Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Флуд » Уголок Маргариты


Уголок Маргариты

Сообщений 51 страница 100 из 681

51

#p8176,Маргарита написал(а):

Усёк что я сказала?

Я задал три конкретных вопроса (см. выше) и жду три конкретных ответа на них три дня. Не торопись топить себя в собственной глупости
P.S. В качестве факультативного задания можешь подумать об объективности МРТ/ПЭТ диагностики, различных ЭЛТ-приборов, радиотелескопов и прочих бесовских аппаратов.

+2

52

#p8184,Михаил Северный написал(а):

Я задал три конкретных вопроса (см. выше) и жду три конкретных ответа на них три дня. Не торопись топить себя в собственной глупости
P.S. В качестве факультативного задания можешь подумать об объективности МРТ/ПЭТ диагностики, различных ЭЛТ-приборов, радиотелескопов и прочих бесовских аппаратов.

Может мне ещё фокстрот станцевать?  :)
Три вопроса он мне задал...
Ты альфа-самца на моей территории из себя не строй:)))

И божий дар с яичницой не путай, причем  здесь радиотелескопы?:)))

Электромагнитные волны никто частицами не называет, это полевая форма материи, физику учи:)))

Вирусы - это полевая форма жизни, чуждая клеточной.
Патогенная Ци.

"Электронов" не существует.
А есть дух, Ци металлов.
Это тоже полевая форма материи.

Существование электронов "термоэлектронной эмиссии", на которой построен электронный микроскоп, не доказано, эксперимент  с двойной щелью ( опыт Юнга) не может подтвердить что электроны - это частицы, следовательно, все наблюдения через него нельзя считать истинными. С этим согласна половина физиков. Копенгагенская версия называется.

Если диагноз не ставится на уровне причины болезни, то это не диагноз, а халтура.

Тысячи вирусов им мало, сделали миллион и ещё у них в планах умножить это количество.
Коновалы гребанные.:)))

Будешь далее троллить меня в моей теме, потеряешь свои двенадцать дюймов, любитель членов Обамы:)))

0

53

#p8190,Маргарита написал(а):

А есть дух, Ци металлов.

Насколько помнится, у троллей даже конциметр есть, для спектродуховитости.
Оне им по металлу бьют и полученный звук с эталонной частотой колебания полевых форм сравнивают.
Для анализов. ))
Понтов в тебе всё прибывает, а таблетки "Учителя" видать не впрок.
Никогда ты не будешь майором.© :no:

+1

54

Дорогая Маргоня, пристуим к выведению нечисти и в твоём уголке!
Пчхи! )))) Вот, блин, и всё! Ну на крайний случай- аааааа-пчхи! ЯдЕленки убивает чаще-лучше любого коронавируса!))) У любимок антидот введён автоматически.

Маргоня, солнце, шарики тебе в честь новоселья!
https://funkyimg.com/i/32ayb.jpg

0

55

#p8197,88_kolkhozer написал(а):

Насколько помнится, у троллей даже конциметр есть, для спектродуховитости.
Оне им по металлу бьют и полученный звук с эталонной частотой колебания полевых форм сравнивают.
Для анализов. ))
Понтов в тебе всё прибывает, а таблетки "Учителя" видать не впрок.
Никогда ты не будешь майором.©

Я глупо извиняюсь, вы апче что? Такой ник, прям ниче, а содержание Олежкино штоли? Где вас понабрали- там я преподавала, мелкий!)))Брысь, не заслоняй тёте солнышко, я загораю!!!

+1

56

#p8014,нубик написал(а):

оттуда Ци охватит не только темы вакцин и вича но и доберется до глубин мироздания. Маргарита, почему не создаете?

Тему, как видишь, пытаются троллить.
Некоторые с весьма умным видом.
Особенно меня забавит этот Северный Клоун:)))

Фокус в том , что условно бессмертные привидения шибко расплодились на этой планете, особенно после того как люди начали сжигать уран.

Для них жизненная энергия Ци это не то с чем нужно бороться, это то, чего вообще быть не должно.

Они способствуют продвижению глупцов в ранг учёных мужей в науке и в медицине , во властных структурах и СМИ ,дабы таким образом не допустить распространение среди людей философии и практики культивации Ци.

Особенно их бесит холодный ядерный синтез без выделения радиации.
Ибо последний возможен только при участии жизненного начала, сокрытого в "недрах" любой материи, любых химических веществ.

-1

57

Задача Врача ставить правильный диагноз и исцелять на уровне причины, а причины всех болезней, исключая травмы и  переломы, находится на уровне Ци человека. Когда она пребывает в гармонии, то болезни нет. Если вдруг такая возникла, то, соответственно что нужно сделать? -  Очистить и гармонизировать Ци . А также поспособствовать больному создать защиту против внешних патогенных факторов или укрепить иммунитет.
То есть нужна профилактика на будущее.

А вот то, как это достигается, это уже вопрос знаний и квалификации Врача.

Тот же, кто не понимает это, не может считаться ни врачом, ни медиком, ни тем более учёным.

0

58

Любые минералы , металлы, вообще химические элементы также содержат Ци , скрытую внутри их земной оболочки.
Эта Ци является триединной, как я писала ранее.

Она высвобождается когда мы эту оболочку "снимаем". Растворяем.
До этого момента вещество у нас "мертвое". Но как только произошло высвобождение, то вещество, металл, например, оживает. После этого он в прежний металл уже не возвращается. Потом жизненная энергия вещества вновь прячется в земной оболочке, но уже в новом качестве, в новом веществе.

То есть, грамотный распад или роспуск вещества, элемента переводит его в другое, в другой химический элемент. Процесс может сопровождаться как выделением, так и поглощением энергии.  Все просто :)

Отредактировано Маргарита (2020-02-11 21:27:15)

0

59

#p8199,Еленка написал(а):

Я глупо извиняюсь, вы апче что?

Извинения приняты, тётя. Стридулировать не стоит.
Шпиёны и агитаторы в чате - обыденная реальность.

Отредактировано 88_kolkhozer (2020-02-12 00:25:42)

0

60

#p8219,88_kolkhozer написал(а):

Извинения приняты, тётя. Стридулировать не стоит.
Шпиёны и агитаторы в чате - обыденная реальность.

Отредактировано 88_kolkhozer (Сегодня 00:25:42)

Слушай, придурок, а не свалить ли тебе отсель куда подальше, а?

+1

61

#p8024,proll написал(а):

И первый же вопрос от ведущих росСМИ админу будет примерно таким,: - Название вашего сайта начинается с 911 ТМ, как и у вашего "соседа",  верите ли вы ещё в то, что никаких самолётов не было, и парней с канцелярскими ножичками- тоже.  Мы ведь из СМИ, и вы должны понимать, как нам важно знать вашу позицию по этому вопросу, Карл ! ...
Отредактировано proll (2020-02-09 09:35:09)

И что ответит Карл? - Это ему решать.

Если это вопрос веры, то ответ, это уже вопрос совести.
В официальную версию верят только хомячки и офисный планктон.

Отредактировано Маргарита (2020-02-12 11:47:30)

0

62

#p8024,proll написал(а):

И первый же вопрос от ведущих росСМИ админу будет примерно таким,: - Название вашего сайта начинается с 911 ТМ, как и у вашего "соседа",  верите ли вы ещё в то, что никаких самолётов не было, и парней с канцелярскими ножичками- тоже.  Мы ведь из СМИ, и вы должны понимать, как нам важно знать вашу позицию по этому вопросу, Карл !

Отвечу я. Это форум не как соседний, не " о глобальных постановках", а "в поисках истины". Тоесть, привестствуются разные точки зрения, а не "Это постановка!  И все тут!  А если не согласен, пошел вон с форума". И да, самолеты падают, и люди умирают.

+2

63

#p8228,Маргарита написал(а):

88_kolkhozer написал(а):

    Извинения приняты, тётя. Стридулировать не стоит.
    Шпиёны и агитаторы в чате - обыденная реальность.

    Отредактировано 88_kolkhozer (Сегодня 00:25:42)

Слушай, придурок, а не свалить ли тебе отсель куда подальше, а?

Не могу ответить взаимностью, уж больно интересный объект представился.
Настолько разносторонне подготовленный к оккультным мистериям, что жуть берёт.
Буду дальше анализировать твой когнитивный диссонанс от простых вопросов.

0

64

#p8250,88_kolkhozer написал(а):

Не могу ответить взаимностью, уж больно интересный объект представился.
Настолько разносторонне подготовленный к оккультным мистериям, что жуть берёт.
Буду дальше анализировать твой когнитивный диссонанс от простых вопросов.

А ты перекрестить три раза и "жуть брать не будет". Не ссы, парниша, сало - бонов, не обижаем:)))

0

65

#p8190,Маргарита написал(а):

Может мне ещё фокстрот станцевать?

Понятно, ответов на вопросы не будет? Про "две щели" я пока не буду комментировать, могут опять посчитать пошлятиной.
Тем не менее, Существо открыло свое истинную природу (чем-то напомнило Dimsub-а), ограничив аргументацию лексиконом, употребляемым на раёне:

#p8228,Маргарита написал(а):

Слушай, придурок, а не свалить ли тебе отсель куда подальше, а?

#p8253,Маргарита написал(а):

Не ссы, парниша, сало - бонов, не обижаем:)))


Продолжим... про РАЁН, кстати было что-то... Вот:

#p8132,Маргарита написал(а):

Я работала в Институте экспериментальной физики при РАЕН, под руководством уважаемого мной академика РАЕН А.Е. Акимова, мир праху ему.

Забудем про Обаму и его органы. Просто немного дополнительной информации.
1. Как сама РАЕН относилась к этому "Институту"?

«Бюро  секции  физики  заслушало  на  своем  заседании  отчет  директора  Института  теоретической  и  прикладной физики  г-на  Акимова  и  констатирует,  что  г-ном  Акимовым  не  было  дано удовлетворительного обоснования научного направления исследований, особенно в той его части, которая касается так называемых торсионных волн и их практического использования, извлечения энергии  из  вакуума  и  т.д.  Поскольку  подобные  изыскания  дискредитируют  РАЕН,  то  Бюро предупредило г-на Акимова, что в случае публикации и пропаганды результатов он должен снять указание на то, что работа выполнена под эгидой РАЕН. В случае нарушения этого запрета Секция возбудит вопрос о лишении Института статуса подразделения РАЕН».

«Бюро  отмечает  несостоятельность научного  обоснования  исследований,  не  поддерживает  указанные  исследования  и  не  считает возможным существование данного Института под эгидой Секции физики РАЕН»

Вывод: даже РАЕН, взрастившая на своем академическом поле воскресителя мертвых, нанофильтратора воды, ловца ящериков, чтеца древнеславянских рун на Луне, новохренолога, командира боевых экстрасенсов и главу Чечни, не смогла вынести такого тяжелого бремени!
2. Что насчет уважаемого академика?
Просто пару цитат:

...нашел бога в вакууме и был так потрясен собственным открытием, что крестился

«В НПО «Энергия» вскоре должна быть испытана первая летающая тарелка. Принцип ее движения совершенно нов – отсутствует использование реактивной тяги. В случае успешных  испытаний существует реальная перспектива переворота  всего транспорта автомобилей, поездов и т.д. на новую основу, без использования двигателя внутреннего сгорания»

К сведению начинающих Маргаритоведов, даже ее легендарный Учитель верил в существование электронов и иных частиц. Но, как это часто бывает, ученики превосходят учителя.


Ну и там же про великие достижения Существа:

#p8132,Маргарита написал(а):

Мной лично доказано на строгой научной основе , с использованием принятого в физике матанализа ошибочность выводов из доказательства Первого Начала Термодинамики.

В другой теме уже было показано отсутствие у ученого базовых знаний в области физики. Тест по математике еще не проходила.
Ни само доказательство, ни какую-либо рецензию на него обнаружить не удалось. Научное сообщество и просто читатели, знакомые с методами математического анализа и термодинамикой готовы высоко оценить сей труд.

#p8132,Маргарита написал(а):

И изготовлено очень простое устройство, его подтверждающее.

Но изготовитель никому его не покажет (оборжут ведь, тролли, как всегда, а изобретатель - личность с хрупким внутренним миром)

#p8132,Маргарита написал(а):

И ещё несколько устройств для трансмутации одних химических элементов в другие.

И их изготовитель не покажет, зато с какой-то неизвестной целью несколько раз повторит о факте достижения.
От Существа ожидается четко аргументированная ответная речь на базе "слышь, ты", "тролль", "член в жопу" и прочие отголоски нейрогормонального диссонанса.

Отредактировано Михаил Северный (2020-02-12 14:15:29)

0

66

#p8251,Маргарита написал(а):

Несколько откровенных мудаков и озабоченных клоунов откровенно гадят на форуме

Ойвэй, кто бы говорил, только не озабоченный обещаниями чудес.

+1

67

Жидко гадишь, тролль:)
Имя Акимова известно во всем мире. В 2006- м году, в

#p8258,Михаил Северный написал(а):

В другой теме уже было показано отсутствие у ученого базовых знаний в области физики. Тест по математике еще не проходила.
Ни само доказательство, ни какую-либо рецензию на него обнаружить не удалось. Научное сообщество и просто читатели, знакомые с методами математического анализа и термодинамикой готовы высоко оценить сей труд.

Но изготовитель никому его не покажет (оборжут ведь, тролли, как всегда, а изобретатель - личность с хрупким внутренним миром)

И их изготовитель не покажет, зато с какой-то неизвестной целью несколько раз повторит о факте достижения.
От Существа ожидается четко аргументированная ответная речь на базе "слышь, ты", "тролль", "член в жопу" и прочие отголоски нейрогормонального диссонанса.

А вот за это , Северный, тебе спасибо!!!
Доказательство , о котором, я упомянула ранее существует, я его здесь обязательно выложу, устройство , доказывающее несостоятельность Первого Начала Термодинамики, также опишу.

Но это ещё не все, мой Дарагой  :)
Благодаря твоему энтузиазму, я раскрою таки секрет холодного синтеза золота из ртути с выходом избыточного тепла.

Все постепенно. Мне спешить некуда.)

Отредактировано Маргарита (2020-02-12 14:17:59)

0

68

Твои методы троллинга, клоун, хорошо известны местному населению

#p8067,Михаил Северный написал(а):

во влагалище или анус Маргариты однажды случайно вошел спидоносный половой член (наркоманы изнасиловали в подъезде и т.п.

Ну а то что я пожелала тебе запихать свой член в свой же зад, это всего лишь из лучших побуждений,  :)   потому что если он у тебя действительно 30 сантиметров, то ему там самое место. Впрочем, если ты, говоря о размерах своего детородного органа имел ввиду диаметр, тогда, пардон. Но я думаю что ты преуспеешь и в этом , желаю удачи!:)))

Отредактировано Маргарита (2020-02-12 14:33:06)

0

69

[ex]Марго и Михаил, прекращаем оскорбления, ведите беседу как взрослые цивилизованные люди.
Маргарита, если не прекратишь дискуссии про засовывание членов, твой уголок будет закрыт с последующим удалением сообщений.
[/ex]

+2

70

#p8263,YanaMaf написал(а):

твой уголок будет закрыт

Я его породил, я его и убью.
maestro

+1

71

#p8259,88_kolkhozer написал(а):

Ойвэй, кто бы говорил, только не озабоченный обещаниями чудес.

Чудес не обещала, не ври. :)
Трансмутация одних химических элементов в другие при низких энергиях является экспериментально подтвержденным фактом, а не "чудом".:)

0

72

YanaMaf
Я только за то чтоб не было никаких оскорблений вообще, но, если полистать форум за последние три дня, то станет очевидным кто первый начал.

Поэтому,
Модераторы,
Прошу вас следить за этой темой и удалять все возможные гадости в мой адрес, необходимость отвечать троллям взаимностью, возникает у меня на уровне рефлекса, прошу всех извинить за спонтанную реакцию. Всем мира, добра , здоровья и процветания.

0

73

Итак, приступим к доказательству несостоятельности  Первого Начала Термодинамики ( или его формулировки), которое на практике не подтверждается в процессах (в термодинамических циклах) последовательного адиабатного сжатия и расширения газа , а также в других подобных процессах (циклах), имеющих место в устройствах уже работающих.

Всем грамотным людям известно что существует такое устройство как тепловой насос.
Коэффициент эффективности теплового насоса определяется из соотношения полученной на выходе энергии в виде тепла и потребляемой энергии любого вида, необходимой для циркуляции  рабочего тела и этот коэффициент может быть как менее 1, так и более 1, причем значительно более.

Иногда говорят что КПД теплового насоса по определению выше 100 процентов, но это не так. Тепловой насос имеет высокую эффективность за счёт тепла окружающей среды.

И это общепринятое мнение.

Мы же докажем что и это не так, а точнее - докажем что процесс адиабатного сжатия - расширения газа является процессом, способным генерировать тепловую энергию в неограниченном количестве, то есть докажем возможность существования вечного двигателя первого рода.

Отредактировано Маргарита (2020-02-12 16:05:09)

0

74

#p8279,Маргарита написал(а):

Итак, приступим

С удовольствием поучаствуем, если что дополним...  http://funkyimg.com/i/29uk2.gif
Вот краткий ликбез про тепловые насосы и его характеристики для неграмотного населения:
https://ecosmaga.ru/articles/kpd-teplovogo-nasosa/
/Достал очки, попкорн, сварил ароматный кофе... в ожидании формул, графиков и прочего матанализа/  :music:
http://i.imgur.com/I2yC49f.png

0

75

#p8280,Михаил Северный написал(а):

С удовольствием поучаствуем, если что дополним... 
Вот краткий ликбез про тепловые насосы и его характеристики для неграмотного населения:
https://ecosmaga.ru/articles/kpd-teplovogo-nasosa/
/Достал очки, попкорн, сварил ароматный кофе... в ожидании формул, графиков и прочего матанализа/

Благодарю.
Однако "население" у нас в большинстве своем действительно безграмотное, поэтому мне придется представить свое доказательство в форме, несколько непривычной для людей, интересующихся исключительно сухими математическими формулами дабы это стало интересным и понятным для всех.
А исключительно аналитическое доказательство с формулами и графиками будет идти здесь приложением.

Мы должны заботиться об исцелении разума у всех живых существ, а не только у тех, у кого он поражен "вирусом еврейской науки" и болезнь проникла уже глубоко.

Исцеление будем производить на причинном уровне.  :)

0

76

#p8281,Маргарита написал(а):

мне придется представить свое доказательство в форме, несколько непривычной для людей,

Лучше, конечно, вначале в привычной научной форме, как и было обещано ранее. С матанализом,формулами,  блэкджеком и...
А потом уже приложение для жителей Нибиру и текстовые комментарии/пояснения для неграмотных.
http://i.imgur.com/VyzdqsL.png

Отредактировано Михаил Северный (2020-02-12 17:21:57)

0

77

Лучше будет так как я решила :)
В настоящий момент я работаю над набросками романа, в котором это доказательство является ключевым.

Коротко скажу о сюжете. В романе  будет две сюжетных линии. Две параллельные прямые, что в итоге пересекаются. Как в геометрии Лобачевского. Действие одной из них происходит в наше время. А второй сюжет уводит нас во Флоренцию времён Ренессанса, а также  во Францию периода Великого Французского Безобразия.

В первой сюжетной линии главный герой , авантюрист, тунеядец и любитель спиртного, не нашедший себе место в жизни и сутками напролет сидящий в интернете, однажды влюбляется в одну молодую особу, с которой у него начинается диалог в ВК и переписка почтой. По ходу их общения, он пишет короткий трактат по натуральной философии. В этом Трактате он и пишет это самое доказательство.
Далее я напишу черновик - выдержку из переписки главного героя и приведу это доказательство, как и обещала, с формулами и графиками.

0

78

В силу сложившихся обстоятельств их переписка становится достоянием фсб, которая негласно шпионит за героями и читает и их диалоги. Само доказательство, выводы из него и эскизы некоторых устройств по ходу развития сюжета попадают на стол экспертам от "фундаментальной науки". Так что, Северный, я на самом деле искренне благодарю Вас за троллинг и за предстоящую критику доказательства по существу, поскольку Вы также будете фигурантом моего романа.:)

Отредактировано Маргарита (2020-02-12 19:04:06)

0

79

Здесь следует обратить внимание читателей на возможный подлог и планомерную подмену понятий от лица многоуважаемой Маргариты.
Вот как было анонсировано мероприятие:

Мной лично доказано на строгой научной основе , с использованием принятого в физике матанализа ошибочность выводов из доказательства Первого Начала Термодинамики.
Доказательство , о котором, я упомянула ранее существует, я его здесь обязательно выложу

А вот как выглядит вступительная речь:

...мне придется представить свое доказательство в форме, несколько непривычной для людей, интересующихся...
...короткий трактат по натуральной философии. В этом Трактате он и пишет это самое доказательство...

Чтобы было понятны границы между физикой и натурфилософией, приводим викицитату:

с появлением классической физики натурфилософия быстро вытесняется философией науки, отсекающей всякую гипотезу, которая не представляется необходимой для доказательства.

И чтобы был понятен анонсируемый Маргаритой предмет обсуждения, требуется также небольшое пояснение к анонсу:
1. Какая формулировка первого начала термодинамики имелась ввиду?
2. Какое  и чьё доказательство имелось ввиду?
3. Какие и чьи ошибочные выводы из доказательства (см п.2) имелись ввиду?

Однако теперь мы вынуждены вместо этого читать либретто мыльной оперы  с неизвестным количеством серий, где в некоторых из них будут прозрачные намёки на наукоподобность действий её персонажей.
Потому заведомо обрекаю этот уголок на личный игнор и презрение.
http://i.imgur.com/mtul7B5.png

0

80

Какой горячий у нас,  Северный.:) Не гоните лошадей, сударь. Как и было обещано мной ранее, доказательство будет представленно на строгой научной основе, с использованием того матанализа что принят в современной науке. Однако.
"Суха теория, мой друг. Но зеленеет жизни древо". Мне важно донести очевидное для каждого, а не только для Вас, адепта "фундаментальной науки".

Отредактировано Маргарита (2020-02-12 20:38:28)

0

81

#p8290,Маргарита написал(а):

Как и было обещано мной ранее, доказательство будет представленно на строгой научной основе, с использованием того матанализа что принят в современной науке.

И прежде чем это сделать, нужно ответить на три простейших вопроса относительно фразы "ошибочность выводов из доказательства Первого Начала Термодинамики."

#p8287,Михаил Северный написал(а):

1. Какая формулировка первого начала термодинамики имелась ввиду?
2. Какое  и чьё доказательство имелось ввиду?
3. Какие и чьи ошибочные выводы из доказательства (см п.2) имелись ввиду?

Если ты не можешь это сделать, то тему можно закрывать  по причине некомпетентности автора.  :yep:
Хотя, если есть желающие прочитать  увлекательный роман - welcome! Тем более, что Барбуляк в отпуске и свой опус про боинг не публикует, к сожалению.

0

82

В предыдущей главе переписка главных героев попадает в руки офицера фсб, который осуществляет негласное наблюдение за парой... Содержание последующих писем главного героя становится для него объектом особого внимания.

Милостивая Госпожа,
Русские не сдаются:). И никогда не отказываются от рукопашной. Позволю себе продолжить , Свет Миллионов Лун.

Я решил посвятить тебе, моя Богиня этот скромный труд. И начинаю писать черновик экспромтом. В письмах своей Госпоже. Передавай привет Мишелю, надеюсь оценит. Тебе же привет от Локи. Вот, черт, меня колбасит , не могу стучать по клаве нормально, но да и фиг с ним, пишу на втором дыхании.

Так доступно Термодинамику еще никто не преподносил:) И

ТЕРМОДИНАМИКА КАК ИСКУССТВО.
ТРАКТАТ О ПРИРОДЕ ВЕЩЕЙ.

Женщине, Сущему Дьяволу.
От пьяного философа.

В качестве посвящения своей Музе, я решил дать свой ответ Иннокентию Анненскому.

Анненский, моё почтение.
Помню, конечно, помню Ваше бессмертное:

Среди миров, в мерцании Светил,
Одной звёзды я повторяю имя.
Не потому, чтоб я ее любил,
А потому что я томлюсь другими.
И если мне на сердце тяжело,
Я у нее одной ищу ответа,
Не потому что от нее светло.
А потому что с ней не надо света.

Знаете, Анненский, я с самого детства полюбил ваш восхитительный коан, но, извините, я - дурак и пьяный философ и долго мучился, пытаясь понять о какой же звезде идёт речь. Мне нравилась Венера. Мальчишкой просто втюрился в Вашу Звезду и она долгое время вдохновляла меня на философский поиск Истины.
Но когда на своем пути встретил Прекрасную Госпожу, меня резко развернуло от прошлого и сегодня имею дерзость ответить Вам, посвятив свой ответ Той, которая вправила мне мозги на место.

Прости, Звезда, я тайну приоткрою.
Твой тусклый свет душе моей не мил.
Мой ум уже давно пленен другою.
Соперницей твоей среди Светил.

Ее одной я повторяю Имя.
Но не за то что свет ее иной.
Не потому что я томлюсь другими.
Но лишь за то, что это Имя -Той.

Однажды одна трижды колоритная колорадка в ватнике по имени Маргарита, которая долгое время от нечего делать билась на форумах по Алхимии и альтернативной энергетике, залетела ко мне в мою берлогу дабы уговорить со мной бутылочку крымского Каберне и погрузиться со мной в беседу о предмете, достойно названного всеми , вдохновленными на творчество в теме моторов Королевой Наук.

- Термодинамика - сказала Марго после того как был выпит первый бокал, - крупно облажалась ещё в самом зачатке своего явления, в тот самый год, когда был издан трактат одного красивого мальчика... Тут Марго закурила "camel", она всегда курит только эти сигареты, и глубоко затянувшись, выпустила дым.

-- Его зарезали. Этого мальчика, Сади Карно. Клайперон был его другом, он и опубликовал его размышления .. Ну ты понял, размышления о движущей силе огня короче...
--- Маша, не гони. Марго умер от холеры, в восемьсот кажется тридцать втором.
-- Заткнись, я читала что холера была в Париже в тридцать первом. Да и хуй с ней, с холерой. Я же сказала ясно: Карно был убит. Это были наемники, шпионы Герцога Орлеанского. А может и от Ротшильдов, мать их Терезу. Короче, Сань,  умер он не своей смертью...
Вот только попробуй ржать сейчас!

У меня был сеанс связи. С одной дамой, что жила в то время и знала Сади Лео Николя лично.
Связь велась посредством холодильника...
Я же просила не ржать! Хотя, фигали, я знаю тебя, ядерщика хренова... Ну так вот. Теперь знай ты. Знай что холодильник, любой бытовой возьми....

В любом холодильнике заложен принцип вечного движения с трением. Что не возможно, если Первое Начало сформулировать по Оствальду...

Продолжение следует.

Отредактировано Маргарита (2020-02-12 22:42:00)

0

83

#p8294,Михаил Северный написал(а):

И прежде чем это сделать, нужно ответить на три простейших вопроса относительно фразы "ошибочность выводов из доказательства Первого Начала Термодинамики."

Если ты не можешь это сделать, то тему можно закрывать  по причине некомпетентности автора.  
Хотя, если есть желающие прочитать  увлекательный роман - welcome! Тем более, что Барбуляк в отпуске и свой опус про боинг не публикует, к сожалению.

Всенепременнейше, мой очаровательный оппонент! Я обязательно отвечу на все три вопроса. Как человек , любящий Королеву Науки и немного знающий ее в историческом, теоритическом, техническом и прикладных аспектах, я освещу все эти вопросы.
Искренне благодарна за Вашу он лайн поддержку!

Вам же, как знатоку немецкого языка, рекомендую обновить Ваш словарный запас и почитать Рудольфа Клаузиуса в подлиннике, в классике так сказать.
"Abhandlung über die mechanische Wärmetheorie" (Braunschweig, 1864 -1867), обратив внимание на те главы, где он приводит вывод Первого и второго Начала Термодинамики.
Желаю приятного чтения!

Отредактировано Маргарита (2020-02-12 23:12:11)

0

84

Термодинамика как Искусство.( продолжение).

- Холодильник- продолжила Марго- можно
использовать для установления контакта с обитателями тонких планов. Но для этого нужно определенное состояние сознание , не такое как у медиумов, конечно, тогда и холодильник не нужен, но близкое к сверхчувственному восприятию.

На вибрации компрессора холодильника накладываются тонкие вибрации того, кто намерен вступить в контакт с инфернальными существами. Происходит усиление сигнала...

-- Маша, а ты точно сегодня ничего не курила?-- спросил я, пытаясь разглядеть в ее глазах сигнальных светлячков -- верный признак того что пошел откровенный гон. На удивление  ее взгляд был ровный (Марго косеет только когда выпьет три - четыре бутолочки, да и то не факт) ,
-- Саша, помолчи пока, а?

Об этом, то есть об этой связной машинке, поговорим в следующий раз. А сейчас слушай что мне рассказала та Дама.

--- А ее история точно имеет отношение к термодинамике или это очередная большая пичалька из жизни унесенных ветром?

--- Она связана напрямую с ликвидацией нашей философии в науке. Я не буду тебе говорить всего того что она сказала, но я отозвалась на ее голос тогда, когда внезапно услышала четкую фразу: "Карно убили. Парадоксы машин." -- Что не так с машинами?-- спросила я.

Но в ответ я услышала повтор той же фразы "Карно убили. Парадоксы машин". Далее я попросила ее говорить и слушала. Но стоп. Нужно напомнить что Сади Карно был крутой мажор, известной фигурой в политике, он принял активное участие в июльской революции тридцать первого, вошел в парламент. Но потом сам из него вышел...

Отредактировано Маргарита (2020-02-13 00:07:05)

0

85

Вышел и уединился у себя дома, ставил опыты и писал, писал. Причиной того что его убили могла быть его политическая деятельность, он мог быть замешан в интриге против первого "народного короля".

Что он там писал неизвестно, но та дама сказала что именно его рукописи стали причиной его смерти! Неопубликованные рукописи, понимаешь!

Она сказала мне название одной из них :"Парадоксы машин, использующих движущую силу огня". Его убили и списали все на холеру. По закону его тело, все его имущество, включая, естественно рукописи, его дом были сожжены.

-- А что такого могло быть в этой рукописи, какая такая еще тайна "машин", которую не знает сегодня термодинамика? - не смеши.

-- Тайна есть и я тебе ее сегодня открою.
-- Ну и что из этого?  Что было бы если бы эта работа была опубликована?
-- Ну если и не другая цивилизация, то точно бы наш мир был бы чище и лучше.

Отредактировано Маргарита (2020-02-13 00:33:44)

0

86

Восемьсот сорок второй год -- точка отсчета. В этот год была опубликована единственная работа Карно "Размышления о движущей силе Огня и о машинах, ее использующих" , которую он презентовал в Академию и которую успешно положили под сукно.

И опубликована она была только благодаря его другу Клайперону!

Но это не единственное важное в науке событие, которое произошло в том году. В мае, в одном журнале для фармацевтов была опубликована работа Роберта Майера "Замечания о силах неживой природы". В ней впервые был четко сформулирован первый закон термодинамики, закон сохранения и превращения энергии.

Можно сказать что Королева Наук родилась в тыща восемьсот сорок втором. Хотя официально признан год двадцать пятый, когда Карно в Париже зачитал свою рукопись академикам.

Некоторое время кубком соискателей первого закона владел Джоуль. Майер был в физике никто и звали его никак, а в журнал для фармацевтов заглянуть тогдашним тузам от физики было западло.

Но и Майер, и Джоуль в своих выводах допустили серьезный аналитический косяк, который в итоге привел к стройной механической теории тепла...

-- Стоп, стоп, Маша. Что не так с механической теорией?
-- Да все не так! Причиной теплоты, излучаемой телом, положим, это будет воздух в баллоне -- в ресивере -- является хаотичное движение молекул и атомов, подвод к телу теплоты извне увеличивает так называемую внутреннюю энергию тела, отъем вовне ее уменьшает.
И будет чудовищной ошибкой считать теплоту источником энергии.  И это подчеркивается всеми.

Теплота, как и работа -- это формы передачи энергии, а не сама энергия.
Тогда что является ее источником??!!

Карно говорил о теплороде. Тогда еще была жива натуральная философия и теория теплорода как источника тепла. Чуешь разницу? В своей первой работе он сказал что при резком сжатии газа вырабатывается дополнительное количество теплорода и что надо бы посмотреть куда пристроить с пользой этот излишек.

Но после Джоуля, нашедшего опытным путем механический эквивалент тепла, после Майера, сделавшего тоже самое, после открытия первого закона, после Томсона, уже говорили только о тепле, о теплоте.

И далее понеслась. От молекул как атомам, от атомов к элементарным частицам , от них вырастает вся Стандартная Модель мля.
..и пошло поехало.
А теплород по дороге потеряли. (тупо про*бали)

И вот сейчас я приступаю к самому главному. Санечка, держись за стульчик!

Отредактировано Маргарита (2020-02-13 00:49:39)

0

87

позволю продолжить.

Вторая бутылка была сделана нами молча и довольно быстро.
-- Вот скажи, Марго, -- спросил я --ты говоришь: косяки Майера, Джоуля, неверная механическая теория тепла, что там еще? Да не суть. Скажи, ты уверена что сделаешь их или это просто очередные твои понты и мы просто собрались ?
-- Еще не вечер. Все-- все увидишь сам.

С этими словами Марго встала и начала ходить по комнате. Ее речь была размеренной , отточенной, сопровождалась плавным жестами и если она брала долгую паузу, я мужественно терпел, наблюдая

--Мы остановились на теплороде. Что мы знаем о нем? Антуан... -- как его по батьке?-- Луавазье. Тьфу, блин! Лаувазье. Именной он, в год семьсот восемьдесят третьей притащил этого зверя в науку. Невесомый флюид, отец всех тепловых явлений. Но вот преподнес его теорию Лаувазье так, как будто то бы нарочно хотел что бы вскоре от нее избавились.В тыща восемьсот девяносто восьмом году его теорию буквально просверлил граф Румфорд,с теплородом было покончено.

Теория Лаувазье была простенькой и этим себя привлекала. Приток теплорода в тело должен вызвать его нагрев, а убыль - охлаждение. Но вот здесь кроется ошибка, которая привела к тому что Румфорд, а вместе с ним вся гвардия сторонников механической теории разбили Луавазье в пух и этим похоронили теплород.
-- И в чем состоит эта ошибка?
-- Теплород был представлен в теории Луавазье только как источник тепла. Приходит теплород -- тепло. Уходит -- холодно. Невесомый флюид -- вроде все верно...

Но фокус в том, что у этого зверя есть свой хвост!!

Но по порядку. Карно никогда не вступал в дискуссии относительно природы теплорода, он просто говорил или писал о нем как об источнике тепловых явлений. Опыт графа Румфорда ничуть его не смущал. Он даже не обратил на него внимание. Как будто бы он прекрасно знал о чем идет речь, но не говорил это... может быть только своему другу Клайперону. Казалось, что он готовил что то важное, экспериментально подтвержденное им самим, прежде чем начать говорить о природе тепловых явлений.

А вот сейчас скажу что сказала та дама, я слово в слово помню,только некоторые фразы. Вроде таких как: градиент температур, завершенный цикл работы, ну еще и некоторые другие. Так что только вольный перевод.
Карно работал над новой теорией теплорода, подготовил и провел несколько экспериментов, простых и наглядных, один из них и , пожалуй,главный требует трех машин. Это компрессор с приводом, воздушная турбина с приводом и тепловая машина вроде двигателя Стирлинга.

-- Ну вот просто иди в магазин, покупай все это и делай.
-- Нет такой надобности. Существует,проверенная на практике аналитика и в аппарате технической термодинамики для первого курса высшей школы все необходимое для этого есть. Там есть такое понятие как идеальный цикл. Идеальный цикл Карно, например,или идеальный цикл Брайтона
Мы берем мысленно идеальные машины и соединяем их в одну цепочку.

Берем компрессор. Двигатель вращается, воздух забирается отводится в ресивер. По науке, количество теплоты произведенной компрессором в процессе сжатия воздуха равно количеству механической энергии, затраченной на его работу, в идеале это сто процентов кэпэдэ. Возражений нет?

-- Да вроде нет. Включили компрессор, закачали воздух в ресивер, нагрели помещение. Сколько затратили, столько и получили в виде тепла плюс минус... Тока вот нафига нам компрессором помещение греть? Не проще ли купить тэн, намного дешевле и никакого шума.

-- Вот вот, это самое тепло, получаемое при сжатии и есть тот самый излишек теплорода -- как говорил товарищ Карно. В современной науке при адиабатном сжатии газа происходит увеличение  энергии рабочего тела (газа), соответственно его нагрев.

И мы, в своем эксперименте, мы... пока с этим теплом ничего не будем делать, просто запомним что оно есть. Оно есть у каждого в квартире, это радиатор холодильника. Газ после сжатия идет в радиатор, где охлаждается до комнатной температуры, нагревая помещение. И тепло это будет у нас в трубочках до ресивера, а трубочки в теплообменнике, запомним это. Воздух там будет охлаждаться, отдавая тепло другому рабочему телу. А также запомним что количество этого тепла равно количеству механической энергии, затраченной на его получение.

---Стоп. Итак мы взяли компрессор, сжали воздух, заправились, тепло сняли и будем куда то отводить , так?
-- Да именно так.
Но слушай дальше. В ресивере, куда поступал сжатый воздух , охлажденный, у нас таки остается запас сжатого воздуха.

-- Но давление упадет?
-- Ни в коем разе! При этом способе охлаждения давление константа масса естественно также, изменяется только его объем.
-- Подожди, Марго нестыковочка, давай по порядку. На один киловатт электричества -- мы ведь все же цивилы, в двадцать первом веке живем, значит компрессор у нас не на лошадиной тяге, -- на один киловатт час электрической энергии ,  мы, за час работы получили в теплообменнике или в гипотетическом идеальном тепловом аккумуляторе один киловатт потенциальной энергии в виде тепла и это все строго научно.

-- И это все строго научно. Факт.

-- Но в ресивере у нас остается сжатый воздух и что?

-- В идеальном случае потенциальная энергия этого воздуха также равна одному киловатту.

Марго отпила еще вина, скушала виноградинку и стрельнув косточкой в потолок произнесла спокойно так:

-- Мы накрыли кассу.

За один деревянный мы купили два в идеале. Вот зачем нам нужна турбина. В нашем случае мы рассматриваем только хардкор, только идеальное, естественно и девочка у нас такая же.

-- Ты сказала девочка?
-- Дочка. Машины тоже имеют свой пол и у них есть свои семьи. Турбина это дочка, компрессор -- сынок, двигатель компрессора - папа...
---Фига се разложила!.. Но где у нас в таком случае мама?
-- Мама это энергия, переходящая из одной формы в другую. Была энергия электрическая или же тепловая, если в качестве привода у нас тепловая машина, в папе она превратилась в механическую , в компрессоре она становится энергией рабочего класса, то есть рабочего  тела, ну или, если хочешь воздуха.

-- Ты хочешь сказать что после сжатия энергия воздуха вырастает. Хи! Это и козлу ясно, совершили работу, энергия выросла...

-- Нет же! Совершили работу сжатия, энергия запаслась в виде сжатого газа . Потенциальная энергия, подсекаешь?
А далее.. Далее она передается дочке, турбине.

А вот это уже серьезно! Потому что дочка отработает свое и вернет папе всю ту механику что он затратил. Это в идеале опять таки, где кэпэд двигателя (папы), кпд компрессора (сына) и кэпэд дочки равны или близки к 100 процентам, что на сегодня допустимо практически минус десять процентов.

-- Но это все детский лепет. Сжали воздух, произвели разряжение на турбине и что? Даже в идеале эта штука вращаться не будет.
-- Естественно нет. А кто тебе сказал что это все?
--- Ах, да, да, конечно .У нас же остается киловатт тепла в теплообменике и мы можем его использовать в третьей машине -- в тепловой, так?

(Продолжение следует)

Отредактировано Маргарита (2020-02-13 03:46:08)

0

88

#p8295,Маргарита написал(а):

ТЕРМОДИНАМИКА КАК ИСКУССТВО.

Итак, в сериале мы наблюдаем сцены курения, употребления алкоголя и вульгарную речь со словами "хуй с ней", "заткнись", "фигали", "хренов", "козлу ясно" и т.д.
Что касается наукообразных вкраплений, то они характеризуются термином их этого же произведения - "откровенный гон".
Хотя у Автора было время подкорректировать произведение на основе прошлых рецензий, она была сосредоточена на "членах", "влагалищах" и "анусах" (да, я осознаю избыточность художественных метафоризмов и аллегорий в своих рецензиях и недоступность их для понимания Автором)
Теперь конкретно "по науке", что ухватил беглый взгляд рецензента:
1.

#p8306,Маргарита написал(а):

И будет чудовищной ошибкой считать теплоту источником энергии.

Во избежание недоразумений, касаемых терминологии, современная физика уточняет:
Теплота = термин, отражающий способ/процесс передачи энергии от одного тела к другому посредством теплообмена (т.е. "тепло" <> "теплота", в английском "heat" <> "hotness")
Количество теплоты = количество энергии, которую получает или теряет тело в процессе теплообмена с окружающей средой
Соответственно, бытовой термин "тепловая энергия" в физике стараются не использовать, если это может вызвать недоразумения.
Поэтому, базовыми понятиями, с  которыми работает термодинамика, являются работа, теплота (количество теплоты) и внутренняя энергия.
2.

#p8306,Маргарита написал(а):

По науке, количество теплоты произведенной компрессором в процессе сжатия воздуха равно количеству механической энергии, затраченной на его работу.

Здесь как раз и допускается подмена понятий.
"По науке" существует соотношение трех величин: работы, количества теплоты и внутренней энергии.
Математическая формулировка закона выглядит так: Q = A + ▲U (A - работа, совершенная системой, ▲U  - изменение внутренней энергии системы, Q - количество теплоты, переданное системе)
В показанном примере нужно установить, что является системой, и определить для нее все эти три величины.
3.

#p8307,Маргарита написал(а):

Там есть такое понятие как идеальный цикл. Идеальный цикл Карно, например

Современная наука удивительным образом оказалась знакома с идеальным термодинамическим циклом и считает, что его практическая реализация затруднена в связи с недостижимыми скоростями теплообмена, а для того чтобы цикл был обратимым, нужно еще и не допускать теплопередачу при разности температур в обоих процессах (расширения и сжатия).
Здесь Маргарита должна была вставить обещанные формулы и графики, но пока только вот это:

#p8307,Маргарита написал(а):

Вторая бутылка была сделана нами молча и довольно быстро.

4.
После второй бутылки понеслось....

#p8307,Маргарита написал(а):

.У нас же остается киловатт тепла

#p8307,Маргарита написал(а):

потенциальная энергия этого воздуха также равна одному киловатту.

Мы уже упоминали в прошлых рецензиях, что ученый не отличает мощность от энергии, и соответственно в базовых понятиях и единицах происходит путаница.

#p8307,Маргарита написал(а):

один киловатт потенциальной энергии в виде тепла и это все строго научно.

А вот одна это - просто гениальная фраза, каждое ее слово - это шедевр, поэтому выделил жирным шрифтом.
http://funkyimg.com/i/29uoX.gif
5.
До матанализа пока не дошло, а ведь уже третья бутылка пошла...  :dontknow:
http://funkyimg.com/i/29ujx.gif

+1

89

#p8310,Михаил Северный написал(а):

Итак, в сериале мы наблюдаем сцены курения, употребления алкоголя и вульгарную речь со словами "хуй с ней", "заткнись", "фигали", "хренов", "козлу ясно" и т.д.

Я ваще удивляюсь, как после такова каличества выпитаго Маргаритка ишо какие та термины научные умудряица использовать! :crazyfun:  :cool:

0

90

Что же такое система выяснить не представляется возможным в отсутствие тёплой ламповой изоляции.
В защите ТЭО проекта наверняка откажут.
Соответственно бесплатная передача халявной энергии в пользование широкой общественности откладывается на продолжение следования энтропии Гиббса и Гермгольца.

Отредактировано 88_kolkhozer (2020-02-13 11:20:41)

0

91

ТЕРМОДИНАМИКА КАК ИСКУССТВО. (продолжение).

-- У нас остается еще хвост! - сказала Марго-- и в этот самый момент мне стало немного не по себе. Теперь она была хищницей, готовой к своему последнему прыжку.
Хвост -- это холод за турбиной. Адиабатное сжатие газа приводит к его нагреву, адиабатное расширение к его охлаждению. Это изучают в старших классах школы. А вот это -- она открыла ноут и сделала ссылку на картинку с изображением Уробороса-- не изучают нигде.

Компрессор производит тепло, а турбина -- холод, так мы имеем градиент температур одного и того же рабочего тела. А на градиенте -- или по нашему- на перепаде температур работают все тепловые машины и преобразователи, например термопары.

Холод за турбиной может достигать температур сжижения газа, само сжижение в масштабах производят обратной турбиной -- турбодетандером
Мы пока рассматриваем все в идеале... и сейчас вводим в игру четвертого игрока.
Это идеальная тепловая машина. Если рассматривать реальный вариант, то здесь нужен стирлинг.

-- Поясни про стирлинг, я что то плохо помню.
-- Открыт он был Стирлингом, священником шотландским. Сейчас его как игрушку делают настольную, потому что он способен работать от пламени свечки. Поднес свечку и моторчик заработал. Но стирлингам нужно не тепло, а перепад температур.

Однако шведы решили что это серьезная машина и заставив ее работать от холода сжиженного газа, укомплектовали стирлингом все четырнадцать своих подводных лодок. Топлива никакого там нет, а есть работа двигателей на перепаде, на горячий конец подводится тепло забортной воды, а на холодный -- холод от расширяющегося кислорода в баллонах. Кислород идет в систему воздухоснабжения подводной лодки, по пути заставляя работать двигатель. Гениальное просто.

Подведем итог. Мы имеем четверку игроков, привод компрессора, сам компрессор, турбину и тепловую машину. Идеальный кэпэдэ - триста.

Но вот что я хочу сказать.. даже при реальных кэпэд всех участников , мы имеем кэпэд всей системы выше чем единичка.

И тут Марго выдержала театральную паузу, а потом стала стучать кулаками, крича:
Выше единицы достижимых в замкнутой системе! В замкнутой , Карл!!! Триста в идеале в замкнутой системе!!!

-- Хьюстон , у нас проблема. В замкнутой означает что?
-- Это означает что у нас нарушен Первый Закон. Нормально? Мы имеем энергию из НИЧЕГО.

Вот это идеальное карэ убивает трактовку Первого Закона. Если машина, работающая на отборе тепла из -за окна, тепловой насос, короче, может работать как вечный двигатель второго рода и это мало кого удивляет, хотя и здесь ставят страшные препоны, то вечный двигатель первого рода считается невозможным в принципе и с этим согласна вся альтернатива. Открывай третью бутылку.

Нам нужно найти источник.

Сейчас мы будем говорить об источнике, так как писал и думал Карно - судя по словам той дамочки. Так вот Карно писал в тех рукописях , которые сгорели:
Никакого теплорода нет! А есть Дух, джокер, который до сих пор себя не проявлял никак, он скрыт всегда. Это Их Высочество Принц Меркурий.

продолжение следует

0

92

#p8310,Михаил Северный написал(а):

Итак, в сериале мы наблюдаем сцены курения, употребления алкоголя и вульгарную речь со словами "хуй с ней", "заткнись", "фигали", "хренов", "козлу ясно" и т.д.
Что касается наукообразных вкраплений, то они характеризуются термином их этого же произведения - "откровенный гон".
Хотя у Автора было время подкорректировать произведение на основе прошлых рецензий, она была сосредоточена на "членах", "влагалищах" и "анусах" (да, я осознаю избыточность художественных метафоризмозв и аллегорий в своих рецензиях и недоступность их для понимания Автором)
Теперь конкретно "по науке", что ухватил беглый взгляд рецензента:
1.

Во избежание недоразумений, касаемых терминологии, современная физика уточняет:
Теплота = термин, отражающий способ/процесс передачи энергии от одного тела к другому посредством теплообмена (т.е. "тепло" <> "теплота", в английском "heat" <> "hotness")
Количество теплоты = количество энергии, которую получает или теряет тело в процессе теплообмена с окружающей средой
Соответственно, бытовой термин "тепловая энергия" в физике стараются не использовать, если это может вызвать недоразумения.
Поэтому, базовыми понятиями, с  которыми работает термодинамика, являются работа, теплота (количество теплоты) и внутренняя энергия.
2.

Здесь как раз и допускается подмена понятий.
"По науке" существует соотношение трех величин: работы, количества теплоты и внутренней энергии.
Математическая формулировка закона выглядит так: Q = A + ▲U (A - работа, совершенная системой, ▲U  - изменение внутренней энергии системы, Q - количество теплоты, переданное системе)

Мы уже упоминали в прошлых рецензиях, что ученый не отличает мощность от энергии, и соответственно в базовых понятиях и единицах происходит путаница.
До матанализа пока не дошло, а ведь уже третья бутылка пошла...

Все что пишу сейчас, это пока только рассказ - черновой набросок. Он понятен школьникам и домохозяйкам :)

А то
Доказательство, строгое и сухое, с формулами и графиками , также есть, оно опубликовано мной в интернете два с половиной года назад.

Так что, прошу подождать.
Насчёт рецензий, недалёких тролей, способных только листать Википедию и откровенно гадить в комментариях, я уже ранее Вам сказала. Попейте таблетки от собственной глупости, может поможет?:)

Отредактировано Маргарита (2020-02-13 11:33:33)

0

93

#p8312,Stalker написал(а):

Я ваще удивляюсь, как после такова каличества выпитаго Маргаритка ишо какие та термины научные умудряица использовать!

Сталкер, это всего лишь черновой набросок главы для будущего романа, а не "научная статья", которая уже есть в сети и я ее сюда принесу, как и обещала.:)

0

94

#p8328,Маргарита написал(а):

Все что пишу сейчас, это пока только рассказ - черновой набросок. Он понятен школьникам и домохозяйкам

Для школьников и домохозяек существует другая, более доступная на бытовом уровне интерпретация обратимого идеального цикла:

Едут два ковбоя на лошадях. Едут-едут и видят кусок говна. Один говорит
другому:
- Послушай, Джордж, спорим, что я съем это говно за 50$!
- Давай, спорим.
Ну съел один ковбой говно, другой отдал ему деньги. Едут дальше. Смотрят
опять лежит говно, ну и другому ковбою захотелось отыграться:
- Билли, смотри, кусок говна. Спорим на 50 баксов, что я его съем.
- Спорим!
Съел ковбой говно, другой отдал ему 50 долларов. Едут дальше.
Вдруг один из них говорит:
- Послушай, Джордж а тебе не кажется, что мы с тобой за бесплатно
нажрались говна?!

#p8328,Маргарита написал(а):

Доказательство, строгое и сухое, с формулами и графиками , также есть, оно опубликовано мной в интернете два с половиной года назад.

Да это вообще не интересно: "где-то там", "что-то там", "когда-нить дам", "дам, но не вам".

#p8330,Маргарита написал(а):

...недалёких тролей, способных ... гадить... Попейте таблетки от собственной глупости...

Ожидаемая "научная аргументация"...
Какая там бутылка уже по счёту?  :disappointed:

0

95

#p8330,Маргарита написал(а):

это всего лишь черновой набросок главы для будущего романа

А я готовлю иллюстрации для этого будущего романа
1.

#p8326,Маргарита написал(а):

-- У нас остается еще хвост! - сказала Марго-- и в этот самый момент мне стало немного не по себе. Теперь она была хищницей, готовой к своему последнему прыжку.

https://funkyimg.com/i/2RP91.jpg
2.
А это авторский рисунок, его можно отдельной страницей вставить....
http://images.vfl.ru/ii/1581589313/694c6745/29559583_m.jpg

+2

96

Михаил Северный
Михаил, да вы художник. Такой талант пропадает!

+1

97

#p8335,Михаил Северный написал(а):

А это авторский рисунок, его можно отдельной страницей вставить....

Это безспорно шедевр как по задумке так и по исполнению. Барбуляк от ревности как Глот с планеты Катрук изменился в лице.
Маргарита поздравляю у вас суровый рецензент, таких беречь надо.

+2

98

Ссылка на первоисточник.
Простое доказательство СЕ.

http://zaryad.com/forum/threads/prostoe … o-se.9227/

0

99

#p8348,нубик написал(а):

Это безспорно шедевр как по задумке так и по исполнению. Барбуляк от ревности как Глот с планеты Катрук изменился в лице.
Маргарита поздравляю у вас суровый рецензент, таких беречь надо.

На руках носить:)))
"Критики Латунские" - это отличная пища для Маргарит:)

Отредактировано Маргарита (2020-02-13 15:03:49)

0

100

#p8310,Михаил Северный написал(а):

А вот одна это - просто гениальная фраза,

Потенциальной энергией в виде запасенного тепла обладает любой тепловой аккумулятор.

Таким тепловым аккумулятором может быть бытовой бойлер или просто любой сосуд с горячей водой.

Потенциальной энергией в виде тепла обладает любой объект, имеющий размерность и вес с температурой выше абсолютного нуля.

Однако, для превращения этой потенциальной энергии в движущую силу необходимо также наличие холодильника.

В контексте рассказа о цикле Карно, как и в самом цикле ,как раз таки и подразумевается наличие последнего.

Энергия в виде тепла также может измеряется в киловаттах ( киловатт/ час, Гватт/ч тепловой энергии- согласно ГОСТУ).

Для перевода единиц измерения различных видов энергии в другие единицы существуют формулы перевода, обратитесь за помощью к ГУГЛ, у вас это хорошо получается:)))

Ваш неумный троллинг и отсутствие знания предмета - свидетельство крайне низкого образовательного и интеллектуального уровня.

Но Вы неплохо смотритсь в этой теме в роли клоуна, примите это как комплимент!:)

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Флуд » Уголок Маргариты