Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Земля|Космос » Вакцинация. Грипп. Вич. Спид.


Вакцинация. Грипп. Вич. Спид.

Сообщений 51 страница 100 из 153

51

#p8177,нубик написал(а):

не позволительный наезд на Sidorovich

Нет тут никаких наездов, и ни на кого - я специально отметил понять для себя, а не для публики. Нам это ни к чему, и не по теме.

+1

52

#p8186,Sidorovich написал(а):

Нарушения в процессе родов (асфиксия, родовая травма);

Скандал вокруг московского роддома № 27: бывшую заведующую арестовали

Сармосян уволили по распоряжению департамента здравоохранения Москвы из-за жалоб пациенток, у которых при благополучных беременностях дети либо погибли во время родов, либо стали инвалидами. Уволены также заведующие отделениями роддома. Пациентки считают, что их дети были бы здоровы, если бы родились с помощью кесарева сечения: якобы роддом гордился низким процентом операций и не хотел портить статистику.

Александр Саверский
президент Лиги защиты пациентов
«Когда в 2000-х мы начинали работать, поняли, что действительно акушеры именно не хотят кесарить, тянут до последнего, и это приводит к смертям не только детей, но и женщин. Но ситуация начала меняться. Получается так, что до сих пор отдельные акушеры, главные врачи создают у себя школу, где дозволительно давить на живот, кричать на рожениц, грубить, хамить. Очень часто, кстати, это связанные вещи, потому что эта жесткость, которую они проявляют по отношению к женщинам, выражается не только в физических, но и в психоэмоциональных отношениях.

Ранее в соцсетях получила резонанс публикация Татьяны Бенграф. По ее словам, при отсутствии патологий во время беременности ее ребенок родился со множественными повреждениями из-за применения агрессивных тактик. Он получил отек мозга, выжил, но остался тяжелым инвалидом. О другом случае рассказывала Business FM. Мария Касаткина при здоровой беременности также родила ребенка-инвалида. По ее словам, передозировка анестетика повлияла на родовую деятельность, в итоге акушеры выдавливали ребенка, что в России запрещено.

Источник

Лично мне- первородке дочу так выдавливали, что акушерка с сороколетним стажем нахлебалась околоплодных вод. Слава Богу, что всё ок у дочи. Вот даже на лицо акушерку не помню, но помню её имя- Капиталина, чудные красные туфельки и белые носочки.)))
А выдавливать ребёнка нельзя, как оказалось и чем потом доказать, что ты не пьяная зачала?
А просто есть ещё ответ:

Достали уже на бедных медиков наезжать: не так летишь, не так свистишь! Сами себя подорожниками лечат, а потом поступают к нам с пневмониями

Се ля ви...

-1

53

#p8189,maestro написал(а):

Это не приговор, разные методики, разные специалисты, разный уровень понимания предмета. Но 5 лет - это многовато, для нас минута, для ребенка пол-жизни. Видимо, поэтому такая закрученная формулировка в справке. А что-нибудь эти из №6 рекомендовали?

Только родители, как правило, хотят радоваться появлению ребёнка на свет, а не постоянному обследованию, анализам, лечению ребёнка в мед.учреждениях. Всё просто.

+1

54

#p8177,нубик написал(а):

Нубик отметил полное совпадение в схеме моральных оправданий медика и афериста который путем подписи вымутил скажем ордена у старика. Случайности данные параллели не предусматривают.

Тогда ответь мне, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Все медработники аферисты или только я (с примерами, конечно)?
2. Всегда ли пациенты правы, обвиняя медработников?
3. Считаешь ли ты, что диалог в том виде, в котором он сейчас ведется ни к чему не приведет. Т.е. он никак не позволит докопаться до истины (ради чего, собственно, мы здесь все и собрались).
И это касается не только нубика, но и всех остальных.

#p8177,нубик написал(а):

maestro если в теме допускаются такие удары ниже пояса, то плевать на "аспекты вакцинации" за которые вы якобы радеете.

Я ещё не встретила в этой теме ни одного человека, который был бы за прививки без исключений.

#p8177,нубик написал(а):

Так же плевать на обиды и ЧСВ Просто медика в особенности в связи с судьбой ребенка, ведь она позиционирует себя как профессионал, обид у профессионала быть не должно, у врача должна работать голова вся полностью, а не слезные железы.

Да, позиционирую. И дело тут не в обидах и ЧСВ Просто медика, а в том, что проблема рассматривается как-то однобоко.  Т.е. если есть какие-то доказательства правдивости слов Sidorovich, то они самые точные. Если есть доказательства правдивости моих слов, то сразу появляется заявление, что данные не точны, а подлинные, мол, данные специально скрывают. А если абстрагироваться от конкретной беды и посмотреть на тему вакцинации непредвзято, тогда откроется истинная картина. И я не говорю, что эта "картина" подтвердит мои слова.

#p8177,нубик написал(а):

С вашей стороны это именно не позволительный наезд на Sidorovich, так как подобные поствакцинальные осложнения отмечены у тысяч детей и учитывая эту статистику намекать на алкогольное зачатие конкретной семейной пары мерзостная штука.

Возможно, maestro немного грубовато преподнес информацию, но он не соврал: есть случаи олигофрении связано с т.н. "пьяным зачатием".

В общем и целом вот, что я хотела сказать: если мы принимаем за правду одни официальные документы российского минздрава (и иже с ним), подтверждающие наши слова, то мы не можете утверждать, что другие официальные документы российского минздрава (и иже с ним), не подтверждающие наши слова, подделка.

+2

55

#p8182,нубик написал(а):

Просто медик не могли бы вы узнать существуют ли какие-то конкретные железобетонные медицинские приказы или инструкции при отсылке к которым можно избежать вакцинации при наличии всех необходимых антител? Если удастся найти таковые то мы спасем много жизней и сохраним многим здоровье.

В соответствии со статьёй 11 Федерального закона от 17.09.1998 г. № 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными. Нарушение данного положения (и, соответственно, вакцинация детей без письменного согласия родителей) может повлечь за собой административную ответственность по ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), а также уголовную ответственность в зависимости от тяжести наступивших последствий.
Приказом Минздравсоцразвития России от 26 января 2009 г. № 19н установлено, что педиатры амбулаторно-поликлинической службы должны подробно информировать родителей о прививке, её эффективности и последствиях в случае отказа от неё.
При этом указанный закон, безусловно, предусматривает возможность отказа от прививок. Однако данный отказ необходимо оформить письменно: он подписывается гражданином, одним из родителей или иным законным представителем, медицинским работником и содержится в медицинской документации пациента.
Таким образом, оформить ребёнка в образовательное учреждение (детский сад, школу) при отсутствии прививок возможно. Данный вывод полностью соответствует и позиции Минздрава России, которая нашла отражение в письме от 15.07.2015 г. При этом на территории России судебная практика по подобным спорам достаточно неоднозначная и противоречивая. В Челябинской области, в частности, суд не разрешил пускать в детский сад ребёнка без пробы Манту. Указанное решение было поддержано и в Челябинском областном суде.
Согласно ст. 5 федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", отсутствие профилактических прививок влечёт временный отказ в приёме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения или угрозы массовых инфекционных заболеваний. Необходимо отметить, что законом предусмотрено именно временное ограничение, только на период массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий. В противном случае права граждан на образование, медицинскую помощь не могут ущемляться по причине отсутствия каких-либо профилактических прививок.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_20315/
https://aif.ru/society/education/priviv … bez_vakcin

+1

56

#p8201,Просто медик написал(а):

Тогда ответь мне, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Все медработники аферисты или только я (с примерами, конечно)?
2. Всегда ли пациенты правы, обвиняя медработников?
3. Считаешь ли ты, что диалог в том виде, в котором он сейчас ведется ни к чему не приведет. Т.е. он никак не позволит докопаться до истины (ради чего, собственно, мы здесь все и собрались).
И это касается не только нубика, но и всех остальных.

Да конечно.
1. Все медработники аферисты или только я (с примерами, конечно)?
Вопрос конечно из серии - что вообще все менты плохие? или кого ты любишь больше папу или маму? Было бы правильно спросить какую часть медицины вы считаете аферистами и я сразу бы ответил - например доктора мед наук, профессора Елену Васильевну Малышеву и ей подобных. Большое количество руководящих мед работников, которые насчитывают себе зп в 30 и более раз больше чем у работяги врача и тп. Любопытно, что в своем вопросе вы по какой-то причине причисляете себя к аферистам и предлагаете мне это подтвердить или опровергнуть. Но я ответил, уже что этот вопрос меня волнует менее всего, любите медицину в себе а не себя в медицине и будет все гуд.
2. Всегда ли пациенты правы, обвиняя медработников? Слышали такое - клиент всегда прав? Почему медицины это не должно касаться? Ведь пациент теряет свою жизнь если он был прав а врач нет. Это ни какой нибудь фен поломанный купить или получить оскорбление на кассе, ставка слишком высока.
3. Считаешь ли ты, что диалог в том виде, в котором он сейчас ведется ни к чему не приведет. Т.е. он никак не позволит докопаться до истины (ради чего, собственно, мы здесь все и собрались)
Я считаю, что для качественного ведения диалога необходимо "урегулировать вопрос" с Sidorovichем, вакцинация для него это больная тема и даже я прожженный циник это чую. Необходимо полностью отказаться от каких либо претензий к нему и признать его право обвинять и писать о чем-то в повышенных тонах. Давать скидку на обстоятельства так сказать. Заключите с ним мир и будет шанс до чего-то докопаться.

+2

57

#p8203,Просто медик написал(а):

В соответствии со статьёй 11 Федерального закона от 17.09.1998 г. № 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_20315/
https://aif.ru/society/education/priviv … bez_vakcin

Спасибо за ссылку конечно. Правильно ли я понял, что ваша коллега после того как делает своей дочери тест на антитела, пишет отказ от прививок ссылаясь на приведенный вами закон? Закона или нормативного акта освобождающего от вакцинации на основания наличия антител в природе не существует?

+1

58

У меня для всех хорошая новость. Вирусов не существует. :)
То что наблюдается и представляется как индивидуальные микроорганизмы -- иллюзорно. Так как это то что остается, от того что хотят увидеть.
Хотят исследовать кусочек живой ткани и начинают его сверлить пучком "электронов" ( которых тоже нет).

И наблюдают движение крохотных частиц, которые и представляют за "вирусы", забывая о том что ещё до того как было получено изображение, этот кусочек исследуемой ткани под действием электромагнитного излучения уже изменился.

На один вид поля, накладывается другой и мы имеем картинку на исследуемой площади, которая - внимание!- создается при участии "электронов" термоэлектронной эмиссии при участии сознания оператора.

Наблюдение невидимых в световом диапазоне живых объектов - это акт их создания.

Все что я сказала - строго научно.
В физике это называется "эффект наблюдателя".

А выводы "наблюдателей" о том что существуют стопицот миллионов вирусов - заблуждение. Или осознание враньё.

Это во первых, а во вторых,нельзя получить ,допустим ,сто грамм "чистых" вирусов, как, если бы это было сто грамм нанопорошка.

Это живая ткань, если мы попытаемся ее выделить в сушенном виде, то это будет уже мертвый материал.

Объекты невидимые в световом диапазоне ( нанопорошки металлов размером в 10-300 нм), если их разгонять и стрелять из пушки, как это делают с электронами в эксперименте с двойной щелью ( опыт Юнга) проявляют полевые свойства или свойства волны, это уже доказано.

Отсюда следует, что вирусы - это полевая форма живой материи. Живой, но чуждой клеточной и биологической вообще, патогенная Ци, о чем было известно ещё 5000 лет назад, если не раньше.

0

59

Те, кто исследует вирусы, теми методами, что приняты в современной "науке", занимается их созданием одним фактом своего исследования.

Потом это создание дорабатывается в сознании учёных и распространяется на весь медперсонал и далее через СМИ на всех , "верующих в Вирус, и в Вакцину от него всемогущую".

Ещё раз:" вирусы" никто никогда ещё не видел. И не увидит. Потому что их нет   :)

Отредактировано Маргарита (2020-02-12 04:42:53)

0

60

#p8201,Просто медик написал(а):

есть случаи олигофрении связано с т.н. "пьяным зачатием".

Не согласен. Если всё же у кого-то есть ссылка на неизвестную мне официальную информацию о корелляции - готов ознакомиться.
Не стоит развивать тему дефектологии, здесь говорим о другом.
maestro

Отредактировано maestro (2020-02-12 10:12:47)

0

61

#p8246,Sidorovich написал(а):

Не то что бы скрывают...
И самое страшное, что излечения от этого поствакцинального последствия нет никакого, но об этом официально молчат.

Излечение есть и не только от этого.
Но об этом молчат ещё больше.

0

62

#p8260,Sidorovich написал(а):

Кто врет тут, не знаете?

Возможно, дело в правильной интерпретации этих данных
Верхний источник данных приводит кумулятивное количество (нарастающий итог счетчика "плюсов" иммуноблота)
Нижний источник - количество больных на данный момент
Так как излеченных пока не зарегистрировано, два показателя должны различаться на количество уже умерших.
Если это не так, значит действительно имеются статистические расхождения двух ведомств.

+1

63

#p8266,Sidorovich написал(а):

Таки и знал, и тут что то не то...фокус какой то.

Да какие фокусы, безграмотность населения и/или халатность медработников.
1. Положительный иммуноблот - это НЕ диагноз ВИЧ-инфекции.
2. Скрининг делается методом ИФА, подтверждение - иммуноблотом. Только оба положительные ИФА+иммуноблот дают 99,99% достоверный результат.

0

64

#p8303,Sidorovich написал(а):

Ибо "истина", всегда определяется законодательными актами и людьми, которые их лобируют, в том числе и на этом форуме так же.

Ты сам опираешься на на эти акты,  доказывая свою точку зрения. А теперь утверждаешь, что качественного диалога не будет.
Однако ты забываешь, что есть ещё независимые исследования. Почему не обратиться к ним?

0

65

#p8323,Sidorovich написал(а):

Аномальные антитела против кори-паротита-краснухи и аутоиммунитета ЦНС у детей с аутизмом.

А началось все с отчета в 1998 году, который кстати был потом отозван, но вызвал нешуточный резонанс в конце 90-х и начале 2000-х.
И никакие ссылки на то, что генетические предпосылки развития аутизма присутствуют у таких детей до года (т.е. до вакцинации) не убеждали антипрививочников.
В связи с этим были многократно проведены исследования на вопрос зависимости аутизма от вакцинации, в том числе позднее в группах детей с высоким риском развития аутизма (наличие предков с этим диагнозом), которые не выявили никакой зависимости.
Вот публикация по такому исследованию в 2016 году на этом же сайте:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25898051

0

66

#p8303,Sidorovich написал(а):

Качественного диалога не будет.
Ибо "истина", всегда определяется законодательными актами и людьми, которые их лобируют, в том числе и на этом форуме так же.

Ваши выводы совершенно правильные.
От себя добавлю невозможность получить адекватный ответ, так на вопрос уточнить, на что именно ссылается коллега Просто медик, когда идет к вакцинаторам с тестами на антитела своего ребенка, получена издевательская ссылка на общеизвестную статью в интернете к делу не относящуюся.

0

67

#p8068,Sidorovich написал(а):

Только не стоит обращать внимание на количество случаев, это только официальные данные, а что на самом деле происходит, кто нибудь знает?
Тут важно понять, что воздействие вакцин есть на каждого ими инфицированного, вопрос только в степени и течении времени.

Конечно, не смогу сказать что происходит везде, но по долгу службы соприкасаюсь в нашем городке с многими специалистами из разных учреждений, работающих с детьми в целом и с овз в т.ч.
Так вот, все в один голос твердят, что за последние годы сильно выросло количество детей с диагнозами: РАС различного генеза, ДЦП, умственная отсталость, логопедические нарушения, в основном алалия (или как любят писать в ПМПК - ТМНР). По зрению и слуху не знаю, не приходилось сталкиваться.
Цифрами бросаться не буду, т.к. точных данных, ты прав Сидорович, нет.
Приведу пример из той школы-интерната, где работает жена: до 2015 г. в стенах школы обучались примерно 120 (+/- 10) детей с УО, из них с тяжёлыми или сочетанными нарушениями было не больше 15.
На сегодняшний день в этой школе уже 152 ребенка, из них с тяжёлыми и сочетанными 36. При всём при этом, многих детей родители пристроили в обычные школы (инклюзия), из одной из них учитель начальных классов рассказала, что у неё в классе 3 детей и с УО и с РАС, впервые за много лет работы, в параллели 6 классов и в каждом есть "особики".
По моему личному убеждению рост количества детей с такими диагнозами вызван многими факторами, в своей совокупности. Многие специалисты, с коими я согласен во главу списка ставят пренатальную медицину, затем фармакологию. Далее идут уже в разных порядках: экология, вакцинация, социальные факторы - аколизация и наркотизация, табакоупотребление.

+3

68

#p8366,нубик написал(а):

так на вопрос уточнить, на что именно ссылается коллега Просто медик, когда идет к вакцинаторам с тестами на антитела своего ребенка, получена издевательская ссылка на общеизвестную статью в интернете к делу не относящуюся.

Вопрос был в следующем:

Просто медик не могли бы вы узнать существуют ли какие-то конкретные железобетонные медицинские приказы или инструкции при отсылке к которым можно избежать вакцинации при наличии всех необходимых антител?

Был указан Федеральный закон, на основании которого гражданину не имеют право отказать в принятии его ребенка в сад (школу) и без согласия родителя не имеют право ребенка прививать. Ты просил Приказы и Инструкции, я тебе нашла целый Федеральный закон. Что тебя не устраивает?

Дам тебе маленькую юридическую справку: любые медицинские приказы или инструкции не могут противоречить Федеральному закону. И если в "Инструкции для медицинской сестры детского сада" (назовем это так) написано, что ребенка без прививок в садик не брать, то родитель может спокойно сказать: "Мадам, есть Федеральный закон от 17.09.1998 г. № 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", в котором черным по белому написано, что отказать ребенку в приеме в сад по причине отсутствия прививок Вы не имеете права. Это нарушает мои права как гражданина РФ (и права моего ребенка тоже), поскольку ФЗ (Федеральный закон) имеет большую юридическую силу на всей территории РФ, нежели Ваши жалкие Приказы и Инструкции".

И в той статье, ссылку на которую я тебе дала, подробно описывается что да как. И эта ссылка была дана для того, чтобы не захламлять форум ненужной информацией (кому надо - пройдёт по ссылке и подробно про всё почитает).

А теперь ответь мне на вопрос: почему ты, зная об этой "общеизвестной статье с издевательской ссылкой", считаешь, что она к делу не относиться? В чём заключается издевательство? И почему ты, зная о ней, не ответил сам на свой вопрос?

+1

69

#p8459,Sidorovich написал(а):

Чем тебе не противоречие? А? Т.е. придется сделать выбор, либо медицинское вмешательство, либо запрет на посещение общеобразовательного учреждения.

А тут никакого противоречия нет. Справку о том, что не состоишь на учете в тубдиспансере тебе без всякого медицинского вмешательства выдадут.  Так и напишут: "На учете в тубдиспансере не состоит. Контактов с заболевшими нет."

0

70

#p8453,Просто медик написал(а):

А теперь ответь мне на вопрос: почему ты, зная об этой "общеизвестной статье с издевательской ссылкой", считаешь, что она к делу не относиться? В чём заключается издевательство? И почему ты, зная о ней, не ответил сам на свой вопрос?

В принципе я уже понял, что вы действительно много чего не понимаете, но на момент написания оценки вашего труда по поиску мне ссылки я еще питал иллюзии. Теперь стало ясно, что вы не издеваетесь, а просто не понимаете.
Попытаюсь разжевать вам, все эти законы в реальной жизни не работают и ссылки по комментариям на эти законы для меня вы больше не ищите, потому как может так статься, что дадите ссылку на написанное мной же, да и к вопросу моему они отношения не имеют.
А теперь напрягайте внимание. Ищите главный смысл своих и моих текстов.

#p7816,Просто медик написал(а):

Тут надо обратить внимание ещё на один момент - антитела. В первые месяцы жизни ребенка защищают антитела матери. И, прежде чем делать ту или иную прививку, надо взять кровь на наличие антител к тому или иному заболеванию. Моя коллега перед каждой плановой прививкой (её дочери 7 лет)  просит педиатра взять кровь на антитела. И вот в течении 7 лет антител в организме девочки достаточно и прививки не делаются. Никакие! Как только уровень упадет - она сделает ей соответствующие прививки.

#p7884,нубик написал(а):

Это не новость, огромное количество врачей, кто в теме, не делают своим детям прививок вообще ни каких, начиная с варварской БЦЖ и в дальнейшем полностью игнорируя прививочные графики. Довольно распространенным способом избежать вакцинации есть постановка липового диагноза исключающего вакцинацию.
А ваша коллега молодец, нашла способ как отмазаться от навязчивых вопросов в коллективе, но возникает вопрос как она этот избыток антител у своего ребенка оформляет документально? Как можно убедить ответственного медработника в детском саду или школе исключить своего ребенка из прививочного списка? Кроме того не инфицированный прививкой ребенок, может пострадать от привитых детей, как она избегает этой опасности?

Вы понимаете о чем идет речь? Нет?
Тогда разжую. То что вы написали о антителах и не поняли, означает, что вместо вакцинации вообще и повсеместно необходимо проводить тест на антитела и если с ними что-то не так, то решать в каждом конкретном случае патология ли это, если да то как это исправить и надо ли, метод при котором в организм на прямую вводят раствор с вирусами может быть лишь один из многих и стоять на одном из последних мест. Необходимости в жертвах от осложнений с медицинской точки зрения нет, дети могут расти и развиваться, а не болеть и умирать от вакцин. Правда с комерческой точки зрения э...
Это не мое открытие и не вашей коллеги, много кто это понимает и поэтому детей своих не прививает, и делает это не по закону, по закону это адов путь с непредсказуемым концом, даже в вашей ссылке об этом написано, там упоминается один из случаев когда суд признал правомерным лишения детей права посещения дошкольных учреждений (я не сомневался )), что вы прочли, то что мне перепостили).

Итак меня интересовало, как ваша коллега решила проблему справок в которых нужна запись о вакцинации? Наличия имунной карты эту проблему не решает, что тогда?

0

71

#p8465,нубик написал(а):

Итак меня интересовало, как ваша коллега решила проблему справок в которых нужна запись о вакцинации?

Никак. Просто пришла в школу (а до этого в сад) и написала отказ от прививок. И представляете? Взяли, без проблем, дочь в школу.
P.S. списалась с ней только что. Она сказала, что тест на антитела делает в большей степени для себя.

#p8465,нубик написал(а):

Наличия иммунной карты эту проблему не решает, что тогда?

Повторюсь - письменный отказ. Это не освобождает её, конечно, от подписывания очередного отказа когда подходит пора для очередных прививок по возрасту. Но проблем никаких с этим она не испытывает. И заключение от педиатра берет на всякий случай.

#p8466,Sidorovich написал(а):

Или ты не медик?

Давай так: для тебя я не медик и закончим на этом. А то того гляди я в это ещё и поверю. :D
У тебя в справке русским языком написано: на основании рентгенографии.

#p8466,Sidorovich написал(а):

Вот я и спрашиваю, что если не хочу обследоваться и делать ребенку вакцину, каким образом они меня в сад пускают?

Во-первых, вопрос стоял изначально о вакцине. Так вот, без вакцинации в сад пустят.
Во-вторых, раз уж ты заговорил ещё и об обследовании. Без обследования тебя в сад не пустят.
А без обследования не пускают по простой причине: безопасность детей. Вот встань на место другого родителя. В одну группу с твоим ребенком ходит другой необследованный ребенок. И ты не знаешь, что он на себе носит: туберкулёз, ВИЧ, герпес или другую какую прелесть. Не думаю я, что ты, со всей своей нелюбовью к обследованиям и прививкам, будешь рад такому соседству. Ты либо будешь добиваться, чтобы необследованного убрали, либо своего ребенка уберешь из этой группы. И если ты мне сейчас скажешь: "Нет. Я уважаю и разделяю мнение таких людей", я тебе просто не поверю. Потому, что безопасность ребенка - главное для нормального родителя.

И, нубик, младшая медицинская сестра - это санитарка. А то вы меня то в поликлинику, то в детский сад, то в санитарки определяете. Решите уже, наконец, где я работаю. На том форуме в цех записали со сменой пола, на этом - в немедика. Я уже не знаю, кому и верить)))

+2

72

Для того, чтобы понять как вакцинация действует на детей, давайте рассматривать со всех сторон эту проблему.
У нас имеется Письмо (http://docs.cntd.ru/document/902179487), с которым мы ознакомились благодаря Sidorovichу. В нём написано, конкретно, следующее:

Практически у всех детей с поствакцинальными лимфаденитами и оститами имелась различная постнатальная патология до прививки и в момент развития постпрививочной реакции (недоношенность, перинатальная энцефалопатия, гнойно-септическая инфекция и др.).
Развитие местных прививочных реакций (холодные абсцессы, инфильтраты, язвы) практически не зависело от вида вакцины, производителя и состояния здоровья детей, что свидетельствует о возможном нарушении техники введения вакцины.

А теперь давайте разбираться.
Причины перинатальной патологии чрезвычайно разнообразны: токсикозы, инфекции, интоксикации, нарушения обмена веществ, иммунопатологические состояния, акушерская патология (узкий таз, затяжные или стремительные роды, обвитие плода пуповиной, неправильное положение плода), акушерские манипуляции (извлечение плода щипцами), генетические факторы, повышенный радиационный фон.

Гипоксия плода и новорожденного:

(недостаток кислородного снабжения) развивается при различных инфекционных, сердечно-сосудистых и легочных заболеваниях беременных, при токсикозах беременных, при резус-конфликте матери и плода. Асфиксия новорожденных возникает у 4-6% новорожденных и является основной причиной перинатальной смертности.
В результате недостатка кислорода в организме плода и новорожденного происходит накопление продуктов нарушенного обмена, снижается уровень глюкозы в крови, нарушается тканевой обмен, нарушается проницаемость сосудов мозга, происходит отек и набухание клеток мозга и нарушение их деятельности. Могут возникать мелкоточечные кровоизлияния в мозге.
Причины: заболевания материнского организма – анемии, сердечно-сосудистой патологии (пороках сердца, гипертонии), заболеваниях почек, дыхательной системы (хроническом бронхите, бронхиальной астме и др.), сахарный диабет, токсикозы беременности, многоплодная беременность, ИППП; алкоголизм, никотиновая, наркотическая и другие виды зависимости матери; нарушения плодово-плацентарного кровообращения, обусловленных угрозой выкидыша; перенашивание беременности, патология пуповины, фетоплацентарная недостаточность, аномалии родовой деятельности и других осложнениях беременности и родового процесса; гемолитическая болезнь плода, врожденные аномалии развития, внутриутробное инфицирование (герпетическая инфекция, токсоплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз и др.), многократное и тугое обвитие пуповины вокруг шейки ребенка, длительная по времени компрессия головки в процессе родов (Источник: https://www.krasotaimedicina.ru/disease … al-hypoxia).

Внутричерепная родовая травма:

Это достаточно разнородная по причинам и механизмам возникновения группа поражений мозга, возникающих в момент родов. К внутричерепной родовой травме в первую очередь относятся расстройства мозгового кровообращения, вызывающие структурные изменения нервной системы.
Основные механизмы внутричерепной травмы связаны с затяжными или стремительными родами, неправильной техникой проведения акушерских манипуляций. Длительное стояние головки в родовых путях приводит к застою крови в сосудах подкожной клетчатки, формированию кефалогематомы и к застою крови в сосудах мозга. Может произойти разрыв сосудов мозга и нарушение мозгового кровообращения.

Перинатальная энцефалопатия или детский церебральный паралич:

Это группа синдромов, возникающих при повреждении мозга в период внутриутробного развития, в родах и в послеродовом периоде. Ядро картины составляют двигательные, психические, речевые нарушения и судорожный синдром. Проявления перинатальной патологии, возникнув один раз, в дальнейшем не прогрессируют.
Причины перинатальной патологии: инфекции, заболевания внутренних органов и эндокринных желез у матери, токсикозы беременных, патология пуповины, аномалии родовой деятельности, иммунологическая несовместимость матери и плода. Наиболее часто встречаются вредоносные воздействия в период родов, на втором месте – в период беременности, на третьем – в раннем послеродовом периоде.
У детей с перинатальной патологией может встречаться недоразвитие мозга в объеме, обнаруживаются кисты мозга, атрофия коры полушарий, нарушение строения нервных волокон.

И так далее и тому подобное: https://studopedia.ru/1_104433_perinata … ogiya.html
А теперь вернемся к вакцинам.
"Методические рекомендации для главных врачей поликлиник, врачей педиатров, терапевтов, врачей общей практики, а также специалистов, участвующих в проведении вакцинопрофилактики, с целью практического использования для решения вопроса возможности проведения профилактических прививок при подозрении риска развития поствакцинального осложнения": https://static-1.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/035/606/original/О.В.Чумаковой.pdf.
И ещё не забываем о возрасте родителей и их заболеваниях. Поэтому и говорят - всё индивидуально для каждого.

+1

73

#p8472,Просто медик написал(а):

И, нубик, младшая медицинская сестра - это санитарка. А то вы меня то в поликлинику, то в детский сад, то в санитарки определяете. Решите уже, наконец, где я работаю.  На том форуме в цех записали со сменой пола, на этом - в немедика. Я уже не знаю, кому и верить)))

Не оскверняйте мой айфон нелепицей. Я уже писал насколько мне пофиг ваше ЧСВ и прочая хрень о вас, зовите себя хоть министром хоть эльфом. Кто там вас и как называет разбирайтесь сами, а меня в эту лабуду не вписывайте.
Еще раз отмечу, что коллега ваша молодец, она умная женщина, детей своих бережет, за то что не поведала как решает проблемы со справками осуждать ее нельзя, дело это в нашей стране интимное, да и способы как это делается известны. Проблемы она не испытывать не может, если конечно это не фантазийный персонаж живущий в стране грез. Ну это так "мысли в слух" не обращайте внимание.
ЗЫ. Наконец-то можно резюмировать, что вопросов к вашей коллеге больше не имею и собственно к вам тоже.

0

74

Нет у нас ни каких отношений. Если решили тему почистить то и свои какахи уберите, ведь я на них отвечал. Создайте "вакцинальный флуд" и сливайте туда.

0

75

#p8546,нубик написал(а):

Проблемы она не испытывать не может, если конечно это не фантазийный персонаж живущий в стране грез. Ну это так "мысли в слух" не обращайте внимание.

Ещё раз повторяю схему: берет и пишет отказ. Никаких препонов для посещения ребенком без прививок детского сада она не испытывала. Со школой сейчас тоже самое. Учитывая, что сейчас модно не вакцинировать детей и последователей этого "движения" много, с ними просто не хотят связываться.

#p8549,нубик написал(а):

Нет у нас ни каких отношений. Если решили тему почистить то и свои какахи уберите, ведь я на них отвечал. Создайте "вакцинальный флуд" и сливайте туда.

Я извиняюсь, что перенесла твоё сообщение, но в нём было больше флуда, чем информации по теме.

0

76

Просто медик проехали, хватит уже.

0

77

#p8551,нубик написал(а):

Просто медик проехали, хватит уже.

Фиксируем итоги дискуссии: закончились "конструктивные моменты", а "убийцы в белых халатах"  продолжают свое чёрное дело.

0

78

Зачем-то пишут сценарии, снимают мувики. Незабвенной памяти Аси Кашаповой.  :D

Новый неизвестный вирус превращает Москву в город мёртвых. Электричества нет, деньги потеряли свою ценность, те, кто ещё не заражён, отчаянно сражаются за еду и бензин. Главный герой Сергей, его любимая и её сын-аутист живут за городом, где пока ещё безопасно. Но он не может бросить в беде бывшую жену с их сыном, хоть она и ненавидит его. Сергей едет в Москву и чудом вывозит из умирающей столицы женщину и ребёнка.©

Хоть некоторые смело утверждают, что вирусов не бывает, их непременно задействуют в сценариях будущего.
Разве что пока в этих сценариях не хватает одноногих афророссиянцев, лесбиянок и гениальных учоных.
Это, кстати, не отменяет незавершённых мероприятий бактериологического геноцида, запланированных ранее,
ведь не все мрази больны альтруизмом. Бизнесс должен развиваться в сторону повышения доходности и массового охвата.

0

79

Немного о том, как всё было на самом деле и с чего началась вообще тема массовой вакцинации.
Из книги "Беспощадная иммунизация" А.Коток.

Жестокое разочарование постигло как англичан, так и других европейцев в самом начале 1870-х годов. Страшная, невиданная доселе эпидемия натуральной оспы, случившаяся на фоне почти тотально привитого британского населения, полностью
развеяла прививочные иллюзии. Насчитывая свыше 200 тыс. заболевших, из которых 42 тыс. скончались, по своим размерам она превзошла тяжелейшие «допрививочные» общенациональные эпидемии. После этого очень медленно (разумеется, вакцинаторы объявили, что эпидемия была следствием того, что прививок было мало, и в ближайшие несколько лет, воспользовавшись общественной инертностью, добились еще большего увеличения количества привитых), но верно прививочный бизнес на натуральной оспе покатился под откос.

Или вот еще, из недавней истории "борьбы" с натуральной оспой.

Кампания ВОЗ по искоренению натуральной оспы прививками стартовала в начале 1960-х гг. и довольно быстро показала свою полную неэффективность, чего, разумеется и следовало, ожидать, зная историю прививок от этой болезни.
В 1967 г. ВОЗ без лишнего шума приняла новую «интенсифицированную» программу, в которой акцент был перенесен c прививок на раннюю изоляцию заболевших и наблюдение за контактировавшими с ними. Именно санитарно-гигиенические мероприятия, а не прививки, стали ключом к искоренению натуральной оспы4. Предпосылками к ликвидации натуральной оспы были биологические особенности этой болезни: генетическая стабильность возбудителя и сравнительно невысокая восприимчивость к нему людей, принадлежность натуральной оспы к антропонозам, то есть к болезням, возбудители которых поражают лишь человека; отсутствие животных и насекомых, переносящих возбудителя, а также отсутствие естественных природных очагов и скрытого «здорового» носительства инфекции (заразившийся оспой человек непременно ею заболевает). Все это сделало возможным ликвидацию натуральной оспы в масштабах планеты. Однако публике рассказывают только о прививках.

Для тех, кто читает не только инструкции ВОЗ и иже с ними:

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=b … A4ODgxOSJ9

http://www.easyways.ru/public/storage/p … _kotok.pdf

Кстати, такая же история как и в Англии с Европой в конце 19 столетия, где после вакцинации произошла более страшная эпидемия, случилась и в Индии после прививочной компании ВОЗ в 2011г против полиомиелита, где уже через год насчитывалось более 60 000 заболевших ОВП, по их же официальной статистике.

Отредактировано Sidorovich (2020-02-20 13:17:48)

0

80

#p8722,Sidorovich написал(а):

Из книги "Беспощадная иммунизация" А.Коток.

О это интересный персонаж, лидер антипрививочной кампании, руководит ею из Израиля.
Знакомьтесь:
http://images.vfl.ru/ii/1582200511/277368a3/29642901_s.jpg

1. Считает себя образованным врачом
Никто не видел его диплома, не обнаружил его однокурсников, нет подтверждения какой бы то ни было врачебной практики
В Израиле однако закончил университет по специальности "история медицины" и получил доктора философии. Лечить не имеет права.

2. Считает себя гомеопатом
Ни одна гомеопатическая ассоциация не признала его таковым

3. "Лечит" людей заочно, по интернету
140 евро за два месяца с условием полного отказа от вакцинации

4. Имеет целую секту последователей и свой сайт с форумом - welcome:
https://1796web.com/

5. Примеры методов лечения:
Коклюш - аскорбинкой с содой.
Туберкулез  - простым изменением диеты и свежим воздухом.
Менингит  - гомеопатический препаратом, созданным из мозга ребенка, умершего от менингита
Рак молочной железы - гомеопатией

+3

81

#p8728,Михаил Северный написал(а):

О это интересный персонаж

Михаил, не стоит "бороться" с Сидоровичем.
У него с вакцинацией свои счеты и ничто и никогда не настроит его на положительный лад в ее сторону.
У любой медали две стороны, и Сидорович всегда будет видеть лишь одну.
В этом его вины нет.

А "доктор" , тобой описанный чмошник, естественно.

0

82

#p8728,Михаил Северный написал(а):

О это интересный персонаж, лидер антипрививочной кампании, руководит ею из Израиля.

Да, он мне то же что то не очень сам нравится.
А как тебе это:

Всеми́рная организа́ция здравоохране́ния (ВОЗ, англ. World Health Organization, WHO) — специализированное учреждение Организации Объединённых Наций, состоящее из 194 государств-членов, основная функция которого лежит в решении международных проблем здравоохранения населения Земли. Она была основана в 1948 году со штаб-квартирой в Женеве в Швейцарии.

Ничего, что тобой из Швейцарии руководят, из самой, так сказать?  :D
Ах да, а что по существу вопроса можешь добавить к изложенному чмошником в своей книге об истории борьбы с ветряной мельницейнатуральной оспой?

#p8729,Andrey Andreev написал(а):

У любой медали две стороны, и Сидорович всегда будет видеть лишь одну.

Не надо думать за других, какие медали и с каких сторон они рассматривают. :crazyfun:

Отредактировано Sidorovich (2020-02-20 15:55:57)

0

83

#p8729,Andrey Andreev написал(а):

Михаил, не стоит "бороться" с Сидоровичем.

Я не "борюсь" с участниками форума. Как правило, я стараюсь выяснить источник и привести дополнительную информацию.
Часто это касается ложных цитат и переводов, фейковых ученых и прочих "авторитетов", манипуляция статистикой, "барбулячества" и т.д.
У меня ребенок тоже с тяжелым "поствакцинальным" заболеванием, то есть я знаком с рассматриваемым вопросом лично не менее Сидоровича.
И было несколько лет изучения, в том числе и внутреннего эмоционального фактора ("врачи-суки-убийцы-сжечь-всех-нах..й"), чтобы максимально непредвзято думать по этому поводу.

+1

84

#p8731,Sidorovich написал(а):

можешь добавить к изложенному чмошником в своей книге об истории борьбы с ветряной мельницейнатуральной оспой?

Если почитаю внимательно... Он же историк медицины, доктор причем - в любом случае глубина его изучения больше, чем моё беглое прочтение.
Вопрос, мог ли он иметь личный интерес, связанный со своей антипрививочной деятельностью, когда освещал исторические факты? Или же и вправду был беспристрастным исследователем?
Я здесь писал, что прививки - это далеко не самый лучший, даже в какой-то степени варварский метод борьбы с инфекциями - это факт.
Генетический и нанотехнологичный  - более продвинутые и гуманные, но там тоже вопросов много.

0

85

#p8732,Михаил Северный написал(а):

то есть я знаком с рассматриваемым вопросом лично

Тогда тем более понимаешь, что в таком случае очень сложно смотреть на что то непредвзято.
Оооочень мало кому удается.

0

86

#p8733,Михаил Северный написал(а):

Вопрос, мог ли он иметь личный интерес, связанный со своей антипрививочной деятельностью, когда освещал исторические факты? Или же и вправду был беспристрастным исследователем?

Все эти данные при желании можно проверить, там их много, можно заняться на досуге если интересно.
И если ты изучишь, то поймешь, почему все вспышки массовых эпидемий на рубеже 19 и 20 столетия происходили именно после вакцинации, а не до.
Сам подумай, с чего вдруг их не было в таком количестве до этого, но вдруг поперло с такой силой и повсюду одновременно.
Кроме того, не забывай, что прививали тогда от руки к руке, никаких одноразовых изделий в помине не было. Ты не удивлен, с чего вдруг по Европе пошла массовая волна больных сифилисом и туберкулезом после вакцинаций? И это то же не сложно проверить. Спорить тут не о чем на самом деле, каждый видящий, да услышит.

#p8733,Михаил Северный написал(а):

Он же историк медицины, доктор причем

Его книги висят в свободном доступе, а опровержения фактам, собранным там почему то никто не посмел сделать. Про***ли может, не заметил никто? А? Вот мля... :crazyfun:

#p8733,Михаил Северный написал(а):

даже в какой-то степени варварский метод борьбы с инфекциями - это факт.

На этом тему можно закрыть, если конечно добавить больше нечего.

Отредактировано Sidorovich (2020-02-20 16:51:02)

+1

87

#p8735,Sidorovich написал(а):

Сам подумай, с чего вдруг их не было в таком количестве до этого, но вдруг поперло с такой силой и повсюду одновременно.

Манипуляция статистикой и  причинно- следственными связями - излюбленный приём провокаторов, агитаторов и мразосми, поэтому с такими вещами внимательнее надо.
А то бывает так, что сбивает одного  человека машина - и говорят: хороший был человек, это его Господь к себе забрал... а другого сбивает -  говорят: тварь был и мразь, это его Господь покарал.

+1

88

#p8744,Михаил Северный написал(а):

Манипуляция статистикой и  причинно- следственными связями - излюбленный приём провокаторов, агитаторов и мразосми, поэтому с такими вещами внимательнее надо.

Так и я про то же, смотри вот внимательно, не только "чмошник, руководящий из Израиля" Коток, но и все официальные источники пишут:

Очередная трагедия разгорелась в 1870—1874-х годов — заболевание вирусом натуральной оспы проявилось как пандемическая болезнь не только на Североамериканском континенте, но и в Европе и России[10]:

в Бельгии умерло от оспы 81,8 на 100 тыс. в 1870 году; 416,8 — в 1871 году и 156,0 в 1872 году;в Пруссии — около 130 тыс. человек, (17,52 на 100 тыс. в 1870 году; 243,21 в 1871 и 262,37 — в 1872 году);в Баварии умерло 104,5 на 100 тыс. в 1870 году и 61,1 в 1871 году;в Нидерландах в 1870—1873 годах от оспы умерло 435,5 человек на 100 тыс. жителей;в Англии умерло от оспы 11 на 100 тыс. в 1870 году, 102,4 на 100 тыс. в 1871 году и 83,3 в 1872 году (в Лондоне — 30,2; 242,2; 53,8, соответственно);в Австрию оспа проникла позже — умерло от оспы 189,92 в 1872 году; 314,72 — в 1873 году; 174,34 — в 1874 году

Пандемия развилась, несмотря на проводимую ранее вакцинацию — большинство учёных связало её возникновение с нерегулярными мероприятиями по ревакцинации населения

И еще вопрос, тебе не кажется странным, что на то время эпидемия одновременно и плотно накрыла только ряд европейских стран, выборочно, только как раз там, где и проводилась вакциниция наиболее.

Отредактировано Sidorovich (2020-02-20 18:33:04)

0

89

#p8746,Sidorovich написал(а):

тебе не кажется странным,

Это барбулячий подход какой-то... Он точно тебя не укусил?
Процитирую даже этого классика:

Вектор, а тебе не кажется странным, что Путин вчера вечером вручал медали, а сегодня уже с Трампом в Хельсинки? Это не перебор?

По каждой стране нужно взять на каждый год:
- общую численность населения
---в том числе прошедших вакцинацию
-число заболевших оспой
---из них число вакцинированных
-летальный исход из числа заболевших оспой
---из них вакцинированных
Вот по этим данным, при их определенной достоверности, может что-то показаться.

0

90

#p8773,Михаил Северный написал(а):

Это барбулячий подход какой-то... Он точно тебя не укусил?

Я не Маргаритка и даже не Капитан, меняй тактику.

#p8773,Михаил Северный написал(а):

По каждой стране нужно взять на каждый год:

1871 В Бирмингеме (Англия) с 1871 по 1874 годы зарегистрировано 7706 случаев заболевания оспой. Среди заболевших 6795 человек были ранее привиты.

1871 В Баварии (Германия) вакцинация обязательна, а ревакцинация — в порядке вещей. Из 30 472 случаев заболевания оспой 29 429 — у привитых.

История прививок до 1993г
Если у тебя есть более достоверные факты, приведи их пжл или продолжай принцип общения с барбулякоподобными, дело твоё.

Отредактировано Sidorovich (2020-02-20 21:38:18)

0

91

#p8797,Sidorovich написал(а):

продолжай принцип общения с барбулякоподобными

А ты не уподобляйся....

#p8797,Sidorovich написал(а):

1871 В Баварии (Германия) вакцинация обязательна, а ревакцинация — в порядке вещей.

Ты это на антипрививочном сайте взял.
В оригинале это было несколько в другом контексте:

1. Первичная и повторная вакцинация проводилась только в армии.
2. В Пруссии и Саксонии закона о вакцинации не было вообще, в других проводилась только первичная вакцинация.
3. Ревакцинация не была обязательной по закону ни в одной из земель Германии до принятия имперского закона о вакцинации Reichs-Impfgesetz 1874 года
В результате в Пруссии и Саксонии заболеваемость была выше, чем в других землях до 1974 года.

1870-74 годы
Бавария:
Население  - около 5 000 000
Смертность от оспы за период  - 9 174
Сравнение с Берлином:
Население  - около 900 000
Смертность - 66 538
Саксония:
Население  - около 2 500 00
Смертность - более 18 000 (за два года нет статистики вообще)
Комментарий: несмотря на то, что Бавария считалась одной из самых привитых земель Европы, неспособность (одной только) первичной вакцинации в младенческом возрасте  защитить взрослое население показывает факт, что в 1871 году было 30742 случая заражения (из которых 95% было привито) с 4728 смертельными случаями
Читал здесь:
https://journals.sagepub.com/doi/pdf/10 … 3302700245

Отредактировано Михаил Северный (2020-02-20 22:49:47)

0

92

#p8816,Михаил Северный написал(а):

что в 1871 году было 30742 случая заражения (из которых 95% было привито) с 4728 смертельными случаями

Обрати внимание, что эпидемия оспы в 1871-1874 гг. произошла после прививочной кампании, начавшейся с указа в 1867 в Англии и прошедшая по Европе с разной частотой вакцинирования.
По логике вещей, должно быть все с точностью до наоборот, т.е. началась эпидемия и вакцинация её остановила, а тут оно как...начали массово вакцинировать и началась эпидемия.

#p8816,Михаил Северный написал(а):

1870-74 годы
Бавария:
Население  - около 5 000 000
Смертность от оспы за период  - 9 174
Сравнение с Берлином:
Население  - около 900 000
Смертность - 66 538

Высокая смертность в Берлине обуславливалась в сотни раз большей концентрацией людей на единицу площади и соответственно, большей возможностью передачи инфекциии, всего то.

Отредактировано Sidorovich (2020-02-21 00:25:56)

0

93

#p8833,Sidorovich написал(а):

Высокая смертность в Берлине обуславливалась в сотни раз большей концентрацией людей на единицу площади и соответственно, большей возможностью передачи инфекциии, всего то.

Наиболее смертельное свойство вновь появившихся городов заключается
в ужасном скоплении населения и остутствии элементарных условий санитарии.
Например, согласно одному из отчетов докторов из г.Дарлингтона, 1850 в одной и той же комнате
проживала семья, состоящая из шести детей
возраста от 2 до 17 лет, их родителей, старшего брата и дяди.Все дети были больны оспой.
Они спали все вместе на тряпках, прямо на полу.
Миллионы похожих случаев могут быть найдены в нынешних городах.
Чего там, можно найти и много худшие случаи.
Члены семьи умирали от оспы, а ввиду финансовых проблем
у родственников, трупы оставляли прямо там же, в комнатах.
Там они и находились, разлагаясь в течение многих дней.
Dorothy Porter. Health, Civilization and the State.
England, 1999, p.113

0

94

#p8833,Sidorovich написал(а):

Обрати внимание

Я как раз и обращаю твое внимание на две различных подачи и два различных контекста.
Будь внимательней,  отключи предубеждение, собери по возможности максимум "сухой" информации (без вектора мысли и поспешных однозначных причинно-следственных  взаимосвязей) и правильно сопоставь.

Конспирология, теории заговора и иже с ними стоят на четырех "столпах" (выделю в рамку, как памятку):

1. Не-известность (полное отсутствие у всего человечества информации о предмете) - это область фантазий, гипотез и домыслов
2. Не-вежество (отсутствие возможности или желания у конкретного человека или группы людей получить всю необходимую и достоверную информацию о предмете) - это область заблуждений
3. Не-адекватность (искажение личного восприятия человеком имеющейся информации или реакции на неё) - это область парейдолий и психических расстройств
4. Не-правда (заведомо ложная подача информации человеком или группой людей) - это область лжи, провокаций и т.д.

0

95

#p8845,Михаил Северный написал(а):

Будь внимательней,  отключи предубеждение, собери по возможности максимум "сухой" информации (без вектора мысли и поспешных однозначных причинно-следственных  взаимосвязей) и правильно сопоставь.

Я это и пытаюсь сделать, но просто "сухая" информация имеет своё происхождение, а оно не всегда однозначно, но тем не менее:

Следует отметить, что существующие официальные доказательства наибольшей ценности никогда не использовались для целей регистрации и в настоящее время отсутствуют. За последние шестнадцать лет Генеральный секретарь приводит данные о смертности от оспы в трех рубриках. Так, в 1881 году он дает для Лондона (Annual Summary, p. xxiv.):

Оспа. Вакцинированный. . . . . 524 погибших.
Оспа. Без прививки . . . . . 962 погибших.
Оспа. Никакое заявление. . . . . 885 погибших.

А в 1893 году, для Англии и Уэльса, цифры таковы (Annual Report, p. xi.):

Оспа. Вакцинированный. . . . . 150 смертей.
Оспа. Невакцинированные . . . . . 253 погибших.
Оспа. Никакое заявление. . . . . 1054 погибших.

Теперь такие цифры, как эти, даже если они под первыми двумя заголовками были правильными, являются совершенным фарсом и совершенно бесполезны для любой статистической цели. Тем не менее, каждая вакцинация официально зарегистрирована–с 1873 года частные, а также государственные прививки–и было бы нетрудно проследить почти каждого больного оспой до места его рождения и получить официальный отчет о его вакцинации, если она существует. Поскольку медицинские консультанты правительства этого не сделали и дают нам вместо этого частичную и локальную статистику, обычно без официальной санкции и часто явно неверную, каждое правило доказательств и каждый диктат здравого смысла дают нам право отвергать фрагментарные и непроверенные утверждения, которые они ставят перед нами. О частой недостоверности таких утверждений следует привести несколько примеров.

Источник: https://crazzfiles.com/alfred-russel-wa … s536-1898/
Ты то же почитай внимательно, тут не всё так просто, как кажется на первый взгляд в сторону "сухой" информации.
И не менее интересные "сухие" графики заболеваемости, смерти и параллельной вакцинации на то время.
https://people.wku.edu/charles.smith/wa … 536.htm#d5

#p8816,Михаил Северный написал(а):

Бавария:
Население  - около 5 000 000
Смертность от оспы за период  - 9 174

Отдельно по Баварии:

От туда же

Я приведу еще одну диаграмму (нет. VII.) оспы в Баварии, со стола, поставленного перед королевской комиссией доктором Хопкирком с целью демонстрации результатов длительной обязательной вакцинации. Он заявил комиссии, что вакцинация была введена в обязательном порядке в 1807 году и что в 1871 году было зарегистрировано 30 742 случая оспы, из которых 95,7 процента-это оспа, вызванная оспой. были сделаны прививки. (2-й доклад, вопрос 1,489.) Затем он объясняет, что это было потому, что "почти все население было привито"; но он не дает никаких цифр, чтобы доказать, что привитые составляли больше, чем эта доля всего населения; а так как прививочный возраст был один год, то наверняка они так и не сделали.11 Он называет это "незначительным нападением “и утверждает, что оно подразумевает" некоторую особую защиту."Без сомнения, смертность от оспы в Баварии была довольно низкой, примерно равной смертности в Ирландии; но в 1871 году она поднялась до более чем 1000 на миллион, в то время как в Ирландии было только 600, кроме того, эпидемия продолжалась в течение двух лет и поэтому была почти равна смертности в Англии. Но у нас есть объяснение, когда мы смотрим на линию, показывающую другие зимотики, ибо они решительно ниже, чем у Англии, показывая лучшие общие санитарные условия. В Баварии, как и во всех других странах, которые мы рассмотрели, поведение оспы не имеет никакого отношения к вакцинации, но очень тесно связано с другими зимотиками и плотностью населения. Факт составляет 95,7 процента. число привитых против оспы пациентов совпадает с числом привитых в нашем Хайгейтском госпитале, но еще более примечательно то, что оно относится к населению целой страны, и одного этого достаточно, чтобы осудить вакцинацию как бесполезную. А поскольку в этих случаях было зарегистрировано 5070 смертей, то их число составило 16,5 процента. или почти такой же, как в прошлом веке; так что и здесь, в гигантском масштабе, теория о том, что болезнь” смягчается " вакцинацией, даже там, где ее не предотвращают, оказывается совершенно беспочвенной. Тем не менее этот случай Баварии был выбран сильным специалистом по вакцинации в качестве поразительного доказательства ценности вакцинации при тщательном проведении, и я не могу найти, чтобы члены комиссии взяли на себя труд сделать приведенные здесь сравнения, которые сразу же показали бы им, что случай Баварии действительно доказывает полную бесполезность вакцинации.

Найдешь ошибку, дай знать.

Отредактировано Sidorovich (2020-02-21 13:03:41)

0

96

#p8845,Михаил Северный написал(а):

Не-правда (заведомо ложная подача информации человеком или группой людей) - это область лжи, провокаций и т.д.

Вот и давай разберемся, правда это или нет.

Первое, что следует отметить,-это замечательное одновременное повышение всех четырех уровней смертности до максимума в 1868-1872 годах, при этом уровень вакцинации достиг своего максимума. Снижение уровня смертности в период с 1852 по 1860 год было вызвано санитарными улучшениями, которые затем начались; но строгое соблюдение вакцинации сдерживало это снижение, поскольку оно привело к значительному росту детской смертности, рост которой прекратился, как только вакцинация уменьшилась. Это ясно показывает, что случаи смерти, которые только недавно были признаны прямо или косвенно вызванными вакцинацией, действительно настолько многочисленны, что в значительной степени влияют на общий уровень смертности; но они были ранее полностью скрыты и все еще частично скрыты, будучи зарегистрированными под такими заголовками, как рожа, сифилис, диарея, бронхит, конвульсии или другая непосредственная причина смерти.

https://i.ibb.co/hBp52Wh/Rbzek-Ce3kd-Q.jpg

0

97

#p8845,Михаил Северный написал(а):

максимум "сухой" информации

Как бороться с вирусами когда сами внутренности человека терра инкогнито.
Общий вес бактерий в теле человека составляет 2 кг

общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет два килограмма. Только во рту обитает около 40 000 бактерий.
И, скажем, во время поцелуя мы обмениваемся бактериями почти трехсот видов. А ведь есть еще и вирусы, болезнетворные грибки.... Сколько их попадает к нам вместе с пищей, дыханием, через грязные руки.... По счастью, природа вооружила нас \"внутренними войсками\" - иммунной системой.

Эти миллионы организьмов внутри нашего организьма живут и умирают, т.е. у них  полнокровная жизнь, мошт и интернет есть.  :D И какие-то придурки из рода людского пытаются их победить! Лучше просто приспособиться и жить дружно в гармонии с мелкими (и крупными) гадами. Но с крупными гадами все привыкли воевать, стоит ли переносить этот дурацкий шаблон на микро?  :dontknow:

+2

98

#p8921,maestro написал(а):

внутренности человека терра инкогнито

здесь нужно уточнить, для кого, в какой степени и что конкретно "инкогнито"

#p8921,maestro написал(а):

природа (1) вооружила нас(2) иммунной системой(3).

Вот над этим разделением тоже нужно подумать:  насколько условно это разделение и где границы этих трех понятий.

#p8921,maestro написал(а):

жить дружно в гармонии с мелкими (и крупными) гадами.

А оно всё так и происходит. Всё, что называется жизнью - это конкурентный симбиоз.
Не существует ни одной живой клетки, в геноме которой не обнаружилось бы ни одного провируса или профага.
И то, какие мы сейчас, мы обязаны вирусам в том числе. Если быть точнее, вирусы сыграли огромную роль в "очеловечивании" человека.
Есть еще так называемый горизонтальный перенос генов - как внутривидовый, так и межвидовый - и здесь тоже вирусы "стараются".
Просто конкретный пример приведу: нападение "злобного вируса" влияет на так называемые транспозоны (это "подвижная" часть ДНК) нервных клеток, и это порождает разнообразие реакций организма, из которых естественным отбором закрепляются более "полезные".
То есть, то как ты себя ведёшь, думаешь, как ты выглядишь сейчас, то что называешь "Я" - вирусы являются важной частью всего этого.

+1

99

#p8922,Михаил Северный написал(а):

нападение "злобного вируса" влияет на так называемые транспозоны (это "подвижная" часть ДНК) нервных клеток, и это порождает разнообразие реакций организма, из которых естественным отбором закрепляются более "полезные".

При введении даже ослабленного вируса с вакциной происходит то же самое. И чем больше введенных вакцин, тем больше происходит изменение твоего Я.

+1

100

#p8926,Sidorovich написал(а):

И чем больше введенных вакцин...

...а также, чем больше овсянки на завтрак, кубиков в детской и мультиков по телевизору...
Вакцинацию же можно сравнить с боевыми учениями для личного состава в мирное время.
Гораздо сложнее предотвратить статистически более значимые (антропогенные) факторы смертности, связанные с образом жизни - стресс, передоз веществ, ДТП, психические отклонения=массшутинг/суицид и т.д.

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Земля|Космос » Вакцинация. Грипп. Вич. Спид.