Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Керченский колледж » Антитеррористические учения. Сценарии.


Антитеррористические учения. Сценарии.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот ешё очень интересная статейка  Ссылка
Антитеррористическое учение в педагогическом колледже.

7 ноября прозвучал сигнал тревоги во всех корпусах Педагогического колледжа. Понадобилось всего лишь 7 минут для того, чтобы все обучающиеся под руководством преподавателей провели эвакуацию из учебных корпусов и прибыли в организованное место сбора.

Перекличка и сверка показали, что эвакуация прошла в полном составе, без жертв. Однако, сценарий учений был не так прост. Заблаговременно были заложены муляжи-пакеты с часовым механизмом в различных помещениях Колледжа. Бдительные обучающиеся и педагоги обнаружили и сообщили о некоторых найденных мулежах. Однако, в самом популярном месте Колледжа - в столовой - пакет так и не был обнаружен.

По сценарию учений, данный пакет и произвел взрыв, от которого «пострадали» некоторые студенты. В организованном месте сбора был развернут оперативный штаб и медпункт, где обучающиеся смогли оказать первую медицинскую помощь «пострадавшим».

Порадовал тот факт, что наши студенты владеют умением оказания первой медицинской помощи (наложение повязки на нижние конечности и голову). Это подтвердила фельдшер медпункта Колледжа Анеллия Антоновна Костылева, принимая «пострадавших» на носилках.

Учения по гражданской обороне в таком формате проходили впервые. Студенты и преподаватели продемонстрировали бдительность, наблюдательность, слаженность и оперативность действий. 
Присутствовавшие представители муниципального штаба по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям рекомендовали транслировать данный опыт проведения учений в образовательных учреждениях не только на муниципальном, но и на региональном уровне.

По итогам учений Педагогический колледж получил Благодарственное письмо от администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» за образцовую организацию и проведение антитеррористического учения, умелое взаимодействие с оперативными службами города.

Р.S ничего не напоминает?  Взрыв пакеты. 7 минут. Носилки? Повязки на нижние конечности.

+1

2

Из-за необъявленных учений в Ленобласти, студенты колледжа готовились к смерти
Центр военно-патриотического воспитания «Патриот» провел необъявленные антитеррористические учения в «Тихвинском медицинском колледже» в Ленинградской области. В ходе них люди в масках с оружием и взрывчаткой угрожали убить студентов. Об этом сообщается в группе «Тихвинская сорока» в «Вконтакте».
Как рассказывает автор публикации, 3 декабря студентов колледжа собрали в актовом зале, а затем туда ворвались люди в масках и с оружием. Среди них также была женщина, одетая «шахидкой» и обмотанная взрывчаткой. Через некоторое время она объявила «отсчет пошел» и начала молиться.

Студенты, как утверждает автор рассказа, в это время «истерили» и пытались позвонить по телефону. Одна девушка отказалась отдать или отключить телефон, и тогда человек в маске приставил дуло пистолета к голове другого студента, пригрозив, что застрелит, если девушка не успокоится.
http://images.vfl.ru/ii/1551440046/7bc0c10d/25594685_s.jpg
Подробнее

+1

3


Антитеррористические учениия в Бийске. 12.04.2018
0.03 О том что в Алтайский Гос. Университет ворвались террористы, сообщила Анна, девушка гуляла с собакой и увидела людей в Масках, а после в учебном заведении были слышны выстрелы.
0.41 Не замедлительно на место были направлены все оперативные группы, целый микрорайон оказался в оцепление, дороги были перекрыты.
1.04 Первой жертвой террористов был охранник.
2.30 Через несколько часов после захвата были ранены несколько студентов (Не хреновые такие учения)
2.41 Два врача зашли внутрь и здесь их попросили раздеться.  Белые халаты на себя недели террористы, третьего вынесли на носилках. Условным террористам удалось прорваться через баррикаду и скрыться с захваченного объекта (Посибие для начинающих, как свалить и остаться без наказанным)

+1

4

В керченском колледже был утвержденный план антитеррористической безопасности

Документ был подписан в 2017 году замдиректора учебного учреждения
Замдиректора и ответственный за безопасность в Керченском политехническом колледже Денис Колесник в 2017 году поставил свою подпись под «Планом мероприятий по обеспечению безопасности (антитеррористической защищенности)

и предотвращению чрезвычайных ситуаций в ГБПОУ РК «Керченский политехнический колледж» на 2017-2018 учебный год».

http://images.vfl.ru/ii/1551443805/fada9b18/25595580_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1551443860/aaa9acfc/25595614_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1551443902/7bcbeef3/25595619_s.jpg

В документе, в частности, были перечислены основные задачи, которые должны были выполнить руководители образовательного учреждения в рамках организации антитеррористической безопасности.

http://images.vfl.ru/ii/1551444056/43ec94ab/25595637_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1551444095/55dbb9a0/25595645_s.jpg
Так, одной из задач в плане указывается «выявление, предупреждение и пресечение действий лиц и организаций, направленных на подготовку и совершение террористических актов и иных преступлений террористического характера».

В доступной на сайте колледжа копии документа нет отметок о выполнении каких-либо пунктов, предусмотренных в рамках плана.
Ссылка

+2

5

Видео с украинского телеканала, репортаж об учениях по гражданской обороне. Не в таких ли учениях принимал участие Влад, изображая террориста?

0

6

В Краснодаре стреляли на территории летного училища

Сегодня, 15 мая (2018), утром жителей Авиагородка краевой столицы испугали стрельба и шум на полигоне авиационного училища имени Серова.
Читатели «ВК Пресс» поделились видеозаписью, на которой слышно, что на территории авиационного училища идет стрельба, кругом стоит грохот и видны клубы дыма.
По предположениям местных жителей, небольшая «войнушка» прошла в рамках учений молодых курсантов учебного заведения.

0

7

Неизвестный открыл стрельбу на территории шифровального училища Краснодара
27.04.2019 20:17
Произошедшее очевидцы сняли на видео.
Ролик появился в социальных сетях 27 апреля. На кадрах видно, как неизвестный мужчина на крыше здания, которое находится на территории училища, открыл огонь. Мужчина стрелял из предмета, похожего на автомат Калашникова.
Очевидцы сообщают что инцидент произошел вчера, 26 апреля.
Как сообщил "Живой Кубани" источник в Минобороны края, стрельба оказалась частью плановых учений по противодействию террористической угрозе.
В училище ситуацию не прокомментировали.

Видео: Типичный Краснодар:

28.04.2019 Некоторые СМИ подтвердили, что это были учения:
Стрельбу на территории краснодарского шифровального училища засняли на видео

Статья в Блокнот-Краснодар

В пабликах Краснодара 27 апреля появилось видео, на котором молодой человек стреляет из автомата на территории шифровального училища. Данное действие напугало жителей краевой столицы.
У молодого человека в руках было оружие, которые похоже на автомат Калашникова. Он произвел несколько выстрелов, а потом скрылся за деревьями.
Краснодарцы предположили, что рядом с их домами могли снимать кино или какой-либо учебный ролик.
- Может кино снимают или тренировки какие-то, - предположил один из пользователей соцсетей. - Какой балбес-террорист будет в оранжевой рубашке по крышам бегать и с АК стрелять?
В училище данный инцидент никак не прокомментировали, но как позже стало известно, местным СМИ из источников в Министерстве обороны Краснодарского края, на территории учебного заведения проводились плановые учения для антитеррористической подготовки кадров. Однако официальных комментариев по данному факту на данный момент нет.

На территории шифровального училища в Краснодаре устроили стрельбу

Статья в КП Краснодар

Видео, на котором мужчина в защитного цвета штанах и темной кофте ходит по крыше и стреляет из автомата, появилось накануне в сети. На кадрах мужчина ходит с оружием и несколько раз стреляет на территории военного училища имени Штеменко, которое в народе называют «шифровальным». Так готовят связистов Минобороны.
В соцсетях начали ролик активно обсуждать, а сами военные поспешили успокоить:
- Это были учения по противодействию террору, - прокомментировали в Министерстве обороны. – А стреляли холостыми патронами.

Обсуждение в ВК  Типичный Краснодар

0

8

Люди говорят о петардах, учениях, они привыкли к тому, что что-то взрывается, и в них целятся из дробовиков. Многие сначала не восприняли происходящее всерьёз.

Невольные жертвы антитеррористических учений в Керчи
22.04.2016

Корреспондент сайта KERCH.COM.RU был задержан автоматчиками, появившимися в районе Дворца пионеров в рамках антитеррористических учений. Вместе с нашим журналистом в наручниках побывали еще несколько горожан, среди которых пожилые люди. В ходе учений правоохранители задерживали без разбора всех горожан, кто волею случая оказался в оцепленном периметре. Причем, делалось это без церемоний: людей укладывали на землю лицом вниз. Среди полежавших на земле были журналисты керченского телевидения, женщина с ребенком, дедушка и женщина в возрасте, которая недавно поломала руку и только что сняла гипс. Люди испытали сильный стресс. Пенсионерка вообще перестала понимать, где она находится и куда шла.

Фото, Видео

https://funkyimg.com/i/2U3nr.jpg

В Керчи военные перекрыли доступ к школе и садику
26.04.2017

26 апреля в городе проходят антитеррористические учения по улице Ворошилова. Силовики оцепили здание школы №23 и садика «Капелька». С разных сторон полиция, ГИБДД и скорая помощь перекрыли дорогу, в том числе и к подъездам некоторых домов. Также, по периметру спрятались люди в камуфляже. На месте работают десятки полицейских в том числе, с автоматами.
Так, жильцов не пускали в их дома, и им приходилось садиться на соседние лавочки и ждать, пока все закончится. Также некоторые родители не могли забрать своих детей из школы и дозвониться до преподавателей

Видео

В Керчи пройдут антитеррористические учения
02.04.2018

В начале апреля в Керчи пройдут антитеррористические учения с участием сил Минобороны, МВД, ФСБ, Черноморского флота, МЧС и Росгвардии.
Как сообщил глава администрации города Сергей Бороздин, время их проведения – 2-4 апреля. Во время учений отработают пресечение диверсионной и террористической деятельности в городе.
В связи с этим керчан просят не пугаться спецтехники и людей с оружием, а также возможного оцепления на территории одного из районов города. Учения пройдут в несколько этапов, пишет НСН.

В Керчи пройдут учения по антитеррористической защищённости
16.04.2018

На этой неделе на территории Керчи будут проводиться учения по антитеррористической защищенности. Об этом сообщает городская Администрация. «18 апреля на территории муниципального образования городской округ Керчь будут проводиться учения по антитеррористической защищенности объектов города с проведением эвакуационных мероприятий» - говорится в сообщении. В Управлении по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям просят население города сохранять спокойствие.

На волне милитаристского угара и в учебных заведениях могли проводить такие учения, в которых Влад изображал террориста, как парень в предыдущем сообщении. Это хоть как-то объясняет цирк с имитацией стрельбы по огнетушителю, и стрельбу холостыми без отдачи на 2 этаже

0

Похожие темы


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Керченский колледж » Антитеррористические учения. Сценарии.