Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Российская Федерация » Новости наших регионов. Что происходит? Коронавирус.


Новости наших регионов. Что происходит? Коронавирус.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

.

0

2

Ростовская область, 30 апреля 2020. DON24.RU. Обязательный «масочный режим» вводится на территории Ростовской области с 1 мая. Об этом сегодня рассказал губернатор Василий Голубев.
Он сообщил, что соответствующий документ уже подписан, а предусмотренные в нем изменения будут реализованы, в том числе по предложению главного санитарного врача региона.

«В Ростовской области с 1 мая для всех граждан обязательно ношение лицевых масок или респираторов в случае посещения общественных мест: магазинов, аптек, медицинских учреждений, государственных организаций, рынков и так далее», – сказал губернатор.

Он пояснил, что общественный транспорт, включая такси, а также остановки, станции и вокзалы также считаются общественными местами и появляться там без маски с завтрашнего дня запрещено.
Глава области отметил, что следить за исполнением нововведения будут в том числе и руководители организаций, которым в ближайшее время направят соответствующие поручения.
Дон24

0

3

В Ульяновске протокол о нарушении самоизоляции составили на женщину, которая пришла в полицию заявить о преступлении

21 апреля женщина пришла в РОВД Засвияжского района Ульяновска, чтобы подать заявление о нарушении ее прав отцом ребенка. Он не исполняет решение суда о том, что ребенок должен жить с матерью, и удерживает его у себя с конца марта, ссылаясь на режим самоизоляции. Мужчина поменял телефон, не выходит на связь и не дает Салиховой общаться с ребенком, поэтому она решила обратиться в полицию.

Полицейские пригласили ее в кабинет, чтобы опросить, но вдобавок составили протокол о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения по ст. 20.6.1 КоАП. Полицейских не устроило то, что Салихова была без маски и перчаток. Она рассказала, что ее маска пришла в негодность, а новую она не смогла купить — в аптеках маски кончились.

7 мая протокол должны были рассмотреть в суде, но решение не приняли, следующее заседание назначили на 22 мая. Тем временем, по словам Салиховой, ребенка продолжает удерживать отец.

Ранее МВД рассказало о том, что количество правонарушений в семейно-бытовой сфере за время карантина сократилось. При этом правозащитники и уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова сообщали, что зафиксировали рост числа обращений по домашнему насилию в 2,5 раза.

Источник

0

4


Квартира, подъезд, где проживал пятый заразившийся усольчанин, обработаны

За последние сутки в регионе зафиксировано ещё 25 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По данным на 10 мая, в Иркутской области официально подтверждено 314 случаев заражения вирусом, из них 6 человек умерли.

В Усолье-Сибирском зафиксирован пятый случай заболевания COVID-19. Усольчанин, прибывший из Москвы, находился на самоизоляции и ни с кем не контактировал. Сейчас он проходит лечение в Иркутске. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Квартира, подъезд, где проживал усольчанин обработаны специализированной организацией. Ситуация под контролем.

На сегодняшний день на территории города зафиксировано пять случаев заболевания коронавирусом.

Источник

0

5

Иркутские рестораторы и отельеры обратились к Игорю Кобзеву с просьбой о встрече для обсуждения ситуации на рынке. Предприниматели говорят, что 80% заведений могут не открыться из-за ограничительных мер.

«Мы продолжаем наблюдать фактически гибель отрасли. Мы теряем персонал, который мы годами обучали. Потеря персонала — это не только снижение качества услуг, это ещё жители области и их семьи, оставшиеся без средств к существованию», — следует из открытого письма.

Вк группа "Я живу в Иркутске"

Следственное управление по Иркутской области начало проверку по факту жалоб работников станции скорой помощи Иркутска о невыплатах надбавок за работу в условиях коронавирусной инфекции.

Сейчас выясняются все обстоятельства, опрашиваются медработники. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Проверку начала также и прокуратура.

Вк группа "Я живу в Иркутске"

В Приангарье началась реализация первого этапа выхода из режима самоизоляции, сообщает пресс-служба правительства региона.
Меры самоизоляции, введенные в связи с распространением нового коронавируса 31 марта, ослаблены в Иркутской области с 14 мая в соответствии с указом врио губернатора региона Игоря Кобзева.
Прежде всего снятие ограничений коснулось предприятий малого и среднего бизнеса. Стала возможна работа бань, стоматологических кабинетов, предприятий бытового обслуживания, сервисных центров, магазинов, торгующих непродовольственными товарами, площадью не более 400 квадратных метров и оборудованных отдельным входом.
Кроме того, разрешены занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии, что в них совместно принимают участие не более двух человек, а также прогулки на улице также не более двух человек вместе.
С 20 мая в регионе будет введен масочный режим. Из областного бюджета на приобретение средств защиты для граждан выделят 50 миллионов рублей. Их бесплатно раздадут пенсионерам, многодетным семьям, малообеспеченным, инвалидам.
Кроме этого, фонд "Вольное дело" Олега Дерипаски передал министерству здравоохранения Иркутской области 30 тысяч медицинских масок, 66 тысяч респираторов, более 57 тысяч одноразовых халатов и ряж других защитных средств.
На 14 мая в Иркутской области зарегистрировано 475 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 6 человек умерли, 106 выздоровели.

РИА

Отредактировано Еленка (2020-05-16 15:58:06)

0

6

Откуда в Усолье взялся седьмой заболевший коронавирусом

В Усолье зафиксированы шестеро заболевших короновирусом. Двое жителей нашего города уже выздоровели. Четверо еще в больнице. Хуже всех состояние у мужчины, который ездил за машиной во Владивосток, у него двусторонняя пневмония.

Мэр Усолья вечером 16 мая сообщил:
- Добрый вечер, усольчане. За последние сутки в регионе зафиксировано ещё 27 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Среди заразившихся усольчан нет. По данным на 16 мая, в Иркутской области официально подтверждено 526 случаев заражения COVID-16, из них 6 человек умерли от вируса.
По информации новых заболевших среди усольчан нет, но на карте вместо цифры 6 появилась возле Усолья цифра 7. Откуда еще один заболевший?

Все дело в том, что в обсерваторе на территории нашего города выявлен один заболевший. Он не житель Усолья, контактов в Усолье не было. Молодой курсант военного училища прибыл из Санкт-Петербурга самолетом в Иркутск. Автобусом был доставлен в усольский обсерватор, расположенный на курорте. Парень прибыл в Слюдянку к родителям. Но так как выявлен в усольском обсерваторе, хоть и никакого отношения к нашему городу не имеет, добавлен, как выявленный в Усолье. Вот так у нашего города и появилась цифра 7. Хотя реально это заболевший Санкт-Петербурга. В свою родную Слюдянку он пока так и не попал. После лечения в Иркутске, отправится в Слюдянку, а не в Усолье. Ну, а как заболевший будет причислен к Усолью с пометкой "из обсерватора". Кстати, в его родном Слюдянском районе не выявлен ни один заболевший, вот и он статистику не испортил.

Статистику же численности больных Усолью будут повышать неместные заболевшие - выявленные в обсерваторе. Так, что глядя на карту распространения вируса, нужно это иметь ввиду.

Источник

0

7

Власти Москвы объяснили отказ от бесплатной раздачи медицинских масок риском возникновения «темного рынка»

Власти Москвы не стали раздавать гражданам бесплатно медицинские маски по примеру европейских стран, так как это может привести к спекуляциям. Об этом в эфире «Эха Москвы» заявил заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк.

«Любая бесплатная раздача приводит к тому, что возникают спекуляции. Возникает некий „темный рынок“. Это не выход из положения», — сказал Немерюк.

В качестве примера он привел Париж, где, по его словам, сразу возник черный рынок масок и спекуляции. «Если где-то выдается бесплатно, то это „бесплатно“ где-то возникает за „платно“. Это тоже все проходили, не нами доказанный факт, а мировой опыт, практика», — добавил Немерюк.

После того, как власти Москвы отказались от бесплатной раздачи средств индивидуальной защиты, они организовали продажу медицинских масок и перчаток в метро. «Русская служба Би-би-си» выяснила, что в метрополитене средства защиты продают с наценкой от 450 до 1800%. Мэрия Москвы эту информацию отрицает.

14 мая стало известно, что московские власти приобрели компанию «КИТ» — крупнейшего производителя медицинских масок в России.

Источник

0

8

В Иркутской области прошла первая онлайн-свадьба

Кричали «Горько!» и пили за здоровье молодых каждый у себя дома. Необычная свадьба прошла в Иркутске. Первая в режиме онлайн. Друзья и близкие невесты и жениха следили за ней по интернету.

Источник

0

9

Уголовное дело завели на 30-летнюю жительницу Тайшета за организацию игорных заведений

Следователи в Тайшете Приангарья возбудили уголовное дело за незаконное организацию и проведение азартных игр. Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области совместно с сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Тайшетскому району при взаимодействии сотрудников СОБР была пресечена деятельность игровых салонов, расположенных на улицах Терешковой, 3-64 и Андреева, 1. В заведениях были изъяты деньги, а также 16 единиц игрового оборудования, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службах регионального Следкома и ГУ МВД по Иркутской области.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлен организатор незаконной игорной деятельности – 30-летняя местная жительница. Следователям СКР известно, что подозреваемая начала осуществлять указанную деятельность в марте текущего года", — говорится в сообщении.

Источник
В марте месяце коронавирус вовсю шагал по миру, а в Тайшете:
"...Казино, казино, казино,
Это музыка песни вино,
Это слезы растраченных лет,
И фортуны счастливый билет..."
:D

Отредактировано Еленка (2020-05-26 16:57:40)

0

10

Кошку с коронавирусом поместили на карантин в Москве

"18 мая в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ "ВГНКИ" обратился владелец 5-ти летней кошки с целью тестирования животного на новую коронавирусную инфекцию. Кошка была предварительно осмотрена ветеринарным врачом одной из московских клиник", - сообщил журналистам во вторник замруководителя Россельхознадзора Николай Власов.

У кошки взяли мазки со слизистой оболочки гортани и носовой полости, тест на основе метода полимеразной цепной реакции (ПЦР) показал положительный результат, который позже был подтвержден в ходе дополнительного исследования.

"В результате проведенного анализа и подтверждающего дополнительного исследования у кошки был подтвержден COVID-19. Животное помещено на карантин по месту проживания хозяина", - отметил Власов.

Источник

0

11

#p11452,Еленка написал(а):

"18 мая в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ "ВГНКИ" обратился владелец 5-ти летней кошки

У него фамилия случайно не Собянин?  :D

+1

12

В городе Саянске, отказавшемся вводить карантин, коронавирусом не заболел никто! В чем секрет?

...мэр маленького 35-тысячного сибирского городка... взял да и отменил большую часть запретов. Уже 6 апреля в Саянске заработали хозяйственные магазины, открылись лавочки, парикмахерские, детсады и даже торговые центры. Боровский хотел было открыть и школы, но самому, говорит, стало вдруг интересно - как пойдет дистанционное обучение (теперь жалеет: выяснилось, что никак - во многих окрестных деревнях и интернета нет!). Хотел было запустить рестораны и кафе - да губернатор попросил совсем уж не зарываться, тем более при всероссийском горе веселиться нехорошо.

И пустился мэр во все тяжкие. Как говорил мне тогда Боровский, по одной причине - из жалости. Дескать, взмолился народ саянский после первой же апрельской недели «чумных каникул» - денег нет! И стало ясно - еще пара недель и экономики Саянска не будет.

Но вот что потрясающе, - в итоге мэр этот чудной оказался... прав: саянцы на радостях от освобождения вовсе не перезаражали друг-друга!

- У нас гриппом болеют больше, чем коронавирусом. В Саянске 10 некоронавирусных внебольничных пневмоний, и что - мне по этому случаю карантин вводить?

- То есть, - начинаю понимать логику мятежного мэра, - вы открыли магазины, торговые центры, детсады, даже баню, и...

- И ни одной короны за месяц! - кивнул мэр.- Вообще ни одной! Нет логики. Одни загадки...

Источник

0

13

#p11524,Еленка написал(а):

В городе Саянске, отказавшемся вводить карантин, коронавирусом не заболел никто! В чем секрет?

Секрет на поверхности.

- Тут тонкий момент, - вздохнул врач. - В январе-феврале у нас тут был резкий рост ОРВИ, закрывались на карантин школы.

Вот это и был "коронавирус". У меня вся семья "им" переболела в это время. Государство маленько ашиПлось. Всего на ПАРУ месяцев...  :D

Отредактировано Rasplata (2020-05-29 10:23:47)

+2

14

Женщина с коронавирусом умерла в Усолье

Первый случай смерти пациента с коронавирусом в нашем городе. 70-летняя усольчанка несколько лет страдала от последствий инсульта. За пенсионеркой ухаживала другая женщина. 70-летняя наша землячка почувствовала себя плохо, ее госпитализировали с подозрением на пневмонию.
Пенсионерка почти не двигалась, поэтому пневмония не могла быть исключением. Пожилую пациентку поместили в фильтр городской больницы, конечно же, взяли анализ на коронавирус. Наша землячка скончалась в больнице 25 мая, сегодня пришли результаты тестов. Выяснилось, что у умершей был коронавирус.

Причина смерти пока неизвестна - от коронавируса или от сопутствующих заболеваний. но факт остается фактом - первая жительница Усолья с диагнозом коронавирус ушла из жизни. Сейчас будут выявляться ее контакты, где и как заразилась пенсионерка, которая никуда не выходила из дома.

Источник

0

15

#p11527,Еленка написал(а):

Причина смерти пока неизвестна - от коронавируса или от сопутствующих заболеваний. но факт остается фактом - первая жительница Усолья с диагнозом коронавирус ушла из жизни.

Тебе полегчало? Твою мать! За два месяца у вас в больнице помер 1 человек, которому нарисовали нужный диагноз. Спрашивается, с какого болта остальные должны сидеть в масках по домам? )))

Отредактировано Rasplata (2020-05-29 12:08:03)

0

16

#p11528,Rasplata написал(а):

Тебе полегчало? Твою мать! За два месяца у вас в больнице помер 1 человек, которому нарисовали нужный диагноз. Спрашивается, с какого болта остальные должны сидеть в масках по домам? )))

Мне не полегчало. Да у нас дома и не сидит никто, но самоизоляцию Кобзев будет продлевать, кол-во заболевших, говорит, растёт. В масках далеко не все на улице, да и продавцы в не сетевых магазинах тоже без масок. Но вчера знакомый гопника гулял в парке с собакой без маски, подошли легавые, заставили завести домой пёселя, взять паспорт и увезли типочка в отдел. Так что,- погулял без маски- укатил к полицаям в гости.)))
Режим самоизоляции в Иркутской области продлили до 14 июня А ещё вчера было до 7 июня...

0

17

https://funkyimg.com/i/35vic.png
Зато тут у нас- как обычно. Лишь бы бабок срубить с девки! Фальсифицируем, подделываем, наверное, для премии стараются.

0

18

Режим самоизоляции, пропуска и график прогулок отменят в Москве с 9 июня

Режим самоизоляции и пропускной режим отменят в Москве с 9 июня, вместе с ними отменяется и график прогулок для горожан. Об этом в ходе дистанционного заседания Общественной палаты Москвы в понедельник сообщил ее председатель Константин Ремчуков.
"Уже с завтрашнего дня, 9 июня, отменяется самоизоляция и пропускной режим, вместе с ними отменяется и график прогулок. <...> Кафе откроются с 16 июня, летние веранды", - сказал Ремчуков.

ТАСС

Собянин вышел с обращением по снятию ограничений в Москве. Основное:

С 9 июня:
• для всех отменяются самоизоляция, пропуска и прогулки по графику;
• Начнут работать социальные карты, льготники снова смогут ездить бесплатно в общественном транспорте;
• Заработают парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветклиники и агентства по трудоустройству;
• Отменяются ограничения для каршеринга, киностудий и студий записи;
• Разрешается проводить репетиции для театров, концертных организаций и цирков;
• Разрешается посещать кладбища.

С 16 июня:
• Начнут работать летние веранды кафе и ресторанов. Заработает стоматология;
• Откроются музеи, зоопарки и выставочные залы;
• Заработают библиотеки, риэлторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства.

С 23 июня:
• Откроются все остальные кафе, а также рестораны, фитнес-клубы и бассейны;
• Снимаются ограничения на работу детсадов и использование уличных тренажёров, детских площадок и лавок;
• Возобновляется пассажирская навигация по Москве-реке.
• В обычный режим работы возвращаются учреждения соцзащиты

Вк Лентач

Отредактировано Еленка (2020-06-08 15:07:40)

0

19

Пассажиров, прибывающих в Иркутск из других регионов, больше не будут отправлять в обсерваторы и на самоизоляцию

Изменились правила для прибывающих в Иркутскую область. Теперь помещать их в обсерваторы или на самоизоляцию не будут. Так решил врио губернатора Прибайкалья Игорь Кобзев. Впрочем, и сами обсерваторы уже начали закрываться.

Сегодня постояльцев обсерватора на Баррикад в гостинице «Роса» распустили по домам, они разъехались по Иркутской области. Некоторые из них так и не получили окончательного результата анализа на коронавирус и не пробыли положенных 14 дней под наблюдением врачей.

До утра тут на изоляции находилось 26 человек. Демобилизованные, люди, приехавшие отдыхать к родным и другие, оказавшиеся в регионе по жизненным обстоятельствам: проводить сына в армию, похоронить отца. Этот обсерватор в «Росе» закрылся. Им руководил Павел Циколин, сейчас он один дома — на самоизоляции. Потому что ждёт результата своего теста на COVID, который пока не готов.

— Закрылось несколько обсерваторов, сегодня на штабе было принято решение об объединении в один. Сегодня всех людей, которые оставались, их порядка 60-ти человек, отвезли в один обсерватор. Все остальные под дезинфекцию, и они теперь будут работать только с вахтовиками. Возможно, это будет заключение прямых контрактов с фирмами, которые привозят этих вахтовиков. Соответственно, это не будет оплачиваться из бюджета, — говорит руководитель обсерватора Павел Циколин.

С 7 июня в Иркутской области прекратили помещать прилетающих в регион пассажиров в обсерваторы или на самоизоляцию. Такие изменения в указ внёс врио губернатора. В правительстве мотивируют закрытие обсерваторов тем, что большинство заболевших вирусом заразились ВНУТРИ ОБЛАСТИ. Завозных случаев гораздо меньше.

Источник

0

20

Режим самоизоляции продлили в Иркутской области до 12 июля

Режим самоизоляции в Иркутской области продлён до 12 июля.

Об этом 27 июня сообщил региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Всего COVID-19 заболели 6857 человек. Только за прошедшие сутки количество заболевших увеличилось на 222.
Напомним, федеральный Роспотребнадзор ввёл ещё один индикатор, по которому определяют этапы снятия ограничительных мероприятий, – среднесуточный показатель темпа роста за календарную неделю. Во время перехода на первый этап снятия ограничений темп не должен превышать 2%. А при переходе на второй и третий этап не должен превышать 1%. По словам исполняющей обязанности заместителя председателя правительства региона Валентины Вобликовой, в регионе прирост в сутки составляет 3,1-3,3%.

Источник

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Российская Федерация » Новости наших регионов. Что происходит? Коронавирус.