Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Мировые шоу » Протестное движение против Мадуро


Протестное движение против Мадуро

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С момента начала второго президентского срока Николаса Мадуро в Венесуэле не стихают протесты. Но 23 января произошло беспрецедентное для современной истории страны событие: во время массовых акций спикер оппозиционного парламента Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом. Некоторые страны поддержали его, другие выступили за режим Мадуро. RTVI собрал заголовки разных латиноамериканских изданий, чтобы показать, как восприняли эти события соседи Венесуэлы.

0

2

Два самолета с авиабазы Хмеймим сели в Венесуэле, выгружается техника

Российские Ил-62М и Ан-124 «Руслан» прибыли в международный аэропорт имени Симона Боливара в Каракасе. Отмечается, что оба борта прилетели в Венесуэлу из Сирии, с базы ВКС «Хмеймим».

На опубликованных в соцсетях фотографиях видно, что возле Ил-62М находятся люди, похожие на военных – крепкого телосложения мужчины с тактическими рюкзаками и сумками. Возможно, речь идет о бойцах российской частной военной компании, нахождение которых в Венесуэле ранее опровергалось. Впрочем, и сейчас это лишь предположения.

Однако тот факт, что самолеты прибыли из Сирии, где действует ЧВК Вагнера, а также официально находятся военнослужащие ВС РФ, позволяешь выдвинуть подобные предположения. Также вызывает вопросы прибытие тяжелого транспортного самолета Ан-124. Как правило, они используются для переброски крупногабаритной и тяжелой техники, включая военную.

Собственно, на одном из кадров видно, что из самолета выгружается некая техника, накрытая тентом.

http://in24.org/world/35662
http://in24.org/wp-content/uploads/2019/03/kC5rG85S57s.jpg
http://in24.org/wp-content/uploads/2019/03/D2YTKrKW0AAEZjH.jpg

0

3

Стало известно, какой российский спецназ прибыл в Венесуэлу

В числе переброшенных в Венесуэлу российских военных есть специалисты по ведению боевых действий в киберпространстве. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в правительстве США.

Собеседник агентства раскрыл данные властей Соединенных Штатов о российском военном контингенте, который на двух самолетах был переброшен в Каракас 24 марта.

По оценкам Вашингтона, в его состав входят специалисты сил специального назначения в киберпространстве и специалисты из «смежных сфер». В Вашингтоне полагают, что в их задачи входит поддержка лояльных Николасу Мадуро сил в слежке и охране правительственной киберинфраструктуры.

Как полагает агентство, это стало ответом России на недавнее нападение недружественных сил на энергетическую систему Венесуэлы.

Ранее дипломатический источник агентства Sputnik в Каракасе заявлял, что военные прибыли в Венесуэлу для «двусторонних консультаций», которые связаны с оборонными контрактами.

https://warfiles.ru/198181-stalo-izvest … suelu.html

0

4

Трамп потребовал от России «убраться из Венесуэлы»

Президент США Дональд Трамп в среду заявил, что Россия должна покинуть территорию Венесуэлы, сообщает агентство Bloomberg.

«Россия должна убраться», — сказал президент США. На вопрос, как этого добиться, Трамп ответил: «Посмотрим. Все способы допустимы».

По сообщениям американских СМИ, он сделал это заявление в Овальном кабинете в Белом доме. Трамп также присоединился к прозвучавшему ранее в среду призыву к России со стороны вице-президента Майка Пенса прекратить поддержку президента Николаса Мадуро.

В Вашингтоне в настоящее время находится с визитом супруга оппозиционера Хуана Гуайдо, объявившего себя временным президентом, Фабиана Росалес.

Ранее сообщалось, что Россия перебросила в Венесуэлу специалистов кибервойск

https://politobzor.net/191488-tramp-pot … suely.html

0

5

Трамп: Невоенное давление на Венесуэлу достигло предела возможностей

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон способен ужесточить нажим на власти Венесуэлы и лидера страны Николаса Мадуро только при помощи военной силы, экономические и политические методы почти исчерпаны.

«Они уже находятся под большим давлением – у них нет денег, нет нефти, ничего нет. Они и так находятся под большим давлением. У них нет электричества. Невозможно добиться большего давления за исключением применения военной силы», – заявил Трамп, передает ТАСС.

Напомним, ранее американский президент заявил, что Россия должна уйти из Венесуэлы, а у Вашингтона есть все варианты для того, чтобы добиться этой цели.

https://politobzor.net/191493-tramp-nev … ostey.html

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Мировые шоу » Протестное движение против Мадуро