я не знаю.

Например, прививка от гепатита В. Причина - высокая вероятность контакта с пациентом с гепатитом В (чтобы обезопасить медперсонал от заражения). Тоже самое с гриппом. Повторюсь: есть группы риска. Остальным надо сдавать кровь на антитела и уже по результатам анализов делать выбор: вакцинироваться или нет. Надо разговаривать с врачом, задавать вопросы. У нас вон корь не делали с детства, а когда была вспышка  - предложили. Опять-таки, все (я в том числе) сдали кровь на антитела и кого был низкий уровень сделали прививки.

+3

12

#p7827,Тася написал(а):

Вот мне всегда было интересно, может Вы мое любопытство удовлетворите?! От какого именно гепатита и гриппа прививаются мед.работники?

Лично я привита от гепатита В. От кори не прививалась - антител достаточно. А по поводу гриппа - в этом году, увы, не успела потому, что буквально на днях поменяла своё мнение об этой прививке. Наших прививали отечественной - Гриппол (наши вакцины, кстати, очень хвалят). А ещё нас второй год прививают от пневмококковой инфекции (тоже нашей, русской).

+1

13

#p7833,Просто медик написал(а):

Лично я привита от гепатита В. От кори не прививалась - антител достаточно. А по поводу гриппа - в этом году, увы, не успела потому, что буквально на днях поменяла своё мнение об этой прививке. Наших прививали отечественной - Гриппол (наши вакцины, кстати, очень хвалят). А ещё нас второй год прививают от пневмококковой инфекции (тоже нашей, русской).

А что Вы думаете об диаскинтесте? И почему фтизиатр с легкостью подписывает отказы на манту и  диаскинтест? Разве выявление туберкулеза на ранней стадии, не важная процедура, и без манту и диаскинтеста можно обойтись? Тогда зачем всем и постоянно делают эти пробы?

+1

14

#p7760,Sidorovich написал(а):

Но если медик не очень прост, то он сможет покопаться в архивах судебных решений забив хэштег #поствакцинальныеосложнения#
К утру может до середины списка дел только дойдете.

Вот ты меня извини, конечно, но мне ситуация с вакцинацией тоже не очень понятна. Предположим, приходит человек в поликлинику. Ему говорят: "Вам надо сделать прививку". И тут начинается ДИАЛОГ пациента с врачом:
1. Какая прививка?
2. Почему её необходимо делать?
3. Возможные осложнения от прививки?
4. Что может случиться если я сделаю (не сделаю) прививку?
5. Сколько у меня есть времени подумать?
Пять вопросов и все непонятки уйдут. А у нас как обычно? "Не хотите привиться? - А надо?" И весь разговор. Почему я изменила своё мнение? У нас с эпидемиологом состоялся примерно следующий разговор:
- Вам надо было привиться от гриппа и пневмококка.
- Какая прививка?
- Отечественная. Она себя хорошо зарекомендовала.
- Почему её необходимо делать?
- Вы находитесь в группе риска - постоянно контактируете с больными гриппом.
Вопросы 3-5 я не задавала - момент был упущен. Надо интересоваться что делают и зачем. Тут, понятное дело, слепо доверяют врачам: сказано - значит надо. А вы имеете право и должны задавать вопросы. Врач в поликлинике на то и сидит, чтобы на них отвечать. А вы ничего не спрашиваете, а потом исками суды заваливаете. Лучше предупредить болезнь, чем потом бороться с её последствиями. С другой стороны считается, что врач должен сам всё рассказать. А вот и нет. Вы должны спрашивать, а врач должен ответить на все ваши вопросы. Не может ответить - пусть отправит к тому, кто сможет.

+2

15

#p7835,Тася написал(а):

А что Вы думаете об диаскинтесте?

Я считаю, что при благоприятной эпидобстановке (отсутствии регионов с повышенной вероятностью заболеть) и отсутствии контакта с больными, достаточно Манту. Если после проведения этой пробы остались какие-то подозрения, то есть смысл делать диаскинтест. Сейчас некоторые диспансеры вообще ушли от Манту, считая диаскинтест более надежным и удобным способом определения заболевания на ранней стадии. Тут, увы, всё зависит от финансирования учреждения. Кого-то хорошо финансируют, и они могут отказаться от Манту. А кого-то нет. В крупных городах с этим проще, но чем меньше город - тем хуже дела.

#p7835,Тася написал(а):

И почему фтизиатр с легкостью подписывает отказы на манту и диаскинтест? Разве выявление туберкулеза на ранней стадии, не важная процедура, и без манту и диаскинтеста можно обойтись? Тогда зачем всем и постоянно делают эти пробы?

Это вообще палка о двух концах. Дело в том, что фтизиатр, как и любой другой врач, настаивать на каком-либо исследовании не имеет права. И если врач предложил, а пациент не задал никаких вопросов и просто отказался, то фтизиатру ничего другого не остается как просто подписать отказ. Возможен и такой вариант - врачу просто пофиг. Да, и такое случается. Тут "диагноз" можно поставить по следующим "симптомам": пациент задает вопросы (интересуется всеми возможными вариантами), а врач отвечает на отвяжись. Тут выход только один - идти к другому врачу, поскольку толку от лечения иначе не будет.

+2

16

#p7797,Sidorovich написал(а):

Вмешательство обычно бывает по причине чего либо, болезнь, травма, заместительная терапия и т.п. в чем заключается причина вмешательства в организм здорового человека?

Вмешательство, помимо индивидуально-лечебного, может быть и массовым. Как правило , это либо диагностическое (скрининг, включая  рентген, диаскинтест и тд) либо профилактическое (превентивные мероприятия, включающие вакцинацию,  добавление микроэлементов/витаминов в пищу/воду (фторирование, йодирование).
В целом вопрос сложный,  и эмоциональные спекуляции вкупе с негативным личным опытом не способствуют беспристрастному исследованию вопроса.

+1

17

#p7840,Sidorovich написал(а):

Ваша внутренняя безопасность меня меньше всего интересует, а тем более речь здесь о взрослых людях, которые сами решают, что им делать.

Sidorovich, почему так грубо? Ты решил наехать на всю медицину в моём лице? Безопасность медицинского работника и в ваших интересах. Я не думаю, что ты придя на приём к врачу, будешь несказанно рад когда он на тебя чихать начнёт.

#p7840,Sidorovich написал(а):

Возьмем, например, вакцинацию детей (поголовную разумеется) от полиомиелита. Спрашивается. А зачем её делают? Ведь последний случай дикого полиомиелита был зафиксирован не то 1993, не то 1997 годах.

А ты этот вопрос перед вакцинацией педиатру задавал? Тут я за всех отвечать не буду, но мне кажется, что ты переваливаешь с больной головы на здоровую. Ты мне ответь пожалуйста, на вопросы из этого поста.

#p7840,Sidorovich написал(а):

Зато случаев вакциноассоциированного полиомиелита сколько хотите, вплоть до параличей конечностей и прочих ужасов. Да по РФ официальная статистика не ведется, щоб народ сильно не пугался и продолжал добровольно калечить своих детей. Но достаточно посмотреть данные ВОЗ например по Индии, где произошла вспышка ВАП именно после поголовной вакцинации преоральной вакциной. И количество искалеченных увеличилось с  тысяч до сотен тысяч. Гляньте статистику свою любимую не поленитесь. Там четко отражено, сколько случаев дикого, а сколько ВАП.

Боюсь, что доказать что-либо тебе не получиться. Единственное, что могу ответить: каждое последующее поколение слабее здоровьем, чем предыдущее. Этот вывод мой личный, сделанный за годы работы в медицине. С чем это связано - с прививками, экологией или расположением планет - не знаю, но факт остается фактом.

+1

18

#p7849,Sidorovich написал(а):

Это да, это вы умеете, гуманно так снисходительно и многообещающе сказать: ...КОГДА БОЛЕЮТ ДЕТИ...
Если они болеют, значит выздоравливают, психологическую связь улавливаешь? А здесь ИНВАЛИД, с необратимыми последствиями. Он всю жизнь будет жить с родителями, а когда они умрут по старости, не знаешь что с ним будет? А? Вот и я не знаю. Так что лучше помолчи про болеют и про жопу то же.

МОЯ ВИНА В ЧЕМ? В том, что у меня чувство сопереживания не атрофировано? Чем я могу тебе помочь? Почему такая агрессия?

#p7849,Sidorovich написал(а):

Скажи, а ты что прикалываешься или на полном серьезе? Где ты видела в графе возможных осложнений например такую запись: "ВАШ РЕБЕНОК МОЖЕТ СТАТЬ ДЕБИЛОМ ИЛИ ОВОЩЕМ ДО КОНЦА ЖИЗНИ, так что вы там подумайте еще, на всякий случай". А? Нет таких записей я не читал, не знаешь почему?

Когда согласие подписываешь читать надо. Там написано: "о возможных осложнениях предупрежден", ну или что-то в этом роде.

#p7849,Sidorovich написал(а):

Всего наилучшего...простомедик.

#p7851,Sidorovich написал(а):

В этом вся ваша фишка.

:tomato:

Отредактировано Просто медик (2020-02-06 22:11:10)

+1

19

#p7852,Просто медик написал(а):

Когда согласие подписываешь читать надо. Там написано: "о возможных осложнениях предупрежден", ну или что-то в этом роде.

Ага, тебе прямо в родзал принесли бумажку на согласие, пока ты полуживая с ребёнком на груди лежала? Всё делается постфактум. Ребёнка у тебя не забирали перед переводом в палату? А чё там с ним делали, знаешь?
Реакция Сидоровича абсолютно адекватна, а тебе бы помолчать лишний раз и не лезть на рожон, но ты же " Светило медицины " нам- дуракам всё сейчас об'яснишь...
У нас в городе не примут в сад без прививок, и в школу, да и в лагерь справка нужна- что, когда ставили. А почему, "доктор наук"?

-1

20

#p7858,Sidorovich написал(а):

В том, что ты мне хочешь логически объяснить, почему у меня сын стал дебилом и сидит на иммуноглобулинах, исключая чью либо вину, кроме моей собственной.

Я хочу тебе логически объяснить и не исключаю ничью вину, в том числе медиков.

#p7855,Еленка написал(а):

Реакция Сидоровича абсолютно адекватна, а тебе бы помолчать лишний раз и не лезть на рожон, но ты же "Светило медицины" нам - дуракам всё сейчас об'яснишь...

Тебе лично я ничего объяснять не буду. Всё, что хотела, я уже сказала.

#p7855,Еленка написал(а):

У нас в городе не примут в сад без прививок, и в школу, да и в лагерь справка нужна - что, когда ставили. А почему, "доктор наук"?

Про садик и школу - это незаконно. Вакцинация - личное дело каждого и не брать ребенка в садик-школу из-за этого не имеют права. Берется письменный отказ администрации сада (школы)с указанием причины отказа, и пишется жалоба в городскую администрацию. С лагерем не уверена, но вроде также.

P.S. Я тебе, Еленка, больше ничего объяснять не буду поскольку адекватным твоё поведение не считаю. Можешь дальше на меня рычать - опускаться до твоего уровня я не намерена. Наше общение официально прекращено.

Отредактировано Просто медик (2020-02-06 23:10:02)

+1

21

#p7871,Sidorovich написал(а):

И это очень хорошо видно, когда в детсадовских группах вакцинированные дети постоянно болеют за сезон, вместо штатного количества в 25 детей, ходят 10-15, переодически обменивания свой состав. Т.е. в среднем, каждый вакцинированный ребенок за период с ноября скажем по март болеет раза 3-4 и это почему то стало считаться нормой.
Сейчас у меня в сад ходят двое и пока не болели за текущий период, хотя возможности заразится было предостаточно.

Подтверждаю статистику. И отмечу, что не вакцинированные дети не болеют практически вообще. Болезнь не вакцинированного ребенка в большинстве случаев проходит за ночь.
Интересно обратила ли медицина внимание на этот факт?

+1

22

#p7816,Просто медик написал(а):

Моя коллега перед каждой плановой прививкой (её дочери 7 лет)  просит педиатра взять кровь на антитела. И вот в течении 7 лет антител в организме девочки достаточно и прививки не делаются. Никакие! Как только уровень упадет - она сделает ей соответствующие прививки.

Это не новость, огромное количество врачей, кто в теме, не делают своим детям прививок вообще ни каких, начиная с варварской БЦЖ и в дальнейшем полностью игнорируя прививочные графики. Довольно распространенным способом избежать вакцинации есть постановка липового диагноза исключающего вакцинацию.
А ваша коллега молодец, нашла способ как отмазаться от навязчивых вопросов в коллективе, но возникает вопрос как она этот избыток антител у своего ребенка оформляет документально? Как можно убедить ответственного медработника в детском саду или школе исключить своего ребенка из прививочного списка? Кроме того не инфицированный прививкой ребенок, может пострадать от привитых детей, как она избегает этой опасности?

+4

23

#p7884,нубик написал(а):

Как можно убедить ответственного медработника в детском саду или школе исключить своего ребенка из прививочного списка?

Не получится убедить никого ещё до садика, в детской поликлинике на ежемесячном приёме, после выписки из роддома, сразу говорят- вот вам эту прививку надо, без неё в садик не возьмут. Родители ещё не в курсе в какой сад попадут, поэтому бежать в сад и писать отказ- фантастика. В садике дают подписать отказ/согласие, но в этой бумажонке нет ни слова о противопоказаниях.

#p7874,Sidorovich написал(а):

наполнение календарного плана вакцинации для детей увеличилось в разы даже за последние 10-15 лет

Я как-то считала, вроде бы до года 15 штук прививок (ребёнок 2015 г.р.), у дочери (2007 г.р.) их было меньше. Уточнить не могу, паспорта прививок в саду-школе.

Отредактировано Еленка (2020-02-07 13:18:49)

+1

24

А мне вот давали в роддоме подписать согласие на первую вакцинацию во время схваток, и там вчитываться не будешь, просто - нати и отойдите! Хотя до родов времени было вагон, пол суток. Но зачем то мне поставили снотворное?!

+1

25

#p7871,Sidorovich написал(а):

Смотря что рассматривать под этим вопросом, общую обстановку в целом или здоровье каждого в отдельности.

Именно так, если следовать индивидуальному подходу, то вероятностный метод будет не за вакцинацию.

#p7871,Sidorovich написал(а):

Хорошо, ну получаешь ты набор антител. И всё?

Правильно ответить так: вакцинация - далеко не самый лучший способ превентивной защиты вида от вирусных инфекций. По сути, это более технологичная вариоляция, которая придумана аж в 18 веке. За столетия сам принцип не изменился.
Наилучшим способом является прямое вмешательство в геном человека, делая его невосприимчивым к любой заразе, известной науке. Но здесь противников этого метода еще больше -  уже по этическим, религиозным и философским причинам.

#p7886,Sidorovich написал(а):

При введении вакцины иммунитет начинает естественно работать в нештатном режиме

К сожалению, нет таких вакцин или лекарственных средств, которые на 100% гарантируют однозначную реакцию сложнейшей иммунной системы.  И эта наша иммунная система также несовершенна, не нужно ее идеализировать.

+2

26

#p7901,Sidorovich написал(а):

Наилучшим способом является прямое вмешательство в геном человека,

Есть, кстати, еще один вариант, предсказанный еще Станиславом Лемом - нанороботы, которые заботятся о клетках человека. В этом направлении исследования тоже ведутся.
P.S. У писателя это вообще целая культура, которая не дает существу умереть (и даже  самоубиться), и вся деятельность ее направлена на причинении максимума комфорта. Так вот, как ни парадоксально - у него там предсказано целое движение протеста против этой системы, ищущее на планете дикие "неокультуренные" места, чтобы там причинить себе какой-нибудь вред или самоубиться.  :crazyfun:

#p7901,Sidorovich написал(а):

И прежде чем разбираться в неидеальности или несовершенстве человеческого организма, надо на 100% знать, как он был создан.

146%. Аминь :-)

0

27

#p7901,Sidorovich написал(а):

Вот, вот, дальше разговор может выйти за рамки медицинских понятий и механизмов доступных пониманию человеков. Если видишь, то я стараюсь не выходить.

Про чё я и говорю! Просто "медсестра" вам тут сейчас понапишет-все " прелетсти" прив вок с видом "Светила медицины", а где факты, что она отошла дальше, чем от 'утки"???
Её " отказ от прививок" в сад/ школу- уже вранье! Дальше читать- нет смысла!

Отредактировано Еленка (2020-02-07 16:32:49)

-1

28

#p7884,нубик написал(а):

Это не новость, огромное количество врачей, кто в теме, не делают своим детям прививок вообще ни каких, начиная с варварской БЦЖ и в дальнейшем полностью игнорируя прививочные графики. Довольно распространенным способом избежать вакцинации есть постановка липового диагноза исключающего вакцинацию.

Среди моих знакомых такого повального отказа нет. Возможно в других регионах...

#p7884,нубик написал(а):

А ваша коллега молодец, нашла способ как отмазаться от навязчивых вопросов в коллективе

Да никто и не навязывался с вопросами. Просто зашел разговор перед школой. Она высказала своё мнение, все поняли и приняли. Вот и всё. Никто не осуждал и не уговаривал. Я вообще спокойно отношусь к "антипрививочникам" - это личное дело каждого, его организм и его здоровье. У медиков сложнее с этим. Та же прививка от гриппа необходима для собственной защиты во время исполнения профессиональных обязанностей. Вот и всё. Точно для такой же защиты одеваются медицинские перчатки, маски и т.д.

#p7884,нубик написал(а):

но возникает вопрос как она этот избыток антител у своего ребенка оформляет документально?

Каждый год перед садиком (а теперь - школой) идет в районную поликлинику, берет направление и сдает кровь на антитела. Это касается всех прививок. Затем приходит за ответом к участковому педиатру, та смотрит результаты и выдает справку, в которой написано, что антител в организме достаточно и ребенок в вакцинации не нуждается.
Тут вот какая ситуация (сейчас говорю конкретно о нашей детской поликлинике): ни один педиатр не будет настаивать на вакцинации, но и не предложит сдать кровь на антитела. У нас вопросами вакцинации занимается отдельный врач: проводит осмотр перед прививкой и дает разрешение. А если родители захотят сдать кровь - это к участковому.

#p7884,нубик написал(а):

Как можно убедить ответственного медработника в детском саду или школе исключить своего ребенка из прививочного списка?

Во-первых, перед вакцинацией родителям дают согласие, которое нужно подписать - согласен или нет.
Во-вторых, если в медкарте ребенка имеется справка, о которой я говорила выше, то никаких вопросов не возникает.

#p7884,нубик написал(а):

Кроме того не инфицированный прививкой ребенок, может пострадать от привитых детей, как она избегает этой опасности?

Ещё раз повторюсь: в организме ребенка достаточно антител для сопротивления болезни. Я уже приводила пример, когда мне не делалась прививка от кори по причине достаточного количества антител в крови. То же самое с АКДС (и её вариантами), которую надо делать каждые 10 лет: сначала - кровь, затем - вакцина. Ну это если говорить конкретно обо мне, как у меня было.
На самом деле этот "промежуточный пункт" в виде крови на антитела не очень-то и распространён. Мне кажется, многие про него просто не знают.

+3

29

#p7884,нубик написал(а):

огромное количество врачей, кто в теме, не делают своим детям прививок вообще ни каких, начиная с варварской БЦЖ

Подтвержу, сталкивался. И надо добавить к 5 вопросам от Просто медик №6: кто делал вакцину? Автора!  :mad:
Не так уж давно некие фармкомпани  над нами эксперименты проводили, как над лабораторными мышками. А рВачи за долю малую пытались обеспечить охват.
ЗЫ: дискуссия крайне полезная, редкий случай.

+1

30

#p7917,maestro написал(а):

Подтвержу, сталкивался. И надо добавить к 5 вопросам от Просто медик №6: кто делал вакцину? Автора!  
Не так уж давно некие фармкомпании  над нами эксперименты проводили, как над лабораторными мышками. А рВачи за долю малую пытались обеспечить охват.

К сожалению, и среди медиков есть "рВачи". Тут уже вопрос совести. И это не только в медицине. Любую сферу деятельности возьми: есть сволочи, а есть нормальные люди. Да и некоторые судебные иски имеют под собой все основания. Но надо делить: что чёрное, а что белое. Всех под одну гребенку не надо...

К слову вспомнила ещё один случай: классный руководитель моего ребенка своему внуку тоже прививки не делала, отказывалась. Правда пример не очень хороший: у парня в прошлом году была пересадка сердца. Врачи сказали, что одной из причин плохой работы сердца могли стать частые простуды. Но тут тоже фифти-фифти: частые простуды привели к проблемам с сердцем, либо проблемы с сердцем причина частых простуд.

Отредактировано Просто медик (2020-02-07 19:12:13)

+2

31

Фармакология платит медикам за те медикаменты, которые нужно продавать, это ни для кого не секрет. Сама работала в этой отрасли и видела как в конверты (тогда не было р/с) деньги тусовали. Да и в аптеке, в редких исключениях, встретишь фармацевта, который скажет: "На фиг это - возьмите это... дешевле...эффект тот же...и вообще.....тем то нельзя пользоваться категорически..." Как говорил один мой знакомый, и я отчасти с ним согласна, с медиками и с ментами бесполезно тягаться :crazyfun:

+2

32

#p7816,Просто медик написал(а):

Во-первых, я не считаю вакцинацию вредной. Согласна в этом плане с Михаилом Северным: "Как и у любого медицинского вмешательства, должен быть разумный и индивидуальный подход. Вакцинация необходима, но не всегда, не поголовно всем и не от всего, что предлагается."

Это все как бы разумно, но проблема а том, что одним из основных аргументов для поголовной вакцинации является так называемый " коллективный иммунитет".

А это - утопия. По крайней мере - для гриппа и многих других вирусных инфекций.

Что касается пользы прививок для конкретного человека, то ли но я не уверена, что такая польза вообще есть.

Я тоже в больнице работала, шесть лет, ни разу от гриппа не прививалась, хоть нам и советовали настойчиво (правда, не заставляли). И не болела не только гриппом, но даже ОРЗ, которым все остальные по нескольку раз в год болели.

Кроме того, один раз у нас была эпидемия "желудочного гриппа"- энтеровирус, или как его?

И, опять же, из всего персонала (у нас в общей сложности человек 25 было в отделении) не заболели только четверо, включая меня. При этом из пациентов, которых было около 30, заразились всего несколько человек. Поскольку я сомневаюсь, что люди просто так добровольно прививаются от гриппа, думаю, что как раз среди пациентов привитых почти не было, и, возможно, заболели тоже только те, кто делали прививку в том сезоне.

Т.е. я думаю, что прививка от определенного штамма гриппа, возможно, позволяет перенести именно этот грипп более легко, но в целом иммунную систему не укрепляет и повышает риск заражения другими инфекциями, которые могут быть более опасными.

+2

33

#p7958,Sidorovich написал(а):

Так ты вроде в поликлинике работаешь...эээ не помню кем там.

Откуда такая информация?  o.O Моё место работы: отделение анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии. Шоки, ожоги, клинические смерти, плановые и экстренные наркозы - это моя повседневная работа.

Отредактировано Просто медик (2020-02-07 21:39:31)

+2

34

[ex]Бессмысленное однострочное сообщение Таси удалила. Оно даже для флуда не о чем. Не забываем, вы в основной теме! [/ex]

0

35

#p7941,Барабашка написал(а):

так называемый " коллективный иммунитет".

Именно так. Полезно прочитать, когда и откуда взялась сама идея вакцинации, и почему ее до сих пор не свернули.

#p7941,Барабашка написал(а):

А это - утопия. По крайней мере - для гриппа и многих других вирусных инфекций.

Есть некоторые популярные заблуждения в этой области медицины, как и во многих других.
Из личного было наблюдение успешного выздоровления после химиотерапии и ТКМ онкобольных с транслокациями, которым до этого статистика приписывала крайне неблагоприятный прогноз и практически нулевую выживаемость.
Так вот, насчет вирусов гриппа: бытует мнение, что они мутируют быстрее, чем выпускается новая вакцина ( т.е. фактически вакцинация не имеет смысла)
Здесь часто путается мутация и антигенная эволюция, которая довольно ограничена, переход в новую группу обычно происходит в течении трех лет и в последние годы уже более предсказуема.

#p7941,Барабашка написал(а):

Что касается пользы прививок для конкретного человека, то ли но я не уверена, что такая польза вообще есть.

Я скажу больше. От вирусов отдельному организму тоже вообще никакой пользы нет. Однако для вида в целом вирусы - главные мутагены, которые самым жестоким образом делают его более приспосабливаемым к окружающему миру. Вакцинация делает примерно то же самое, но немного более гуманным способом.
Особенно сложно это понимание людям на бытовом уровне, которые считают себя  венцом творения и наделяют смыслом "жизнь ради жизни". С точки зрения вселенной все обстоит иначе, и "образ мира сего" - это мгновение, которое проходит.

+1

36

По заявкам телезрителей  уголок Маргариты
Ругань и выяснения хуизху  где положено

+2

37

#p7995,Sidorovich написал(а):

А спрашиваешь ты для того, что бы повесить вину полностью на родителя. В чем ты виновата...да ни в чем.

Спрашиваю для уточнения. И тебя я не обвиняю. Родители прививают детей для того, чтобы их обезопасить. Потому, что (я не исключаю такой вариант) их могут запугивать последствиями отказа. При всем при этом большинство не знает о той же самой "крови на антитела". Плюс ко всему есть прививки, которые, как я считаю, делаются (точнее должны делаться) исключительно по показаниям (той же группе риска).

#p7995,Sidorovich написал(а):

А вот эта фраза: Также отсутствуют какие-либо эпидемиологические данные в поддержку причинной связи между вакцинацией против гепатита В и аутоиммунными расстройствами говорит лишь о том, что нет официальных данных, а кто же их даст, дураки что ли они?

Тут я с тобой согласна. Нет данных - это не значит, что случаев нет. Было дело, сталкивалась с нечистыми на руку. Тут главное понять соотношение польза-вред. И соотношение это надо рассматривать в каждой возрастной категории, а также и по профессиям. Это что касается гепатитов, гриппов и т.д. Могу сказать, что у нас на работе разговор о прививке от гепатита С не ведеться. Хотя, по сравнению с гепатитом В, осложнения от него куда серьезнее.
Ещё раз повторюсь: я не агитирую никого прививаться. Я просто сказала, что я поменяла своё мнение относительно себя.

0

38

#p8068,Sidorovich написал(а):

Скажи пожалуйста, как представитель официальной медицины, почему в последствиях от вакцины, выданных родителям перед прививкой, не указывается возможность ребенка стать инвалидом на всю жизнь в разной степени тяжести или просто умереть?

Сейчас буду говорить конкретно за своё место работы (хотя бланки согласия практически везде одинаковы). В согласиях пишут примерно следующее: "Я, Иванов Иван Иванович, даю своё согласие на проведение (дальше от руки пишется на что конкретно дается согласие). О возможных осложнениях проинформирован". Данное согласие подразумевает под собой тот факт, что потом в устной форме тебя информируют о том, что может случиться, если откажешься, и о том, какие осложнения может вызвать та или иная манипуляция. Опять же, по собственному опыту могу сказать, что перед наркозом, разговаривая с врачом - анестезиологом, единственный вопрос, который задают (каждый пятый): правда ли, что наркоз отнимает 5 лет жизни? И подписывают согласие ещё до разговора с анестезиологом. На моей практики (19 лет, между прочим) было только 3 случая, когда пациент ждал разговора с врачом прежде, чем подписать согласие. Тут я могу с полной уверенностью сказать, что в возможных осложнениях до, во время и после наркоза виноваты обе стороны: врач (потому, что не проинформировал о возможных вариантах и последствиях) и пациент (потому, что не поинтересовался этими вариантами и последствиями).
Но если во время проведения анестезии осложнения можно хоть как-то просчитать (да и то не всегда это удаётся и на плановых операциях), то с вакцинацией дело обстоит сложнее. Тут врачи часто не знают статистики поствакцинационных осложнений. И на простой вопрос - а какая вероятность? - в основном ответа нет. То, что случилось с твоим ребенком относиться к редким поствакцинационным осложнениям. Но, "как представитель официальной медицины", могу тебе сказать с уверенностью в 100%: нет ни одной медицинской манипуляции, которая не могла бы повлечь за собой осложнений.

#p8068,Sidorovich написал(а):

Более подробно о поствакцинальных осложнениях по данным ВОЗ, источник разумеется открытый, но вряд ли каждый родитель будет это анализировать и разбираться. http://window.edu.ru/resource/315/58315 … -spb18.pdf
Последний документ от Минздрава за прошлый год: Методические рекомендации по выявлению, расследованию и профилактике побочных проявлений после иммунизации (утв. Министерством здравоохранения РФ от 12 апреля 2019 г.) https://www.garant.ru/files/4/9/1299194/mr.rtf

Я, с твоего позволения, с этими документами ознакомлюсь позже.

#p8068,Sidorovich написал(а):

Тут важно понять, что воздействие вакцин есть на каждого ими инфицированного, вопрос только в степени и течении времени.

Ну вообще-то вакцинируются как раз для того, чтобы было какое-то воздействие. И это никакой не секрет. Только одни это воздействие считают вредным, а другие - полезным. Вопрос к какой группе себя отнести каждый решает для себя сам.

#p8068,Sidorovich написал(а):

Вот то же интересный документ: http://docs.cntd.ru/document/902179487

Практически у всех детей с поствакцинальными лимфаденитами и оститами имелась различная постнатальная патология до прививки и в момент развития постпрививочной реакции (недоношенность, перинатальная энцефалопатия, гнойно-септическая инфекция и др.). Развитие местных прививочных реакций (холодные абсцессы, инфильтраты, язвы) практически не зависело от вида вакцины, производителя и состояния здоровья детей, что свидетельствует о возможном нарушении техники введения вакцины.

Иными словами, практически все дети, получившие осложнения, до вакцинации БЦЖ(М) имели какое-то заболевание, т.е. не были здоровы на момент вакцинации. А развитие местных реакций - вина медперсонала, проводившего вакцинацию.
С остальными вакцинами  - там, в основном острые аллергические реакции (анафилактический шок, отёк Квинке и т.д.). Т.е. индивидуальная непереносимость. Это всё, что я вычитала из этого документа.

Отредактировано Просто медик (2020-02-10 23:19:17)

+2

39

#p8138,Sidorovich написал(а):

Еще раз...охренеть в общем.

Инда взопрели озимые, рассупонилось красно солнышко...©

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил, что одной из причин жалоб в российской системе здравоохранения является то, что медработники не умеют общаться с пациентами.

Понятно, что системное мышление вызывает понимание реформирующих движений?
"Оказание медицинских услуг" - бизнеспроцесс, в котором ширнармассам предоставлена роль доимой части,
как неотъемлемого законного холопского права.
Оппонирование действительности скоро станет наказуемым преступлением против скрепов режима.
Это надо запомнить.

0

40

#p8136,Sidorovich написал(а):

А тебе не кажется просто медик, что ты сейчас поведала о преступной халатности, да что там, даже хуже, преднамеренном преступлении против здоровья детей? ... Ты сейчас чего такое сказала?

Я тебе в краткой форме рассказала то, что написано в документе, который ты же и предоставил. http://docs.cntd.ru/document/902179487

#p8136,Sidorovich написал(а):

Или ты хочешь сказать, что родители виноваты, что подписали согласие и врачи тут ни при чём?

На этот вопрос уже отвечала. Читай внимательно.

#p8138,Sidorovich написал(а):

Не надо  сравнивать необходимость жизненно важной операции и банальной вакцинации.

Ты вообще читаешь то, что я пишу? Не важно какая манипуляция предстоит, бланк согласия ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВ. И не важно, на что оно дается, суть одна: согласен (не согласен).

+2

41

#p8148,Sidorovich написал(а):

Ты клоуна то не включай.

Я тебе цитирую тобой же приведённый документ, а ты опять на себя всё: ты хочешь сказать я виноват?
Тебя не связывали, не пытали. Ты сам собственноручно всё подписал. И в чем тут вина медиков? В том, что у тебя ручку не отобрали?
Я не вижу смысла общаться в таком тоне. Это не поиски истины, а пинание мячика. Когда ты перестанешь нападать на меня и будешь готов вести диалог цивилизованно, мы к нему вернёмся.  Смысла в этой перепалке нет.

#p8149,Sidorovich написал(а):

Они общаются по специально разработанной схеме

Ну что за чушь? Ты себя-то слышишь? Хватит уже во всём и во всех заговор искать. Так кукуха может съехать.

#p8149,Sidorovich написал(а):

таких трудных обьявляют десидентами, преступниками, безответственными родителями и т.п. Или попросту пытаются делать из них дураков.

Нет, родное сердце, это ты пытаешься оправдаться. Как известно, лучшая защита - это нападение.
И запомните уже: задача врача спасать ваши задницы, а не целовать их.
На этом свой, не нужный этому форуму, спор с тобой заканчиваю. Будут факты, а не эмоции - welcome.  А пока - оревуар.

Отредактировано Просто медик (2020-02-11 10:57:37)

+2

42

#p8152,Просто медик написал(а):

Тебя не связывали, не пытали. Ты сам собственноручно всё подписал. И в чем тут вина медиков? В том, что у тебя ручку не отобрали?

Это просто шедевр! Вот как можно так тонко чувствовать связь с разного рода аферюгами и вокзальными разводилами? Вы же просто фразу конструктор из кучинга для кидал в свое оправдание приводите.
Тебя не связывали, не пытали. Ты сам собственноручно всё подписал. И в чем тут вина черного риелтора? В том, что у тебя ручку не отобрали?
Тебя не связывали, не пытали. Ты сам собственноручно всё подписал. И в чем тут вина мошенников? В том, что у тебя ручку не отобрали?
Тебя не связывали, не пытали. Ты сам собственноручно всё подписал. И в чем тут вина аферистов? В том, что у тебя
ручку не отобрали?

Sidorovich абсолютно прав выдвигая обвинения, а наличие подписи потерпевшего лишь усугубляет вину преступника доказывая, что преступление совершено осознанно и никоим образом наличие подписи потерпевшего вину преступника не уменьшает и даже не делит в каких-то долях между махинаторами и их жертвой.

-1

43


ВИЧ в России - эпидемия про которую не говорят. /ВДудь

+1

44

ВИЧ в странах ВЕЦА остается преимущественно мужской болезнью

Как известно, во всем мире лидируют по числу новых случаев ВИЧ-инфекции женщины, тем не менее в регионе ВЕЦА, куда входит в том числе и Российская Федерация, ВИЧ по-прежнему остается в основном «мужской» болезнью.

Об этом сообщает  Aidsmap со ссылкой на исследование, опубликованное в Eurosurveillance.

В рамках исследования ученые проанализировали статистику новых диагнозов, полученных пациентами в период с 2009 по 2018 год в 53 странах Европейского региона.

В рамках исследования ученые проанализировали статистику новых диагнозов, полученных пациентами в период с 2009 по 2018 год в 53 странах Европейского региона.

Так, всего в странах ВЕЦА в 2018 году было зафиксировано 141 552 новых диагноза (большая их часть приходится на Россию), но только треть из них (35 %, или 50 000) пришлась на женщин.

По данным, указанным в названной публикации,  92 % женщин сообщили, что получили ВИЧ через гетеросексуальный контакт, 7 % — через употребление инъекционных наркотиков.

В то время как на Западе эпидемия затронула в первую очередь мужчин, практикующих секс с мужчинами, а в Восточной Европе — наркопотребителей, в странах африканского региона она носит выраженный женский характер. Большое число новых случаев инфекции в странах южнее Сахары обеспечивает женщинам перевес в мировой статистике.

В России женщины составляют в среднем 38-39 % от числа всех ЛЖВ. Так, по даннымФедерального центра СПИД при Роспотребнадзоре, на начало 2019 года в России проживало 596 795 мужчин с ВИЧ, состоящих на учете в региональных центрах СПИД, против 392 785 женщин.

Более того, на 229 130 случаев инфицирования через иглу у мужчин приходилось только 61 194 аналогичных случая у женщин.

Более того, на 229 130 случаев инфицирования через иглу у мужчин приходилось только 61 194 аналогичных случая у женщин.

Стоит отметить, что, несмотря на преобладание инъекционного способа передачи вируса, самой уязвимой группой в России остаются мужчины, практикующие секс с мужчинами. Как утверждает ежегодный бюллетень, издаваемый ЦНИИ эпидемиологии, самая высокая частота выявления ВИЧ-инфекции продолжала регистрироваться именно у МСМ, и если число новых выявленных случаев ВИЧ среди них в 2007 году составляло 1 %, в 2010 году доходило до 2,1 %, то к 2018 эта цифра составила уже 20,3 %, что является свидетельством невероятного распространения эпидемии именно в этой группе пациентов.

Spid.centr

+3

45

Sidorovich, не нагнетай. Просто медик достаточно полно ответила на все твои вопросы, но ты продолжаешь истерить и обобщать. нубик уже подключился. Так не пойдет!
Смотри сам: из твоих сообщений для публики следует один факт - справка о "возможном поствакцинальном осложнении", вызвавшее олигофрению у ребенка. Не будем выяснять при каких условиях появился сей удивительный документ.
Лучше вспомни хорошенько (для себя): вы с женой по трезвянке ребенка зачинали? А публике известно, что 70% случаев олигофрении связано с т.н. "пьяным зачатием", при этом количество выпитого не так важно, достаточно одному из супругов употребить. Ответишь себе на этот вопрос, и самому будет понятней, да и мы сможем двинуться дальше, рассмотреть другие аспекты и нюансы вакцинации.  :dontknow:

+1

46

#p8174,maestro написал(а):

Sidorovich, не нагнетай. Просто медик достаточно полно ответила на все твои вопросы, но ты продолжаешь истерить и обобщать. нубик уже подключился. Так не пойдет!

А что нубик? Нубик отметил полное совпадение в схеме моральных оправданий медика и афериста который путем подписи вымутил скажем ордена у старика. Случайности данные параллели не предусматривают.
Более того безобразия начали нарастать как снежный ком. Они покатились по тем же рельсам обвинений потерпевшего. И вот мы читаем совершенно отвратительный посыл:

#p8174,maestro написал(а):

Лучше вспомни хорошенько (для себя): вы с женой по трезвянке ребенка зачинали? А публике известно, что 70% случаев олигофрении связано с т.н. "пьяным зачатием", при этом количество выпитого не так важно, достаточно одному из супругов употребить. Ответишь себе на этот вопрос, и самому будет понятней, да и мы сможем двинуться дальше, рассмотреть другие аспекты и нюансы вакцинации.

maestro если в теме допускаются такие удары ниже пояса, то плевать на "аспекты вакцинации" за которые вы якобы радеете. Так же плевать на обиды и ЧСВ Просто медика в особенности в связи с судьбой ребенка, ведь она позиционирует себя как профессионал, обид у профессионала быть не должно, у врача должна работать голова вся полностью, а не слезные железы. С вашей стороны это именно не позволительный наезд на Sidorovich, так как подобные поствакцинальные осложнения отмечены у тысяч детей и учитывая эту статистику намекать на алкогольное зачатие конкретной семейной пары мерзостная штука.

-2

47

#p8169,YanaMaf написал(а):

ВИЧ в России - эпидемия про которую не говорят. /ВДудь

Есть такая инфа, что получить право рекламировать ВИЧ не может абы кто. Появление артиста, спортсмена и прочих в спид рекламе указывает на признание их достижений в деле окормления стада общества. Участники спидрекламы это элита среди лицедеев.

0

48

#p7915,Просто медик написал(а):

Каждый год перед садиком (а теперь - школой) идет в районную поликлинику, берет направление и сдает кровь на антитела. Это касается всех прививок. Затем приходит за ответом к участковому педиатру, та смотрит результаты и выдает справку, в которой написано, что антител в организме достаточно и ребенок в вакцинации не нуждается.
Тут вот какая ситуация (сейчас говорю конкретно о нашей детской поликлинике): ни один педиатр не будет настаивать на вакцинации, но и не предложит сдать кровь на антитела. У нас вопросами вакцинации занимается отдельный врач: проводит осмотр перед прививкой и дает разрешение. А если родители захотят сдать кровь - это к участковому.

Вот этот момент пожалуй самый конструктивный в теме. Просто медик не могли бы вы узнать существуют ли какие-то конкретные железобетонные медицинские приказы или инструкции при отсылке к которым можно избежать вакцинации при наличии всех необходимых антител? Если удастся найти таковые то мы спасем много жизней и сохраним многим здоровье.
Я вот вспомнил случай когда ребенку был выполнен именно такой тест с благоприятным результатом. Однако его не признали основанием для отказа от вакцинации. Родители так и не смогли устроить ребенка в детсад, у них не хватило как раз отсылок к медицинским правилам обязывающим медработника считаться с тестом на антитела.

0

49

#p8177,нубик написал(а):

обид у профессионала быть не должно, у врача должна работать голова

Дополню с вашего позволения.

Медбрат-анестезист горбольницы имени Гринберга в Перми признался, что это он на «Дваче» написал, что убил 10 ветеранов. Однако на самом деле, по его словам, он никого не убивал, а просто был пьян, когда двачевал.

Чувака сразу проверили на детекторе лжи. Аппарат подтвердил его версию, пишут Baza и Readovka. Сейчас следователи проверяют медкарты всех больных, скончавшихся в отделении.

Ранее его вычислили двачеры (со второй попытки), а владелец форума подтвердил совпадение локации айпишников.

Источник

0

50

#p8186,Sidorovich написал(а):

инвалидность была получена спустя пять лет в Детской психиатрической больнице №6 г.Москвы

Это не приговор, разные методики, разные специалисты, разный уровень понимания предмета. Но 5 лет - это многовато, для нас минута, для ребенка пол-жизни. Видимо, поэтому такая закрученная формулировка в справке. А что-нибудь эти из №6 рекомендовали?

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Земля|Космос » Вакцинация. Грипп. Вич. Спид.