Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взрывы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В почтовых отделениях в Нидерландах произошли взрывы

Утром 12 февраля в почтовом отделении в деловом центре недалеко от центра Амстердама произошел взрыв, сообщает местная полиция в Twitter. По предварительным данным, взрывчатка находилась в одном из писем. Пострадавших нет. Других деталей полиция не приводит.

По адресу, где произошел взрыв, зарегистрированы четыре компании, сообщает  De Telegraf  со ссылкой на данные торговой палаты.
Вскоре после происшествия в Амстердаме взрыв прогремел в городе Керкраде на юго-востоке Нидерландов, отмечает издание. Там тоже обошлось без жертв и пострадавших.

В Керкраде взрыв произошел в почтовом сортировочном центре, уточняет NRC Handelsblad. Полиция пока не связывает эти инциденты, говорится в сообщении.  nrc.nl

Как отмечает издание, за последние два месяца письма с взрывчаткой были доставлены нескольким компаниям. Например, такое письмо поступило в отель Okura в Амстердаме, в Утрехте и Роттердаме конверты со взрывчаткой получили автозаправочные станции. Во всех случаях взрывов удалось избежать.

Ведомости

+1

2

.

0

3

Взрыв прогремел в офисе почтовой компании в Амстердаме
Посылка взорвалась в отделении коммерческой почтовой компании в Амстердаме, сообщила местная полиция.

Как отмечает NOS, в январе письма со взрывчаткой были доставлены в офисы компаний в Амстердаме, Роттердаме, Утрехте и Маастрихте, ни одно из отправлений не взорвалось. Связан ли сегодняшний инцидент с январскими событиями, пока не известно.

Как сообщал NEWS.ru, бомбы были самодельными. Правоохранители считают, что отправил посылки один и тот же человек.

Источник

NOS

Bombrieven взрывается в Амстердаме, а семья: письмо он сделал немного шипящий звук

Взрыв прогремел в городе в сельском постсортеерцентре банка ABN Amro в Болстоене, на территории бизнес-парка в Слотердейке, за пределами кольцевой дороги A10 к западу от города. Это произошло незадолго до 08: 00.

"Именно в тот момент, когда клерк открыл письмо, раздался шипящий звук", - говорит представитель полицейского управления. От него очень быстро избавились, и за этим последовал небольшой отскок."

Звук был похож на треск петарды. "Но если вы можете держать в руках и опускаться, то вы определенно можете травмироваться."По словам представителя пресс-службы банка, встречались сотрудники, которым повезло спастись.
Письмо было в белом конверте с выпуклостью, уточнили в полиции. В отличие от bombrieven, который был найден в прошлом месяце, в Амстердаме не было наклейки с логотипом Центрального коллекторского бюро (CIB), компании по сбору долгов в Роттердаме, Нидерланды. Эта компания не имеет ничего общего с bombrieven, чтобы сделать.

P.S Перевод немного корявый, гугл переводил)).


В почтовых отделениях Амстердама и Каркраде прогремели 2 взрыва.

+1

4

Снова нашли бомбу письма, теперь в почтовом сортировочном центре Роттердама

Письмо с бомбой было найдено в почтовом сортировочном центре PostNL в Роттердаме. Это восьмое письмо с бомбой, найденное за короткое время.

Сотрудник обнаружил обратную доставку в сортировочном центре на Тербрегсевеге, которая выглядела как более ранние письма с бомбами. Конверт имел утолщение и наклейку с адресными данными Центрального агентства по сбору платежей.

Доставлено на АЗС
Письмо с бомбой было доставлено до выходных на заправочную станцию ​​в Роттердаме, куда сотрудник отправил письмо обратно. Когда после этого пришло предупреждающее письмо и средства массовой информации обратили внимание на сообщения о бомбе, заправочная станция уведомила полицию. Пакет с бомбой уже был отправлен обратно, но сегодня снова появился в сортировочном центре.

Полиция сказала, что они начнут с одного и того же отправителя. Кто это и что такое мотив, пока неизвестно. Там может быть вымогательство.
NOS

+1

5

В дополнение к письмам о бомбах были также отправлены письма с предупреждениями, полиция распространяет фотографии
https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/3/t99258.jpg

Все компании, которые получили письмо с бомбой в последние дни, также получили письмо с предупреждением. Полиция не хочет ничего говорить об их содержании ввиду проводимого расследования. В письме есть информация о нарушителе.

Филиал ABN Amro в Маастрихте получил такое предупреждение сегодня днем, но не письмо с бомбой. Служба разминирования взорвалась в банке в Маастрихте для расследования, после чего выяснилось, что это была не бомба, а предупреждение.

Сегодня полиция распространила фотографию письма с бомбой, призывающей людей высматривать. Этим утром один был найден в отеле Okura на юге Амстердама. С тех пор он был доставлен в Нидерландский институт судебной экспертизы для дальнейшего расследования.
Те же характеристики
По словам представителя полиции, письмо имело те же характеристики, что и письма с бомбами, найденные на прошлой неделе в компаниях в Амстердаме, Роттердаме и Утрехте. Например, с наклейкой логотип конвертерского агентства Centraal Invorderings Bureau в Роттердаме размещен на конверте, а в конверте есть утолщение.

«CIB не использует такие наклейки, они печатают логотип на конверте», - говорит представитель. «А здесь есть отдельная наклейка». По данным полиции, агентство по сбору платежей не имеет никакого отношения к делу.

Опасно

Вчера полиция объявила, что шесть писем с бомбами поступили в гостиницу и заправочную станцию ​​в Амстердаме, посредника в Утрехте, автозаправочную станцию ​​и автомобильную компанию в Роттердаме и головной офис CIB в Роттердаме. Взрывчатка не сработала, но, по мнению полиции, могла привести к серьезным физическим травмам.

Письмо, которое прибыло в CIB, предназначалось для компании в Маастрихте, но поэтому не было доставлено туда. По данным полиции, речь идет не об ABN Amro, где было получено только предупреждающее письмо, а о другой компании. Письмо было отправлено в CIB через центр сортировки почты по поддельным данным отправителя.

Полиция предполагает, что это один и тот же отправитель. Ничего не ясно до сих пор о мотиве. Там может быть вымогательство.
NOS

+1

6

Еще один взрыв прогремел в Амстердаме
https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/3/t65622.jpg

В Амстердаме прогремел очередной взрыв. Об этом сообщила полиция.

По предварительным данным, пострадал один человек.

Ранее два взрыва произошли в почтовых отделениях в Нидерландах.

Сообщалось, что бомбы находились в посылках и письмах.

Отметим, что это уже третий взрыв с посылками за последние два дня.

Рен.тв

+1

7

Пять пострадавших: что взорвалось в части под Мурманском

Взрыв имитационного снаряда в Мурманской области произошел из-за нарушения требований безопасности, заявили в пресс-службе Северного флота. В результате инцидента на военном полигоне пострадали пять военнослужащих. Сообщается, что в районе ЧП нет боевых боеприпасов, поэтому нет угрозы новой детонации. Взрывы на военных объектах довольно часто происходили в августе прошлого года.

Причиной взрыва имитационного снаряда, в результате которого в одной из воинских частей Мурманской области пострадали пять военнослужащих, стало нарушение требований безопасности, сообщила пресс-служба Северного флота.

По ее сведениям, инцидент произошел 4 марта в ходе плановых занятий по боевой подготовке. Собеседник «Интерфакса» уточнил, что в районе ЧП боевых боеприпасов не было — угроза детонации отсутствует.

В Северном флоте отметили, что всех пострадавших оперативно доставили в медицинские учреждения и оказали им необходимую помощь, угрозы жизни военнослужащих нет.

«В настоящее время командование гарнизона совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту произошедшего», — указано в сообщении.

Газета.ру

0

8

Срочно! В День рождения Путина взорван склад в рязанской области, все пылает!

По словам рязанки, на складах военной части вспыхнул пожар:
- Стоит шум такой, что уши закладывает! Все в дыму, дым видно в 25 километрах от Шелемишево. Взрывы слышно даже в Кораблине!
ВК

0

9

Два взрыва произошли утром 11 декабря у здания отдела ФСБ в поселке Учкекен в Карачаево-Черкесии, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"По предварительным данным, около 7:00 раздался первый взрыв - сработало неустановленное взрывное устройство небольшой мощности, никто не пострадал. Затем к группе сотрудников правоохранительных органов, работавших на месте, около 12:00 подбежал мужчина, который совершил самоподрыв", - сказал  источник .

https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/32/t883614.webp

+1