Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Разное » subdim. Логическая история Цивилизации. Синюков.


subdim. Логическая история Цивилизации. Синюков.

Сообщений 51 страница 100 из 189

1

#p11812,subdim написал(а):

Найти то он нашел- мелочь всякую, которую нелюдь для затравки кинула. А главное то - пропустил.  Г л е б н и к и т и н = 11 . С Е Р Г Е Е В И Ч = 9

Пока этот дебил будет на форуме, я сюда не ногой. Всем пока...
Оскорбления участника форума. В правила загляни п8.YanaMaf

-2

51

#p12074,subdim написал(а):

Зачем тебе прошлое. Ты , это то, что ты есть сейчас. Прошлое уже мертво...

Ты дядя чего? Того? Ты же сам задал вопрос:

#p12070,subdim написал(а):

где человечество сделало неправильный (на мой взгляд) поворот, который ведет нас к тотальной деградации. ИМХО.

Что бы говорить о деградации или наоборот, надо иметь исходную точку состояния человечества. Мне она известна, а тебе нет, тем более, что ты вообще, как оказалось ничего не хочешь знать об этом и говоришь, что прошлое мертво.
На кой хрен тогда копаешь Синюкова, Фоменко, Носовского?

Ты кого запутать хочешь?

Отредактировано Sidorovich (2020-06-12 21:37:39)

0

52

#p12075,Sidorovich написал(а):

Мне она известна, а тебе нет,

Поделись своим мнением, мне интересно, думаю и другим - также.

0

53

#p12075,Sidorovich написал(а):

На кой хрен тогда копаешь Синюкова, Фоменко, Носовского?

По Синюкову, человека сделал СЕКС.

.

Во-первых, я никогда не писал, что человека сделала торговля. Я писал, что человека сделал секс. И как раз труд во многом способствовал привлечению самки не только красивым самцом, но и умным. См., например, о подарках, к которым я не раз привлекал ваше внимание в своих работах.
   Во-вторых, от человека до торговли - огромная дистанция. Объясняю. Сперва о человеке. Многие люди даже сегодня не слишком отличаются от животных, больно, но справедливо. Человек - не стадное животное по своему принципу, я это объяснял. И только в силу необходимости он становится стадным, и это я объяснял. Причем первые оседлые стада придумали женщины, и это я объяснял, а мужчины оставались бродячими шайками. И никакого бы вообще совместного проживания мужчин и женщин не было бы выдумано до сего дня в приемлемых для выкармливания детей условиях, если бы не торговое племя, в котором и зародилась семейная жизнь в силу самой торговли. Только редкие народы имели бы семьи. (См., например, http://www.borsin1.narod.ru/download/17sovrmugjik.htm . Но я заскочил вперед.

  http://zhurnal.lib.ru/s/sinjukow_b_p/041_oleg.shtml

0

54

Еще немного о однокоренных словах- обмЕн и обмАн.

Теперь о торговле. Торговля принципиально отличается от обмена. Ибо обмен не содержит в себе затрат на обращение. Ибо обмен не может быть истолкован иначе, чем равноценный. Предметы, которыми в силу индивидуальной специализации вынуждены обмениваться члены замкнутого племени (например, удочка и горшок из тыквы) равноценны по затратам труда, только труда и ничего более. Поэтому все в племени знают сравнительную "цену" предметов, так как предметы изготавливаются у всех на виду. И цена недаром взята в кавычки, ибо это отнюдь не цена в классическом, современном ее понятии, а всего лишь овеществленный труд. То есть, если удочка делается целый день, а изготовление горшка из тыквы с учетом поиска дикой или выращивания культурной тыквы занимает тоже один день, то удочка и горшок равноценны. И обмениваются один на один внутри замкнутого племени. Но может быть и одно на десять, если все видят, что на изготовление удочки надо 10 дней по сравнению с горшком. Настаиваю, что это обмен, но это - не торговля. Обмен дает обменявшимся владельцам только удобство, заключающееся в возможности иметь разнородные вещи, так как каждый специализируется на одной из десятков необходимых в быту вещей. Ибо, например, рыба и куропатка - тоже разные специализации, и могут быть обменены в соответствии с затраченным на их добычу трудом. При этом само племя зорко следит за равноценностью обмена и тот член коллектива, кто запрашивает лишнее, вызывает презрение и даже наказание. Мало того, сам обмен для честной равноценности - ритуален, надо похвалить вещь и тебе ее дарят, но взамен ты тоже должен подарить другую вещь, и все вокруг смотрят: честен ли отдарок на подарок, обмен?
   Главная сущность торговли - прибыль. Прибыльность обмена внутри себя племенем пресекается. Приход чужака с пустыми руками воспринимается как нахлебник, недоброжелательно. Но если он принесет с собою, например, плоский камень, острый как современный нож, и покажет, насколько он производителен по сравнению с округлыми булыжниками, которыми племя пользуется для аналогичной цели, то этот чужак - интересен и желателен. Но это только начало.
   Никто не знает, что таких плоских камней в пятидесяти километрах - целые горы, и работы-то - всего лишь поднять его с земли и принести. А пришелец говорит, что достал свой камень неимоверными трудами, примерно как ныне алмаз с куриное яйцо, и ему верят на слово, так как проверить невозможно, а камень его действительно хорош. И пришелец, обласканный племенем, уходит за новым плоским камнем, неся на плече двадцать одну удочку, что составляет ровно 2000 процентов чистой прибыли по затратам его труда. Вот это и есть прибыльная торговля. Дома он подсчитает, что поднять камень с полу - не стоит никакого труда, а отнести его за 50 километров - день ходьбы = 1 удочка, прибыль - 20 удочек. Каковые дома никому не нужны, зато в соседнем племени, за 30 километров дураки ловят рыбу голыми руками, примерно как показывали в кино "Великолепная семерка". И ему за эти удочки можно получить столько вяленой рыбы, что придется приручать быка и выдумывать повозку.
   Вот это и есть прибыльная торговля, она же, разумеется, - обман, а не обмен, недаром слова у нас - однокоренные. Только многие ли из вас придумают такие вот операции непосредственно в роддоме? Или даже в детском садике. Ведь надо сообразить, что цену с полтолка можно брать в единственном случае, когда никто в данной деревне не знает истинных затрат труда, а это возможно, если товар издалека. И весь смысл цены - в его перевозке. Примерно как "за морем телушка - полушка, да рубль - перевоз". Только к своему детсадовскому образованию и кругозору прибавьте, что вы кроме детсадика и собственной квартиры ничего не видели другого и поэтому не знаете, что дыни в Средней Азии растут бесплатно, а в Москве они по 50 рублей за кило. Поэтому будь вы даже будущим Эйнштейном Вам никогда не догадаться, что суть в перевозке, а перевозка хотя и что-то стоит, но заведомо не 50 рублей за кило, а раз так в 10 меньше.

  http://zhurnal.lib.ru/s/sinjukow_b_p/041_oleg.shtml

0

55

#p12078,subdim написал(а):

Еще немного о однокоренных словах- обмЕн и обмАн.

Ну а потом, поговорим об однокоренных словах ОБОРОТ и ОБОРМОТ? Что скажешь?
Обман

Происходит от об- + мануть, далее от православного *manǫti из *ma-nǫti, родств. *majati, *maniti; ср. церк.-слав. наманѫ сѧ ıему «ἔδοξεν αὑτῷ», да.-русск. манѹти «сделать знак рукой», укр. диал. манути «манить», белор. мануць «врать». Обман — новообразование от обмануть.

Обмен

От гл. обменять, далее из об- + менять, далее от праслав. *měna, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск., ст.-слав. мѣна (греч. συνάλλαγμα), русск. мена, укр. мiна «мена», болг. мя́на, сербохорв. миjѐна, словенск. mẹ́na, чешск. měna, словацк. mena, др.-польск. miana, польск. zmiana «изменение».

Ты вообще, знаешь, что такое корень, как часть слова?

Отредактировано Sidorovich (2020-06-12 22:47:43)

+1

56

#p12079,Sidorovich написал(а):

Ты вообще, знаешь, что такое корень, как часть слова?

Знаю. Поспешил, извини. НЕ однокоренных но похожих. Вот видишь и диалог получается.

0

57

#p12081,subdim написал(а):

Знаю. Поспешил, извини. НЕ однокоренных но похожих. Вот видишь и диалог получается.

Хотя, ты уж меня прости, у этого явления (обман) один начальный корень. Один исток. Обмен предметами. Только вот , когда одна из сторон уж больно хитрит, в желании наколоть другую, получается не однокоренное слово - обман. ) А довольны все. Поначалу. Пока не начинают хитрить обе стороны. Заразная штука однако. Дошло до того, что в этом мире всякий пятикласник  знает  пословицу, не на...шь - не проживешь.

0

58

#p12082,subdim написал(а):

не на...шь - не проживешь.

Ты забыл пояснить, почему для аргументации своих слов используешь мошенническую схему НосовскийФоменкоСизыхСинюков, а так ушел от ответа о деградации. С чего ты взял, что было лучше, а стало хуже?

0

59

#p12084,Sidorovich написал(а):

Ты забыл пояснить, почему для аргументации своих слов используешь мошенническую схему НосовскийФоменкоСизыхСинюков, а так ушел от ответа о деградации. С чего ты взял, что было лучше, а стало хуже?

Схема не совсем мошенническая, думаю здесь на стоит торопиться с выводами. Удревнение истории и коверкание ее в угоду власти - несомненно (для меня). У них у всех есть здравые рассуждения и мысли, только вот Фоменко хвалит одних, Сизых, на мой взгляд перебарщивает, а что касается Синюкова - да ты сам почитай - он очень много трезвого говорит). Что касается деградации, то ведь тебе известно мое мнение. Диа вол - чудовищная двойственность. Это и есть энергия, названная мысль. Она пополняет себя в конфликте, а любой конфликт - это конфликт двойственности. Между тем, что есть (как говорил нелюбимый тобой К.) и тем, что как нам представляется должно было бы быть. Мысль, вернее ее эгоцентрическое действие (жажда обладания, жажда наживы), привносит конфликт в мир. Я лгу, чтобы достичь цели. Ложь, как способ жизни. Ложь - это на мой взгляд основа деградации. Мы лжем, лжем себе, лжем ближним, дальним создаем конфликт и деградируем. Только чистая и безупречная честность по отношению к себе и людям, возможно исправят положение.

0

60

#p12087,subdim написал(а):

Схема не совсем мошенническая,

А Ефремов не совсем убил Захарова, а это всё потому что дороги кривые и алкоголь подействовал раньше времени.
Твоих жуликов поймали на фальсификации при анализе древней находки. О чем это говорит, да о том, что они пытались подделать "факты" под свои умопомрочительным расчеты. Ты не знаешь, как это называется? Как по твоему, я должен относится к подобным "исследователям". А это называется твоим любимым словом ОБМАН или ОБМЕН.
Ты че тут туфту подсовываешь?

#p12087,subdim написал(а):

Только чистая и безупречная честность по отношению к себе и людям, возможно исправят положение.

Отредактировано Sidorovich (2020-06-13 00:36:47)

0

61

#p12088,Sidorovich написал(а):

Твоих жуликов поймали на фальсификации при анализе древней находки.

Скажи, а ты проверил ? Или так, на слово поверил. Ты вообще Фоменко прочел ? Ответь честно, если можно. Или только прочел о их разоблачении ? О Кришнамурти говорят, что у него в каждом порту по девке было - веришь ? Носовский , Фоменко - они заложники системы, они вынуждены славить государство, угнетающее все время своего существования народ (великая тартария). Но у Фоменко есть много интересного и здравого. И он умеет считать .И оставляет следы для пытливых умов....ИМХО.

0

62

#p12090,subdim написал(а):

Но у Фоменко есть много интересного и здравого. И он умеет считать

У Буратино тоже было много интересного и здравого и он тоже умел считать...до пяти :crazyfun:
В той статье есть все доказательства их вранья с фотографиями, а не девки в порту. Помнится, что Носовский еще приурочил строительство Колизея Папе Пию в 19 веке, без ззрения совести искажая перевод с латыни на таблички с контрофорса. Но истинно "блаженный" да уверует в их суперсвятость.
Кстати, дед у Носовского не Мардохей Бляхман, вроде тоже что там в порту трепали.

#p12090,subdim написал(а):

Скажи, а ты проверил ?

А зачем проверять, мне достаточного того, что ты сам врешь на каждом шагу, тихо сливаясь с неудобного вопроса, потом заходишь с другой стороны и впихиваешь, то что пять минут назад было по другому.

Отредактировано Sidorovich (2020-06-13 01:22:37)

0

63

#p12092,Sidorovich написал(а):

В той статье есть все доказательства их вранья с фотографиями, а не девки в порту. Помнится, что Носовский еще приурочил строительство Колизея Папе Пию в 19 веке, без ззрения совести искажая перевод с латыни на таблички с контрофорса. Но истинно "блаженный" да уверует в их суперсвятость.
Кстати, дед у Носовского не Мардохей Бляхман, вроде тоже что там в порту трепали.

Хронология мировой истории не по Фоменко. Часть 1. Методологические предпосылки  http://budclub.ru/s/sinjukow_b_p/1hronolog.shtml

"Уповающим на раскрытие архивных тайн. Почему вы решили, что архивы хранят заветную, единственную, истинную правду? Вам приходилось составлять такую обыденную вещь, как годовой, квартальный, ежемесячный отчет - неважно, кто вы - м.н.с. или секретарь обкома? Как прорабу - закрывать наряды и процентовки? А ведь генералы и дипломаты из трусости могли гораздо больше туфты навалить в свои донесения, чем чиновничья мелочь. Да и шпионы тоже - эти так даже обязательно (Грэм Грин, "Наш человек в Гаване"). Вот вам и бесценные исторические свидетельства".
   "Историк-архивист" из Подмосковья, 12.06.2009

Я много раз писал, что хронология меня не интересует, меня интересовала только непротиворечивая последовательность исторических событий, взаимоувязанных в единое целое по всей Земле, которой я и посвятил все мои предыдущие работы, назвав их Логической историей цивилизации на Земле.
   Теперь она в основном закончена, вернее, доведена до поставленной мной цели, что вовсе не означает, что ей уже не надо заниматься. Напротив, ее можно совершенствовать примерно как автомобиль, но лично мне это уже не удастся сколько-нибудь основательно, возраст предельный. Примерно как ни один из первичных автомобильных конструкторов не дожил до сегодняшних моделей.

А какой тут напрашивается вывод, кроме следующего? Если последние дни свободного Византия соединить непосредственно со смертью Козимо (1464), выбросив таким образом разом примерно 1500 лет, то никаких "мрачных средних веков", как и высосанной из пальца "Римской империи" в целом, не потребуется. И история так называемого Западного мира на этом отрезке разом станет такой же гладкой, последовательной и непротиворечивой как "до" и "после" идиотских средних веков.
   Наконец, я бы никогда об этом не догадался, если бы не прочел почти всех книг Фоменко. Ибо соавтор Носовский как тайный агент Ротшильдов в этом деле только портил упомянутые книги, а не улучшал. Но об этом как-нибудь потом, это не столь важно, хотя и обидно. За соблазненного Фоменко продвижением испорченных его книг в широкие массы, ну, и неплохими гонорарами плюс званием академика, присвоенным ему ни за что, просто так. Он ведь не историк, чтоб ему исторического академика давать, а математик-тополог, а если уж топологам давать, то лучше Грише Перельману, наметившему свой личный вектор в математике и попутно доказав уже сто лет не доказанную теорему-гипотезу Пуанкаре.

0

64

«Римские бани», фонтаны, акведуки, катакомбы и соль.     http://www.borsin1.narod.ru/download/akveduc_sol.htm   

Получаю я письмо - 5.08.2009 Пашнин Михаил Викторович:

«…читая Ваши опусы, я отчаялся предположить, что практически все акведуки, ведущие в сторону моря, не для чего больше не нужны, кроме как для выпарки соли. Между Антальей и Аланьей есть остатки акведука. Этот акведук упирается в достаточно пустынный берег. По крайней мере, древнего города, я там не заметил».

Я ответил: «…Кажется, Вы сделали значительное историческое открытие».  <…> Теперь надо просто поискать в мире акведуки, идущие с гор на берега моря, где нет значительных городов, и Ваша гипотеза станет непререкаемой теорией. И я ее, ссылаясь на Вас, с удовольствием возьму в свою Логическую историю».

Пашнин пишет следующее письмо 28.08.2009: «…я выскажу ещё одно суждение.
Акведуки несли свои чистые воды, чтобы оросить ими раскормленные тела патрициев. Мне кажется, научное общество переоценивает чистоплотность римлян. Не предназначались ли знаменитые бани для выпарки соли? Там были какие-то печи с колосниками, бассейны, ну, в общем, я не спец. Стамбульский акведук вроде заканчивался гигантским подземным помещением с колоннами, а посредине бассейн. Мне кажется, его в литературе называли цистерной (цистермой)».

Я ответил: «Гениально, Михаил Викторович, я Вам завидую». И продолжил: «Судя по моей работе насчет "греческих театров", которые суть – византийские суды, и что римской империи отродясь не было в природе, я должен был сам догадаться, что акведуки, связанные с римскими банями, суть - солеварни. Но, видимо, не судьба. Именно поэтому Ваша догадка – гениальна. А теперь по порядку.

А пока закончу на том, что все, что есть в Риме, кроме акведука, понарошку полупостроено, так как развалины имитировать на порядок дешевле. Короче, все это декорации и бутафория, чтоб походило в 16-17 веке, веке строительства, на 3-1 век до н.э. Как в Спарте или Афинах, откуда, собственно, все это и завезено как мандарины в Москву к Новому году.

0

65

#p12124,subdim написал(а):

что практически все акведуки, ведущие в сторону моря, не для чего больше не нужны, кроме как для выпарки соли. Между Антальей и Аланьей есть остатки акведука. Этот акведук упирается в достаточно пустынный берег.

Какого ляда надо вести пресную воду к морскому берегу, что бы выпаривать соль? Из чего её там на берегу выпаривали?

#p12124,subdim написал(а):

ну, в общем, я не спец.

Тогда какого хрена писать эту ахинею?

0

66

#p12129,Sidorovich написал(а):

Какого ляда надо вести пресную воду к морскому берегу, что бы выпаривать соль? Из чего её там на берегу выпаривали?

Тогда какого хрена писать эту ахинею?

Сидорович, постарайся читать ссылки до конца. Доказательства Синюкова , это не однострочное предложение. Если кто хочет врубиться - читайте! И ты читай, а не вводи возможного читателя в заблуждение своими насмешками и выпадами. Ведь по твоим репликам сразу же видно, что ты не читал вовсе , поскольку не понимаешь вообще , что же логически доказывает автор, а что опровергает.

В целом мы имеем, что никаких римских общественных бань в природе не существовало, а что это такое на самом деле, я вам слегка намекнул, остальное - за историками, оскомину себе набившими этими "банями", пусть придумают что-нибудь поновее.
   Теперь о соли, а то знакомец мой Михаил Викторович сам не догадается. Дело в том, что поблизости от Рима нет никаких подземных рассолов, я проверял, а с моря возить вверх по Тибру - это как корову на баню тащить, чтоб она там, на дерновой крыше травку выщипала.
   И о римских акведуках. По городу Рим речка Тибр течет, так вот я хочу вам рассказать о другой речке, подобной, называется Горбуниха и течет она через весь мой родной город Новокузнецк. Горбуниха она потому, что горная, русло крутое и ручейки, втекающие в нее - тоже крутые, весной вода аж свистит, примерно как в водоводах СШ ГЭС, а если точнее, как на эксплуатационном водосбросе, равно и на береговом. И это для Горбунихи очень хорошо, вернее для туалетов типа дырка в полу, тысячами стоящих над самой кручей речки и ее скромных впадающих ручейков. Так как за год накопившееся говно, ну очень много говна, смывает прямиком в упомянутый родной город примерно за недельку - две.
   Город ловит эту речку в большие подземные трубы, точнее в катакомбы, чтоб не воняло и благоустроительные достижения мэров типа стриженых кустов не дискредитировало. Только эти трубы-катакомбы не канализацией называются, что следовало бы из сути процесса, а - ливневой канализацией. Так благороднее. Ибо эта "ливневая" канализация все равно без какой-либо очистки сбрасывается в великую русскую реку Томь, по которой Томск назван примерно в 500 верстах от упомянутого родного города, на полпути омывая городской пляж в городе Кемерово - столице Кузбасса. И не только. Это же говно проплывает мимо пляжа самого нового и до предела модернового района Новокузнецка, так тут это говно видно невооруженным взглядом, оно не успело потонуть из-за слишком близкого расстояния от места своего впадения в великую русскую реку Томь.
   И не обольщайтесь, дескать, Сибирь глухая, в Москве - то же самое, только по вашим зомбоящикам этого не показывают, Европа же все-таки. Вам лучше московских диггеров спросить, они доподлинно знают, что примерно треть московского говна, а это миллионы тонн, идет непосредственно в московскую "ливневую" канализацию. Каковая - без очистки - в Москву-реку. Я ведь сам в Коломне дом имел на берегу Москвы-реки перед ее долгожданным впадением в Оку, а это 100 верст от Москвы, с завитушками - 130, и насмотрелся на московское говно до отвращения, аж дом продал, несмотря на полный комплект урбанизации, включая АГВ, не требующий таскать ему ведра с углем. Теперь таскаю, но уже в родной Сибири.
   Ну, поняли, зачем римлянам акведук потребовался? Он же все равно от Тибра отведен, только по аркам, чтоб говно в Тибр смывать. И не только римлянам, но это - под следующим заголовком.

0

67

#p12134,subdim написал(а):

чтоб говно в Тибр смывать. И не только римлянам,

Не подскажешь, как они говно на верх акведука поднимали? o.O

https://i.ibb.co/XDtnSdR/30455.jpg

0

68

#p12136,Sidorovich написал(а):

Не подскажешь, как они говно на верх акведука поднимали?

Уважаемый Сидорович. Еще раз тебе говорю - пройдись по указанным ссылкам и прочитай до конца. Если после прочтения возникнут вопросы - задавай. Я не буду здесь вступать в споры  - только обсуждения после прочтения доказательств автора. Потрудись, будь добр. Это займет 10 минут.

0

69

#p12137,subdim написал(а):

только обсуждения после прочтения доказательств автора.

Так мы и обсуждаем автора, вот он пишет:

#p12134,subdim написал(а):

Ну, поняли, зачем римлянам акведук потребовался? Он же все равно от Тибра отведен, только по аркам, чтоб говно в Тибр смывать.

А автор чётко и ясно написал, что говно по аркам смывали в Тибр. Давай это и обсудим. А иначе зачем, ты привёл эту цитату? Для красного словца?
Нет, дорогой, мы будем пункт за пунктом обсуждать логическую историю Синюков.

#p12137,subdim написал(а):

Если после прочтения возникнут вопросы - задавай.

Вот у меня сразу и возник вопрос, а ты опять в сторону.
Это некрасиво.

#p12137,subdim написал(а):

Я не буду здесь вступать в споры

Где ты видишь споры? Я только задал вопрос и сразу был послан в неизвестном направлении.

Отредактировано Sidorovich (2020-06-15 13:42:42)

0

70

#p12138,Sidorovich написал(а):

мы будем пункт за пунктом обсуждать логическую историю Синюков.

Нет , Сидорович. Мы не будем с тобой обсуждать никаких Синюков, это не со мной. Когда прочитаешь автора до конца (по приведенным ссылкам), Синюкова Бориса Прокопьевича - тогда и обсудим.  Скажи, а для чего ты выложил фото акведука в Испании ? Разве там протекает Тибр ?

0

71

#p12138,Sidorovich написал(а):

Где ты видишь споры? Я только задал вопрос и сразу был послан в неизвестном направлении.

Тебя никто никуда не посылал, оставь эту манеру ведения диалога.  Тебя лишь попросили (не заставили), перед началом диалога прочесть обсуждаемого автора. Не хочешь читать, не лезь в тему - вот и все.

Приведенных цитат и рисунка нам вполне достаточно, чтоб начать расследование и закончить его к всеобщему удовольствию, выплюнув нафиг Римскую империю и 95-километровую общую длину акведука, оставив лишь несколько разрозненных участков - как вполне самостоятельных и независимых друг от друга акведуков, ведущих к реке Рейн, на которой и стоит старейший город Кёльн. Но не только Кёльн. В этом месте Рейна городов - как селедок в бочке. Но давайте по порядку.
   Во-первых, странно как-то получается. Сколько бы я ни смотрел европейских, северо-африканских и малоазиатских акведуков - все они якобы построены в два приема:
   а) в нулевом году плюс-минус 200 лет в "до нашу эру" и "нашу эру";
   б) в 17 веке с плюсом-минусом в 150 лет.
   А между этими временнЫми реперами ни много, ни мало и, грубо говоря, 15 веков, полторы тысячи лет. Любому дураку, за исключением шибко ученых, должно быть понятно, что так не бывает. Или нулевой век, или 17-й, третьего не дано. Или надо предположить заведомую глупость, что полторы тысячи лет европейское человечество спало крепким сном, примерно как мамонтенок, заснувший на Чукотке 10 тысяч лет назад на очередном жевке вкусной травки.
   Не лучше ли предположить, судя по совершенно однотипной технологии, технике и материалах, что акведуки начали возводить в 17 веке (+/-), а нулевой век потребовался исключительно, чтоб нарисовать на бумаге и размножить на станке Гуттенберга совершенно идиотскую Римскую империю?
   Во-вторых, строить 95-километровый акведук, чтоб напоить город Кёльн, стоящий на бережку Рейна, - чистейшая глупость, гораздо умней вообще не строить город Кёльн, коли его проектировали для таких сверх снобов. Дешевле для этих снобов возвести жилье на Женевском озере и его кристально-чистых снеговых притоках, оно ведь недалеко.
   В-третьих, упор цитаты на несколько разрозненных участков и от акведука осталось не так уж много частей нельзя оставлять без внимания. Ибо именно этот упор выражает растерянность в предположении, что это - 95-километровый сплошной акведук. А сама растерянность - следствие здравого смысла, так как бесследно исчезнуть одни части акведука при совершенной сохранности других частей (см. рис10) - совершенно невероятно. Здесь скорее все то же фуфло, которое мы уже рассмотрели со "170-километровым якобы сплошным сирийско-иорданским акведуком". Желаемое, так сказать - за действительное. Поэтому пойдем дальше считать.
   В-четвертых, вы когда-нибудь замечали, что самые большие реки Западной Европы Дунай и Рейн стекают с одной и той же горки? Только первая на юго-восток, а вторая на северо-запад. Вот это и есть один из древних проходных путей-дворов, в данном случае ашкеназийский, попросту еврее-армянский. Недаром я уже где-то писал, что Германия и есть Ашкеназ, а армяне через одного носят имя Ашкен.
   Ну и что? - спросите вы. - А то, что мощнейший поток еврейских переселенцев с Кавказа в Восточную (ныне она называется Центральной) Европу после того как лопнул Великий путь соли с Баскунчака на Тихий океан нес не столько восточные знания, сколько восточные болезни, каковых Европа не знала и не могла им генетически сопротивляться. Вы помните, что Европа несколько раз подряд вымирала почти поголовно от этих болезней? Вам еще историки врали, что это дескать принесли крестоносцы со своих семи походов, тогда как поход был всего один и тот всего лишь - переплытие Босфора. Притом не из Малой Азии в Европу, а наоборот - из Европы в Азию, осуществленное индульгенциеносцами Козимо Медичи.
   В-пятых, вам известно, что Дунай и Рейн напичканы городами как проволочки конторских счет костяшками, причем обе реки - сточные канавы, из которых не то что воду пить, в них просто купаться - смертельно опасно.
   В-шестых, грубо говоря, почти сразу же после взятия Константинополя Козимо Медичи (взятие 1453, умер1462) в Западной Европе как на пожар началось ужасающе массовое строительство акведуков, от Испании до Англии и от Адриатики до Скандинавии. Все народы разом захотели фонтанов, будто с ума сошли. Неужто микробиологи, гигиенисты и санитарные врачи типа нашего придурка Онищенко ни разу не задумались, читая историю средних и не очень средних, "возродительных" и "реформаторских" веков?
   В-седьмых, взгляните еще раз на рис.10. Вы видите, что воздушные акведуки закрыты плитами? - Они гигиеничные. А подземные акведуки ничего вам не напоминает, что вы уже здесь смотрели и читали? Они с отложениями солей, то есть, вода в них не быстро текла, она в них скапливалась и еле двигалась туда, куда нужно, причем тоже гигиенично, так как эти подземные акведуки не имели наклонных стволов со ступеньками. Эти подземные акведуки просто ловили родники на пригорках и направляли их не только в Кёльн, но и во все города на берегу Рейна на протяжении упомянутых 95 км. И сколько же может быть таких городов на 95 километрах? - Штук 10, не менее. А значит, и отдельных акведуков было не менее 10 штук, а вовсе не один как врут историки.
   И как по волшебству восточные весьма заразные, эпидемические болезни враз прекратились.
   Что-то надоело мне до чертиков копаться в этом историческом говне, наваленном историками такие огромные кучи, что кажется их никогда не вычистить как Авгиевы конюшни, Так что еще один заголовок, и хватит.

0

72

#p12140,subdim написал(а):

Не хочешь читать, не лезь в тему - вот и все.

Без меня твоя тема загнется, как только я перестану "лезть". Можешь тут излить всего Синюкова с Фоменко-Носовским и всю остальную шайку для серверных хранилищ.
Тем более что разговора не получится ни с кем, если ты намерен заваливать цитатами, не ведя собственной мысли.
На этом тему можешь прикрыть, я уже К ВАМ В СИНЮКИ точно не зайду. Всего наилучшего.

0

73

#p12146,Sidorovich написал(а):

На этом тему можешь прикрыть, я уже К ВАМ В СИНЮКИ точно не зайду. Всего наилучшего.

И тебе того же. Раз не зайдешь Ты, конечно же, осталось тему только прикрыть.

На форуме практически одна болталка. Я открыл эту тему для читателей скорее, поскольку участникам западло прочесть автора. Надеюсь, это будет полезно. Признаюсь, что удивлен. Человек , который столько интересного открыл и поделился с людьми, на форуме борцов за истину игнорируется. Да ведь его концепция истории - сокрытия, объясняет практически все происходящее сейчас и позволяет моделировать пути дальнейшего развития общества. Печаль то какая! Ну да ладно - может кто на форум придет новенький ...

0

74

И напоследок...
Если же господин Синюков взялся апеллировать официальными данными истории, что зачем он делает такой наглый подлог с уже известными данными?

#p12140,subdim написал(а):

Во-первых, странно как-то получается. Сколько бы я ни смотрел европейских, северо-африканских и малоазиатских акведуков - все они якобы построены в два приема:
   а) в нулевом году плюс-минус 200 лет в "до нашу эру" и "нашу эру";
   б) в 17 веке с плюсом-минусом в 150 лет.

#p12140,subdim написал(а):

А между этими временнЫми реперами ни много, ни мало и, грубо говоря, 15 веков, полторы тысячи лет.

Хотя вполне доступно было узнать, что акведуки строились активно до пятого столетия и далее возобновление строительства таковых началось в 10 веке, но уже с меньшей интенсивностью.
К чему такое грубое искажение фактов для такого досконального исследователя? Как можно что либо обсуждать, основываясь на таких наглых искажениях?

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/06/1b587eb7ae8ce83e7a988817eeeb46ee.jpg

#p12140,subdim написал(а):

А сама растерянность - следствие здравого смысла, так как бесследно исчезнуть одни части акведука при совершенной сохранности других частей (см. рис10) - совершенно невероятно. Здесь скорее все то же фуфло

Он же прекрасно знал, что часть акведуков была подземной, а надземная часть проходила только над реками, впадинами рельефа местности и т.п.
subdim
Вот именно по причине этого фуфла с его стороны и нет смысла обсуждать, что либо вообще по его писанине, а не потому, что мне в принципе не нравятся синюки.

Отредактировано Sidorovich (2020-06-15 16:42:08)

0

75

#p12150,subdim написал(а):

И тебе того же. Раз не зайдешь Ты, конечно же, осталось тему только прикрыть.

На форуме практически одна болталка. Я открыл эту тему для читателей скорее, поскольку участникам западло прочесть автора. Надеюсь, это будет полезно. Признаюсь, что удивлен. Человек , который столько интересного открыл и поделился с людьми, на форуме борцов за истину игнорируется. Да ведь его концепция истории - сокрытия, объясняет практически все происходящее сейчас и позволяет моделировать пути дальнейшего развития общества. Печаль то какая! Ну да ладно - может кто на форум придет новенький ...

Не стоит удивлятся. Борцы за истину признают только одну истину.. Вера в цех, посты сизых о тварях и прочих мутатеней 1000 летних и мнение админа. Всё иное там это еретики и бесы.

+1

76

#p12159,btcewka написал(а):

Всё иное там это еретики и бесы.

Так...здесь ведь вроде иной форум. Или я не правильно понял что то ??? Там - секта и бардак и это уже понимает любой вменяемый человек.

0

77

#p12158,Sidorovich написал(а):

К чему такое грубое искажение фактов для такого досконального исследователя? Как можно что либо обсуждать, основываясь на таких наглых искажениях?

Посмотри то сам на свою таблицу. Активно строились до пятого столетия говоришь ? Ну-ну. До 250 построено 23. С 250 по 550 - всего 3. И ты говоришь о ГРУБОМ искажении Синюковым фактов. Ты зачем зашел, любезный ? И почему нет ссылок на источник.

0

78

#p12158,Sidorovich написал(а):

Он же прекрасно знал, что часть акведуков была подземной, а надземная часть проходила только над реками, впадинами рельефа местности и т.п.
subdim
Вот именно по причине этого фуфла с его стороны и нет смысла обсуждать, что либо вообще по его писанине, а не потому, что мне в принципе не нравятся синюки.

Ты можешь кривляться и хаять Синюкова  сколько пожелаешь, ему все равно, он таких много повидал при жизни,( комментарии к его работам почитай, я давал ссылку), но по твоему коменту я сразу вижу, что статью ты не прочел. Поэтому - читать, а только после - обсуждать. Или не пиши вообще, основываясь  лишь на цитатах. Они приводятся лишь для того, чтобы будущий читатель понимал. о чем пойдет речь.

0

79

#p12158,Sidorovich написал(а):

Он же прекрасно знал, что часть акведуков была подземной, а надземная часть проходила только над реками, впадинами рельефа местности и т.п.
subdim
Вот именно по причине этого фуфла с его стороны и нет смысла обсуждать, что либо вообще по его писанине, а не потому, что мне в принципе не нравятся синюки.

Отредактировано Sidorovich (Сегодня 14:42:08)

Начни читать и не забывай, что Синюков - профессионал. Горный инженер. Кандидат наук. Многолетний практик и ученый (прочти хоть автобиографию, чтобы понимать, с кем имеешь дело и кого собрался учить)

0

80

#p12167,subdim написал(а):

Или не пиши вообще, основываясь  лишь на цитатах. Они приводятся лишь для того, чтобы будущий читатель понимал. о чем пойдет речь.

Т.е. ты хочешь сказать, что не согласен с аргументами, озвученными Синюковым в семи пунктах про историю акведуков?

0

81

#p12168,subdim написал(а):

Кандидат наук. Многолетний практик и ученый (прочти хоть автобиографию, чтобы понимать, с кем имеешь дело и кого собрался учить)

Ага, понятно. Т.е. сначала специалист утверждает, что в Риме по акведукам спускают говно в Тибр, затем он просто настаивает, что бы акведук до Кёльна шел только в открытом виде и никак не иначе! А потом упраздняет часть строительств акведуков в мировой истории, не много, не мало, аж на ДЕСЯТЬ ВЕКОВ.
Согласен, этому еще поучиться надо, снимаю шляпу...

Пейсы пока оставлю. :crazyfun:

#p12168,subdim написал(а):

Начни читать и не забывай, что Синюков - профессионал. Горный инженер. Кандидат наук.

Хочешь сказать, что все остальные инженера, кандидаты, профессора просто дебилы?

Отредактировано Sidorovich (2020-06-15 18:47:21)

0

82

#p12171,Sidorovich написал(а):

Ага, понятно. Т.е. сначала специалист утверждает, что в Риме по акведукам спускают говно в Тибр, затем он просто настаивает, что бы акведук до Кёльна шел только в открытом виде и никак не иначе! А потом упраздняет часть строительств акведуков в мировой истории, не много, не мало, аж на ДЕСЯТЬ ВЕКОВ.
Согласен, этому еще поучиться надо, снимаю шляпу...

Ты здесь много говорил про фуфло, которое несет Прокопьевич. Ты знаешь, я когда то, на 911, рассказывал,  что есть много версий, относительно символа ока всевидящего, изображенного на купюре .Так вот, я сказал - это не ОКО. Но ни один не удосужился увеличить и проверить. Также, я сказал, что в так называемом оке, есть надпись. Всего одно слово. И никто, никто не увеличил в хорошем качестве. Ни один эксперт. Как думаешь - почему ? Ведь этого нет нигде в мире, никто не сказал (кроме меня ))), что это не ОКО. Это никому было не интересно.
Ты ведь не знаешь, что такое ФУФЕЛЬ.

фуфель
ФУФЛО, -а, ср, ФУФЕЛ, -фла, ФУФЕЛЬ, -я, м. 1. Ложь, обман. 2. Лгун, халтурщик, обманщик, неуважаемый человек. 3. Задница. 4. Плохая, некачественная вещь; подделка.

0

83

#p12182,subdim написал(а):

Ведь этого нет нигде в мире, никто не сказал (кроме меня ))),

Сверхценности всегда обладают сильно выраженной эмоциональной составляющей и тем, что переживаются они как нечто глубоко личностное (а значит, психическая самозащита от них невозможна).

В такое широкое понимание сверхценности попадают тревожная мнительность, болезненные сомнения, некоторые виды бреда. Сверхценные идеи занимают в сознании доминирующее положение, воспринимаются самим человеком как вполне обоснованные, что побуждает человека активно бороться за реализацию этих идей. Такие идеи принимают форму гипертрофированной, болезненной убеждённости в чём-либо. В отличие от бреда, эта убеждённость всегда имеет под собой реальные факты, которые переоцениваются, сверхоцениваются

Кстати, отрицание пациентом заболевания, свидетельствует лишь о характерном симптоме данного заболевания.

0

84

#p12135,subdim написал(а):

Есть у него и о взрывах газа в домах и много чего еще...

Борис Прокопьевич будучи горным техником абсолютно не разбирается в свойствах разновидностей газа по взрывоопасности.
В своих доводах, утверждает, что балонный пропан гораздо взрывоопасней метана, т.е. магистрального газа, основываясь лишь на том, что температура горения пропана, выше, чем у метана...какой бред.
Но забыл, что пропан тяжелее воздуха и оседает сразу вниз при утечке, соответственно обьем газовоздушной смеси и её концентрация не имеет той силы, что при утечке метана, который легче воздуха и хорошо с ним смешивается, распространяясь на большой обьем, образуя именно ту необходимую концентрацию, приводящую к гораздо более серьезному взрыву.
Стыд и позор, короче.

0

85

#p12184,Sidorovich написал(а):

Кстати, отрицание пациентом заболевания, свидетельствует лишь о характерном симптоме данного заболевания.

Я смотрю,ты иронии не понимаешь.) Ну да ладно, это не всем дано видимо. Ты лучше проверь мои слова - на счет всевидящего ока. А потом скажешь на счет бреда. Или не будешь проверять ? Ведь бред же.

0

86

#p12186,Sidorovich написал(а):

Борис Прокопьевич будучи горным техником абсолютно не разбирается в свойствах разновидностей газа по взрывоопасности.
В своих доводах, утверждает, что балонный пропан гораздо взрывоопасней метана, т.е. магистрального газа, основываясь лишь на том, что температура горения пропана, выше, чем у метана...какой бред.
Но забыл, что пропан тяжелее воздуха и оседает сразу вниз при утечке, соответственно обьем газовоздушной смеси и её концентрация не имеет той силы, что при утечке метана, который легче воздуха и хорошо с ним смешивается, распространяясь на большой обьем, образуя именно ту необходимую концентрацию, приводящую к гораздо более серьезному взрыву.
Стыд и позор, короче.

Уокажи ,где позор? http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/027_ginozavry1.shtml "Бытовой газ" не может сносить дома с людьми до основания. Опровергай, аргументируй.

0

87

#p12188,subdim написал(а):

Уокажи ,где позор?

При этом, надеюсь, вы не забыли о предыдущих абзацах, где я доказал, что пропан мощнее метана.

#p12188,subdim написал(а):

аргументируй.

пропан тяжелее воздуха и оседает сразу вниз при утечке, соответственно обьем газовоздушной смеси и её концентрация не имеет той силы, что при утечке метана, который легче воздуха и хорошо с ним смешивается, распространяясь на большой обьем, образуя именно ту необходимую концентрацию, приводящую к гораздо более серьезному взрыву.

Проще говоря, пропан быстрее сгорает, чем взрывается, потому и разрушений меньше, пожара больше. А метан при гораздо бОльшем объеме газовоздушной смеси имеет гораздо большую разрушительную способность и силу взрывной волны.

Отредактировано Sidorovich (2020-06-16 00:43:28)

0

88

#p12186,Sidorovich написал(а):

В своих доводах, утверждает, что балонный пропан гораздо взрывоопасней метана, т.е. магистрального газа, основываясь лишь на том, что ТЕМПЕРАТУРА горения пропана, выше, чем у метана...какой бред.

Я вам уже показал, что пропан не превращает дома в обломки, а метан почему-то превращает. Поэтому сперва разберемся с этими газами в сравнении друг с другом.
   СКОРОСТЬ горения пропана 0,46, а метана - 0,34 м/с, то есть пропан горит примерно на треть БЫСТРЕЕ метана, а взрыв как раз и есть быстрое горение. Поэтому пропан должен разрушать дома радикальнее метана, а он этого почему-то не делает. Странно ведь против физики переть?

0

89

#p12192,subdim написал(а):

СКОРОСТЬ горения пропана 0,46, а метана - 0,34 м/с, то есть пропан горит примерно на треть БЫСТРЕЕ метана, а взрыв как раз и есть быстрое горение.

Сила взрыва газовоздушной смеси зависит не только от скорости горения конкретного газа, а прежде всего от количества молекул газа на определенный объем воздуха в помещении. От этого, в свою очередь, зависит и величина давления при взрыве. Т.е. чем больше обьем смеси, тем больше величина взрыва и соответственно величина разрушительного давления.
Далее, взрыв пропана в отличии от метана возможен уже при концентрации в воздухе порядка 2-3%, где метану надо от 5-6% содержания на общий обьем. Соответственно количество молекул газа пропана необходимо в два раза меньше на объем, чем у метана.
Кроме того, взрывоопасная концентрация сжиженным пропаном достигается гораздо быстрее в более меньшем обьеме помещения, чем у метана, который по достижению нужной концентрации заполняет значительно бОльший обьем, что и приводит к таким разрушительным свойствам при взрыве.
Кандидат наук говоришь...

0

90

#p12201,Sidorovich написал(а):

Кроме того, взрывоопасная концентрация сжиженным пропаном достигается гораздо быстрее в более меньшем обьеме помещения, чем у метана, который по достижению нужной концентрации заполняет значительно бОльший обьем, что и приводит к таким разрушительным свойствам при взрыве.
Кандидат наук говоришь...

А теперь слушайте, что я вам скажу, и следите за моими словами по картинке. Пропан, заметьте, в два раза тяжелее воздуха. И будь баллоны даже привязаны к потолку, что само по себе - глупость, вытекающий из баллона в виде жидкости пропан, превращаясь в газ, камнем упадет на пол. Далее газ, растекаясь по полу сверхтонким слоем, достигнет всех порогов, а их посчитайте, сколько? Я насчитал 17 и сбился. Поэтому, достигнув каждого порога, газ попросится за порог. А над порогом - всегда щели, как раз по толщине слоя газа. Самые же перспективные пороги, на предмет занять газу еще более низкое место, где? Естественно - на балконы и столь же естественно - на лестничную клетку и в шахту лифтов. Вот туда газ и потек пока хозяин пялился в телевизор или решал кроссворд. Заметьте, уже в метре от пола пропана нет, не говоря уже о потолке.
   Газ тек долго. Настолько долго, что начал просачиваться сквозь бетонный пол в параллельные цилиндрические пустоты плит междуэтажных перекрытий, все же ниже, чем на полу. "Корифеи" нарисовали эти скопления грязью под номером 27. причем наврали, что газ туда попал якобы из "неплотности" около трубных стояков. Поглядите, так ли это, судя хотя бы по кляксам под номером 17 и между номерами 13 и 14, куда от санузла газ компрессором не закачать. И хотя бы только по одному этому факту, вы должны сообразить сами, без меня, что "корифеи" - сумасшедшие. А уж сообразив это, вам недолго спрогнозировать, что "корифеи" путают долгое распространение газа с фантастически долгим не то взрывом, не то горением. И уж отсюда недалеко до того, чтобы плюнуть через плечо примерно как на чертовщину на всю их "теорию".

  http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/027_ginozavry1.shtml

0

91

#p12205,subdim написал(а):

Заметьте, уже в метре от пола пропана нет, не говоря уже о потолке.

Такой анализ вопроса называется телячьим выпердышем и не более того. И это делает кандидат наук, не раз побывавший в шахтах? :O
Но всё гораздо проще, чем перетекание пропана с этажа на этаж, шахту лифта...и прочую околесицу.
А если бы он хотя бы отучился в одной школе до 10 класса, как положено, то знал бы, что вся мулька кроется в плотности этих газов. О как!

https://i.ibb.co/PzfSNFy/2.jpg https://i.ibb.co/Fmy8W4y/3.jpg

Обрати внимание многоуважаемый сабдим-димсуб (одно название уже говорит само за себя), что пропан в ТРИ раза плотнее метана, при одинаковых условиях. А что это значит? А это значит, что он уже давным давно взорвался, не достигнув и метра кубического в объеме, при том, что метан перед возможным взрывом занял уже как минимум ТРИ кубометра, а учитывая взрывоопасность пропана уже при 2% в воздухе, то надо полагать, что метан должен занять не менее шести кубометров пространства.
Чуешь? Разницу ОДИН КУБОМЕТР газовоздушной смеси или ШЕСТЬ КУБОМЕТРОВ. Что больше разнесет дом? А?
Иди снеси своего Синюкова в архив, а лучше сожги, дабы не засорять людЯм мОзги.

И да...поправь свою фотку на аватарке, она смотрится более чем нелепо. http://funkyimg.com/i/2jC3D.gif

https://i.ibb.co/fpGRQWT/4.jpg

Отредактировано Sidorovich (2020-06-16 13:26:16)

0

92

#p12207,Sidorovich написал(а):

Такой анализ вопроса называется телячьим выпердышем и не более того. И это делает кандидат наук, не раз побывавший в шахтах?

Еще раз внимательно читаем Синюкова.
 

Вспомните также, я вам говорил, что твердые ВВ (взрывчатые вещества) расширяются при взрыве в 10 тысяч раз. Так что газы и в подметки не годятся твердым ВВ в этом смысле, они расширяются только в 7-8 раз.
   Однако пойдем дальше. Давление метана перед конфоркой ненамного выше атмосферного, чтоб метан выходил наружу, так что заткнутая обычной тряпкой труба с метаном практически не дает течи метана в квартиру. В баллоне же с жидким пропаном, чтоб он был жидкостью, давление где-то 60 атмосфер.
   Так вот, в первом примере взрыва пропана, в квартире находилось ОДНОВРЕМЕННО 32 литра пропана под ДАВЛЕНИЕМ 60 атмосфер, а это - МЕСЯЧНЫЙ расход пропана на все нужды кухни даже не в городе, а - в деревне, где кроме обедов семье на газе варят пищу свиньям и прочей живности. Другими словами, по ЭНЕРГИИ ГОРЕНИЯ пропана столько было в квартире, сколько поступает в ту же квартиру метана за месяц.
   А теперь сообразите, взорвавшийся месячный объем пропана ничего дому не сделал кроме выбитых стекол, а ДЕСЯТИМИНУТНОЕ ИСТЕЧЕНИЕ МЕТАНА превращает дом в щебень! При этом, надеюсь, вы не забыли о предыдущих абзацах, где я доказал, что пропан мощнее метана.
   И я вам еще не сказал, что при десятиминутном истечении метана в квартиру, в ней проснется от вони даже в стельку пьяный, не говоря уж о трезвых. Ибо сам метан абсолютно не пахнет, зато в нем добавлены десятые доли процента такой неописуемой вони, что даже одну молекулу ее любой почует за километр.
   Не кажется ли самому примитивному разуму, что с взрывами "бытового" метана, разрушающими железобетонные дома в телевизоре, что-то не совсем так, как в элементарной физике?

0

93

#p12207,Sidorovich написал(а):

Обрати внимание многоуважаемый сабдим-димсуб (одно название уже говорит само за себя),

Субдим, не сабдим. Хотя , если честно - особого значения для меня не имеет. А для тебя имеет. Почему ?

#p12207,Sidorovich написал(а):

И да...поправь свою фотку на аватарке, она смотрится более чем нелепо.

А мне нравится. Если админ не против, я ее пока оставлю.

#p12207,Sidorovich написал(а):

Такой анализ вопроса называется телячьим выпердышем

Ты сердишься ))). Знаешь , что не прав.

0

94

#p12213,subdim написал(а):

ДЕСЯТИМИНУТНОЕ ИСТЕЧЕНИЕ МЕТАНА превращает дом в щебень!

Скажи, а Синюков засекал время с начала утечки до момента взрыва? А так же, её объем за единицу времени? Где показания его замеров?

#p12213,subdim написал(а):

И я вам еще не сказал, что при десятиминутном истечении метана в квартиру, в ней проснется от вони даже в стельку пьяный, не говоря уж о трезвых.

А если в НЕЙ никого нет, а окна пвх и входная дверь неплохого качества. Скажи пожалуйста, кто и когда в этом случае почует запах и сколько времени пройдёт с момента начала утечки до её устранения?

#p12215,subdim написал(а):

Ты сердишься ))). Знаешь , что не прав.

Это называется дешевый прием по обработке мнения остальных читающих, не вдающихся в суть вопроса.
В лукавые ошибки Синюкова (не твои, у тебя нет собственного мнения) я мокнул тебя по моему пять или шесть...сейчас подсчитаем.
Шняга с говном в акведуке, это раз.
Солеварня в Римских термах это два,
Урезание данных по истории на 10 веков, причем выдавая это за официальные данные, это три...
Принятие надземных частей акведука до Кёльна, как разрозненные части построенные в хаотичном порядке, опять же без приведения какого либо изучения их маршрута, опять шняга,
И наконец полная лабуда кандидата наук с характеристиками газа, где доказательства своего изучения специалист приводит только вот такие фразы:

#p12213,subdim написал(а):

то твердые ВВ (взрывчатые вещества) расширяются при взрыве в 10 тысяч раз. Так что газы и в подметки не годятся твердым ВВ в этом смысле, они расширяются только в 7-8 раз.

Сравни, дядя объем кила тротила и объем газа в квартире, скажем 50м2, при высоте потолка 2,5м:
Объем 1кг тратила это примерно 0,1х0,1х0,1м, т.е. 0,001м3
Объем квартиры с газом 50х2,5м2=125,0м3
Сравниваем: 125:0,001=125 000 раз!
Иди, читай Синюковых дальше, будем макать глубже.

Отредактировано Sidorovich (2020-06-16 15:22:49)

0

95

#p12222,Sidorovich написал(а):

А если в НЕЙ никого нет

Если.

#p12222,Sidorovich написал(а):

Иди, читай Синюковых дальше, будем макать глубже.

Макай, макай. ))) Чем дальше макаешь, тем интереснее. Жаль Старик помер - здорово похохотал бы. (

0

96

#p12222,Sidorovich написал(а):

Это называется дешевый прием по обработке мнения остальных читающих, не вдающихся в суть вопроса.
В лукавые ошибки Синюкова (не твои, у тебя нет собственного мнения) я мокнул тебя по моему пять или шесть...сейчас подсчитаем.
Шняга с говном в акведуке, это раз.
Солеварня в Римских термах это два,
Урезание данных по истории на 10 веков, причем выдавая это за официальные данные, это три...
Принятие надземных частей акведука до Кёльна, как разрозненные части построенные в хаотичном порядке, опять же без приведения какого либо изучения их маршрута, опять шняга,
И наконец полная лабуда кандидата наук с характеристиками газа, где доказательства своего изучения специалист приводит только вот такие фразы:

Я сначала думал, что ты круглый. Я ошибался - ты полный. И вижу, что ты на работе. И не один. Вас раскрыли, клоуны. ))) Ты никогда не узнаешь , что такое фуфель, пока не увеличишь всевидящее око. Не медли и тебе все станет понятно. Удачи, дурачек.)))))

0

97

#p12213,subdim написал(а):

Так что газы и в подметки не годятся твердым ВВ в этом смысле, они расширяются только в 7-8 раз.

:rofl:  :crazyfun:  :D

Видео: Взрыв газового баллона в машине c 2:01

0

98

#p12230,subdim написал(а):

Я сначала думал, что ты круглый. Я ошибался - ты полный. И вижу, что ты на работе. И не один. Вас раскрыли, клоуны. ))) Ты никогда не узнаешь , что такое фуфель, пока не увеличишь всевидящее око. Не медли и тебе все станет понятно. Удачи, дурачек.)))))

Потом ты бежишь жаловаться что тебя эти же участники обзывают различными не цензурными словами. 1 предупреждение. Их будет всего 2.

0

99

#p12233,YanaMaf написал(а):

Потом ты бежишь жаловаться что тебя эти же участники обзывают различными не цензурными словами.

Я лишь один раз сказал  ласково - дурачек, а ты уже здесь. И сидоровна побежал. Пройдись и посчитай, сколько десятков раз раз в открытую оскорбляли меня! Ты  - лицеприятный судья.

0

100

#p12235,subdim написал(а):

Я лишь один раз сказал  ласково - дурачек, а ты уже здесь. И сидоровна побежал. Пройдись и посчитай, сколько десятков раз раз в открытую оскорбляли меня! Ты  - лицеприятный судья.

Заметь, subdim, я тока волну пустил, а в остальном очень толерантен, а они всё ругаются с тобой и ругаются. Какие исполнительные...  :D

Отредактировано Rasplata (2020-06-16 16:20:15)

+1


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Разное » subdim. Логическая история Цивилизации. Синюков.