Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Флуд » Уголок Маргариты


Уголок Маргариты

Сообщений 101 страница 150 из 681

101

#p8349,Маргарита написал(а):

Ссылка на первоисточник.
Простое доказательство СЕ.

Да неужели?????!!!!!! Ух ты!!!!! Красота какая!!!!
Я обязательно внимательно почитаю, как выберу время!!!! В предвкушении "3-4 килограмм ценного диетического жЫра" :-)
http://i.imgur.com/I2yC49f.png
Ой, сразу спрошу навскидку:

Известно что удельная адиабатная работа сжатия 1 кг воздуха определяется выражением
А к (компрессора)= Ср(Т2-Т1)

А где в этой формуле коэффициент Пуассона для воздуха, который 1,4 ?

Отредактировано Михаил Северный (2020-02-13 16:03:54)

0

102

#p8335,Михаил Северный написал(а):

А я готовлю иллюстрации для этого будущего романа

https://i.ibb.co/XVCwQqM/depositphotos.jpg

#p8369,Михаил Северный написал(а):

Я обязательно внимательно почитаю, как выберу время!!!!

https://i.ibb.co/F583MMd/1.jpg

#p8369,Михаил Северный написал(а):

В предвкушении "3-4 килограмм ценного диетического жЫра"

https://i.ibb.co/g7DFhMb/1.jpg

:rofl:  :crazyfun:  :D

Отредактировано Sidorovich (2020-02-13 17:31:20)

+3

103

#p8369,Михаил Северный написал(а):

Ой, сразу спрошу навскидку:

А где в этой формуле коэффициент Пуассона для воздуха, который 1,4 ?

Отредактировано Михаил Северный (Сегодня 16:03:54)

Это показатель ( коэффициент) адиабаты, значение 1,4 является приближенным при температуре около+ 20 градусов Цельсия - для воздуха.

Для различных газов показатель адиабаты различен.
Для аргона он, например, находится на уровне 1,7 при той же комнатной.

Показатель адиабаты говорит о соотношении , о котором речь пойдет во Втором Доказательстве. Которое также опубликовано мной, ещё ранее.

К данной формуле он не имеет никакого отношения. Охлаждение газа после адиабатного сжатия протекает в этом цикле при постоянном давлении. Изменяется только объем.

Вывод показателя адиабаты и что он в действительности показывает - это Второе Доказательство несостоятельности выводов из Первого Начала Термодинамики, что было дано Рудольфом Клаузисом.

Я же просила Вас обновить программу словарный запас и почитать Клаузиса в подлиннике, дабы очередной раз не прослыть идиотом в глазах местного населения и читателей форума, а Вы такой непослушный.

Нехорошо-с! )))

0

104

#p8372,Маргарита написал(а):

К данной формуле он не имеет никакого отношения. Охлаждение газа после адиабатного сжатия

Наглая мерзкая ложь. Что происходит после адиабатического процесса я не спрашивал.
Я спросил,  почему у Вас этот коэффициент отсутствует в общеизвестной формуле для адиабатического процесса?

0

105

https://pbs.twimg.com/media/EQPxycyWkAAFf3u?format=jpg

Отредактировано Просто медик (2020-02-13 17:20:41)

+1

106

#p8373,Михаил Северный написал(а):

Наглая мерзкая ложь. Что происходит после адиабатического процесса я не спрашивал.
Я спросил,  почему у Вас этот коэффициент отсутствует в общеизвестной формуле для адиабатического процесса?

Почему да почему..
Наглый, мерзкий троллинг:)))

Показатель адиабаты для полного цикла сжатия- расширения газа сокращается автоматически, он здесь абсолютно не нужен, разница в показателе адиабаты для воздуха при сжатии и расширении в диапазоне комнатных температур не существенна и находится на уровне их соотношения, что видно из соответствующих таблиц.

1,4 в одной части разделить на 1,4 во второй части ( полного цикла) равно 1. Или у Вас с арифметикой ещё плохо?. Пичалька:)

Вот если бы мы сжимали газ при адиабатном процессе, а расширяли бы его иначе, то да, это бы играло свою роль.
А процесс у нас цикличный: сжатие - расширение и то , и другое без обмена с окружающей средой, то есть адиабатного с двух сторон.

Опять Вам двойка:)))

Отредактировано Маргарита (2020-02-13 17:39:42)

0

107

#p8375,Маргарита написал(а):

Почему да почему..
Наглый, мерзкий троллинг:)))

С Вашей стороны да, это я мягко называю барбулячеством.
Восстанавливаем ход событий:

- Известно что удельная адиабатная работа сжатия 1 кг воздуха определяется выражением
А к (компрессора)= Ср(Т2-Т1)
- А где в этой формуле коэффициент Пуассона для воздуха, который 1,4 ?

Что имеем в ответ?
Попытка 1.

К данной формуле он не имеет никакого отношения...

Попытка 2.

Показатель адиабаты для полного цикла....

Маргарита, я не спрашиваю про формулу полного цикла, вопрос конкретный был

А процесс у нас цикличный: сжатие - расширение и то , и другое без обмена с окружающей средой, то есть адиабатного с двух сторон.

Тоже неправда, в этом цикле, кроме адиабатических, есть и другие процессы.

Итак, Вы признаете, что при указании общеизвестной формулы был  пропущен коэффициент?

Отредактировано Михаил Северный (Сегодня 16:03:54)

0

108

#p8378,Михаил Северный написал(а):

Тоже неправда, в этом цикле, кроме адиабатических, есть и другие процессы.

Итак, Вы признаете, что при указании общеизвестной формулы был  пропущен коэффициент?

Отредактировано Михаил Северный (Сегодня 16:03:54)

Северный, я не хочу лупить Вас мухобойкой, как это обычно делаю с иберейской профессурой, но в этом цикле, НЕТ коэффициента адиабаты при определении работы компрессора в идеальном  случае, который сейчас рассматривается.

Он существует в том случае, если контур разомкнут, воздух "всасывается"из окружающей среды и расширяется при заходе в компрессор ( рабочая камера вакуумируется) и на совершение этой работы на данном полуцикле затрачивается энергия. Процесс расширения изобарный. Далее идёт адиабатное сжатие.

Вот здесь мы обязаны учитывать соотношение теплоемкости при различных процессах и вводить коэффициент адиабаты в общее уравнение.

Но в любом тепловом насосе рабочее  тело (фреон или аммиак ,или , случается, и водород циркулирует в замкнутом контуре.

Ну нет у нас в воздухе фреона или аммиака от слова вообще, а поэтому контур замкнут и герметичен.

Да, конечно, у нас есть ещё два процесса: охлаждение при постоянном давлении и изотермическое сжатие на входе в компрессор , которое за счёт тепла ОС является процессом  генерирующим энергию, а не потребляющим ее. отсюда и высокая эффективность тепловых насосов.

Мы рассматриваем именно тепловой насос. И здесь другой коэффициент, а не показатель адиабаты.

Только вот теплота к нему перетекает не от ОС, как в классическом тепловом насосе,
а от горячего полюса Демона Стирлинга, в процессе совершения тем работы, от "головы", которая в этом Стирлинге соединина  с холодным полюсом или с его "хвостом".

Надеюсь достаточно понятно объяснила для всех.

Отредактировано Маргарита (2020-02-14 15:41:06)

+1

109

Встретился мне ныне  ролик

Посмотрел и решил заглянуть, чего тут деется.
А тут... Пир духа просто)

Марго (КапитанЪ)  Мои искренние овации. Самая качественная  хворь, что мне встречалась!  Манифик просто.
99.9%   конспиролохов и рядом не валялись.
Не прошло даром похицение пришельцами явно.

Рукоплещу, в общем и с удовольствием понаблюдаю вашу прекрасную, насыщенную изысканной лексикой и манерами дискуссию.

+2

110

#p8389,Маргарита написал(а):

Только вот теплота к нему перетекает не от ОС, как в классическом тепловом насосе,
а от горячего полюса Демона Стирлинга, в процессе совершения тем работы, от "головы", которая в этом Стирлинге соединина  с холодным полюсом или с его "хвостом".

Шедеврально.
Каждое слово в отдельности понятно для всех, даже понятие демонический полюс интуитивно суггестируется.
Внезапно индуцируются фантастические ассоциации из старых рассказов.

Мы — Хогбены , других таких нет. Чудак прохвессор из большого города мог бы это знать, но он разлетелся к нам незванный, так что теперь, по-моему, пусть пеняет на себя. В Кентукки вежливые люди занимаются своими делами и не суют нос куда их не просят.

+2

111

#p8389,Маргарита написал(а):

лупить Вас мухобойкой, как это обычно делаю с иберейской профессурой,

Примерчик отлупленного мухобойкой иберея извольте привести.
Неоднократно повторённое утверждение неведомых баталий достойно преданию огласке в ширнармассах.

Отредактировано 88_kolkhozer (2020-02-13 21:03:31)

0

112

#p8389,Маргарита написал(а):

Северный, я не хочу лупить Вас мухобойкой, как это обычно делаю с иберейской профессурой

Итак, Маргарита, поставим вопрос еще проще, на уровень школьного ЕГЭ:

Известно что удельная адиабатная работа сжатия 1 кг воздуха определяется выражением: А к (компрессора)= Ср(Т2-Т1),
где Ср -- теплоемкость воздуха при неизменном давлении. А Т1 и Т2 -- абсолютные температуры окружающей среды и сразу после сжатия (за компрессором)
Вы считаете это утверждение правильным?

Варианты ответов:
1.Да
2. Нет
3 Я не знаю
4 Идите вы на...

Каков ваш ответ?
http://i.imgur.com/g5YDYls.png

+1

113

Поскольку местные тролли - мои любимки, то у меня нет зла на них ни капельки:) Они помогают мне в раскрасках для будущих персонажей, искренне благодарна им:)

Они, конечно, прервать мой рассказ, затроллив на полуволне, но ничего, он и сами уже стали его персонажами, спасибо им!

Существует устройство, простое весьма, в котором газ , расширяясь, без обмена с ОС и без подвода энергии извне не охлаждается, а нагревается .

0

114

#p8410,Маргарита написал(а):

Существует устройство, простое весьма, в котором газ , расширяясь, без обмена с ОС и без подвода энергии извне не охлаждается, а нагревается .

Да, компостная яма. У меня на даче тоже есть.
Вы не ответили на мой вопрос, кстати....

0

115

Северный, ты бы делом занялся, один хер тебя в Газпром не возьмут...  :rofl:

#p8411,Михаил Северный написал(а):

Да, компостная яма. У меня на даче тоже есть.

Давай лучше про военные убийства российских журналистов... )))

Отредактировано Rasplata (2020-02-14 10:58:14)

0

116

#p8411,Михаил Северный написал(а):

Да, компостная яма. У меня на даче тоже есть.
Вы не ответили на мой вопрос, кстати....

Отвечу, обязательно, мой сладкий:) Занята сейчас домашними делами.

И по ходу пишу набросок вставочки в главу будущего романа, там и будет ответ, не гоните своих лошадей так уж рьяно то, нетерпеливый Вы наш:)

Нет, не компостная яма, хотя это ещё та нужная вещь.

А просто способ расширения сжимаемой жидкости без ее теплообмена с окружающей средой, при котором происходит нагрев этой жидкости, а не охлаждение.

Демон Акимова называется  :flag:

Вы покамест Клаузиса почитайте, вывод Первого Начала, третий раз советую Вам, иначе ведь ненароком в свою же яму потом и хлюпнитесь  :crazyfun:

+1

117

#p8417,Маргарита написал(а):

пишу набросок вставочки в главу будущего романа, там и будет ответ

Тройной слив засчитан, посему и "научный труд", и генерируемый художественный опус можете выкинуть в эту самую, упомянутую мной яму

#p8417,Маргарита написал(а):

способ расширения сжимаемой жидкости


Шедеврально!!!! Только Вы определитесь, жидкость это или таки газ. И что с ней/ним в итоге происходит, с объёмом оного то бишь.
http://i.imgur.com/I2yC49f.png

Отредактировано Михаил Северный (2020-02-14 12:25:43)

0

118

#p8348,нубик написал(а):

Барбуляк от ревности как Глот с планеты Катрук изменился в лице.

#p8413,Rasplata написал(а):

Давай лучше про военные убийства российских журналистов... )))

0

119

#p8418,Михаил Северный написал(а):

Шедеврально!!!!

Миш, ты уморителен)
Маргокапитанша хоть и хвора рассудком качественно, но далеко не дура). Разум при параноидальных расстройствах не страдает сильно, просто загнан в рамки заданные паранойей.
Потому ответов она тебе, естественно, никаких не даст, но вот махать перед носом морковкой будет.
Мания величия, так же присутствующая в ее (его) обширном анамнезе автоматически не позволяет считать тебя серьезным собеседником и нивелирует все твои "критические замечания" до уровня лепетания младенца у ее(его) королевских ног.
Так чта.  Но мне забавно читать.   
Повторюсь, в какой уж раз - качественный бред приятно видеть в куче малограмотной шизы.

0

120

#p8421,Andrey Andreev написал(а):

Повторюсь, в какой уж раз - качественный бред приятно видеть в куче малограмотной шизы.

А ты тут проездом или ники перепутал?  :rofl:

0

121

#p8424,Rasplata написал(а):

А ты тут проездом или

Или перепутал :rofl:  :crazyfun:  :D

https://i.gifer.com/RVZa.gif

0

122

#p8413,Rasplata написал(а):

Давай лучше про военные убийства российских журналистов... )))

Зависть плохое чувство Барбуляк, не мешайте Маргарите роман составлять. Давайте продолжайте свой роман-рулон писать, тираж 2019 уже распродан, а версию от 2020 года вы зажали.
Мы с авторитетным издательством даже на пиар ход пошли, заявку в книгу Гинеса подали на самый большой роман рулон в мире, но как сами понимаете такими методами проект не протянет долго, надо над романом 2020 трудится Барбуляк.
https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/18/t32131.jpg
Роман-рулон ваш у публики пошел, но есть и критики. Вот смотрите, что попользователи вашего романа распространяют!
https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/18/t80249.jpg
Надо бы пресечь безобразия, ударить так сказать новым романом по критиканам.

+1

123

#p8426,нубик написал(а):

Надо бы пресечь безобразия, ударить так сказать новым романом по критиканам.

Ты бы заглохнул, деточка. Ваша компания обосралась конкретно - боюсь бумага вам уже не поможет... Вылизываете...    :D

0

124

#p8421,Andrey Andreev написал(а):

Миш, ты уморителен)
Маргокапитанша хоть и хвора рассудком качественно, но далеко не дура). Разум при параноидальных расстройствах не страдает сильно, просто загнан в рамки заданные паранойей.
Потому ответов она тебе, естественно, никаких не даст, но вот махать перед носом морковкой будет.
Мания величия, так же присутствующая в ее (его) обширном анамнезе автоматически не позволяет считать тебя серьезным собеседником и нивелирует все твои "критические замечания" до уровня лепетания младенца у ее(его) королевских ног.
Так чта.  Но мне забавно читать.   
Повторюсь, в какой уж раз - качественный бред приятно видеть в куче малограмотной шизы.

Даарогуша, Маргарита слово держит, ответ будет, к тебе вопрос: советская школа термодинамики - это "качественный бред"?

Отредактировано Маргарита (2020-02-14 15:39:13)

0

125

#p8418,Михаил Северный написал(а):

Шедеврально!!!! Только Вы определитесь, жидкость это или таки газ. И что с ней/ним в итоге происходит, с объёмом оного то бишь.

Отредактировано Михаил Северный (Сегодня 12:25:43)

В термодинамике, в физике вообще, газами называют сжимаемые жидкости.

При определенных условиях.
И частных случаях.
В частности при тех, когда имеет место парадокс переноса теплоты от более холодного тела к более горячему без совершения внешней работы над онным телом.

Поэтому я и сказала "сжимаемая жидкость", а не просто "газ", когда имела ввиду упомянутую мной камеру расширения.

Это, к слову, для вашего общего развития. А то Вы что то совсем безграмотный тролль.

Ответ, как ранее сказала, будет в форме ставочки в главу, но, право же, имейте терпение

Отредактировано Маргарита (2020-02-14 15:35:13)

0

126

#p8431,Маргарита написал(а):

В термодинамике, в физике вообще, газами называют сжимаемые жидкости.

Вы делаете успехи, начинаете следить за ошибками...  :cool:
А то ужо хотел название учебника попросить...

#p8431,Маргарита написал(а):

парадокс переноса теплоты от более холодного тела к более горячему без совершения внешней работы над онным телом.

Позвольте поинтересоваться, что означает физический термин "онное" и чьё бренное тело имеется ввиду?
P.S. Вангую, Маргарита про радиолампу хочет рассказать... Но интригует, в лучших барбулячьих традициях  :rofl:
Ждём-с...
http://i.imgur.com/I3LGzO3.png

Отредактировано Михаил Северный (2020-02-14 16:05:55)

0

127

#p8421,Andrey Andreev написал(а):

до уровня лепетания младенца у ее(его) королевских ног.

"Свет Миллионов Лун", "Моя Госпожа", "моя Богиня"- это всё ОНА, МАРГАРИТА, моя единственная любовь...  Она излечит меня, вправит мне мозги на место...  я верю ей и уже мысленно боготворю её за это.
http://i.imgur.com/aioynLZ.png

0

128

я пока подожду со списком литературы, необходимой для того чтобы вывести приведенное мной доказательство номер один или , можно сказать и так : первую его часть. Вторая будет ещё интересней.

Эта литература у меня всегда под рукой. :)

Отредактировано Маргарита (2020-02-15 08:57:32)

0

129

Да, Север

#p8434,Михаил Северный написал(а):

"Свет Миллионов Лун", "Моя Госпожа", "моя Богиня"- это всё ОНА, МАРГАРИТА, моя единственная любовь...  Она излечит меня, вправит мне мозги на место...  я верю ей и уже мысленно боготворю её за это.

Обязательно вправит. Если они у Вас, конечно, есть.
Только для начала, ответьте мне на вопрос:
Вы советские учебники, пособия по физике для ВШ когда нибудь читали?
Для того чтобы облегчить Вам задачу,  предлагаю выбрать один четырех вариантов ответа -- как на экзаменах для "поколения ЕГЭ":

1. Читал, но ничего не понимаю в физике.

2. Читал со словарем.

3. Не читал, но осуждаю.

4. Не умею читать, пользуюсь голосовым ответчиком Гугл.

Отредактировано Маргарита (2020-02-14 21:47:00)

-1

130

#p8467,Маргарита написал(а):

Только для начала, ответьте мне на вопрос:

Вместо глупых оскорблений, просто
1. Приведите пример употребления выражения "расширение сжимаемой жидкости" в известных вам учебниках и пособиях по физике в любом контексте.
2. Приведите пример определения термина "газ" как "сжимаемая жидкость" в любом из известных вам учебниках и пособиях по физике.
3. Назовите, в каком именно случае и в каких разделах физики газ (условно!) может приниматься как жидкость.

0

131

Михаил Северный
Сжимаемой жидкостью в физике называют газ, это раз и это записано в советских учебниках,
в справочном пособие по физике для средней школы, например.

Употребляют этот термин, как правило тогда, когда меняется такой параметр газа, как плотность и соответственно не выполняется известное термодинамическое уравнение
состояния где произведение давления газа на его объем  равна произведению температуры газа на универсальную газовую постоянную. В этом случае применяют другие уравнения. Это есть в учебниках для первого курса высшей школы.

Также его используют в аэродинамике.

И в тех процессах, где имеет место течение двухфазного потока, плазмы и газа, газа и жидкости.
Последние два обладают ещё большей сжимаемостью, чем каждая из этих двух составляющих по отдельности.

Термины "сжимаемая жидкость" и "газ" одинаково применимы к одному и тому же веществу для тех, кто хорошо знаком с физикой. А уж тем более при адиабатном расширении хладагента в холодильнике.

Все видели как кипит чайник.
Но многие думают что пар- это тот белый туман, что вырывается из носика при кипении. Так вот, пар -- невидим, это чисто газ, а то что видно-- это конденсат, капельная жидкость. Но их истечение - совместное: пар и конденсат. И эта жидкость суть двухфазный поток, который обладает сжимаемостью ещё большей чем просто газ.

Это - два.

А в-третьих, я жду ответа от Вас на свои вопросы:

#p8435,Маргарита написал(а):

Какие ошибки?

1. Вы действительно  не знали что сжимаемой жидкостью называют в физике газ и по невежеству своему просто решили жирно протроллить мой пост?

2.Что означает физический термин "онное" и чье бренное тело имелось ввиду?  

Третий вопрос задала выше, повторю: Вы за своими словами следите?

Отредактировано Маргарита (Вчера 17:31:57)

Отредактировано Маргарита (2020-02-15 04:05:50)

0

132

#p8421,Andrey Andreev написал(а):

Миш, ты уморителен).

А ты, извини, глуповат слегка.

Я не случайно написала "расширение сжимаемой жидкости" вместо "расширение газа". Сделала это по двум причинам. Во-первых, в устройстве расширения, которое я назвала Демон Акимова, параметры состояния газа меняются так, что термин "сжимаемая жидкость" более всего применим к этому рабочему телу в этих условиях.

А во-вторых, решила проверить общеобразовательный уровень своего "рецензиста", а по сути - банального тролля. 

Уровень его оказался крайне низким, а для тролля он тоже глуповат, так как купился на мою приманку и жирно, но, как обычно глупо протроллил.

А ты ему тут же пропел аллилуйя!:)
Вместо того чтобы хотя бы забить словосочетание "сжимаемая жидкость" в строку поисковика.

Ты уж не обессудь, но надо бы и тебе, время от времени, освежать школьный запас знаний по физике, интересная наука.

P.S. Я вас, мальчики, мухобойкой бить не буду, вы мне очень дороги оба:)

Отредактировано Маргарита (2020-02-15 03:09:27)

0

133

#p8378,Михаил Северный написал(а):

Итак, Вы признаете, что при указании общеизвестной формулы был  пропущен коэффициент?

Я похожа на идиотку?:)
Признавать очередную глупость от Вас?:)
Формула определения работы при адиабатном сжатии газа действительно известна и прописана в советских учебниках именно так, как я ее записала в своем доказательстве и никакого коэффициента Пуассона в ней нет. :)

L=Cp(T2-T1).

Работа процесса сжатия идеального газа равна разнице энтальпий "после" и " до".

Но в случае с реальным газом, эта работа равна произведению теплоемкости газа на разницу температур "после" и "до".
И все.

И это тоже есть в советских учебниках.:)))

0

134

#p8477,Маргарита написал(а):

Я похожа на идиотку

Да, причем речь не о простом сходстве, мы просто уточняем диагноз. Точнее анамнез, а диагноз Карл поставит.  :D
Итак, "учоная учиница", которая говорит о температуре ниже абсолютного нуля и КПД выше ста процентов, апеллирует к советским учебникам. Браво :-)
Но мы пока не видим ни их названий, ни номеров страниц, ни ссылок.

#p8477,Маргарита написал(а):

прописана в советских учебниках именно так

В каких именно? А то люди, незнакомые с Вами, и правда подумают, что умная женщина на форуме страдает от необразованных троллей.
P.S. Кстати, я методов матанализа так и не увидел в  Вашей научной работе. Ты опять всех обманула???

0

135

#p8481,Михаил Северный написал(а):

апеллирует к советским учебникам. Браво
Но мы пока не видим ни их названий

В каких именно? А то люди, незнакомые с Вами, и правда подумают, что умная женщина на форуме страдает от необразованных троллей.

Теплотехника Учебное пособие. М. М. Хазен, Г.А. Матвеев, М.Е. Грицевский и др.; под редакцией Г.А. Матвеева. М. Высшая школа, 1981 г.

Откройте на страничке 38 и там увидите формулу, которая так возбудила Ваш ум:)

Дополню только что работа сжатия представляет из себя всего лишь разность энтальпий и по своей зависимосте равна теплоте изменения состояния по изобаре. Что такое изобаре, знаете или подсказать?:)

Все это видно (даже из космоса!:))) на графике обратного (холодильного) цикла Брайтона.

Его иногда называют ещё циклом Лоренца для теплового насоса.:)))

Отредактировано Маргарита (2020-02-15 09:17:20)

0

136

Кстати, Михаил Северный,насчёт матанализа.
Для вывода К, то есть КПД для идеальных циклов, я использовала школьные учебники по математике и геометрии, список Вам привести?

Начнем с Арифметики.
Знакомы с этим предметом?:)))

А саму схему "вечного двигателя" Сади Карно я нарисую на листочке и сброшу сюда. Закончу только с наброском

0

137

#p8482,Маргарита написал(а):

Откройте на страничке 38 и там увидите формулу

Не записывайте Моисея Михайловича к себе в друзья, он то как раз не идиот.
Маргарита, можете "вертеть ягодицами" сколько угодно, но нет такого учебника, в котором обсуждаемая формула приводится для адиабатного процесса.

#p8484,Маргарита написал(а):

Кстати, Михаил Северный,насчёт матанализа.

#p8484,Маргарита написал(а):

Начнем с Арифметики.

Вы демонстрируете абсолютное непонимание, что вообще такое -  "математический анализ".
Если для Вас это размышление, почему  2+2=4, под действием алкоголя и токсинов табачного дыма, то это другая тема.

#p8484,Маргарита написал(а):

Для вывода К, то есть КПД для идеальных циклов,

#p8484,Маргарита написал(а):

А саму схему "вечного двигателя" Сади Карно я нарисую на листочке и сброшу сюда.

Да ничего нового и удивительного:
В советских учебниках К = 1- T2/Т1
Тут два варианта:
1. Маргарита сумеет охладить нечто до температуры абсолютного нуля (при её образовании заболевании возможно даже ниже абсолютного нуля)
2. Маргарита жарит курицу в морозилке и замораживает курицу в духовке (что при ее образовании заболевании тоже "говно-вопрос")
http://funkyimg.com/i/29upk.gif

0

138

#p8485,Михаил Северный написал(а):

Да ничего нового и удивительного:
В советских учебниках К = 1- T2/Т1

Опаньки. :) А вот с этого места чуть чуть подробнее.

Слышал звон, да не знает где он:)
Но. Уже есть подвижки. Мерси.

Из формулы видно что чем больше разницатемператур нагревателя и холодильника, тем выше термический КПД идеальной тепловой машины Карно, работающий по прямому циклу Карно и формула эта абсолютно верна!

Однако, речь идёт о тепловом насосе, работающим по идеальному циклу Лоренца или по идеальному обратномуциклу Брайтона. :))

Вы либо просто ошиблись либо сознательно пошли на подмену понятий.

Запишите себе в конспект:

КПД теплового насоса тем выше ,чем меньше разница температур между холодильником и нагревателем, а не так в идеальной тепловой машине Карно, работающей по прямому циклу.

КПД холодильника ( а в доказательстве приведенным мною речь идет именно о холодильнике ) определяется по другой формуле.

#p8485,Михаил Северный написал(а):

Маргарита, можете "вертеть ягодицами" сколько угодно, но нет такого учебника, в котором обсуждаемая формула приводится для адиабатного процесса.

Ну как это нет:) Есть, забейте название учебника, на который я сослалась, в поисковик, Вы ведь отлично владеете Гуглом.

Да и вывод ее очень простой!

Он построен на фундаментальных положениях термодинамики.

Вот они:

1. Любая работа, производимая над рабочим телом ведёт к изменению его энтальпии.

Речь идёт об адиабатном сжатии.
2. При идеальном адиабатном процессе, обмен с окружающей средой отсутствует, dQ=0. Сжатие рассматривается как происходящее в цилиндре, в идеально изолированном.

2. Дифференциал работы этого процесса (dL) прямопропорционален дифференциалу энтальпии( di)

3. Работа адиабатного сжатия идеального газаравна разницы энтальпий (i) "до" и "после" сжатия,  о чем я сказала ещё ранее, выше.

L=i2-i1.

Так как PV=RT, где R - универсальная газовая постоянна

и  газ у нас реальный, то , учитывая его удельную теплоемкость (Cp),

Работа адиабатного сжатия численно равна произведению теплоемкости газа на разницу температур.

L=Cp(T2-T1).

Что и требовалось доказать.
:flag:

0

139

#p8485,Михаил Северный написал(а):

Маргарита, можете "вертеть ягодицами" сколько угодно, но нет такого учебника, в котором обсуждаемая формула приводится для адиабатного процесса.

Да вот она:)))https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/43/t36331.png

0

140

Михаил Северный,
Если у Вас есть желание прекратить троллинг и вести разговор по существу, то , пожалуйста, я всегда готова к конструктиву.

В этом случае, я не буду впредь, заниматься контртроллингом и готова с Вами идти на поиск истины.

То что Вы не смогли найти формулу работы при адиабатном сжатии, не Ваша вина.

Поверьте, речь идёт о серьезном замалчивание и фальсификации в науке.

Первым кто обратил внимание на то что при адиабатном процессе возникает излишек теплороде был Карно.

Он на это указал в своем Трактате "Размышление о движущей силе огня и о машинах ее использующих".

Я изучала эту работу от и до и немного поняла что он имел ввиду, когда сказал - цитирую- надо бы "подумать куда можно с пользой пристроить этот излишек".

Ошибки свойственны людям, я тоже ошибаюсь и признаю что была не права, когда в эмоциональном порыве отвечала Вам грубостью ( на грубость).

Давайте вести конструктивный диалог.

С уважением, Маргарита.

0

141

#p8490,Маргарита написал(а):

Да вот она:)))

Браво!!! Четвертая попытка увильнуть в духе сыщега Барбулиты!!!  :crazyfun:
Итак, пытливый ум учИницы способен самостоятельно понять, почему рецензент не согласен с формулой в великом доказательстве Маргариты, но авторов сего учебника всего лишь пожурит за недосказанность и странности в выборе условных обозначений)???
Или же требуется "разжевать"?  :jumping:

0

142

#p8491,Маргарита написал(а):

Ошибки свойственны людям, я тоже ошибаюсь

То есть мои замечания на Ваши высказывания  про температуру ниже абсолютного нуля, КПД больше 100%,  энергию в киловаттах и прочее Вы считаете троллингом?  http://i.imgur.com/6ZyLmUq.png

0

143

#p8489,Маргарита написал(а):

КПД теплового насоса тем выше ,чем меньше разница температур между холодильником и нагревателем, а не так в идеальной тепловой машине Карно, работающей по прямому циклу.

Нашла свою описку исправляю.
Правильно:
КПД теплового насоса тем выше, чем меньше разница температур между холодильником и окружающей средой

Но в моем доказательстве именно так как написала сперва, поскольку в моем доказательстве, которое вовсе не мое, а Карно, (сгоревшая рукопись), там именно так: между холодильником и нагревателем, так как в этот промежуток встроена идеальная тепловая машина Карно, работающая на разнице температур от холодильника и нагревателя, в идеале она стремится к нулю.

Но об этом чуть ниже.

Прошу извинить, спешила и лишена возможности редактировать.

0

144

#p8493,Михаил Северный написал(а):

То есть мои замечания на Ваши высказывания  про температуру ниже абсолютного нуля, КПД больше 100%,  энергию в киловаттах и прочее Вы считаете троллингом?

Нет же. Эти замечания по существу!
КПД действительно может быть выше, а про температуру ниже абсолютного нуля я говорила немного иначе, я к этому обязательно вернусь!

Понятие отрицательных ( ниже абсолютного нуля) температур есть в квантовой механике, им объясняется работа по получению энергии из "точки Зеро" в эффекте Каземира.
Позже.

0

145

Энергия "точки Зеро", о которой знает квантовая механика , может извлекаться при комнатных температурах, в цикле Карно , где вме то "Демона Стирлинга" используется "Демон Максвелла".

В нем, предположительно, имеют место фазовые переходы высшего порядка, при этом система начинает работать как квантовый тепловой насос, извлекая приток энергии из непроявленного или из зоны "отрицательных температур( ниже абсолютного нуля".

Мало кто знает что такое Демон Максвелла и как он работает, но это ТЕХНОМАГИЧЕСКОЕ устройство.

Но, прошу, всех запастись терпением.
Это не стёб.

0

146

#p8494,Маргарита написал(а):

Прошу извинить, спешила и лишена возможности редактировать.

Ну ещё бы. Наконец-то.

#p8430,Маргарита написал(а):

Даарогуша, Маргарита слово держит, ответ будет, к тебе вопрос: советская школа термодинамики - это "качественный бред"?

Отредактировано Маргарита (Вчера 07:39:1)
Уголок Маргариты

До редакции это сообщение примерно выглядело так:
"Я пишу про термодинамику, вы считаете это качественным бредом?"

#p8431,Маргарита написал(а):

В термодинамике, в физике вообще, газами называют сжимаемые жидкости.

Отредактировано Маргарита (Вчера 07:35:13)
Уголок Маргариты

Ответ Михаилу до редакции выглядел иначе.

Эти сообщения имели другой смысл, но Вы затем все перефразировали.

Отредактировано Olezha (2020-02-15 16:29:18)

0

147

#p8494,Маргарита написал(а):

поскольку в моем доказательстве, которое вовсе не мое, а Карно,

Сади Карно бы это не понравилось, мягко говоря...

#p8495,Маргарита написал(а):

КПД действительно может быть выше

#p8495,Маргарита написал(а):

Понятие отрицательных ( ниже абсолютного нуля) температур есть в квантовой механике

Маргарита, Закон сохранения энергии - это слишком крутая штука, чтобы на нее замахнуться, выпив четыре бутылки вина и скурив пачку "Camel".
Даже если энергия вдруг возьмется из "херзнаетоткуда", физика отметит "херзнаетоткуда " как доселе неучтенный источник энергии, включит его в расчет КПД и будет изучать.
Абсолютная температура положительна по её определению,а не по какой-то другой причине.

#p8496,Маргарита написал(а):

извлекая приток энергии из непроявленного

#p8496,Маргарита написал(а):

это ТЕХНОМАГИЧЕСКОЕ устройство

Итак, от обещанных попыток передачи "строго научно", "методами матанализа" и т.д. её величество научный гений ожидаемо переходит в область магии, колдовства и непроверяемого.
Ибо "советская" физика, контролируемая "носатой профессурой"  слишком ограничивает буйную фантазию "колорадской колоритки"  :rofl:

+2

148

Есть у Паши Кашина песня "Тонны" называется. ))
"И Ангелы на фланге жарят холодным огнем..."  "Эй Ангелы? Это ли значит ЛЮБОВЬ?"  http://funkyimg.com/i/29uko.gif
Вы, прям, смотритесь))))))

+1

149

Да, я забыл в очередной раз напомнить про отсутствие у учИницы различения понятий мощности и энергии.
Поэтому даже как-то неловко спрашивать у нее, но попытаюсь...

#p8494,Маргарита написал(а):

так как в этот промежуток встроена идеальная тепловая машина Карно

Маргарита, Вы знаете, какова мощность идеальной тепловой машины Карно?


Отредактировано Михаил Северный (2020-02-15 21:17:37)

0

150

#p8510,Михаил Северный написал(а):

Маргарита, Закон сохранения энергии - это слишком крутая штука, чтобы на нее замахнуться, выпив четыре бутылки вина и скурив пачку "Camel".
Даже если энергия вдруг возьмется из "херзнаетоткуда", физика отметит "херзнаетоткуда " как доселе неучтенный источник энергии, включит его в расчет КПД и будет изучать.
Абсолютная температура положительна по её определению,а не по какой-то другой причине.

Не отметит. То есть никогда не включит этот неучтенный источник в расчет КПД.

Потому что это будет уже не физика, а совсем другая наука.

Абсолютная температура никогда не может быть достигнута, а тем более не могут быть достигнуты " отрицательные температуры" телами, имеющими размерность в трёх измерениях и положительную массу.

Это горизонт, который не может быть пресечен без качественного необратимого преобразования в иную природу.

В зону непроявленного и обратно способны проникать только другие типы тел--
Способные к преобразованию одной природы ( так называемой физической, известной нам ) в другую и обратно.

Из ничего ничто не возникает, но вот только запрет на пересечение этого предела ( горизонта) не распространяется на объекты( тела) иной , непроявленного для нас (в настоящий момент )природы.

Вот в чем дело.

Благодарю за пост.

Отредактировано Маргарита (2020-02-15 23:08:15)

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Флуд » Уголок Маргариты