Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Российские происшествия » Зимняя вишня. Кемерово


Зимняя вишня. Кемерово

Сообщений 1 страница 27 из 27

1


Игорь Востриков в США, штат Флорида: "...на мою семью с тремя детьми, надо 10000 долларов в месяц"

+3

2

-

0

3

#p335,YanaMaf написал(а):

Игорь Востриков в США, штат Флорида: "...на мою семью с тремя детьми, надо 10000 долларов в месяц"

Давайте восстановим "расследование" по ЗВ.
Там много не стыковок по поводу родственников и возраста погибших.(мне так "кажется"). Уж не говоря о "расследовании".
Одному сложно, в глазах "мальчики" теже.)

Отредактировано Тася (2019-10-18 20:32:24)

0

4

Выживший  при пожаре в "Зимней вишне" подал иск на 11 миллионов
Во время пожара Михаил вместе с дочками находился в кинотеатре "Зимней вишни". Когда зрители начали задыхаться от дыма, он принял решение обследовать эвакуационный выход из зала. Потерял сознание и очнулся уже в карете скорой помощи. Девочек спасти не удалось.

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние,
- наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Бросил детей и убежал из зала спасаться. Любой судья обязан был засадить его за решетку... В реальности... Т.к. отмазаться в такой ситуации невозможно...

Судья (Марьиванна): - Трусов, почему вы бросили детей и ушли из кинотеатра?
Трусов: - Я пытался обследовать эвакуационный выход с целью спасения.
Судья (Марьиванна): - Трусов, я дарю вам 4 года лишения свободы...

Отредактировано Rasplata (2019-10-24 18:25:38)

0

5

#p2623,Rasplata написал(а):

Бросил детей и убежал из зала спасаться. Любой судья обязан был засадить его за решетку... В реальности... Т.к. отмазаться в такой ситуации невозможно...

Судья (Марьиванна): - Трусов, почему вы бросили детей и ушли из кинотеатра?
Трусов: - Я пытался обследовать эвакуационный выход с целью спасения.
Судья (Марьиванна): - Трусов, я дарю вам 4 года лишения свободы...

Отредактировано Rasplata (Сегодня 16:25:38)

Когда я искал полное интервью этого мудака , а оно было примерно около 14 минут , его на всех ресурсах вырезали , например когда Сабчак проговорилась в прямом эфире что взрыв был 2 апреля( по поводу взрыва метро ) тоже его заблокировали , и по новой залили уже без этих слов . По этому с этим Мишей всё мутно и ресурсы отслеживаются , а вот когда было вырезано это полное интервью я был злой , так как не успел его скачать .

0

6

#p2666,Botanik написал(а):

Когда я искал полное интервью этого мудака

Мне лично - по-барабану ваши впечатления. Мне важно то, что правосудие закрыло глаза на его преступление. А это говорит о большой ЦИФРЕ. )))

Отредактировано Rasplata (2019-10-24 20:32:18)

0

7

#p2668,Rasplata написал(а):

Мне лично - по-барабану ваши впечатления. Мне важно то, что правосудие закрыло глаза на его преступление. А это говорит о большой ЦИФРЕ. )))

Отредактировано Rasplata (Сегодня 18:32:18)

если вы не понимаете что у них есть ресурс , который удалит любой фрагмент из официальных сми , и была не была прямая трансляция , то зачем вы сей час утверждаете Михаил Трусов это реальный персонаж?

0

8

#p2676,Botanik написал(а):

Михаил Трусов это реальный персонаж?

Какие могут быть реальные персонажи, если это ЦИФРА? ))) Если бы это был реальный персонаж, то согласно УК он бы уже давно сидел, а не денег просил... )))

Михаил Трусов должен был быть трупом. Тогда бы всё было реально...
Дети могли погибнуть, но их должны были обнаружить рядом с ним...

Отредактировано Rasplata (2019-10-24 21:02:38)

0

9

#p2677,Rasplata написал(а):

Какие могут быть реальные персонажи, если это ЦИФРА? ))) Если бы это был реальный персонаж, то согласно УК он бы уже давно сидел, а не денег просил... )))

Отредактировано Rasplata (Сегодня 18:56:23)

а какое преступление он совершил , немного сажей испачкался , где-то маску нашёл (в наличии этой маски ходят легенды) ? или верите что его дети там сгорели , и он их умеренно спалив в том кинозале?

0

10

#p2679,Botanik написал(а):

а какое преступление он совершил , немного сажей испачкался , где-то маску нашёл (в наличии этой маски ходят легенды) ? или верите что его дети там сгорели , и он их умеренно спалив в том кинозале?

Я всё написал выше. Троллить можете свою бабушку... )))

P.S. Я не удивлюсь, если вы сейчас начнете хихикать, а потом материться. )))

Отредактировано Rasplata (2019-10-24 21:13:30)

0

11

#p2680,Rasplata написал(а):

Я всё написал выше. Троллить можете свою бабушку... )))

P.S. Я не удивлюсь, если вы сейчас начнете хихикать, а потом материться. )))

Отредактировано Rasplata (Сегодня 19:13:30)

вы мне тут ещё про Вострикова расскажите , что он не первым был кто распространил о большом количестве в морге ) а ну да это же какой-то зелёный  хохол распространил) 

так что бабушка Барбуллини ) я вас слушаю внимательно)

0

12

#p2623,Rasplata написал(а):

Бросил детей и убежал из зала спасаться. Любой судья обязан был засадить его за решетку... В реальности... Т.к. отмазаться в такой ситуации невозможно...

Судья (Марьиванна): - Трусов, почему вы бросили детей и ушли из кинотеатра?
Трусов: - Я пытался обследовать эвакуационный выход с целью спасения.
Судья (Марьиванна): - Трусов, я дарю вам 4 года лишения свободы...

Отредактировано Rasplata (Вчера 23:25:38)

Барби прав, Оставление в опасности или как там правильно, есть же статья. Но у меня у знакомой ребёнок погиб дома при ней( не знаю как уж она объяснялась с органами), но ей ничего не было.

0

13

#p2691,Еленка написал(а):

Но у меня у знакомой ребёнок погиб дома при ней( не знаю как уж она объяснялась с органами), но ей ничего не было.

Дык дома и при ней - это не в кинотеатре и без трусов... Вот если бы она была в Трусах и не дома - статья...

"Продержались минут 15, - силился вспомнить  Михаил  - люди начали терять сознание. Тогда я решил прорваться за помощью через запасной выход, но сумел пробежать лишь 2 шага и потерял сознание". Трусова нашли пожарные. Жизнь мужчине спас сотовый телефон, который светился рядом с ним.
Сейчас жизни Михаила ничего не угрожает, а вот дочек храброго отца спасти не удалось.

Через два шага он потерял сознание? Забыл наверное вдохнуть перед забегом? )))

Черным дымом заволокло все вокруг, а от двери шел сильный жар.

А он там упал у жара... И ему всё нипочем и телефон чувствовал себя великолепно... )))

Отредактировано Rasplata (2019-10-25 13:10:06)

+1

14

#p2623,Rasplata написал(а):

Бросил детей и убежал из зала спасаться. Любой судья обязан был засадить его за решетку... В реальности... Т.к. отмазаться в такой ситуации невозможно...

"Когда зрители начали задыхаться от дыма, он принял решение обследовать эвакуационный выход из зала"

Вполне адекватная версия. Это может быть реальностью.

"Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние"

Заботу он проявлял посредством поиска выхода из помещения для возможности покинуть здание им самим и детьми. В такой ситуации это вполне адекватное и правильное поведение старшего - не сидеть в помещении где происходит сильное задымление и имеется вероятность задохнутся и сдохнуть всем, а впоследствии сгореть. А тащить за собой много детей из этого помещения в возможно вероятные другие помещения где может быть ещё больше дыма или очагов пожара с открытым огнём вообще неадекватно. Потому как есть много неизвестных, могли ли все дети передвигатся максимально быстро за ним, что непременно нужно делать в экстемальной ситуации. При принятии им такого решения, он мог запомнить примерное местонахождение детей, если видимость была плохая, для того чтобы вывести впоследствии детей при удачном поиске безопасного выхода в более безопасную зону. Если бы он "тащил" их за собой кто то мог терять сознание в разных зонах, последующий поиск был бы затруднён. ИТД ИТП.

Сидеть и ждать смерти от дыма и огня вместе с детьми - это нужно было делать? Это что ли неоставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству? хы. Шото с логикой то у вас не того чуток...сэр. Видимо чтобы не посадили нужно сдохноть.

Отредактировано btcewka (2019-10-25 18:38:03)

-1

15

#p2721,btcewka написал(а):

Сидеть и ждать смерти от дыма и огня вместе с детьми - это нужно было делать?

Вы, видимо не родитель, раз задаёе ТАКОЙ вопрос!
Нести, тащить, толкать ВПЕРЕДИ себя, какие могут быть плюсы, отцу, которого нашли живым вдали от ЕГО детей??? Да, за шкирку ты их тащи!!! Животные так не поступают! Это ужас!

+3

16

#p2721,btcewka написал(а):

"Когда зрители начали задыхаться от дыма, он принял решение обследовать эвакуационный выход из зала"

А кто ему мешал начать обследовать эвакуационный выход из зала на 15 минут раньше, пока еще никто не начал задыхаться? ))) И что это такое - эвакуационный выход из зала?

P.S. Чтоб вам быть в курсе. Эвакуационный выход (запасной) находится в противоположной стороне зала... На максимальном расстоянии от входа (тоже эвакуационный выход)...

Отредактировано Rasplata (2019-10-25 19:58:14)

0

17

#p2724,Rasplata написал(а):

А кто ему мешал начать обследовать эвакуационный выход из зала на 15 минут раньше, пока еще никто не начал задыхаться? ))) И что это такое - эвакуационный выход из зала?

Должен быть эв. выход, а как же! Ты в театрах- кинотеатрах не был давно штоль(ну пойдём сходим)))Две двери там противоположные всяко должны быть.
У нас в Блюзе (кафе)- черрез гардероб, второй зал и через кухню- три выходит.

Отредактировано Еленка (2019-10-25 20:03:50)

0

18

#p2730,Еленка написал(а):

Должен быть эв. выход, а как же! Ты в театрах- кинотеатрах не был давно штоль(ну пойдём сходим). Две двери там противоположные всяко должны быть.

Ты чё? Опять тяпнула? А я про что выше написал? )))

0

19

У вас нет всех материалов следствия по этому происшествию. А значит обвинение его в преступлении преждевременно. И конечно же вы никогда не получите к ним доступ. Если допустить то, что следствие велось адекватно и профессионально, то это означает, что следователи не выявили доказательств преступления, которое вы ему вменяете. Не обладая всем массивом данных о том событии вы в утвердительной форме признаёте его виновным. Это как минимум заставляет адекватных смотреть на ваши какие либо расследования чего либо под другим углом - с недоверием по качеству. Ведь что бы не было тут моих сообщений следовало всего лишь в своих выводах добавить такое слово - возможно. Видимо сделать это "религия" не позволяет. А то что у кого то нет детей, рост не тот, цвет кожи на коленках шипко красноватый не должно как либо влиять на чьи дибо выводы по тому или иному происшествию.

Отредактировано btcewka (2019-10-25 20:02:07)

-1

20

#p2732,btcewka написал(а):

У вас нет всех материалов следствия по этому происшествию. А значит обвинение его в преступлении преждевременно. И конечно же вы никогда не получите к ним доступ. Если допустить то, что следствие велось адекватно и профессионально

Как оно велось? ))) На, посмотри это видео... Кто там задыхался в зале 15 минут? )))

Они даже видеомонтаж убедительный не смогли сделать... )))

P.S. Огонь не распространяется сам по воздуху - требуется горение сгораемых материалов. )))
Да, дым нарисовали великолепно... ))) Там что вентиляторы стояли? )))

Отредактировано Rasplata (2019-10-25 20:13:15)

0

21

#p2732,btcewka написал(а):

У вас нет всех материалов следствия по этому происшествию. А значит обвинение его в преступлении преждевременно. И

Делитесь, скорее, а то вам жизни не дадут! Дурные же все кругом! Учишь их учишь!... Расплата апче- двоешник и прогульщик!

0

22

#p2734,Еленка написал(а):

Расплата апче- двоешник и прогульщик!

Да, я такой! )))

0

23

#p2731,Rasplata написал(а):

Ты чё? Опять тяпнула? А я про что выше написал? )))

Я твои "дописульки" отредактированные выше моего ответа, не всегда апче обнаруживаю! Сразу думай чё пишешь что ли!)))

0

24

#p2751,Еленка написал(а):

Я твои "дописульки" отредактированные выше моего ответа, не всегда апче обнаруживаю! Сразу думай чё пишешь что ли!)))

Покаж, где я дописал после тебя... )))

Обрати внимание, как красиво исчезла "подруга", которая Трусова тут защищала. )))

Отредактировано Rasplata (2019-10-26 09:02:06)

0

25

#p2733,Rasplata написал(а):

Как оно велось? ))) На, посмотри это видео... Кто там задыхался в зале 15 минут? )))

Чорт его знает как оно велось. Возможно там были учтены интересы в купюрах различных госведомств, отдельных личностей  итд и значит что то могло умолчатся. А возможно оно велось практически без нарушений и довольно качественно. Эти данных у вас нет и никогда не будет. А значит в своих выводах наверное правильно будет не задевать вообще вопрос "как велось следствие" и не ссылатся на догадки.

История рассказанная "Трусовым" вполне может быть реальной, а также она вполне может быть искажённой, в ней может быть намеренное враньё, или ненамеренные искажения и неточности по причинам стресса итд. Доступа к данным, которые получили следователи в процессе изучения всех фактов, материалов, показаний у вас нет. Но ведь вполне вероятно, что он действительно не имел в голове мыслей бросить детей и спасатся сам как только может, а искал возможности спастись и себе и детям возможно совершая какие либо ошибки. Вероятность этого не так уж и мала. Это не есть что то сверхестественное - если бы он заявил, что он проходил сквозь стены, тогда это бы его заявление воспринималось как враньё, ведь человеки не ходят сквозь стены. И конечно же возможно то, что он бросил своих детей в поиске найти способ спастись только самому.

Вы отбросили вероятность его невиновности, невзирая на то, что у вас нет всех материалов следствия, отбросили вероятность того, что у него не было мыслей поступить так подло - вероятность этого вы приравняли к 0. С чего бы это?

#p2733,Rasplata написал(а):

Они даже видеомонтаж убедительный не смогли сделать... )))

Кто? Для каких целей? Это догадки или это теории заговоров, для которых не нужны адекватные доказательства существования оных, главное много роликов в ютубе и форумов 911 - это сделали аннунаки, масоны, ЦЕХовики итд?

У большинства нет доступа к данным которые могут пролить свет на какие либо события. А значит все ваши версии это всего лишь версии и глупо их высказывать в утвердительной форме.

Отредактировано btcewka (2019-10-26 14:09:01)

0

26

#p2770,btcewka написал(а):

Вы отбросили вероятность его невиновности, невзирая на то, что у вас нет всех материалов следствия, отбросили вероятность того, что у него не было мыслей поступить так подло - вероятность этого вы приравняли к 0. С чего бы это?

Потому, что я 8 лет занимаюсь этой тематикой. Тематикой большого цифрового обмана. )))

#p2770,btcewka написал(а):

А значит все ваши версии это всего лишь версии и глупо их высказывать в утвердительной форме.

Я вам видео показал, чтобы вы обратили внимание на эвакуационные выходы из залов кинотеатра, которые не нужно было обследовать. Их просто нужно было открыть (без приложения каких-либо усилий) и выйти из залов. )))

Отредактировано Rasplata (2019-10-26 14:26:44)

0

27

#p2760,Rasplata написал(а):

Покаж, где я дописал после тебя... )))

Обрати внимание, как красиво исчезла "подруга", которая Трусова тут защищала. )))

Отредактировано Rasplata (Вчера 14:02:06)

Издеваешься? Чуть не в каждом посте- " отредактировано", поэтому то, что я "тяпнула" узнАю(или не узнАю) постфактум.

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Российские происшествия » Зимняя вишня. Кемерово